Гость
Статьи
свадебная церемония за …

свадебная церемония за границей

Здравствуйте Дорогие девушки.
У меня к Вам вопрос. Кто-то из Ваших знакомых. А может лично Вы сами устраивали свадебную церемонию за границей?
Как все прошло? Стоило ли это потраченных денег? И как Вы договаривались о церемонии, с турфирмой или сразу в отели?

Черника
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

В Праге. Дедка и бабка моего мужа там живут.
Геморойно было все равно.
С моей стороны было потрачено около 700 тыс. рублей, со стороны мужа еще больше.
Большие затраты на билеты и отель для гостей.

Гость
#2

На гоа. затраты минимальные))) фотки красивые.

Гость
#3

Женились в Англии. Всё на английском. Почти ничего не поняла. На банкете все за столиками, сами по себе, каждый столик междусобойчиком. Ни тамады, ни тостов, ни чествований. Скука смертная.

Лира
#4

В Праге делали свадьбу. Денег потраченных однозначно стоило, делали через агентство в Москве, они нас передали с рук на руки агентству в Праге.

Ольга
#5

Опять смотрите на Запад! Типа сори-гинальн-ичать хотите. Своих моз-гов не хватает.

Любовь
#6

Я из Минска. Расписались в Минске и сделали классную свадьбу для самых близких. Обошлось где-то в 10.000 долларов. Через 1,5 месяца улетели на Мальдивы. Там церемония только для нас двоих. Супер!!!!!!!!!1 Красотище!!!!!!!!!!!!! Фотки отличные. У туроператора купили путевку и сразу забили дату церемонии. Оплатили церемонию. Стоимость на 2012 год минимум 700 долларов- максимум 5000 долларов. Я нашла в интеренете фирму из русских, которые живут на Мальдивах и договорилась с ними о фотографе. Приехала девушка-фотограф и ее парень. Он снимал на нашу камеру. Потом дома мы обратились к видеооператору, который снимал свадьбу в Минске и он нам сделал клип и фильм. А фотограф отдала нам сразу флэшку с фотками на всякий случай. Через месяц скинула по интернету мне уже готовый фильм из фотографий с музыкальным сопровождением и якобы отредактированные фотки. Но там нечего ретушировать. Там такая красотища, от солнца яркого кажется платье сногсшибательным, кожа молодой и т.д. Всё кажется краше. Подводя итог, могу сказать, хорошо что мы сделали свадьбу в Минске, никаких гостей никуда не надо тянуть. А Мальдивы - это рай для молодоженов. Наш свадебный альбом так и называется "Свадьба в раю !"

Любовь
#7

Ах, да стоимость фотографа на Мальдивах на 2012 год - - 200 долларов за час. Мы потратили 5 часов (3 часа свадьба, 2 часа лав стори на второй день). Платье покупала в Минске одно сразу и на Мальдивы и в Минске отметить. Огромное пышное не брала. У меня А- силуэт, но очень красивое и со шлейфом.

Ольга
#8

Уже писала где-то здесь: свадьба была в Черногории. Там невероятная природа, можно выбрать пейзаж на любой вкус: горы, леса, бескрайнее море, заливы, бухты! Можно венчаться - страна православная. Мы регистрировались в Национальном парке Ловчен. Там нереальный вид на неописуемой красоты залив. Погуглите.
По затратам: 500 евро ушло на перелет, 350 на недельное проживание в апартаментах, 400 евро на фотосессию (4 часа), еще около 500 на оплату разного рода такс и перевод документов, 400 евро на цветы и цветочное оформление. Ресторан был отдельно, там что-то уже не помню, сколько вышло. 150 евро - экскурсия на север страны с ночевкой в горах в эко-поселении. Пользовались услугами организатора Naan event agency, остались более чем довольны .
Из плюсов: быстрый перелет, много русскоговорящих в стране, нереальная природа.
Из минусов: ооооочень жарко в летние дни. Надо играть свадьбу в бархатный сезон - сентябрь-октябрь.

Гость
#9

Сейшелы. И церемония и официальная регистрация. Если не брать в расчет стоимость перелета и проживания там, то само мероприятие обошлось вообще недорого. Обращались напрямую в местную фирму, которая организовывала: оформление места (такая вроде беседки каменной красивой около пляжа, украшенная цветами и т.д.), выезд в эту беседку местного регистратора + выдача свидетельства о браке и проставление апостиля, чтобы оно было действительно в РФ. Ааа, еще букет невесты, повозку до места и т.д. по мелочи тоже они делали.
Интереса ради смотрели наши русские фирмы, которые организовывают тоже самое - это грабеж!!! стоимость раз в 6 выше!
PS: с нами еще ездили двое свидетелей, т.к. по их законам они обязаны присутствовать, ну и фотографа нанимали отдельно сами (тоже не из РФ, т.к. русские берут за перелет свой еще деньги, но и не местного с островов, среди них не нашли с хорошими фотками)

Форум: Отношения
Всего: 369 512 тем
Новые темы за месяц: 5 873 темы
Популярные темы за месяц: 218 640 тем