Гость
Статьи
Быть свадьбе или не …

Быть свадьбе или не быть?

Здравствуйте. Помогите советом, пожалуйста. У меня через месяц свадьба. С женихом встречаемся уже 6 лет. Было всякое в наших отношениях, но год назад после очередного расставания-возобновления отношений я решила, что не хочу больше страдать,переживать из-за наших недопониманий, его поведения, слишком устала от нервотрепки..и стала подавлять в себе чувства.. разорвать полностью не могла, не хватало решимости, смелости. потеря близкого человека внушала ужас (как я без него буду)..Когда я несколько отстранилась, мне стало полегче, не так выматывалась морально, хотя жених заметил, что я немного охладела. Честно говоря, я уже подумывала о расставании, и тут он делает предложение. Я согласилась, обрадовалась..Но через месяц новый конфликт на бытовой почве( вместе не живем), после которого не общались 3 недели..потом наладилось..я стала заниматься подготовкой, втянулась и вновь – новый конфликт – из-за смены фамилии, вплоть до того, что мы до сих пор даже заявление не подали. Я хотела отменить свадьбу, но мой молодой человек…удержал меня что ли..приехал, поговорили..сказал, что очень хочет видеть меня свой женой, любит…а я не могу..после этого у меня все как оборвало..мне ничего не интересно, я ничего не хочу..готова заниматься чем угодно, только не свадьбой..отчаяние накатывает..замучала себя, свою семью, жениха своей апатией и неопределенностью..Он хороший парень и будет хорошем мужем ..я могу представить, что и жизнь у нас, наверное была бы не плоха..не знаю..и я люблю его, но чего того не хватает да и от скандалов уже устала. Свадьба это радостное событие, а у меня тоска, ничего не хочется..Я боюсь разорвать все, боюсь сделать больно, допустить ошибку..но столько сомнений..так ведь нельзя..я совсем запуталась, что делать? Конфликты с женихом и семьей загоняют еще больше в угол, хочется вообще сбежать и никого не видеть..Как быть?...Извините за сбивчивый текст..и..спасибо за внимание..

Атани
19 ответов
Последний — Перейти
Виктория
#1

лень всю эту простыню читать. если вы задаете серьезно с5ебе такой вопрос, то замуж вам рано.

Гость
#2

Свадьба - она бессмысленна и беспощадна)))). Однако все терпят

★Юлия★
#3

Смысл выходить замуж если не хочешь? Чтобы потом развестись?

Гость
#4

Вот что за мы.ю женщины, народ легковерный! Спел песенку про "люблю-немогу" и все, плывет автор и не обращает внимания на скандалы. А ведь после свадьбы он еще хуже скандалить будет! Но на это пох, лишь бы на свадьбе погулять, чтоб не хуже, чем у подружек!

Гость
#5

А с чего вы взяли, что ваш парень будет хорошим мужем? Он за 6 лет все нервы вам вытрепал, вы еще пожениться не успели, а уже 10 раз поссорились. После свадьбы будет только хуже, так как сейчас он боится, что вы уйдете, поэтому сдерживает себя (и то не особо). А после свадьбы - расслабится и скандалов будет в 10 раз больше. Кроме того, вы еще не живете вместе, а уже ссоритесь по бытовым вопросам. После свадьбы начнете вместе жить - и тут бытовые проблемы встанут очень остро. И не зря вам свадьбы не хочется - вам интуиция кричит просто, что ничего хорошего из этого не выйдет. И вы сами все прекрасно понимаете, потому что счастливый брак не бывает после 6 лет ругани. Люди в браке не меняются! И ваши проблемы никуда после свадьбы не исчезнут - наоборот, они станут в 10 раз сильнее. Вот и думайте.

Гость
#6

вы за 6 лет не решились жить вместе?!!! попробуйте хотя бы пару месяцев - живо поймете, что не хотите с ним никаких отношений более.
п.с. бытовая притирка может и год длиться, но если наладится - то совет вам да любовь.

Гость
#7

Согласна с Гостем№5. Автор, ведь вы еще даже не живете вместе, а что же будет, когда начнете? Подумайте, таким ли уж он будет хорошим мужем, если даже не проживая с Вами на одной территории умудряется постоянно доводить до скандалов

Гость
#8

Постановляем: свадьбы не быть! Долой скандалиста!

Элина
#9

Согласна с 5 постом.
Очень даже правильное и понятное объяснение. Ни прибавить ни убавить.
Дальше будет только хуже.

Сима
#10

детский сад какой то, ссоры то не серьезные, у всех бывает, вы не готовы или не хотите, не известно еще кто кому там нервы треплет - он вам или вы ему.

Гость
#11

какой смысл делать свадьбу при таком настрое? если уже такие проблемы, дальше то только хуже будет, все равно очень быстро разведетесь, зачем тогда всё это?

Старая кляча
#12

Было нечто похожее у меня 2,5 года назад, только после 4х лет. Я не вышла замуж и мы расстались и ни секунды за 2,5 года не пожалела. Наоборот сейчас думаю, слава богу, что ума и силы хватило...

Гость
#13

Я вот вспоминаю свои первые отношения - тоже долго встречались и тоже постоянно ругались. Если бы я тогда замуж вышла, то была бы сейчас "разведенка с прицепом" (ну или без прицепа, если бы повезло). Ну невозможно жить в скандалах, какая бы сильная любовь не была! Рано или поздно скандалы сожрут всю любовь, останется только ненависть (я сейчас с бывшим даже не здороваюсь). Когда с мужем познакомилась - мне первое время не верилось, что такое может быть. Все мирно, спокойно, за год ни разу сильно не поругались. Я обижусь, губы надую - он идет мириться первым и всегда поступает как более мудрый партнер. Через год предложение сделал - мы год жили вместе после этого и на свадьбу копили (решили сами за все платить). И тоже не ругались, бытовые ссоры были, но не более чем на 2 часа. После свадьбы ссор, конечно, прибавилось, но до таких "накалов" как в прошлых отношениях ни разу не дошло. Самое грубое, что может сказать мне муж, - "Отстань" или "Вот достала". Для него материться на женщину неприемлемо, руку поднять - тем более. 90% времени в нашей семье мир, гармония и любовь. А "первая любовь" и матом меня крыла, и толкнуть в ссоре могла, и мозг выносила - не дай бог. И я считала, что это ЛЮБОВЬ.
Все познается в сравнении. Сейчас я понимаю, что такое уважительное отношение к женщине, почему важен мир, а не ссоры. И мне легче уступать мужу - потому что я вижу, как часто он сам мне уступает.

Гость
#14

Автор, мне сегодня впервые всю ночь снилась рысь. Именно рысь, не кошка. Я завела себе рысь, и охраняла не от своих родственников. Но какой кайф мне был от этого сна!... я ее так гладила..

Я уже придумала, как назову будущую рысь: Мася!

Николь
#15

Атани, я Вас очень понимаю. Через месяц у меня свадьба, заявление уже подано. А я хочу все отменить к чертовой матери, нет настроения никакого вообще. Вместе почти 4 года, но жили раздельно, истрепал нервы просто жуть как, то одно, то другое, но со всем мирилась. А как же - любовь!
Посмотрела на него другими глазами в последние пару месяцев. У нас сейчас ремонт в квартире с нуля, а он на все забил, тянет и тянет, дает громкие обещания, но ничего не делает, помогает строить дом родителям. Я плачу, истерю, призываю его заняться построением своей семьи- у нас так много дел сейчас, а "Васька слушает, да ест"

#16

Не быть !И куча постов выше - тому подтверждение

Кэтрин
#17

Автор, а по какой причине вы скандалите? В принципе все еще может у вас и быть хорошо, но только если вы настроитесь на то, что первый год брака будет тяжелым. Мы с мужем не жили вместе до свадьбы, тоже иногда ругались, а за 2 недели до свадьбы разругались капитально, даже думали все отменить, но жаба задушила, все было уже оплачено уже. Честно говоря, выходила замуж с мыслью, как бы не развестись очень быстро, а то неудобно будет перед родственниками)) первый год, признаюсь, был непростым, ругались по бытовым вопросам часто. Но мы его пережили, оба сильно изменились, стали как-то мягче что ли, научились идти на компромиссы и теперь у нас все замечательно)) я понимаю, что рядом со мной мой человек)) и не хочется даже думать о том, что свадьбы могло бы и не быть!

Атани
#18

Спасибо большое за Ваши ответы, за Ваши мнения. Я это тоже вроде все понимаю и осознаю, но так боюсь решиться на кардинальные перемены..тут и чувства (не любви, как глубокого чувства,, а..уважения, дружбы что ли), страх сделать человеку больно (он воодушевлен событием), привычка, стыд перед родственниками, друзьями. Стараюсь поменять отношение к ситуации, иногда получается, но потом опять срывает..и с фамилией конфликт, и ссоры меня уже выматывают , хотя я и сама виновата бываю в них, раздражаюсь часто, постоянно в подавленном состоянии..Веду себя как вяленая амеба, ненавижу себя за это и ужасно стыдно. «Предвкушение праздника» ))

Николь
#19

Атани, а сколько Вам лет? Может есть еще время попробовать построить свою жизнь без него? потому что то, что Вы описываете, очень грустно, пожениться то можно - но получится ли семья... Сама терзаюсь такими же мыслями..Я кстати пошла на поводу у жениха, решила брать его фамилию (надо сказать весьма дурацкую), но теперь твердо решила- если свадьба все-таки будет, ничего менять не буду (потому как вряд ли буду чувствовать себя за ним - как ЗА МУЖЕМ, как за каменной стеной, это ощущение вряд ли сможет дать человек планомерно продолжающий трепать мне нервы)

Форум: Отношения
Всего: 369 485 тем
Новые темы за месяц: 5 875 тем
Популярные темы за месяц: 218 623 темы