Гость
Статьи
Свадебное путешествие

Свадебное путешествие

Девочки, привет! Планируем радостное событие- свадебное путешествие))
А куда ехать... хочется чего-то и романтичного, и экзотического. и пляжа, и экскурсий)))
Планируем в начале августа. Бюджет ограниченный 100-150тр.
Хотелось бы ещё туда, где меньше пьют.
Думали насчёт Европы.. в общем, очень нуждаюсь в вашем опыте!
Заранее спасибо!!)))

16 ответов
Последний — Перейти
Лилия
#1

в эмиратах не пьют, по деньгам подходит

Николай
#2

Пройдитесь по русскоязычным ютуб-каналам. Там масса полезных советов от очевидцев: куда можно ехать, а куда - нежелательно. Даже имея внушительный капитал, можно проехаться по Европе и ничего не увидеть.

ХХХ
#3

В Марокко почти не пьют. В бюджет реально уложиться. Только не сидеть в отеле, а покататься по стране нужно, по императорским столицам, в Марракеш, по Атласким горам и водопадам, на юге коз на деревьях посмотреть ))

Гость
#4

Поехать в Париж на 2 дня, потом в Ниццу на поезде. Вокруг Ниицы много сказочных мест, куда можно на городском автобусе доехать. Будет и пляж и развлечения.

Гость
#5

В начале августа - романтичное? Забудьте. Везде толпы народа, какая уж там романтика. А так, чтобы фотки красивые получились , могу Хорватию предложить, там виды потрясающие, море чистейшее лазурное, и архитектура соответствующая, маленькие домики каменные, все цветет, пляжи под соснами, на фото будет выглядеть очень романтично. И в целом там почище, чем в той же Италии и народ дружелюбнее, и еда в ресторанах на порядок вкуснее. Экскурсии морские на кораблях, стилизованных под старину, тоже хорошие фото получаются. Но если нужен чисто пляжный отдых, тогда это не вариант, сразу предупреждаю.

Гость
#6

Мы брали машину и катались по Швейцарии. Никаких пляжей в обычном понимании этого слова, но куча маленьких отелей на берегу озёр, горы, города - все в одном флаконе. Очень рекомендую.

Гость
#7

Сардиния конечно, но у вас бюджет очень маленький, даже не знаю, может тогда Черногория или Хорватия.Бюджет 150 тысяч, какие нафиг Парижи, Ниццы и Швейцарии?

Гость
#8

На Майорку! Супер место!

Недоумевающая
#9

Для Вашего бюджета вполне реальны Испания (Коста брава, Коста Дорада - недалеко Барселона), Греция, Кипр, Италия, Черногория, Хорватия - если с пляжным отдыхом. Для экскурсионных поездок при небольшом бюджете подходят Чехия, Венгрия (там есть еще и термальные курорты).

Анастасия
#10

мне кажется, вам надо для начала определиться, что вам важнее: подольше отдохнуть, и при этом пожертвовать звездностью отеля и/или ехать в более дешевую страну, либо поехать на маленький срок, зато в хорошие условия и/или с дополнительными развлечениями на месте, типа аренда машины, много экскурсий, заплывы на кораблях, аренда водного мотоцикла и пр. Кроме того, надо понимать, что если возьмёте отель только с завтраком, это будет, казалось бы, экономия, но тогда есть придётся в кафе, а в туристических местах это выходит довольно много (если всю поездку суммировать), а еда чаще всего отвратительная. В общем, это вопрос приоритетов. Лично я в любой ситуации и при любом бюджете предпочитаю меньший срок и как можно лучшее качество. Тем более что если отель приличный-- если нет этого колхоза с заниманием лежаков (а то на всех не хватит), если в нем вкуснейшая еда и вино, и не приходится искать супермаркеты -- то тогда даже и при маленьком сроке отдыхаешь гораздо лучше, чем когда 2 недели подряд приходится атаковать шведский стол, чтобы ухватить сосисок, а не то останутся одни макароны. Но тут уж у каждого свой подход. Некоторые наоборот рассуждают в том ключе, что хороший отель необязателен, ведь в него приходишь только ночевать. Так что мой совет-- для начала определитесь вот с этой генеральной линией. Совет да любовь!❤️❤️☺️

#11

может оаэ? и пляжи хорошие и есть что посмотреть, куда сьездить. в принципе в каждой стране есть интересные экскурсии.

Гость
#12
Solie

может оаэ? и пляжи хорошие и есть что посмотреть, куда сьездить. в принципе в каждой стране есть интересные экскурсии.

ОАЭ в августе?

Недоумевающая
#13
Гость

ОАЭ в августе?

В августе там будет чудовищная жара.

#14
Недоумевающая

ОАЭ в августе?

В августе там будет чудовищная жара.
сори, не видела про август.

настя
#16

Если хочется экзотики, не обязательно выезжать за границу, можно просто отправиться в речной круиз http://www.ladatour.spb.ru - уверена, вам понравиться, скучно не будет. Получите массу незабываемых впечатлений, будет чем похвастать перед друзьями.

Гость
#17

Как вариант для свадебного путешествия рассмотрите круиз на лайнере https://dgwr.ru/news/kruizy_po_rekam_rossii/ - экзотики будет предостаточно. Очень насыщенные развлекательные программы, экскурсии, отличное питание- думаю останетесь довольны проведенным временем.