Гость
Статьи
Про свадьбу

Про свадьбу

Такая ситуация: 2,5 года вместе с молодым человеком, 1,5 живем совместно, вроде все хорошо, но. Меня беспокоит вопрос свадьбы, да еще и родственники и мимокрокодилы клюют с этой темой. Мне 19, ему 21. Оба из провинции, он переехал в одну из наших столиц учиться в ВУЗ, я училась в нашем городе, через год после начала отношений он предложил мне переехать к нему в город (он работал и полностью себя обеспечивал), я была недовольна получаемой профессией и малыми перспективами после нее. Вот и решилась, отчислилась, переехала. Сняли квартиру, он продолжал и продолжает работать по сей день, я тоже устроилась, осенью поступила на заочку, учусь и работаю. И тут встает конкретный вопрос: почему не женимся? Пробовала разговаривать - ну, каждый раз разные отговорки: то слишком молод (но к чему тогда поступки такие серьёзные?), то еще что, неубедительно, в общем. В общем целом у нас все отлично: он никогда не бросает меня в сложных ситуациях, знаю, что любит, перевез не из корыстных соображений (очка+работа.. ну, сами понимаете, мой переезд ему жизнь не упростил однозначно), с родителями полностью ладим, и я с его, и он с моими. Его родители, родственники, близкие друзья семьи постоянно спрашивают: когда свадьба? Мне уже неловко становится. Не знаю, как это все понимать? Я вроде стараюсь: и по дому постоянно что-то делаю, всегда чисто, вкусная еда, чистая посуда, выгляжу хорошо, работаю, на шее не сижу, учусь, развиваюсь, собеседница я интересная, с учебой ему помогаю, посильно, конечно. Что не так? 1,5 года уже отжили, многое прошли, притерлись, чего он боится? Как понимать его? Даже финансовая возможность есть.
P.S: В принципе, у меня нет загонов, в духе поскорее выскочить замуж, но когда мы уже живем как женатые люди - в чем проблема? В глубине души неприятно и непонятно - отчего так? В чем же дело? Терзаюсь в сомнениях, загоняюсь.. может, со стороны виднее, да и интересно выслушать мнения извне.

Гость
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Мне также

Гость
#2

Дорогуша!В 21парни сейчас не женятся,рано!
Да и ты соплячка еще_!

249453
#3

В 19 лет тоже для меня был самый лучший, почти семья, чуть-чуть и свадьба была бы... А потом раз и все... А сейчас 10 лет спустя думаю, как хорошо, что не поженились, не подходим друг другу.
Так что не спешите. Если ваше, то не уйдет, радуйтесь и не забивайте голову ему и себе

Гость
#4

Автор, вот вам надо было сожительницей становиться в 17 лет и борщи варить?
Я детям своим говорю, что юность и молодость надо потратить на получение образования, на путешествия, отдых и сделать задел для будущего, а не борщи варить и носки стирать.

Гость
#5

Автор, милая! Когда вы к нему переезжали, надо было уточнить - на каких правах?
В каком качестве? В качестве жены это одно или в качестве старой подруги - это другое. Понятно что вы думали о семье. Но он то вероятно воспринимал вас как подругу.

Гость
#6

Блин,на сьеме, без накоплений,без образования! Еще забеременей, иdиотка

#7
Гость

Автор, милая! Когда вы к нему переезжали, надо было уточнить - на каких правах?
В каком качестве? В качестве жены это одно или в качестве старой подруги - это другое. Понятно что вы думали о семье. Но он то вероятно воспринимал вас как подругу.

Верно. Что теперь-то требовать? Не давите на парня, пусть сам решает.

Гость
#8

Ваш парень не готов делит с вами свои будущее по закону. Но делит настоящее по понятиям.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: