Гость
Статьи
Свадебные приметы
Обсуждение закрыто

Свадебные приметы

Девчат, а кто что знает о свадебных приметах!? Вот недавно услышала, что на свадьбу надо одевать...только бижутерию! Что это значит!?) И поделитесь еще какими-нибудь важными приметами. Спасибо))

Рика
27 ответов
Последний — Перейти
2007
#1

Ага! И букетик через голову непременно кидать, а то щастья не буит!

Anonymous
#2

Перед свадьбой обязательно нужно узнать все свадебные приметы и приметы на дальнейшую супружескую жизнь. Обязательно!!! Эти приметы заучить на зубок, причем обоим. Одеть бижутерию - материальные проблемы, большая часть расходов на свадьбу - горой со всеми бабками тетками, пробабками итого: по 100 чел. с каждой стороны.

татьяна
#3

1свадебный букет не бросают-тк бросаешь свое счастье семейное

татьяна
#4

3чем длинее фата тем длинее супружеская жизнь)))

DST
#5

В этом стихотворении каждая из вещей - на удачу :) Something old - намекает на историю семьи невесты, передаваемые в ней из поколения в поколение вещи. Something new - указывает на будущее. Something borrowed - обычно эту вещь занимают у счастливо замужних подружек или членов семьи - чтобы эта вещь и невесте принесла удачу. Something blue - голубой считается цветом скромности и чистоты (Святую Марию обычно изображают в голубом). Ну а серебрянный шестипенсовик - чтобы деньги не переводились :) Даже сейчас свадебные салоны продают их - это очень старая монетка, по-моему именно викторианских времен :)

татьяна
#6

5свидетельница не должна быть с таким же именем как у тебя-муж изменять будет

татьяна
#7

вот только некоторые приметы,но от себя лично советую не замарачиватся на приметы)))))а просто наслаждатся происходящим ведь эти хлопаты такие прекрасные))))

June
#8

Я в приметы не особо верю, потому и букет бросала, и фаты у меня совсем никакой не было, и жемчужное ожерелье с золотыми жемчужными сережками одевала - и ничего, живем, не жалуемся. :)) Более чем уверена, если взять пары, досконально следовавшие всем свадебным приметам - процент разводов и неудачных браков будет абсолютно такой же, как и у тех, кто в приметы вообще не верит.

June
#9

Татьяна 12 - я была свидетельницей на свадьбе лучшей подруги, мы с ней тезки. Муж у нее очень хороший, и брак удачный, а вот насчет измен не знаю. Сомневаюсь я, что от этого что-то зависит.

Anonymous
#10

у меня свидетельница была замужняя)) все хорошо!

Anonymous
#11

20,ну так а почему все выбирают незамужних?кто нибудь знает что это за примета?я просто у своей подруги была на свадьбе свидетельницей,и кроме нее никого видеть свидетелем не хочу.не вижу просто другой.да и к тому же свадьбу хочу вчетвером со свидетелями отметить

Рысь
#12

19 - )))))))))) эт точно!
Если вфы во что то верите - это обязательно сбудется. Соответственно если не верить...

Anonymous
#13

17 бред это. У нас свидетелем был друг мужа, женатый. А моей свидетельницей сестра мужа, к тому же разведенная.

Припевочка
#14

Букет свой я не бросала - слишком уж он дорогой и красивый был - жалко:) На ногах полусапожки белые были, фаты не было, платье не белое, а цвета фуксии, свидетельница моя, слава богу, не с таким как у меня именем... Кольца не гладкие у нас, а с камнями и гравировкой, платье, кстати, жених помогал надевать и шнуровать. Более того, мы вместе с ним его и выбирали-покупали, мама и подруги даже не в курсе были.Самое главное - свадьба была в високосный год и в пост!!! И ничего, живем долго и счастливо:)))И никаким приметам не верим:)

DST
#15

У буржуев есть примета, что на невесте должно быть ""something old, something new, something borrowed, something blue"" (что-то старое, что-то новое, что-то взятое взаймы и что-то голубое) :) В оригинале там правда было ещё и "аnd a silver sixpence in her shoe". Английская традиция примерно викторианских времен :) В принципе могу поподробнее рассказать, если есть желание

Рика
#16

╧3...заценила юмор))) На самом деле. Просто стало интересно))...кто во что верит!?))...

Рика
#17

╧ 1. расскажи поподробнее, если не сложно) Спасибо)

татьяна
#18

рика я выходила замуж 2 года и интересовалась приметами вот некоторые из них

татьяна
#19

2 обувь должна быть только туфли а не босоножки

татьяна
#20

4 помогать невесте одевать платье должна только мать

Anonymous
#21

и я букет свой бросила, и фата короткая была, и помогали платье одеть подруги мои, и босоножки на ногах были, слава Богу, что свидетельница с именем не таким как у меня )))) а то бы все... убиться мне абстену!!!

Anonymous
#22

Народ ответьте плиз,почему в свидетели нельзя брать замужних или женатых?

Влюбленная.
#23

Татьяна,а ничего,что не у всех народов свадебное платье-белое,с такой фатой,а нац-е??)))Да и про то,что только мать наряжает-смешно)или эти приметы работают только на какую-то одну нац-ть?!)))))))Девушки,не занимайтесь дурью,верить в приметы-это ж каменный век))))

Anonymous
#24

Пукнуть во время росписи-к отвратительному запаxу:)

Anonymous
#25

если принять во внимание приметы татьяны, то мне надо завтра бежать разводится))))чушь все это .головная боль и чушь чушь чушь.

Anonymous
#26

Я во время первой свадьбы все приметы исполняла как ***. И кольцо скромное гладкое, и туфли на ногах (это летом то в жару адскую) и фата эта длинная и плечи закрытые. И чего только не было. Как итог сбежала от мужа спустя 1,5 года. Второй раз замуж выходила в платье корсетном, с голыми плечами, без фаты, в босоножках, кольца купили из двух видов золота да еще и с камнями. И букет я метала в толпу подруг и чего только не было. И тьфу-тьфу-тьфу

Рика
#27

Девчат, спасибо большое!) Конечно, слепо следовать приметам не стоит)...просто хотелось знать какие-то основные))...а вот про букет не соглашусь)) Его всегда кидали испокон веков))

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: