Гость
Статьи
"свадьба прошла вроде …

"свадьба прошла вроде ничего, но еда непонятная"

Такая злая нет слов. Вышла замуж в пятницу, должна была быть обычная классическая свадьба на 45 человек, можно сказать что близкие люди, наши друзья и родственники, но мама моя заставила пригласить и родственников которых я видела 100 лет назад, там троюродные тётки /дядьки, их взрослые дети с парами и тд, также тогда и муж мой мой пригласила своих не самых близких, в общей сложности получилось около 60 человек.
Мы уже взрослые(28-29), поэтому свадьбу играли на свои деньги, работали около 2 лет и копили, чтобы свадьба прошла волшебно .Заказали самый лучший ресторан, меню было французское и классическое, круглые столы с вазой из живых цветов. Платье тоже дорогое из итальянского кружево в обтяжку и длинная фата на 3 метра. Короче прошло так как я себе представляла этот день. Но после свадьбы гости начали возмущается что "свадьба прошла вроде ничего, но еда непонятная, слишком мало, платье без фатина и с фатой длинной, как-то не очень смотрелось и тд) И это мне в вайбере написала троюродная сестра которую я видела раз в 5 летку, она сама не замужем под 100 кг, работает продавщицей..... Короче аут, потом те родственники позвонили маме и сказали что они так потратилились, а не наелись, не напились, не наианцевались под Сердучку так как у нас была живая музыка..... И в шутку сказали что больше с нашей семьёй не хотят иметь дело....
Вообще нормально, я была просто в шоке, мне эта свадьба все нервы помотала, все на своих плечах, готовила, ездила, выбирала, муж работал с утра до вечера, а плюнули в лицо так не приятно, я такая реанимация и все прим близко к сердцу, что даже поплакала (((((

😠
19 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Чем угощали?

Я охереваю, товарищ редакция
#2

боже, нафига звали неясных людей? Почему маме не сказали, чтоб не лезла. люди, зачем придумываете сами себе гемор? чё ваще это за родня у вас? жуть какая-то....

гость
#3

А вот будете знать! Свадьбу для себя надо делать, а не стараться угодить другим людям. И вообще ,никто уже давно такими вещами не занимается,по крайней мере москвичи. Делают фуршет для себя и родителей,никакой сердючки и дядь пети пьяного. А на след день уезжают/улетают в свадебное путешествие наслаждаться этим событием.
Автор,забудьте все слова что вам сказали и сфокусируйтесь на своём шикарном платье,на ресторане и еде,которая понравилась ВАМ. И больше никого не слушайте)

нуину
#4

они просто от зависти чуть не лопнули

Гость
#5

Майонеза, ты ли что ли?

Гость
#6
Я охереваю, товарищ редакция

боже, нафига звали неясных людей? Почему маме не сказали, чтоб не лезла. люди, зачем придумываете сами себе гемор? чё ваще это за родня у вас? жуть какая-то....

Да не в этом дело.. Откуда вообще (в первоначальном варианте) СОРОК ПЯТЬ ЧЕЛОВЕК родни? Ну, пусть не 45, пусть половина родня, половина знакомые. Даже и 20 человек родни у почти 30-летних. Это вся родня плодилась непрерывно? Всякие тети, дяди, племянники и прочее...

Гость
#7

Автор, за все хорошее надо платить. Вам надо было 2 года копить на свадьбу, чтобы продемонстрировать, что Вы - на высшем уровне???:)))) Ну, смешно - уж Вы меня простите! - в 29-то лет. Лучше бы вы на что-то жизненное накопили. Правда, не обижайтесь. Потому что Ваше тщеславие, в итоге, Вам же боком вышло, вот и все. Поэтому Вас так и задевает эта ситуация:)

Гость
#8

Плюньте и забудьте. А вообще вам надо было жестко стоять на своем и не поддаваться уговорам матери. Это ВАША свадьба. Вы зря пошли на поводу. а раз пошли, то надо было поставить несколько тазов с оливье и шубой, нарезку колбасы с огурцами и водки побольше. Тогда бы семиюродная родня примолкла. Но могла бы испортить праздник. В общем, вы сами виноваты. Чего теперь кулаками махать. Забудьте.

Гость
#9

[quote="😠"]Такая злая нет слов. Вышла замуж в пятницу, должна была быть обычная классическая свадьба на 45 человек, можно сказать что близкие люди, наши друзья и родственники, но мама моя заставила пригласить и родственников которых я видела 100 лет назад, там троюродные тётки /дядьки, их взрослые дети с парами и тд, также тогда и муж мой мой пригласила своих не самых близких, в общей сложности получилось около 60 человек.
Мы уже взрослые(28-29), поэтому свадьбу играли на свои деньги, работали около 2 лет и копили, чтобы свадьба прошла волшебно .Заказали самый лучший ресторан, меню было французское и классическое, круглые столы с вазой из живых цветов. Платье тоже дорогое из итальянского кружево в обтяжку и длинная фата на 3 метра. Короче прошло так как я себе представляла этот день. Но после свадьбы гости начали возмущается что "свадьба прошла вроде ничего, но еда непонятная Моя дорогая,да не расстраивайтесь!Я выходила замуж в 27,все с мужем организовали сами, я такая уставшая была.У нас наоборот эти самые приглашенные дальние (и не только дальние) родственники не явились!Один стол пустой был, еды столько осталось. А те,что явились,и платье моё охаяли(стоило ли покупать,могла бы и напрокат взять),и возраст(в её возрасте могли бы и просто сходить в загс расписаться,придти домой,борща поесть и все).И еду(зачем салаты,бутерброды,мяса надо больше!)И вобще скучно!Драки не было!Я изревелась,обидно.Ведь и мяса было достаточно! Платье и свадьба-вообще не ваше дело!Я не хочу просто роспись и мягкую мебель на сэкономленные деньги!Вся жизнь впереди,успеем экономить,а свадьба один раз!Годы прошли,живем 12 лет.А те недовольные родственнички покрякали после свадьбы и заткнулись!Ходят на веселые свадьбы с драками!У них так положено-обсудить свадьбу!А хорошее обсуждать неинтересно,всегда найдут,к чему прицепиться,чтоб сказать-не так!плохо!неинтересно! по другому надо было!

Гость
#10

"потом те родственники позвонили маме и сказали что они так потратилились,"...
Денег много подарили?
100 киллограмовая сестрица хотела бы с кем-нибудь из друзей жениха замутить, а не вышло. Вот свадьба и не понравилась...

Гость
#11

Подозреваю, что приглашены были обычные люди из простых семей, которые идут на свадьбу вкусно и плотно покушать и потанцевать. А что предоставили им вы? Музыка, небось, тихая, фоновая, бренчали что-то в углу пианист с контрабасистом. Из еды, по всей видимости, микроскопическая порция фуагры на тосте, зеленый салатик и фаршированные улитки. Есиественно, гости ушли голодные и недовольные. Вместо пафосного французского ресторана лучше бы накопили на нормальный русский, чтобы мясо гриль, соленые грузди, водка и лосось. А Францию оставили бы для ценителей. Имхо.

Гость
#12
😠

Такая злая нет слов. Вышла замуж в пятницу, должна была быть обычная классическая латье тоже дорогое из итальянского кружево в обтяжку и длинная фата на 3 метра. Короче прошло так как я себе представляла этот день. Но после свадьбы гости начали возмущается что "свадьба прошла вроде ничего, но еда непонятная Моя дорогая,да не расстраивайтесь!Я выходила замуж в 27,все с мужем организовали сами, я такая уставшая была.У нас наоборот эти самые приглашенные дальние (и не только дальние) родственники не явились!Один стол пустой был, еды столько осталось. А те,что явились,и омой,борща поесть и все).И еду(зачем салаты,бутерброды,мяса надо больше!)И вобще скучно!Драки не было!Я изревелась,обидно.Ведь и мяса было достаточно! Платье и свадьба-вообще не ваше дело!Я не хочу просто роспись и мягкую мебель на сэкономленные деньги!Вся жизнь впереди,успеем экономить,а свадьба один раз!Годы прошли,живем 12 лет.А те недовольные родственнички покрякали после свадьбы и заткнулись!Ходят на веселые свадьбы с драками!У них так положено-обсудить свадьбу!А хорошее обсуждать неинтересно,всегда найдут,к чему прицепиться,чтоб сказать-не так!плохо!неинтересно! по другому надо было!

quote="Гость"] Да что вы заладили со своими драками????? Организация свадьбы плохая! Вы хотели выпендриться, выдумали непонятное меню с диетическими салатами, а люди хотели нормально поесть! Чтобы не было скучно, нашли бы ведущего на свадьбу, артиста или кого там сейчас невесты выпендрежницы зовут, вместо того, чтобы вынуждать людей развлекать себя самим. Теперь вы, вместо того, чтобы признать свои ошибки и сделать выводы, вините людей и уповаете на какие-то драки!

Нурбану
#13

Забейте на родственников. Главное чтобы вам запомнился праздник. Мне сестра двоюродная, которая вышла замуж в 35 и через 5 развелась, заявила, когда мы с мужем свадьбу организовывали мол зачем вам свадьба, можно просто расписаться. Зачем вам венчаться? Любят люди свой нос сувать в чужие дела и критиковать других, хоть сами не ахти.

Гость
#14

Автор, если вы любите классическую музыку - вы на концерт позовете любителя Сердючки ? Нет. Потому что у вас разные вкусы. Так зачем на вашу гламурно-рафинированную свадьбу с французскими деликатесами и скрипачами вы позвали простой народ ???? Да, им не интересно несколько часов сидеть сиднем, вкушать микроскопичесие порции не пойми чего и слушать "заунывные" подвывания скрипок. Вам нужно было пригласить на свадьбу людей своего круга. Для которых подобное времяпрепровождение - радость и удовольствие. Вы же решили совместить несовместимое. Потому теперь и выслушали недовольство. Простой народ не стесняется ходить на свадьбы пожрать. напиться, поплясать под баянистов, а если ничего не бУло - то и выскажет в лицо свое простонародное "фе". Потому как изыскам они не обучены, не привыкли , уровень жизни другой, система ценностей - тоже.

Гость
#15

на волшебную свадьбу и контингент надо было звать волшебный. А реальный контингент надо было и кормить реально. Была на такой свадьбе, горячее-куски свинины, но вкуусно! И главное, все наелись, остатки молодые взяли с собой, еще на 2 дня хватило.

Дарина
#16

да не парьтесь вы, главное, что вам понравилось, всем не угодишь, особенно жирным одиноким завистливым бабам. Да и вообще на мнение людей, готовых вам такое заявить с таким нахальством, надо плевать с высокой башни, они ж к вам на свадьбу шли пожрать, забейте и будьте счастливы

гостинья
#17

Да уж.. 2 года откладывать на прокорм незнакомой толпы людей. В следующий раз будете умнее, автор.

Гость
#18

Сама была на такой свадьбе, живая альтернативная музыка, без конкурсов, без танцев, еда - французкая размазня, порции - под микроскоп рассматривать надо. Скука была смертная, даже выпивка не спасала. А добил свадебный торт, то есть его отсутствие. Выдали каждому по 1 французкому кексику 3х3 см. Короче, все ушли с такой свадьбы скучные, трезвые и с чувсвом, что их обманули. Ну мне реально было жалко тех 300 евро в виде подарка. Я то надеялась повеселитья, а не слушать концерт альтернативной музыки. Так теперь эти родственники пригласили на свадьбу второго сына, справляют там же. Но я уже не отказалась. NB! Если хотите "замороченную,, свадьбу, то приглашайте замороченных гостей. Для нормальных людей на свадьбе должно быть весело и вкусно. Если гости ушли со свадьбы голодные и злые, это, извините, не свадьба!!!!! Как же смешны и скучны все эти "элитарные" свадьбы.

Гость
#19

*отказалась от приглашения.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: