Гость
Статьи
свекровь настраивает …

свекровь настраивает мужа против меня

у нас с мужем хорошие отношения, но стоит ему поговорить со своей мамой, то начинается... мы живем в квартире мужа, его мама постоянно об этом напоминает. - вот была бы у твоей квартира, купили бы нормальное жилье, комнаты три и в центре. а то теснитесь в двушке. для нее я плохо готовлю, убираю, ребенком не занимаюсь. к слову нашего сына она не любит, говорит что тупой и грубый. сына же своей дочери обожает. он можно сказать у нее живет. а с нашим час посидеть отказывается. мое ты нее пофигу, если бы муж реагировал. а так он с ней пообщается и начинает ко всему придираться

Автор
58 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Для многих дети дочери роднее, чем внуки от чужой женщины. Я во многих семьях это вижу.

Гость
#2

Не знаю, какая вы хозяйка, но на счет квартиры свекровь права, голозадых никто не любит.

Нурбану
#3

Сами связались с маменькиным сынком. Терпите теперь или разводитесь.

Гость
#4
Автор

сына же своей дочери обожает. он можно сказать у нее живет. а с нашим час посидеть отказывается.

а вы глупая расстраиваетесь вместо того чтобы радоваться, она бы и сына против вас настроила, вот и хорошо что не сидит.

Аристарх
#5

Да, бывает такое, что не понравился человек. Иногда это неприятие можно убрать в своей голове, а иногда нет. А вообще люди нам нравятся или не нравятся по 3 причинам: 1) лицо; 2) манеры, привычки; 3) мировоззрение, взгляды на те или иные вещи (деньги, религия, политика).

Гость
#6

Автор, как к вам относится свёкр?

киса
#9

Автор, как к вам относится свёкр?

нормально. но он там ничего не решает. он целый день на работе, а вечер в гараже

киса
#10

Не знаю, какая вы хозяйка, но на счет квартиры свекровь права, голозадых никто не любит.

может квартиры у меня и нет, но зарабатываю я немного больше мужа. ремонт мы например сделали практически за мой счет

Гость
#12

[quote="Гость" message_id="59176754"]Для многих дети дочери роднее, чем внуки от чужой женщины.

в семье моего первого мужа так и было-от него мои дети нафиг не нужны,ни любви ,ни заботы,ничего.А дети его родной сестры самые любимые,самые самые.Вообще чё хочу сказать.Ввиду огромного жизненного опыта могу точно на 100% сказать-если вы свекровке не нравитесь,то хоть через 5 лет,хоть через 15-она однажды добъется вашего развода.И постарается сделать так,что её сыночка и детей родных забудет.Доказано неоднократно.

angel1605@inbox.lv
#13

Я со своей свекровью общение до минимума свела. Она его мама -хорошо! Почти 2 года мы жили вместе. Да была тяжело,но! Я у неё очень многому научилась. Начиная от того как готовить плов, кончая тем как манипулировать её сыном ))) полезный был год))) маме спасибо

Зануда
#14

А пусть муж навещает маму с ребенком. А Вы в это время отдохнете.

angel1605@inbox.lv
#15

С/у^ка свекра или нет? Конечно! А Вы? Да тоже наверное не ангел?))) Скажите ей фразу- Вы мне как вторая мама а маме не всё могу рассказать а Вам всё ! Отношение сразу измениться

Гость
#16

Автор милая всё с улыбкой ))) она : ты плохо готовиш и ленишься ! Ты : да мама я так люблю подольше поспать а потом долго в ванной валяется ))) а ужин готовить что-то лень. Наверное в кафе пойдем ))) вот увидите жизнь заиграет )

Гость
#17

Можно подумать автор-ангел.

Гость
#18
Гость

Автор милая всё с улыбкой ))) она : ты плохо готовиш и ленишься ! Ты : да мама я так люблю подольше поспать а потом долго в ванной валяется ))) а ужин готовить что-то лень. Наверное в кафе пойдем ))) вот увидите жизнь заиграет )

))))))))))))))))))))))))))

Гость
#19

Автор, мне почти 45 и я побывала в Вашей ситуации.В лицо мне, правда, ничего свекровь не говорила, а наоборот делала приторно-сладкое лицо и расплывалась в фальшивой улыбке "ой, гулюшка моя пришла! ". А если муж был у мамы без меня,то неизменно возвращался домой злой и мы всегда ругались. На протяжении всего брака я пыталась и отстаивать свое мнение, и соглашаться, и в открытую конфликтовать,и пыталась сделать свекровь своей подругой. Сейчас, оглядываясь назад и с высоты нынешнего возраста считаю , что все подобные баталии свекровь-сноха бессмысленны, пустая трата энергии и времени. Надо просто отойти в сторону и дать мужу определится самому. Дороже мама (и да, это нормально с одной стороны )-звездуй к маме и ищи другую жену, ту которая понравится маме. Дороже жена -живем на нейтральной/совместно купленной территории и устанавливаем правила своей семьи. Мне бы нынешние мозги да в то время! В моем случае все закончилось разводом. Бм не общается с ребенком и думаю , что большая заслуга в этом именно его мамы. Я давно и успешно замужем. С нынешней свекровью все ровно. Я к ней отношусь либо ровно никак, либо жалею(старая одинокая женщина, чего бы не пожалеть ). Она ко мне -понятия не имею как относится и меня это не волнует. Ходим в гости друг к другу на праздники и ведем светские беседы. Короче, автор, война с родительской семьей мужа бесперспективна. Можно и выиграть в этой войне, но надо ли?

Гость
#20
angel1605@inbox.lv

С/у^ка свекра или нет? Конечно! А Вы? Да тоже наверное не ангел?))) Скажите ей фразу- Вы мне как вторая мама а маме не всё могу рассказать а Вам всё ! Отношение сразу измениться

Грубая лесть действует только на глупых и недалеких , а с такими врагами бороться -себя не уважать.

карина
#21

а я свекровь приручила , она меня раньше тоже терпеть не могла. а я на ней отработала психологические приемчики. моего ребенка она обожает, хотя он ей и не родной ( она не мама мужа) . сидит с ребенком с удовольствием, сумки нам собирает с кучей жрачки, подарки дарит

#22

просто это глупая баба, а сын ее поставить не может. пусть либо поставит её на место и она отвалит от вас , либо уходите с ребенком, к хорошему это не приведет....

#23

в другую семью никто не имеет права лезть, даже родители!!!!!!!

Гость
#24

katyspagety, Вы совершенно правы! Поэтому семья автора не должна лезть на проживание в квартиру свекрови.

Гость
#25

ничего, автор, станете тоже свекрухой - отыграетесь на своей невестке.
хотя можно и раньше начать, постращать учителей\воспитальниц\тренеров сына за то, что сыночку обижают и плохо облизывают.

Гость
#26

в лес их всех . в тайгу. так как мне нагадила свекрятина- мало кому гадят. когда рассказывают о хороших свекрятинах- или не верю, или рада за них. мне вот не повезло. зато повезло в другом. так что- подальше и не пытайтесь сделать ее своей подругой. у меня именно такая ошибка была. ненависть к себе ничем не переборешь со стороны свекурвы, если она против тебя настроена.

Гость
#27
Гость

ничего, автор, станете тоже свекрухой - отыграетесь на своей невестке.
хотя можно и раньше начать, постращать учителей\воспитальниц\тренеров сына за то, что сыночку обижают и плохо облизывают.

можно прямо сказать, что я тебя ненавижу и все твои попытки наладить нормальное общение бесполезны.я так лично и буду делать.

Гость
#28

Моя свекровь меня тоже не любила, прошло 15 лет - я все помню, а она сейчас старается наладить отношения. В начале семейной жизни - лезла со своими советами и в один прекрасный момент мое терпение лопнуло. Поставила мужу ультиматум или я или она. И он выбрал меня. Не знаю говорил он с ней или нет. Но она больше не лезла, а точнее он не позволял. Так что в этой проблеме много зависит от мужа и его отношения к жене.

Сантьяго
#29

Ну мама устала.Она всю жизнь воспитывала детей.Хотела отдохнуть.И тут вы в двушку.Мужу небось было года 22 ,когда вы забеременели?Мама реально устала.

Гость
#30

Автор, у меня тоже так было. Как муж один с мамочкой пообщается, приезжает злой, срывается, придирается. Я долго была паинькой и не реагировала. А потом надоело. Позвонила свекрови и сказала прямым текстом: Если Вы не прекратите настраивать сыначку против меня, то я сделаю так, что видеть Вы его будете три раза в год: на НГ, 8 марта и свой др. Недолго и в моем присутствии. Я найду, какими делами загрузить все его свободное время, чтобы этого времени не осталось на поездки к маме. Она в своей лицемерной манере попыталась возразить "Ну что ты, Леночка, я не..." Я ответила, что если Вы не, то в Ваших интересах меня нахваливать, потому что взвинченный муж мне не нравится. Мне нравится, когда в НАШЕЙ семье все спокойно. И знаете, помогло. Просто как рукой сняло. Что там она говорила-не говорила про меня мужу не знаю, но после визитов к ней он был спокойным, как и до.

Сантьяго
#31

Ужас .Там двушка и в ней свекор,свекровь,сын, чужая девица в принципе ,ребенок.Конечно они запарились.Разве сложно это понять чисто по человечески?Еще раз,автор.Сколько лет было вашему мужу,когда вы забеременели?Он хотел этого ребенка?Вы его запланировали?Почему не предохранялись?А если вы будете когда-нибудь в таком клоповнике и во столько лет?Люди пожилые ужебХотят только одного- спокойствия.Там нет такого,чтотони не любят вас.Они в принципе задроченные(.Почему любят ребенка дочери?Потому что она его приводит все-таки, а не на шее у них все время. Вы девушка недальновидная в общем.Идите на квартиру, пока ваш брак не разрушили обстоятельства.Могу посоветовать одно- стать настоящей почтительной кавказской невесткой.Или азиатской. Чтобы как можно меньше нервировать.И еще.Я не свекровь.

Гость
#32
Гость

Моя свекровь меня тоже не любила, прошло 15 лет - я все помню, а она сейчас старается наладить отношения. В начале семейной жизни - лезла со своими советами и в один прекрасный момент мое терпение лопнуло. Поставила мужу ультиматум или я или она. И он выбрал меня. Не знаю говорил он с ней или нет. Но она больше не лезла, а точнее он не позволял. Так что в этой проблеме много зависит от мужа и его отношения к жене.

... и его отношения к маме. Некоторым мужчинам нельзя ставить такой ультиматум, выберут маму. Вот при таких мужьях бороться надо с самой мамой, только очень умно бороться.

Гость
#33

33му. Его отношение к маме и с мамой осталось прежним. Они общаются как и раньше, но в нашу жизнь она больше не вмешивается, а если и вмешивается- я об этом не знаю. Так что зависит исключительно от мужа.

Автор
#34

Ужас .Там двушка и в ней свекор,свекровь,сын, чужая девица в принципе ,ребенок.Конечно они запарились.Разве сложно это понять чисто по человечески?Еще раз,автор.Сколько лет было вашему мужу,когда вы забеременели?Он хотел этого ребенка?Вы его запланировали?Почему не предохранялись?А если вы будете когда-нибудь в таком клоповнике и во столько лет?Люди пожилые ужебХотят только одного- спокойствия.Там нет такого,чтотони не любят вас.Они в принципе задроченные(.Почему любят ребенка дочери?Потому что она его приводит все-таки, а не на шее у них все время. Вы девушка недальновидная в общем.

вы о чем вообще? мы не вместе со свекровью живем. это отдельная квартира мужа, ему ее дед еще в детстве подарил.
свекровь живет от нас в 10 минутах езды. мы ее никак не напрягаем ребенком, в отличии от сестры мужа. которая свое чадушко скинула на маму, а сама в вечном поиске жениха. для нее один раз посидеть с нашим ребенком- это героизм. учитывая что сыну 5 лет, он спокойный и когда у нее играет с двоюродным братом. тому 8 лет. они по своему копаются и никого не трогают.
у меня дома чисто, всегда есть еда. вкусная! я по настроению могу в выходной тортик приготовить. это кстати мое хобби. она сама же может придти и сожрать пол холодильника, а потом ныть что ее не накормили. недели две назад, когда она была я ей налила тарелку борща, плов а, затем два куска торта. при чем в тарелки были огромные. а о на потом мужу высказала, что я ее не покормила почти. я столько за день не смогу употребить, а она не наелась! еще она сказала мужу, что у нас грязный унитаз и она побоялась в него ссать. и пришлось бедняжке до дома терпеть. у меня с мужем скандал, я его в толчек хотела носом ткнуть, мол покажи хоть пятнышко. а он уверен что я уже после ее ухода все вымыла.
завтра она опять придет в гости, еду я ей буду накладывать в салатницу, т к мои большие тарелки ее не устраивают. наверно боится ненароком похудеть

35
#35

присмотрись к поведению своему. раз пожилая мудрая женщина говорит значит она со стороны видит и желает добра своему сыну. значит плохо готовишь неряха за ребенком не следишь не занимаешься раз он плохо развит у вас. да еше и без денег из бедной семьи. отсутствие денег хотть бы компенсировала в семье а у тебя и этого нет. исправляйся

Гость
#36

держись автор

Автор
#37

мне 29, забеременела в 23, через пять месяцев после свадьбы. мужу был 26

Автор
#38
35

присмотрись к поведению своему. раз пожилая мудрая женщина говорит значит она со стороны видит и желает добра своему сыну. значит плохо готовишь неряха за ребенком не следишь не занимаешься раз он плохо развит у вас. да еше и без денег из бедной семьи. отсутствие денег хотть бы компенсировала в семье а у тебя и этого нет. исправляйся

моя зп 85 тыс рублей и это не Москва. это позиция топ менеджера, в нашем городе это предел. так что не такая я уж и голодранка

Гость
#39

Ну начните аккуратненьких мужа против свекрови настраивать, раз такой внушаемый. Только не с наезда, а осторожно. Что вот посмотри тот внучок любимый от любимой доченьки, а наш... Давите на ревность.

Гость
#41
35

присмотрись к поведению своему. раз пожилая мудрая женщина говорит значит она со стороны видит и желает добра своему сыну. значит плохо готовишь неряха за ребенком не следишь не занимаешься раз он плохо развит у вас. да еше и без денег из бедной семьи. отсутствие денег хотть бы компенсировала в семье а у тебя и этого нет. исправляйся

Еще одна мамо сынАчки?

Гость
#42

вылейте ей слабительного пузырь, больше не пойдет к вам брюхо набивать

Гость
#42

Муж от мамы приходил раздраженный не потому, что мама на меня наговаривала, а потому, что ему с мамой общаться было неприятно. Бывает и такое. Когда этот вопрос прояснили после 30-ти лет брака (!), Муж стал сдерживаться и дозировать общение с мамой. Намного спокойнее стал.

35
#43
Автор



моя зп 85 тыс рублей и это не Москва. это позиция топ менеджера, в нашем городе это предел. так что не такая я уж и голодранка

ну так и говорите свекрови что хорошо зарабаиываете и обеспечиваете семью.раз ее сын не может это сделать в полной мере.и у вас нет много времени на быт.

35
#44
Гость

присмотрись к поведению своему. раз пожилая мудрая женщина говорит значит она со стороны видит и желает добра своему сыну. значит плохо готовишь неряха за ребенком не следишь не занимаешься раз он плохо развит у вас. да еше и без денег из бедной семьи. отсутствие денег хотть бы компенсировала в семье а у тебя и этого нет. исправляйся

Еще одна мамо сынАчки?

у меня нет детей

Гость
#45
35

Еще одна мамо сынАчки?
у меня нет детей

значит в душе мама сыначки

Гостья
#46

У меня тоже свекрушенция любопытный длинный нос, но есть одно НО, она всего лишь мачеха моему мужу, но тем не менее любит давать ненужные советы моему мужу и мне, а ему неловко и неудобно ее послать, да и я не хочу портить отношения. Благо живем отдельно. Так вот, мы когда начали встречаться, она постоянно лезла, то рано, сё рано, раздобыла мой телефон и стала мне названивать. Мой будущий муж решил мне на ДР подарить золото, а она сказала что еще рано!О_о. При том что он сам зарабатывал и отдельно от них жил. Ну в общем все в таком роде. Так вот, недавно ее сын, сводный брат моего мужа, привел к свекрови в дом жить свою бабу, старше его, колхозная толстая курица, курит и с детём))) Короче полный трындец! Я считаю, это лучшая месть судьбы за ее нападки на нашу семью)))

Гость
#47

Вам стоит подружиться со свекровью, советую, все намного легче станет

Гость
#48

[quote="Гость" message_id="59176799"]Не знаю, какая вы хозяйка, но на счет квартиры свекровь права, голозадых никто не любит.[/quot
Я "голозадая",как вы выразились.Мне родители дали образование,одевали,обучали.Всему,что я умею в блане быта,меня научила мама.Я вкусно готовлю,дома чистота.Когда к нам приходят гости я всегда накрываю хороший стол,это от мамы(она не может поставить тортик и закуску,если даже пришли неожиданно,у нее всегда есть на всякий случай,что то для того,что бы быстро накрыть стол).Дети на мне полностью.Муж только поиграть,погулять,когда не на работе.Я жена,все что я должна нести в семью,я несу.А он должен обеспечить семью жильем и решать все финансовые вопросы.Он-добытчик.Это его функция.Как часто свекрови требуют,что бы невестка и убирала,и кормила вкусно,и с детьми справлялась "на ура!",что бы была ее сыночку идеальной женой и выполняла свои обязанности,а сын ее ничего не должен?Как же его функция как мужчины,главы семьи??