Гость
Статьи
Россия, Германия... …

Россия, Германия... Ваше мнение.

Где бы вы предпочли жить, если бы у вас был выбор и почему? Есть ли у вас примеры из жизни, может, личный опыт? Поделитесь пожалуйста. Как русским живется в Германии, чем они там занимаются, возвращаются ли назад?

Озадаченная
46 ответов
Последний — Перейти
Керен
#1

Германия. Климат немного получше, транспорт получше, порядка больше, Европа, какие могут быть вопросы вообще.

Керен
#2

Без разницы, как русским живется в Германии. Мне бы хорошо жилось.

Консильери
#3

Керен, ну так ты выгнала тётку - бездельщицу?

Керен
#4

Неа, мы помирились. У нас погода испортилась, и мне теперь все равно.

Консильери
#5
Керен

Неа, мы помирились. У нас погода испортилась, и мне теперь все равно.

Не выйдет с тебя начальника

Керен
#6

Конечно нет. Я терпеть не могу с людьми работать... Я рисовать люблю. Картинки всякие.

Гость
#7

В Германии! Жить на пособие, гонять по хай-вэю под 250 км в час на Мерсе, кушать свежесорванный виноград!

рюмашка
#8

в России лучше - большим начальником ежели

шклюлиг
#9

В Германии конечно. Уровень жизни гораздо выше, да и права мужчин потихоньку начинают защищать. То есть перспектива жить равноправно с женщинами а не скотом есть.

Lilit
#10

Конечно Германия,даже сравнивать не стоит.

ol
#11

Ну вы, Автор, и сравнили палец с ... =)

шклюлиг
#12

Никто не любит Родину?

ol
#13

шклюлиг, любим, но у нас очень специфичная любовь :)

Гость
#14
шклюлиг

Никто не любит Родину?

да темка-то - провокация. Всерьез не хочется говорить с автором.

шклюлиг
#15

Да уж, любовь такая... терпкая!

шклюлиг
#16

* к нашей Родине

алфа и омега
#17

В Германии! Жить на пособие, гонять по хай-вэю под 250 км в час на Мерсе, кушать свежесорванный виноград!

лох он и в германии лох

а я в германии в университете учус и работаю на фирме переводчиком

Гость
#18

все развелис и возвратилис.....

гость
#19

А мне кажеться это от человека зависит,и в России и в Германии можно жить хорошо одинаково!!!!

#20

не, в гермашке точно жить не хочу

Гость
#21
Грин

не, в гермашке точно жить не хочу

да уж, кто б тебя сыуда пустил,*** хах

#22
Гость

да уж, кто б тебя сыуда пустил,*** хах

вот из-за таких и не хочу :)

V
#23
Грин

не, в гермашке точно жить не хочу

А почему?

#24
V

А почему?

не нравится эта страна

#25
Грин

не нравится эта страна

А почему?

#26
polina007

А почему?

скучно, уныло, народ плохой

сугубое имхо

#27
Грин

скучно, уныло, народ плохой

сугубое имхо

Правильно.Откуда ты это знаешь?

#28
polina007

Правильно.Откуда ты это знаешь?

имеется опыт

#29

Грин, народ хороший и не спорь, получишь по башке:))

#30
траляля

Грин, народ хороший и не спорь, получишь по башке:))

да лишь бы вам нравились :)

милейшая из милейших
#31
Грин

да лишь бы вам нравились :)

где хотелось бы жить?

милейшая из милейших
#32

по теме германию тоже не выбрала бы...никогда не любила эту страну.

врожденное наверно

#33

у меня знакомые переехали из Германии в Россию, он немец по русски вообще не говорит, жена хорошо говорит по русски, так вот им безумно нравится в России и не в какую Германию они возвращаться не хотят.

Alina
#34

Живу в Германии. Сама из Украины, если б было жильё в Киеве или во Львове и работа нормальная

никуда бы не уезжала. В 2001 году по моей специальности с работой было тяжко, знакомств тоже не было. Не понимаю москвичей и киевлян, которые едут в Германию. Меняют шило на мыло.

Kler
#35
Alina

Живу в Германии. Сама из Украины, если б было жильё в Киеве или во Львове и работа нормальная никуда бы не уезжала. В 2001 году по моей специальности с работой было тяжко, знакомств тоже не было. Не понимаю москвичей и киевлян, которые едут в Германию. Меняют шило на мыло.

вы еще деревни русские\украинские сравните с немецкими деревнями, тоже шило на мыло?)))

Kler
#36
пуфик

у меня знакомые переехали из Германии в Россию, он немец по русски вообще не говорит, жена хорошо говорит по русски, так вот им безумно нравится в России и не в какую Германию они возвращаться не хотят.

не знаю ни одного немца живущего в России (вы говорите о единичном случае)

Зато знаю кучу русских вне зависимости от пола живущих в Германии. Чувствуете разницу?

Alina
#37
Kler

вы еще деревни русские\украинские сравните с немецкими деревнями, тоже шило на мыло?)))

Я пишу не о деревнях, деревни в Украине и России разные есть. В России и Украине есть и покруче. В Германии Вам никто не даст участка большего чем это разрешено, дом построить выше определённого уровня нельзя, всё должно быть согласовано с городским советом, чтобы постройка вписывалась в нас. пункт. Когда немцы видят навороченные домики наших нуворишей с башенками, флюгельками, то говорят нам такие строить нельзя.

#38
Kler

не знаю ни одного немца живущего в России (вы говорите о единичном случае)

Зато знаю кучу русских вне зависимости от пола живущих в Германии. Чувствуете разницу?

я не утверждаю что в Германии стрёмно и прям все немцы к нам повалили, я просто написала что и такое в жизне бывает.

Alina
#39

Я пишу с точки зрения молодого перспективного человека, а не с точки зрения бабушки из деревни. Я и пишу, что если б мои родители жили в большом городе и у меня тогда б была нормальная работа в Германию я б не поехала. Родители мои небогаты и знакомств влиятельных тоже не было.

А вот моя одна можно сказать знакомая, родила ребёнка вне брака, жить хотела всегда на широкую ногу, вышла замуж за француза, для неё сказка. А я себя тут никак реализовать не могу, психологически очень давят на тебя.

Для тех, кому важно лишь сидеть тёплой попой на диване и жевать круассаны, для тех выйдя замуж за всё-таки небедного немца- жизнь удалась.

милейшая из милейших
#40
Alina

Kler

вы еще деревни русские\украинские сравните с немецкими деревнями, тоже шило на мыло?)))Я пишу не о деревнях, деревни в Украине и России разные есть. В России и Украине есть и покруче. В Германии Вам никто не даст участка большего чем это разрешено, дом построить выше определённого уровня нельзя, всё должно быть согласовано с городским советом, чтобы постройка вписывалась в нас. пункт. Когда немцы видят навороченные домики наших нуворишей с башенками, флюгельками, то говорят нам такие строить нельзя.

и правильно делают, что запрещают. а у нас понастроят уродств, никуда не всписывающихся, безвкусица быдляцкая

Гость
#41

каждый год из России уезжают около 100 тысяч человек, если не больше. Так и исчезнет страна... Обидно..

#42

Чисто у них. Народ мимо урны бумажки не бросит, после пикников за собой убирают, мусор на три вида делят и в разные контейнеры складывают. А наших убить легче, чем приучить не гадить после себя, в лес не выехать, к мусорке подойти страшно.

Это самое первое различие, кот бросается в глаза.

Ну а дальше: перед законом все равны, коррпции намного меньше, порядка больше, в/о дешевле, после в/о по специальности можно работу найти и этим себя прокормить, маленькие ипотечные проценты, климат мягче, дороги лучше. И машины они во много-много-много............много раз лучше делают.

А люди вроде у нас душевнее. В провинции.

tokomano4ka
#43

Конечно Германия

Племяш
#44

В Германии! Жить на пособие, гонять по хай-вэю под 250 км в час на Мерсе, кушать свежесорванный виноград!

В ентой Херр мании не хужее. Тама не надо даж тащиться к туркам в Туркестанию, штоб толпы турков накнокать. Их тама и так навалом. А уж как оне начнут орать по-турецки в двухэтажном автобусе с этажа на этаж, дык ты ващщще забудешь наХ, што тама окромя них есть ешшшо и толерантные, ***, немцы.

Но само ценное у немцев - ента ихние пляжЫ FKK типа свободной телесной культуррры. Тама, правда, ниХто не пялится на чужих голых девок и теток. Тама и так все при деле. Пацаны в расцвете лет и гениталиев мотаются по песку в футболянку, как малолетки в Сокольниках, и им ничо более уж и на хрен не интересно. Они, видать, все по эксХурсиям рассмотрели на картинках Гойи и всяких тама Рембрандтов. Одно слово - кууультуррра, Явропппа.

А вот с пивком у них вроде как облом. Мне из смутных воспоминаний детства чудится, што при ГэДэЭРе с ентим было куды толковее, и на вшивую восточную марку можжна было глотнуть пивка нааамного круче, чем за нонешнюю евру.

Так што все течетЬ, но, падла, опять не туды.

немецкий блоггер
#45

рекомендую сначала прочитать авторские статьи на

http://sosblog.ru/

Коллективный блог о жизни за границей

кому не лень можете и прокомментировать

Форум: Путешествия
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: