Свадебные приметы и суеверия
Девочки,а Вы верите в свадебные приметы и суеверия? Какие из них соблюдали,а на какие наплевали?))
Невеста
53 ответа
Последний —
Перейти
Гость
Про примету о том, что на свадьбе нужно выпить шампанское из туфли невесты — 3 года назад была на свадьбе, где жениха заставляла это сделать. Он наотрез отказался, гости примолкли в ожидании продолжения, но положение спас свидетель — выпил-таки шампусик из туфли.
Еще слышала, что нельзя в мае жениться — всю жизнь маяться будешь. Ерунда все это, конечно, но интересная.
Еще слышала, что нельзя в мае жениться — всю жизнь маяться будешь. Ерунда все это, конечно, но интересная.
Лили
Я не очень давно вышла замуж. Готовились за полгода, и я соблюла всё что только можно было соблюсти со стороны невесты. Во-первых, с детства у нас в семье чтут все традиции и обычаи, а во-вторых, у меня прабабушка очень-очень верит во все приметы, предсказания и суеверия, так она уж поразвернулась... И всем понравилось. И свадьба по старинным русским "расписаниям" оказалась очень даже супер. Много конечно чего было ерундового, я не хотела, но бабушка заставила все мелочи соблюсти. Но были и прикольные моменты, например на девичнике, после того как все типа поплакали над моей судьбинушкой, приехал жених с дарами, а я ему в подарок преподнесла огромного плюшевого мишку Тихона, в знак того что признаю его главой и защитником нашей семьи. По старинной русской традиции невеста должна подарить фигурку медведя жениху, и чем этот медведь будет солиднее, тем богаче и спокойнее пойдет семейная жизнь. Пришлось, конечно, мне своего Тихона (именно так звали медведей хранителей на Руси) поискать, зато уж точно бабушка гарантировала, что жених будет богатым (значит, семью обеспечит), хорошим семьянином и воспитателем детишек.
Ева
Как вы думаете....если мы сначала роспишимся..А через несколько дней,только фотосессия, без торжества,в б/у платье..это ж не считается,что выхожу замуж в чужом платье?
Форум: Отношения
Всего: 522 700 тем
Новые темы за месяц: 3 137 тем
- ОтношенияНет ответов
- Отношения1 ответ
- Хочу отношений, но сама отталкиваю мужчин5 ответов
- Настоящая любовь7 ответов
- Про желание сделать предложение...27 ответов
- Совет женщине с 5 детьми после развода11 ответов
- 20 лет и нет отношений7 ответов
- Фемдом1 ответ
- Вопрос к девушкам: как вы считаете, нужно ли разрешать мужчине общаться со своими друзьями10 ответов
- Зависимость от шоу женский форум12 ответов
Популярные темы за месяц: 1 736 тем
- Если бы вам досталась не девственницей107 ответов
- Подруга будущего мужа91 ответ
- Муж и его бывшая теперь работают вместе41 ответ
- Сколькие из вас разведены?39 ответов
- Патриархальный брак самый надежный36 ответов
- Отношения33 ответа
- Где найти порядочного парня?27 ответов
- Про желание сделать предложение...27 ответов
- Откуда мужья у девушек средней и ниже средней внешности?26 ответов
- Почему в ЕС, США часто принято строить отношения после 30?24 ответа
Следующая тема
Предыдущая тема