Гость
Статьи
Хочу оставить свою …

Хочу оставить свою фамилию

Всем добрый день!
Мой мч настаивает, что я должна сменить свою фамилию на его, в категоричной форме. Не возьмешь мою фамилию - не женюсь и вообще расстаемся. Я фамилию менять не хочу по нескольким причинам. Первая - волокита с документами, жутко не люблю. Вторая - мне очень нравится моя фамилия, а его нет (некрасивая, незвучная). Третья - у нас с его сестрой одинаковые имена, его сестра меня ненавидит (я ее тоже не особо), поэтому не хочу иметь с ней одинаковую фамилию.
Завтра мы собирались идти в загс, а он поставил вопрос ребром... Я в шоке если честно, не понимаю, неужели это так важно для мужчин, вплоть до расставания? У кого были похожие проблемы?

Melissa
6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Если мужчина готов расстаться только из-за того, что вы не хотите менять фамилию - расставайтесь и не жалейте! Радуйтесь, что от такого ***** избавились. В будущей семейной жизни он себя ещё покажет...((

miss
#2

Мой тоже хочет, чтобы я взяла его фамилию.
Либо фамилия. либо никакого ЗАГСа.

Правда после того, как он мне сегодня сделал предложение, мне самой ни загса не надо, ни семьи с ним))))

Гость
#3

ну и что это за разговор такой вообще?
после таких слов я бы развернулась и ушла, нафиг такой муж нужен?
потом каждый день будет ставить ультиматумы, не пойдёшь работать расстаёмся, не уйдёшь с работы расстаемся, поедешь к маме на неделю - расстаёмся, так что ли? как вы вообще представляете совместную жизнь?
Дело не в фамилии а в том что вы ему очевидно совершенно не нужны, а в таком случае тем более пусть сидит сам со своей драгоценной фамилией.
Да, могут быть мужчины которые настаивают, но такие слова как "расставание" звучать не должны или ультиматумы типа я на тебе тогда не женюсь! он что вам одолжение делает что женится на вас, вы должны ему теперь угождать иначе он жениться перестанет?
могут быть на этой почве обиды и тд, но не до расставания. Если заговорил о расставании значит действительно нужно всё отменять, он перешёл черту

#4

то что вам якобы будет тяжело и сложно поменять документы - это всё фигня. Это не может быть серьезной причиной а звучит обычной отговоркой. В конце концов само замужество это тоже волокита с документами - подавать заявление идти расписываться и тд. А ребёнка родите, вы его регистрировать не будете по причине волокиты с документами? какую-то ерунду вы придумали.
То что вы зациклены на его сестре - ненормально.
А вы подумали что у вас с вашим ребёнком будут разные фамилии? а ещё везде в обществе где вы будете выступать как супружеская пара, вам придется отвечать на один и тот же дурацкий вопрос вы жена или кто? или может вы сожительница а делаете вид что жена. Это касается больниц школ детских садиков, да я не знаю, вообще любых учреждений с которыми столкнётся ваша семья.
Я знаю случаи когда дети считали что мама чужая потому что воспитательница в садике что-нибудь такое ляпнет узнав что вы имеете другую фамилию.
Вместо того чтобы думать о сестре мужа, лучше подумайте как будет выглядеть ваша семья и как вы будете объясняться перед каждым что вы действительно законная жена которая просто не захотела менять фамилию. А мужу придется объясняться с родителями почему вы не захотели. Зачем вам вообще выходить за него? сожительство преступлением не является живите как жили.

Melissa
#5
kälina

то что вам якобы будет тяжело и сложно поменять документы - это всё фигня. Это не может быть серьезной причиной а звучит обычной отговоркой. В конце концов само замужество это тоже волокита с документами - подавать заявление идти расписываться и тд. А ребёнка родите, вы его регистрировать не будете по причине волокиты с документами? какую-то ерунду вы придумали.То что вы зациклены на его сестре - ненормально. А вы подумали что у вас с вашим ребёнком будут разные фамилии? а ещё везде в обществе где вы будете выступать как супружеская пара, вам придется отвечать на один и тот же дурацкий вопрос вы жена или кто? или может вы сожительница а делаете вид что жена. Это касается больниц школ детских садиков, да я не знаю, вообще любых учреждений с которыми столкнётся ваша семья. Я знаю случаи когда дети считали что мама чужая потому что воспитательница в садике что-нибудь такое ляпнет узнав что вы имеете другую фамилию.Вместо того чтобы думать о сестре мужа, лучше подумайте как будет выглядеть ваша семья и как вы будете объясняться перед каждым что вы действительно законная жена которая просто не захотела менять фамилию. А мужу придется объясняться с родителями почему вы не захотели. Зачем вам вообще выходить за него? сожительство преступлением не является живите как жили.

Я с ним никогда не жила и не сожительствовала. И не собираюсь. По себе не судите.

Melissa
#6
kälina

то что вам якобы будет тяжело и сложно поменять документы - это всё фигня. Это не может быть серьезной причиной а звучит обычной отговоркой. В конце концов само замужество это тоже волокита с документами - подавать заявление идти расписываться и тд. А ребёнка родите, вы его регистрировать не будете по причине волокиты с документами? какую-то ерунду вы придумали.То что вы зациклены на его сестре - ненормально. А вы подумали что у вас с вашим ребёнком будут разные фамилии? а ещё везде в обществе где вы будете выступать как супружеская пара, вам придется отвечать на один и тот же дурацкий вопрос вы жена или кто? или может вы сожительница а делаете вид что жена. Это касается больниц школ детских садиков, да я не знаю, вообще любых учреждений с которыми столкнётся ваша семья. Я знаю случаи когда дети считали что мама чужая потому что воспитательница в садике что-нибудь такое ляпнет узнав что вы имеете другую фамилию.Вместо того чтобы думать о сестре мужа, лучше подумайте как будет выглядеть ваша семья и как вы будете объясняться перед каждым что вы действительно законная жена которая просто не захотела менять фамилию. А мужу придется объясняться с родителями почему вы не захотели. Зачем вам вообще выходить за него? сожительство преступлением не является живите как жили.

И вопрос звучал насчет смены фамилии, а не насчет того зачем выходить за него. Тут я и без вас решу.

Форум: Отношения
Всего: 375 737 тем
Новые темы за неделю: 1 405 тем
Популярные темы за неделю: 221 695 тем