Гость
Статьи
Важно ли праздновать …

Важно ли праздновать свадьбу?

Здравствуйте! Понимаю, вопрос спорный и каждый сам на него должен ответить, но я не могу. Дело в том, что мы с мужем знакомы чуть больше двух лет, год назад он мне сделал предложение и я была самая счастливая. Потом мы хотели весной или осенью сыграть свадьбу, но так как у меня нет родителей (они давно умерли) я особо не настаивала. Да и звать некого. Родственников мало,друзей еше меньше. Мне 25 лет, а мужу 31. Его родители дали мужу квартиру, но я по глупости отказалась там жить, так как район не тот и характер у меня не сахар) решили жить у меня (отец сделал ремонт и оставил мне кв в центре города, я там привыкла и не хотела съезжать), мы полгода попили у меня, а затем решили переехать в кв побольше (мама оставила кв трехком-ую в том же районе, только без ремонта), муж сделал там шикарный ремонт и пока мы делали этот ремонт на свадьбу денег не осталось и машину купили (муж давно хоте л). Теперь я повзрослела и стала ближе общаться с Родственниками, ходим на мероприятия часто (у меня родни больше, у мужа почти нет). Каждый раз приходя в гости или ресторан на дни рож нас, а чаще меня спрашивают когда свадьба. Меня это ужасно бесит. Спрашивают раз деньги есть на ремонт и родители путешествуют то почему со свадьбой так долго тянете. Мы в загсе уже в ноябре прошлого года зарег-сь, но без белого платья, ремонт заканчивали. Я уже на пятом месяце беременности, смотря на белое платье, проезжая мимо салона свадебного и видя невест в парках ужасно жалею что я не настояла на свадьбе. С нового года в депрессии, все однокл, однокурсницы сыграли свадьбы, а я... Мужу говорила, а он нервничает, что щас не время, что скоро сын родится,что свободных денег нет. А у меня эти мысли никак с головы не выходят. Недавно муж решил продать машину (а он ею дорожит как не знаю кто) и сыграть свадьбу. Но с таким настроем надо ли все это? Посоветовать мне не с кем. Спасибо заранее за ответы

Anna
26 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Не надо продавать машину! Она вам после родов очень пригодится, не хотите же вы малыша в общественном транспорте возить? Свадьба - это всего лишь ритуал. Я вот вообще считаю, что нафиг не нужны все эти белые платья, гуляния и прочее, подарками не окупится. В общем, сплошная бессмысленная трата денег(

Гость
#2

Вы нас спрашиваете? Вы то, что хотите? Как можно советоваться по такому вопросу. Я третий раз замужем и ни разу свадьбу не играла, хоть у меня и все родственники в наличие. Не люблю я столпотворение и всякие праздники. Просто выброс денег на ветер.
Автор, главное, что вы хотите. Так и поступайте.

пушистик
#3

автор,не надо вам сейчас свадьбу играть. вначале родите,в форму придёте, а уж потом и сыграете. зачем вам с животом в белом платье бегать,нервничать?

Гость
#4

Если муж готов на такую жертву, соглашайтесь.
Иначе потом пожалеете.
У меня более десяти лет была депрессия из-за того, что белого платья не было.
Пока любовник белое платье не подарил, чтобы меня порадовать. С мужем уже отнношения разладились к тому моменту, но мы еще женаты официально, и разводиться не спешим. Живем порознь.
Я сделала фотосессию, где я на фото одна. даже не профессиональные фото, любительские, подруга сфотографировала меня у меня дома. дело было два года назад. Смотрю на себя, где я еще свежая, молодая, но тем не менее мне уже там 35 лет. жалею, что не купила сама себе платье еще десять лет назад. Все хорошо вовремя.
И у меня еще детей нет. Ощущение, что я невеста, осталось. Имея ребенка, не знаю, как я бы себя чувстовала при этом. И да, ощущение у меня от этого платья, что это не подарок любовника, а моего мужа. Как там дальше сложится, не знаю, но замуж я больше в своей жизни не собираюсь.

Гость
#5
Гость

Вы нас спрашиваете? Вы то, что хотите? Как можно советоваться по такому вопросу. Я третий раз замужем и ни разу свадьбу не играла, хоть у меня и все родственники в наличие. Не люблю я столпотворение и всякие праздники. Просто выброс денег на ветер. Автор, главное, что вы хотите. Так и поступайте.

она хочет свадьбу и белое платье.
Автор, цените то, как вас любит ваш муж, продает машину, только чтобы вы успокоились.
Непременно играйте свадьбу, пусть даже беременной.

За
#6
Гость

Если муж готов на такую жертву, соглашайтесь.
Иначе потом пожалеете.
У меня более десяти лет была депрессия из-за того, что белого платья не было.
Пока любовник белое платье не подарил, чтобы меня порадовать. С мужем уже отнношения разладились к тому моменту, но мы еще женаты официально, и разводиться не спешим. Живем порознь.
Я сделала фотосессию, где я на фото одна. даже не профессиональные фото, любительские, подруга сфотографировала меня у меня дома. дело было два года назад. Смотрю на себя, где я еще свежая, молодая, но тем не менее мне уже там 35 лет. жалею, что не купила сама себе платье еще десять лет назад. Все хорошо вовремя.
И у меня еще детей нет. Ощущение, что я невеста, осталось. Имея ребенка, не знаю, как я бы себя чувстовала при этом. И да, ощущение у меня от этого платья, что это не подарок любовника, а моего мужа. Как там дальше сложится, не знаю, но замуж я больше в своей жизни не собираюсь.

у вс проблемы с головой

Гость
#7

Ну не знаю я сама немка и Германии это сильно не распространено как в России многие , мои родственники и их соседи, которые живут в Германии , просто зарегистрировались , а в России это просто какая то традиция , но не все ведь должны ей следовать

Гость
#8
Гость

Если муж готов на такую жертву, соглашайтесь.Иначе потом пожалеете.У меня более десяти лет была депрессия из-за того, что белого платья не было.Пока любовник белое платье не подарил, чтобы меня порадовать. С мужем уже отнношения разладились к тому моменту, но мы еще женаты официально, и разводиться не спешим. Живем порознь.Я сделала фотосессию, где я на фото одна. даже не профессиональные фото, любительские, подруга сфотографировала меня у меня дома. дело было два года назад. Смотрю на себя, где я еще свежая, молодая, но тем не менее мне уже там 35 лет. жалею, что не купила сама себе платье еще десять лет назад. Все хорошо вовремя.И у меня еще детей нет. Ощущение, что я невеста, осталось. Имея ребенка, не знаю, как я бы себя чувстовала при этом. И да, ощущение у меня от этого платья, что это не подарок любовника, а моего мужа. Как там дальше сложится, не знаю, но замуж я больше в своей жизни не собираюсь.

осподя, и каких только дур ни ипyт!

Гость
#9
Гость

осподя, и каких только дур ни ипyт!

Просто она настоящая женщина...

Гость
#10
За

у вс проблемы с головой

Я знаю. зато сейчас они устаканились благодаря вот такому решению.
желаю и автору подобного. Чтобы она УСПОКОИЛАСЬ.
А то загрызет мужа и чего доброго ребенка за свою загубленную молодость без свадебного платья.

Гость
#11

лучше на себя деньги потратьте, а не на пьянку неизвестно как относящихся к вам людей

Гость
#12
Гость

Просто она настоящая женщина...

)) спасибо вам за поддержку.

Гость
#13

Самый лучший вариант - торжественная регистрация и после загса красивый фотосет в свадебном платье (можно купить, можно на прокат) у профессионального фотографа. 3 часа хватит. И снять номер для новобрачных и романтический ужин. Или просто расписаться и улететь в свадебное путешествие и там устроить фотосет (сейчас на курортах много русских фотографов).
Не понимаю невест с пузом в платьях на традиционных свадьбах. А автору-то уж куда? Сначала ребенок - потом свадьба? Всему свое время должно быть)

Гость
#14

Потом муж ваш вас заколебет, что машину продал на эту "блажь", а вы взвоете без машины с ребенком, будете мужа пилить, а он вам "я жеее говорииил"))))))))))))))

Гость
#15
Гость

Если муж готов на такую жертву, соглашайтесь.Иначе потом пожалеете.У меня более десяти лет была депрессия из-за того, что белого платья не было.Пока любовник белое платье не подарил, чтобы меня порадовать. С мужем уже отнношения разладились к тому моменту, но мы еще женаты официально, и разводиться не спешим. Живем порознь.Я сделала фотосессию, где я на фото одна. даже не профессиональные фото, любительские, подруга сфотографировала меня у меня дома. дело было два года назад. Смотрю на себя, где я еще свежая, молодая, но тем не менее мне уже там 35 лет. жалею, что не купила сама себе платье еще десять лет назад. Все хорошо вовремя.И у меня еще детей нет. Ощущение, что я невеста, осталось. Имея ребенка, не знаю, как я бы себя чувстовала при этом. И да, ощущение у меня от этого платья, что это не подарок любовника, а моего мужа. Как там дальше сложится, не знаю, но замуж я больше в своей жизни не собираюсь.

\
Не собирается она замуж))) Ахха! Кто ж тебя возьмет, голозадую и пустую как пробка под ***** лет))) Все ошиваешься по форумам? ошивайся-ошивайся))) Вечная невеста. Выкрала платье за чужой счет и решила счастливой быть? Чего правду не напишешь, что ты с корыстными целями изначально мужа искала? чтобы таскаться по мужикам? не было в тебе никогда порядочности, и никогда не будет. Разводиться она не спешит. Когда припрет, дышать станет нечем, побежишь. Еще нахлопнет тебя за то,что ты порядочного человека обманула, годами пользовались им, нахлопывает, но еще мало. Ни дна тебе, гадюка, ни покрышки!

Гость
#16
Гость

осподя, и каких только дур ни ипyт!

Да если бы *****(((( Па.с.ку.да редкостная, я в реале ее знаю((((((( Корыстная тварищ.а.

Гость
#17

Автор, а как вы собираетесь играть свадьбу, если вы уже расписались в загсе?? Тупо в ресторане толпой посидеть что-ли??Или по городу проехаться, бибикая?? Смысл-то какой?? Свадьба - это день, когда вы с мужем создаете семью. Вы её и создали. Год спустя после регистрации если белое платье напялить, и гостей позвать - так это же фальшиво все будет

Елена
#18

главное,чтобы вы вышли замуж за вашего человека и были счастливы.И раз он даже готов продать его любимую машину,то это тоже говорит о его к вам отношении) забейте на свадьбу! и живите дружно.а сыграть ее никогда не поздно!

Гость
#19

Мы играли. Мне плевать на машину. Если куда-то по особым случаям,вызываем такси. Машина не рентабельно особенно в большом городе где пробки,на работу ездим на метре -быстро. Я не краля. Мы выбрали свадьбу,ничуть не жалею ну ни капли. Память ещё какая. Родители очень хотели погулять,у нас большая родня все было супер. С теми кто хает все церемонии и называет бесполезной попойкой крайне не согласна.

гость
#20

Два раза выходила замуж. И оба раза без всяких лимузинов, ресторанов, тамады, гармонистов, фаты, платьев с кринолинами и тыды. Второй раз вообще беременная была с пузом - нарядная свободная блуза и юбка для беременных, застолье дома (готовили родители) с родственниками и самыми близкими друзьями. Сейчас мне 46 (в браке, счастлива) - ни разу не пожалела, что не было этих безумно дорогих платьев, фаты и прочих атрибутов.

Гость
#21

Не было платья и фаты - упрек мужу, продаст машину - упрек жене....
Короче, вы договоритесь между собой, что вам нужнее.
Свадьба - это свадьба. Хорошо, если раз в жизни. Но любая девочка мечтает о красивом белом платье принцессы. Да, это ритуал, возможно глупый и затратный. И если в М., скромно, человек на 40, обойдётся в 500 т.р.
Автор, посчитайте - сколько денег надо на приданое ребёнку, и да, если что, то и на роды. Нужна ли вам машина? Или, если сейчас её продадите, то когда сможете купить другую?....
Я думаю, что именно в вашем случае ....лучше через пару лет что-нибудь придумать - организовать торжество на 5 -летие брака, одеть платье, отметить... А сейчас для вас это лишняя трата денег. Поверьте, они ещё ой как приводятся!!! ДорогА ложка к обеду!

Алефтина
#22

Ну не обязательно же делать большую свадьбу, можно сделать маленькую, камерную свадьбу. Посмотрите ресторан "Времена года" в парке Горького - он идеально подходит для таких мероприятий

Гость
#23

Вот не поняла...вы в загсе уже зарегистрировались в ноябре,какую вам ещё свадьбу надо??Поход в загс,постановку штампа,смена фамилии,кольца-это для вас что,не свадьба была?

Гость
#24

В любой подобной теме обязательно пишут про попойки с кучей родственников, тамаду с баяном и пошлые конкурсы))) Когда же люди, наконец, смирятся, что со времен подобных свадеб уже лет 10 прошло, сейчас совсем другие ведущие и программы, при наличии денег можно любой формат мероприятия заказать. Но у Автора денег на это, похоже, нет. Но я прекрасно ее понимаю, если честно, и никогда не понимала комментирующих тут дам, которые свадьбу и белое платье никогда в жизни не хотели и счастливы были прийти в ЗАГС в джинсах. Я бы, наверное, пока муж за, согласилась даже на продажу машины, раз так гнетет этот вопрос, если она Вашей семье будет необходима, то новую всегда купите, а вот свадьбу праздновать уже точно не соберетесь. Так что думайте, что для Вас лучше

Гость
#25
Гость

В любой подобной теме обязательно пишут про попойки с кучей родственников, тамаду с баяном и пошлые конкурсы))) Когда же люди, наконец, смирятся, что со времен подобных свадеб уже лет 10 прошло, сейчас совсем другие ведущие и программы, при наличии денег можно любой формат мероприятия заказать. Но у Автора денег на это, похоже, нет. Но я прекрасно ее понимаю, если честно, и никогда не понимала комментирующих тут дам, которые свадьбу и белое платье никогда в жизни не хотели и счастливы были прийти в ЗАГС в джинсах. Я бы, наверное, пока муж за, согласилась даже на продажу машины, раз так гнетет этот вопрос, если она Вашей семье будет необходима, то новую всегда купите, а вот свадьбу праздновать уже точно не соберетесь. Так что думайте, что для Вас лучше

Продавать машину, чтоб в белом платишке походить один день. Вам рано замуж, еще в принцессок не наигрались.

Гость
#26

Вы свадьбу для себя делаете или для кого-то, что бы потом не обговорили? Если Вам так хочется, то возьмите свадебное платье, наймите проф фотографа и сделайте свадебную фотосъемку. И подругам будет что показать и на память останется. А столы накрывать, чтобы друзья пожрали за счет вашей машины это глупо. На след день никто не вспомнит. Мы с мужем делали свадьбу просто родственниками, вложили мало, а подарили много. День прошел, и от него остались только фото и деньги, которые, как молодой семье, пригодились.

Форум: Отношения
Всего: 370 415 тем
Новые темы за месяц: 5 905 тем
Популярные темы за месяц: 219 074 темы