Гость
Статьи
Как быть с сестрой БМ?

Как быть с сестрой БМ?

Ситуация такая - на этот август мы запланировали свадьбу. Готовимся уже около двух лет. Сначала хотели в 2013, но из-за смерти моего папы перенесли (тяжело в материальном плане было, делали ремонт и т.д.) Решились на август 2014. В сентябре начали искать подрядчиков, а в феврале объявили официальную дату родителям и друзьям. Сестра будущего мужа отреагировала моментально, выскочила в коридор и начала орать - какого хрена у вас свадьба? Я сама хочу в этом году замуж! Когда я поеду в свадебное путешествие? Мы и родители были в шоке, но значения никто не придал этому. Она каждый год собирается замуж за разных ухажеров. Дальше - больше. Свадьбу мы решили сделать тематической, в стиле "Прованс". Это очень милый стиль французской деревни. Ввели дресс код - платья пастельных тонов. Решили не сильно ограничивать гостей в цветах. На что сестричка заявила, что она не сможет в этом стиле купить брендовое шмотье и прийти на нашу свадьбу будет жертвой с ее стороны. Мы разругались, а через некоторое время позвонил ее друг и начал капать нам на мозг - извиняйтесь и меняйте свою свадьбу на другое число и меняйте цвета свадьбы. Она считает во всем виноватой меня и написала даже список обвинений. Я стараюсь с терпением к этому относиться, но оно скоро лопнет! БМ уже не общается с ними. Как поступить в такой ситуации? Менять ничего мы не хотим (уже все запланировано и все нравится нам и всем гостям), извиняться нам не за что. Стоит ли вообще приглашать такого человека на свадьбу? Я готова и извиниться в обход БМ, ведь это все-таки его родная сестра

Гость
22 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

БМ - это бывший муж!!! Пора разбираться в аббревиатруах. А у вас МЧ!

Гость
#2

БМ- будущий муж

Гость
#3

А что вы паритесь? Отдайте все на откуп вашего мужа. Его родственники - вот пусть он и разбирается. У его сестры явно большие проблемы в жизни, помноженные на избалованность.
Гость1 - видимо, автор имела в виду Будущего Мужа.

Гость
#4

Никак не быть. Собаки дают, караван идет. Кладите трубку или не берите ее.

Станкович
#5

Ну я бы на Вашем месте просто бы перестала общаться с сестрой мужа. пусть она со своими мч (которых как выговорите много), сама думает приходить ли на свадьбу или нет. приглашение для нее - обязательно. а дальше пусть поступает как хочешь.
пусть дальше психует! она по любому будет психовать и найдет прчину. а следствие всего этого - банальная зависть Вам, автор. так что пусть психует. сделаете свадьбу в стиле милитари- все равно платье не найдет.
а то, что вам звонит совершенно посторонии человек - это уже верх бестактности и отсутствие элементарнных норм воспитания. так что шлите его куда подальше. так и скажите: будешь женится-будешь командовать.

Гость
#6

Сестра да, сумасшедшая, не общайтесь и все, а насчет платье - ну не знаююю, меня напрягают такие требования, понимаю что никто не выгонит если я приду на свадьбу "не в том платье" но все же.... ну вот например у кого то нет платья пастельного тона, но есть шикарное бордовое платье, что ж из-за ваших хотелок новое покупать? или элементарно бледным светловолосым девушкам не идут пастельные тона а идут только яркие, как быть?

Юляша
#7

полностью согласна с комментарием 6. это очень некрасиво вгонять гостей в рамки, вы создаете им некомфортные условия, вот у меня бы вообще пропало желание к вам приходить. достаточно интерьера в каком-то стиле, а гости пускай наряжаются как хотят. а на сестру плюньте. пригласите ее, конечно, но не ожидайте от нее ничего особенного

Гость
#8

Внимание! 25 марта в Москве состоится встреча форумчан. Приглашаются все. Итак 25 марта в 20-00 на Таганской в "Планета Суши". Приходите!
Обсуждение здесь - "Москвичи, давайте встретимся"
http://www.woman.ru/club/club-medley/thread/4405126/?filter=3h

Автор
#9

так никто и не вгоняет их в жесткие рамки! На церемонию мы хотели 2 сестричек (и мою тоже) в одинаковые платья нарядить, чтобы красиво и эстетично на фото смотрелось, для свадебного альбома. А после - пусть хоть переодеваются, если надо. И никто из гостей возмущения не выказывал, всем понравилось, кроме нее. А идет/не идет даже не обсуждаю - цвета даже пастельных тонов делятся на теплые/холодные и себе свой цвет выбрать не проблема

Гость
#10
Юляша

полностью согласна с комментарием 6. это очень некрасиво вгонять гостей в рамки, вы создаете им некомфортные условия, вот у меня бы вообще пропало желание к вам приходить. достаточно интерьера в каком-то стиле, а гости пускай наряжаются как хотят. а на сестру плюньте. пригласите ее, конечно, но не ожидайте от нее ничего особенного

Почему некрасиво? Автор же написала, что остальным гостям нравится. Я была на двух тематических свадьбах (в стиле 19-го века и фэнтэзи), никто не обижался, наоборот подготовка - это очень интересно и для гостей тоже. Опять же, кто не хочет - ну пусть не приходит. А на сестру забить! поддерживаю всех в этом мнении.

Гость
#11
Автор

так никто и не вгоняет их в жесткие рамки! На церемонию мы хотели 2 сестричек (и мою тоже) в одинаковые платья нарядить, чтобы красиво и эстетично на фото смотрелось, для свадебного альбома. А после - пусть хоть переодеваются, если надо. И никто из гостей возмущения не выказывал, всем понравилось, кроме нее. А идет/не идет даже не обсуждаю - цвета даже пастельных тонов делятся на теплые/холодные и себе свой цвет выбрать не проблема

Я бы вас откровенно с вашей тематикой послала бы.Пришла бы так,как мне захотелось бы.И фото мне бы ваше не уперлось.Я пришла бы поздравить брата.Еще и посочувствовала бы ему,что он еще до свадьбы стал подкаблучником.

Автор
#12

11, Честно говоря, он сам предлагал ее не приглашать, настояла я. Он знал, что она истерически к нему относится. А те, кто нас уважает и рад прийти на такую свадьбу - нас поддержали. Это были все гости, как ни странно. Тем более стиль - самый простой, каждому доступен. Любое летнее платье подойдет или светлая рубашка с брюками. А брата она даже не стала поздравлять, так что об этом и речи нет

Гость
#13
Автор

11, Честно говоря, он сам предлагал ее не приглашать, настояла я. Он знал, что она истерически к нему относится. А те, кто нас уважает и рад прийти на такую свадьбу - нас поддержали. Это были все гости, как ни странно. Тем более стиль - самый простой, каждому доступен. Любое летнее платье подойдет или светлая рубашка с брюками. А брата она даже не стала поздравлять, так что об этом и речи нет

Ну так какие проблемы-то тогда?Не рада и орет-имеет право.Так же как и вы имеете право не слышать ее вопли.Вам же не с ней детей рожать.

Гость
#14

я была на свадьбе в индийском стиле, никто не грузил гостей сари, все пришли кто в чем, была полная неожиданность, весь стиль соблюли молодожены, кому смогли, накрутили сари (имею ввиду возможность на платье, у меня была пелерина, не накрутили) кому- то браслеты цветочные, венки, точку на лбу замужним, было весело и для гостей не обременительно…..

Химик
#15

Даёшь свадьбу в стиле НЮ! И фотки сюда.

Гость
#16

Господи, ваш любимый не может резко на место поставить свою сестру, и родители тоже. на месте вашего мужа я надавал бы хорошую пощечину и резко запретил бы ей вмешиваться. Сестра так себя ведет, потому что видит, что вы слабые, и вами можно манипулировать. ну попробовали бы со мной так повести, пожалели бы. Я умею ставить на место таких истеричек.

Гость
#17

Я уж думала, что речь идет о сестре бывшего мужа. ) Так уж повелось, что на форуме БМ означает бывший муж.

#18
Гость

Господи, ваш любимый не может резко на место поставить свою сестру, и родители тоже. на месте вашего мужа я надавал бы хорошую пощечину и резко запретил бы ей вмешиваться. Сестра так себя ведет, потому что видит, что вы слабые, и вами можно манипулировать. ну попробовали бы со мной так повести, пожалели бы. Я умею ставить на место таких истеричек.

Полностью поддерживаю!!!

Гость
#19

Делайте так, как велит его сестра.

Олимпиада-80
#20

Ну не хотел же ваш жених звать сестру, чего против его желания вас поперло то? Относитесь пофигистски к её заморочкам. На все вопли и претензии рассеянно отвечать "Да-да дорогая. мы подумаем можно ли что то сделать. А как ты думаешь к этому платью пойдут эти туфли и вот эта сумочка. Подскажи, а?"

Гость
#18
Гость

БМ- будущий муж

Будущий муж женихом зовется, а БМ - бывший муж.

Мы
#23

Интересно "Сначала хотели в 2013, но из-за смерти моего папы перенесли (тяжело в материальном плане было, делали ремонт и т.д.) Решились на август 2014."

Так из-за смерти папы перенесли или из-за ремонта?

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: