Гость
Статьи
Платье для мамы …

Платье для мамы невесты

Девочки, вот мне нашли платье на свадьбу, не можем одеть маму)) И вроде готовы потратиться, но ничего приличного ваще не можем найти, плюс к этому у нее размер "не Дюймовочка")) 56-58... Так что сами понимаете, вопрос не простой. На ее размер предлагают какие-то размахайки, "чехлы на танки" как она их называет))) А ведь это свадьба дочки, она хочет быть красивой!!!! Девочки, кто сталкивался с такой проблемой - поскажите, где покупали платье маме или свекрови на свадьбу??? Спасибо!

Алла
14 ответов
Последний — Перейти
Бибиби
#1

самый элементарный вариант - сшить классическое и простое платье-футляр на заказ у любой портнихи (сделав ставку на красивую дорогую ткань).
Но это ж не для России, верно? все хотят дорохо-бохато и со стразами даже на 56 размер))))

Eva
#2
Бибиби

самый элементарный вариант - сшить классическое и простое платье-футляр на заказ у любой портнихи (сделав ставку на красивую дорогую ткань).
Но это ж не для России, верно? все хотят дорохо-бохато и со стразами даже на 56 размер))))

+10000 и под платье - корсет-утяжку. Будет аппетитная элегантная дама.

Гость
#3

интересно а до свадьбы дочки она голая ходила??? ни одного платья или костюма??? пусть там же и смотрит

Гость
#4

Зайдите с мамой в магазины Зримо, может там ,что-то подберете

Сестра жиниха
#5

У меня на прошлой неделе брат женился. Тоже маме наряд искать замучились. Она у меня тоже 56 размера, и почти все варианты на этот размер как будто для бабушек пошиты, ( а у меня мама молодая еще 46 летняя женщина! ) или же не достаточно торжественные (ведь это мама жениха).
Но нам повезло купили очень красивый комплект - платье+укороченный жакет без застежки, черно-белых тонов. Сел идеально, смотрелся торжественно, очень стильно и дорого при том, что стоил совсем не много (меньше чем мы планировали).
В итоге моя мама выглядела лучше многих женщин даже тех, кто стройнее ее.

В общем совет: ищете классическое платье футляр из плотной материи, сверху можно жакет, лучше как в нашем случае, чтобы низ был темнее верха и талия выделялась поясом или отличалась по фактуре. Хорошо подобраный наряд любую женщину сделает красавицей! Удачи

гость
#6

Дайте мне свою почту,я Вам скину фасон платья, которое было у моей мамы) подчеркивает грудь и скрывает недостатки фигуры. Шила наз аказ!

Гость
#7

Посмотрите модели в SVESTA. У них есть свой интернет-магазин. И если вы в Москве, то несколько магазинов в торговых центрах. Я заказывала вещи в интернет-магазине , а примеряла и покупала в ближайшем от меня обычном магазине. Можно заказать несколько размеров, заплатить за тот, который подойдет. Если ничего не подойдет, то доставку не оплачивала.

Гость
#8

у мамы было платье по колено "карандаш" нежно розового оттенка
и т.к. мама у меня тоже кубышечка то просто на талии тоненький поясок (чтобы акцент на талии сделать, не перетягивайте))

Гость
#9

Мама дорогая!!! Молодые женщины еще, а уже размер 56-58!!! Обалдеть! Может попробовать на диету сесть, пока время до свадьбы еще есть?

Гость
#10

Мама размера 54-56, заказывала себе платье в интернет-магазине Бонпри. Конечно, не стразы-пайетки-кружева, там такого нет. Все просто, не дорого и со вкусом. Обыграли красивыми аксессуарами, причесочка, макияжик. Мне кажется, маман была чуть ли не самая заметная из всех дам. Конечно, это довольно бюджетно, но если готовы потратиться и есть время, то пошить. И, мне кажется, сейчас проблема с выбором одежды особо не стоит. В любом торговом центре есть отделы для крупных людей, или даже в обычных отделах попадаются большие размеры...

Гость
#11

На заказ сшейте, конечно, раз готовы потратиться. На полную фигуру и так сложно что-то найти, а уж нарядное.. Если свадьба с банкетом, лучше в пол, чтобы фигуру вытягивало, ткань плотная, вырез декольте углом и будем Ваша мама красавица.

Красавелла
#12

Слушайте ,автор ,если потратиться готовы ,то странно очень ,стр не нашли ничего ,для женщин такого размера не шьют что ли ?! Шьют !!!тоько за приличные деньги ,посмотрите Марину ринальди обожаю ее ,очень красивые качественные вещи для женщин .мама моя была в платье от Валентино .

Алина К
#13

Самые красивые свадебные и вечерние платья в Москве!
http://salon-love-forever.ru/

Ирина
#14

А я себе заказывала здесь: http://vecherdresses.ru/products/platya-dlya-mamy-na-svadbu. Недорого и качество хорошее. Много платьев больших размеров.

Форум: Отношения
Всего: 369 527 тем
Новые темы за месяц: 5 866 тем
Популярные темы за месяц: 218 646 тем