Гость
Статьи
Платья подружек …

Платья подружек невесты

Добрый день) Милые дайте совет как мне поступить. У меня в скором времени будет свадьба, и как сейчас на свадьбах принято, у меня будут подружки невесты. Я не хочу их одевать одинаковые платья, одинакового цвета. Но все равно хотелось их как то выделить и я предложила девочкам... Они сами решают какое у них будет платье ( фасон, ткань, длина) но с одним условием их наряды должны быть одним из цветом представленные мной ( скажем черный, белый и синий) получается одна может быть белом, другая в черном, третья в синем. Короче на их выбор....все согласились, но одна заявила что либо она будет в том цвете котором хочет она, либо она вообще не придет! Вот что мне делать, этот человек очень важен мне и я очень хочу что бы он был на моей свадьбе.

невеста
32 ответа
Последний — Перейти
жужа
#1

И в чем вопрос?.. Если человек очень важен - значит неважно в платье какого цвета он придет, лишь бы пришел. Совсем уже люди адекватность потеряли....

Гость
#2

А вы каждой за свой счет будете покупать платье или как?

Гость
#3

Автор, а нафига вот жто надо? черный синий белый, маразм ведь полнейший. В полной одинаковости подружек хоть какая-то логика есть, а в наличии трех цветоы вообще никакой. Я бы на месте этой подруги вашей даже ультиматумы не стала бы выставлять, просто не пошла бы на такую маразматическую свадьбу, да и все. Все равно ж не угодишь, если невеста с приветом.

Солнышко из Питера
#4

ни белый (главный цвет невесты), ни черный никогда не были цветами подружек невесты. а синий если это глубокий темно-синий вообще деловой цвет. так что вы тут немного напутали)))) обычно принцип платьев подружек невесты - светлые нежные прозрачные весенние оттенки - нежно-голубой, нежно-сиреневый, в общем пастельные цвета. они символизирует весну, утро природы.

но если у вас свадьба в стиле чикаго 20-***** годов, то навреное чб вариант оправдан. или если зимняя свадьба, но сейчас ведь апрель) так что все равно не понимаю

подружка ваша вам вовсе не подружка, если ведет себя так эгоистично. возможно у нее нет платья нужного цвета, но вообще-то это неуважение к вам и вашему празднику. она эгоистка, которая пытается промять вас под себя.

вы можете не усугублять конфликт, если не хотите портить себе настроение. просто попросите ее заранее вас поставить в известность в каком цвете она придет. будьте уверены что она помотает вам нервы и скажет что-то невразумительное в последний момоент. придумайте ей особую роль и заранее оправдайте ее выпендрежный пестрый наряд - пусть например запускает шарики разноцветные или там торт режет. скажите фотографу, которого вы нанимаете, чтобы снимал ее только как персонажа именно за этим занятием. и пусть он ее не ставит в центр общих снимков, а говорит ей примерно следующее - а эта высокая-красивая деаушка пусть встанет с краю, во второй ряд, за спиной невесты. в общем, чтобы ее на общих снимках в центре не было.

если она не *****, то потом все поймет. а вы формально останетесь вежливы

#5
Гость

Автор, а нафига вот жто надо? черный синий белый, маразм ведь полнейший. В полной одинаковости подружек хоть какая-то логика есть, а в наличии трех цветоы вообще никакой. Я бы на месте этой подруги вашей даже ультиматумы не стала бы выставлять, просто не пошла бы на такую маразматическую свадьбу, да и все. Все равно ж не угодишь, если невеста с приветом.

Может она из Эстонии ))

Раста
#6

Да ну бросьте ерундой страдать. Кому-то не идет синий, кто-то очень ценит свою индивидуальность и стиль и не хочет загонять себя в рамки, у кого-то нет денег на новый наряд и будут выбирать из того, что есть. Зачем этот цирк с конями? Хотите видеть людей, чтоб разделили вашу радость и не ставьте условий. У меня на свадьбе подруга была в джинсах и кедах, ее друг с дредами. Но это ее стиль, уже и работодатель смирился, ибо специалист ценный. А как человек она клевая, вообще проблемы не вижу. Вы, наверно, слишком молоды, автор.

Счастливчик
#7

вы платите за их платья?

если нет, то сами понимаете.
я бы надела платье любого цвета, оплаченное невестой, но покупать за свои финансы то, что не нравится-увольте.

Гость
#7
Солнышко из Питера

н вы можете не усугублять конфликт, если не хотите портить себе настроение. просто попросите ее заранее вас поставить в известность в каком цвете она придет. будьте уверены что она помотает вам нервы и скажет что-то невразумительное в последний момоент. придумайте ей особую роль и заранее оправдайте ее выпендрежный пестрый наряд - пусть например запускает шарики разноцветные или там торт режет. скажите фотографу, которого вы нанимаете, чтобы снимал ее только как персонажа именно за этим занятием. и пусть он ее не ставит в центр общих снимков, а говорит ей примерно следующее - а эта высокая-красивая деаушка пусть встанет с краю, во второй ряд, за спиной невесты. в общем, чтобы ее на общих снимках в центре не было. если она не *****, то потом все поймет. а вы формально останетесь вежливы

Главная мысль что невеста САМА покупает своим подружкам платья, того цвета какого хочет. А за свой счёт подруга имеет право одеться как хочет. У людей можеть быть ограничен бюджет. Тем более свадьба - мероприятие затратное и для гостей. Подарок нужен приличный, или денег конвертик, и букет, и по мелочи, на колнкурсы, на такси до дома. А невеста её ещё и в дополнительные траты хочет загнать со своим цветом. Может у той подруги целый шкаф нарядных платьев, и ещё одно покупать она не хочет. И ваша мелочность тут не к чему. Ну будет у автора одной подругой меньше после такой свадьбы.

Гость
#9

Что за бредни с этими платьями? Почему так нужно делать????????? Что в этом хорошего?????????????? Дурь!

Гость
#10
Гость

Что за бредни с этими платьями? Почему так нужно делать????????? Что в этом хорошего?????????????? Дурь!

Списали с американских фильмов. А то что там невеста эти платья подружкам оплачивают, подзабыли. Тут каждую весну эти темы, то невесты жалуются что подруги платья не хотят покупать, то подруги жалуются что на платья денег нет, а невесты требуют.

Гость
#11
Солнышко из Питера

ни белый (главный цвет невесты), ни черный никогда не были цветами подружек невесты. а синий если это глубокий темно-синий вообще деловой цвет. так что вы тут немного напутали)))) обычно принцип платьев подружек невесты - светлые нежные прозрачные весенние оттенки - нежно-голубой, нежно-сиреневый, в общем пастельные цвета. они символизирует весну, утро природы.но если у вас свадьба в стиле чикаго 20-***** годов, то навреное чб вариант оправдан. или если зимняя свадьба, но сейчас ведь апрель) так что все равно не понимаюподружка ваша вам вовсе не подружка, если ведет себя так эгоистично. возможно у нее нет платья нужного цвета, но вообще-то это неуважение к вам и вашему празднику. она эгоистка, которая пытается промять вас под себя. вы можете не усугублять конфликт, если не хотите портить себе настроение. просто попросите ее заранее вас поставить в известность в каком цвете она придет. будьте уверены что она помотает вам нервы и скажет что-то невразумительное в последний момоент. придумайте ей особую роль и заранее оправдайте ее выпендрежный пестрый наряд - пусть например запускает шарики разноцветные или там торт режет. скажите фотографу, которого вы нанимаете, чтобы снимал ее только как персонажа именно за этим занятием. и пусть он ее не ставит в центр общих снимков, а говорит ей примерно следующее - а эта высокая-красивая деаушка пусть встанет с краю, во второй ряд, за спиной невесты. в общем, чтобы ее на общих снимках в центре не было. если она не *****, то потом все поймет. а вы формально останетесь вежливы

Не понимаю я этого ограничения в цвете. А если ей предложенные цвета не идут или просто не нравятся? Все равно напялить платье указанного цвета и выглядеть, как пугало? Или, как вариант, у девушки сейчас банально нет денег на платье нужного цвета, вот и хочет обойтись тем, что есть. По-моему, тогда лучше уж совсем не пойти на свадьбу. Соглашусь с п.1. Зачем идти на принцип, если человек очень важен?

Гость
#12

за ваши деньги любой каприз. Не платите, можете просто высказать свое пожелание и не ждать обязательного его исполнения. Может не у всех есть лишние деньги покупать платье в расцветке, которая совсем не идет.

lightofstar@yandex.ru
#13

Блин, как бесит этот современный маразм. Моя бывшая подружка, когда выходила замуж, поставила условие, чтобы все были в фиолетовом. Извините, я убегалась по магазинам в поисках фиолетового и не смогла найти. В итоге была в черном платье и сиреневом палантине и в сиреневой бижутерии.

Гость
#14
Гость

Не понимаю я этого ограничения в цвете. А если ей предложенные цвета не идут или просто не нравятся? Все равно напялить платье указанного цвета и выглядеть, как пугало? Или, как вариант, у девушки сейчас банально нет денег на платье нужного цвета, вот и хочет обойтись тем, что есть. По-моему, тогда лучше уж совсем не пойти на свадьбу. Соглашусь с п.1. Зачем идти на принцип, если человек очень важен?

Да не надо идти на принцип. Вовсе не обязательно эту девушку делать именно подружкой невесты, только и всего. Все остальные гости приходят в том, что им нравится, это везде так.

#15

Пусть идёт на вашу свадьбу просто как гость, а не "подружка невесты"

Гость
#16
lightofstar@yandex.ru

Блин, как бесит этот современный маразм. Моя бывшая подружка, когда выходила замуж, поставила условие, чтобы все были в фиолетовом. Извините, я убегалась по магазинам в поисках фиолетового и не смогла найти. В итоге была в черном платье и сиреневом палантине и в сиреневой бижутерии.

Прежде , чем т/у/п/о копировать чужие традиции нашим глупыхам надо бы хоть ознакомиться с ними. Никто нигде не заставаляет так одеваться ВСЕХ.
У нас вечно по пословице: заставь дурака богу молиться, он и лоб себе прошибет

Гость
#17
Гость

Да не надо идти на принцип. Вовсе не обязательно эту девушку делать именно подружкой невесты, только и всего. Все остальные гости приходят в том, что им нравится, это везде так.

Ну так это ж автору надо, чтобы девушка была не просто гостьей, а именно подружкой невесты.

Гость
#18
lightofstar@yandex.ru

Блин, как бесит этот современный маразм. Моя бывшая подружка, когда выходила замуж, поставила условие, чтобы все были в фиолетовом. Извините, я убегалась по магазинам в поисках фиолетового и не смогла найти. В итоге была в черном платье и сиреневом палантине и в сиреневой бижутерии.

Как можно было прям ни в одном магазине не найти фиолетового платья? Я живу в небольшом городе, и то у нас можно платье любого оттенка найти. На крайняк в интернет магазине заказать. Тот же wild berries, применила, не подошел - не берешь. Но конечно лучше на свадьбу в черном припереться)))

Гость
#19

Те кто одевают своих подруг на свадьбе в одинаковые платья,просто боятся того,что более красивая подружка их перекроет в плане внешности!

Гормон роста
#20

Какой маразм, девушки! Ну почему вы слизываете эти "образцы"? Всем идут разные цвета, у всех свой бюджет, свой стиль и вкус. Для чего вам эти одинаковые платья? Для красивых фоток? Так вы сами для себя решайте, что вам важнее. Молодец ваша подруга.

Гость
#21
Гость

Те кто одевают своих подруг на свадьбе в одинаковые платья,просто боятся того,что более красивая подружка их перекроет в плане внешности!

То одевают. А эта невеста хочет чтобы сами за свой счёт оделись, но так как она скажет.

Гость
#22
Гость

То одевают. А эта невеста хочет чтобы сами за свой счёт оделись, но так как она скажет.

Ага!:)Подстраховаться,да еще и за свой счет!:)

Гость
#23

Пусть одевают что хотят, сделайте им красивые браслеты на руку (одинаковые) вот и будет отличие :)))

Гость
#24

у меня 8 подружек невесты было и все они были в голубых платьях, пилотках и белых перчатках. я бортпроводник и свадтба была в авиационном стиле. девочки сами покупали себе платья, я предлодиоа им купить, но они все отказались и сказали что это хороший повод купить себе новое платье.

Зимняя
#25
Гость

у меня 8 подружек невесты было и все они были в голубых платьях, пилотках и белых перчатках. я бортпроводник и свадтба была в авиационном стиле. девочки сами покупали себе платья, я предлодиоа им купить, но они все отказались и сказали что это хороший повод купить себе новое платье.

Коллега,какой у Вас налет?Не так давно в профессии?Я почему спрашиваю,потому что кто по-крайней мере из моих авиационных знакомых на свадьбах старались наоборот отходить от авиационной атрибутики на своих праздниках.Этого хватает на работе.Но есть и другие(как правило кто только относительно недавно стал летать) у них и брелки с самолетом,и торты всегда такие,заставки на телефонах тоже и в свадьбу тоже добавляют подобное.А может такие как я,уже просто старые,черствые касалетки поэтому так и рассуждают((.Поэтому на своей свадьбе ничего подобного я не хотела сознательно.И не жалею.

Гость
#26
Зимняя

у меня 8 подружек невесты было и все они были в голубых платьях, пилотках и белых перчатках. я бортпроводник и свадтба была в авиационном стиле. девочки сами покупали себе платья, я предлодиоа им купить, но они все отказались и сказали что это хороший повод купить себе новое платье.

Коллега,какой у Вас налет?Не так давно в профессии?Я почему спрашиваю,потому что кто по-крайней мере из моих авиационных знакомых на свадьбах старались наоборот отходить от авиационной атрибутики на своих праздниках.Этого хватает на работе.Но есть и другие(как правило кто только относительно недавно стал летать) у них и брелки с самолетом,и торты всегда такие,заставки на телефонах тоже и в свадьбу тоже добавляют подобное.А может такие как я,уже просто старые,черствые касалетки поэтому так и рассуждают((.Поэтому на своей свадьбе ничего подобного я не хотела сознательно.И не жалею.

наверно вы правы) налет и правда небольшой, около 1500 часов, на момент свадьбы около 1000 наверно было. 1,5 года отлетала.а сейчас я в декрете)

Зимняя
#27
Гость

Коллега,какой у Вас налет?Не так давно в профессии?Я почему спрашиваю,потому что кто по-крайней мере из моих авиационных знакомых на свадьбах старались наоборот отходить от авиационной атрибутики на своих праздниках.Этого хватает на работе.Но есть и другие(как правило кто только относительно недавно стал летать) у них и брелки с самолетом,и торты всегда такие,заставки на телефонах тоже и в свадьбу тоже добавляют подобное.А может такие как я,уже просто старые,черствые касалетки поэтому так и рассуждают((.Поэтому на своей свадьбе ничего подобного я не хотела сознательно.И не жалею.

наверно вы правы) налет и правда небольшой, около 1500 часов, на момент свадьбы около 1000 наверно было. 1,5 года отлетала.а сейчас я в декрете)
В декрете?Вот здорово,поздравляю Вас!!!!!

Гость
#28
Зимняя

Коллега,какой у Вас налет?Не так давно в профессии?Я почему спрашиваю,потому что кто по-крайней мере из моих авиационных знакомых на свадьбах старались наоборот отходить от авиационной атрибутики на своих праздниках.Этого хватает на работе.Но есть и другие(как правило кто только относительно недавно стал летать) у них и брелки с самолетом,и торты всегда такие,заставки на телефонах тоже и в свадьбу тоже добавляют подобное.А может такие как я,уже просто старые,черствые касалетки поэтому так и рассуждают((.Поэтому на своей свадьбе ничего подобного я не хотела сознательно.И не жалею.

наверно вы правы) налет и правда небольшой, около 1500 часов, на момент свадьбы около 1000 наверно было. 1,5 года отлетала.а сейчас я в декрете)
В декрете?Вот здорово,поздравляю Вас!!!!!

спасибо) дочке уже почти 1,5 года. если честно очень страшно на работу выходить почему-то( до появления ребенка таких страхов не было(

Зимняя
#29
Гость

наверно вы правы) налет и правда небольшой, около 1500 часов, на момент свадьбы около 1000 наверно было. 1,5 года отлетала.а сейчас я в декрете)

В декрете?Вот здорово,поздравляю Вас!!!!!спасибо) дочке уже почти 1,5 года. если честно очень страшно на работу выходить почему-то( до появления ребенка таких страхов не было(
Чего боитесь именно?Не бойтесь.Я когда была на длит больничном,очень скучала по работе.Работа у нас тяжелая,но все же интересная,неповторимая в своем роде.Все у вас будет хорошо!Мягких Вам посадок!))

Зимняя
#30

По теме.Автор,ну вы и удивили!Если для вас так важен этот человек,то не все ли равно в чем она придет вас поздравить?Вы хоть и невеста и этот день так сказать ваш,нельзя навязывать гостям свои условия-это плохой тон в целом.Кто захочет,тот и придёт к вам так как вы хотите.

Гость
#31

Я живу в США сейчас, отсюда эта традиция подружек невест и пришла. Сестра мужа приглашала, можно было надеть любое платье, лишь бы черное было. так еще куда ни шло. А вот у коллеги на свадьбе подружки были в одинаковых!! мини-платьях ужасного розового цвета, да еще с пошлым декольте до пупа. Я б наверно отказалась от такого, чем так позориться, тем более на свадьбах все поколения собираются, от детей до 100 летних бабушек, ну зачем там глубокое декольте как на стриптизе??

Гость
#32

хоть бы вы развелись через полгода

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: