Гость
Статьи
Не хочу свадьбу

Не хочу свадьбу

Сегодня мой мужчина сделал мне предложение руки и сердца. Очень его люблю и хочу быть его женой но саму свадьбу не хочу . День рождения свой тоже не праздную. Но наверное расписаться и улететь на море будет слишком не правильно по отношению к родным и друзьям. Как быть ? Как быть если не хочешь платья и ресторанов? Но хочешь видимость праздника для родных? Посоветуйте . Мб у вас была регистрация и фуршет!? Расскажите я в смятении. Завтра он уже настроен ехать подавать заявление , я не думала что это все так быстро и со мой 🙀

Oksana
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Очень знакомая ситуация. Мы 3 года встречались, прежде чем пожениться, долго планировали свадьбу. И вот однажды нам удалось побывать на свадьбе наших друзей. Увидев все это я поняла, что ничего подобного не хочу. Сидишь там как памятник, развлекаешь родственников, большинство из которых ты не знаешь (со стороны жениха, например), короче говоря чувствуешь себя максимально некомфортно. Я рассказала обо всем этом своему (тогда еще) жениху. Он, конечно, сначала настаивал на торжестве, но потом все-таки согласился. Мы просто расписались, потом поехали кататься по городу, пообедали в ресторане, вместе приготовили праздничный ужин на двоих)) считаю, что моя свадьба была идеальной, без бухих родственников, тупих шуток и пошлых конкурсов

Гость
#2

Автор, правильно что не хотите свадьбу, это просто огромная пьянка с идиотскими конкурсами типа прыжков на стульях и питья из туфли.
Лучше проведите время вдвоем, на сэкономленные от идиотской свадьбы деньги проведите месяц на море в хорошем отеле.

Гость
#3
Гость

Автор, правильно что не хотите свадьбу, это просто огромная пьянка с идиотскими конкурсами типа прыжков на стульях и питья из туфли.
Лучше проведите время вдвоем, на сэкономленные от идиотской свадьбы деньги проведите месяц на море в хорошем отеле.

Если у вас такое окружение, что свадьба=пьянка и идиотские конкурсы, то это не значит, что у всех так.

Автор, я на вас похожа, не люблю быть в центре внимания. Не хотела никакую свадьбу, но мама уговорила на платье и небольшое отмечание дома с самыми близкими родственниками (на большее я не согласилась). Мужу было все равно, как отмечать. Спустя годы не жалею, что было платье и есть свадебные фото. Все же это красиво. Никаких выкупов, катаний по городу и прочей дребедени у нас не было - я сразу сказала на это свое категорическое нет.
Спустя годы понимаю, что идеальной была бы свадьба - платье, костюм, фотограф и все))). Но, даже если сейчас вернуться в прошлое, то я не смогла бы родителям отказать пусть в маленьком, но празднике. Конечно, все зависит еще и отношений в семье.

Гость
#4
Гость

ГостьАвтор, правильно что не хотите свадьбу, это просто огромная пьянка с идиотскими конкурсами типа прыжков на стульях и питья из туфли.
Лучше проведите время вдвоем, на сэкономленные от идиотской свадьбы деньги проведите месяц на море в хорошем отеле.
Если у вас такое окружение, что свадьба=пьянка и идиотские конкурсы, то это не значит, что у всех так.
Автор, я на вас похожа, не люблю быть в центре внимания. Не хотела никакую свадьбу, но мама уговорила на платье и небольшое отмечание дома с самыми близкими родственниками (на большее я не согласилась). Мужу было все равно, как отмечать. Спустя годы не жалею, что было платье и есть свадебные фото. Все же это красиво. Никаких выкупов, катаний по городу и прочей дребедени у нас не было - я сразу сказала на это свое категорическое нет.
Спустя годы понимаю, что идеальной была бы свадьба - платье, костюм, фотограф и все))). Но, даже если сейчас вернуться в прошлое, то я не смогла бы родителям отказать пусть в маленьком, но празднике. Конечно, все зависит еще и отношений в семье.

У меня? Да ни в жизнь, я к такой быдлоте и близко не имею отношения. Но большинство свадеб - таки да, пьянь и конкурсы. Нафик такое счастье.

Гость
#5

Наш вариант: красивые кольца, хороший фотограф, дорогой ресторан-на этом не стали экономить, остальное-по минимуму. Платье-коктейльное не белое плюс букет и туфли в тон. Свадьба на 8 человек-мы с женихом, родители и свидетели. Все живут в разных странах, родители остановились в нашей квартире. Регистрация в час дня, потом фотосессия в парке рядом, потом поехали на такси к нам домой перекусить-легкий фуршет. Потом поехали в город гулять до ресторана, просто по центру, по паркам, вдоль морского залива. Потом ужин в ресторане-та же компания 8 человек. Потом мы с мужем на ночь в отель-башню с видом на весь город, а родителей отправили к нам домой отдыхать. Вполне легко и ненапряжно день прошел.

Гость
#6

если совсем не хочется праздник, то можно поступить как мы. я праздники люблю (подарки :D), но так сложилось, что одна из сторон не прочь хоть немного, хоть и хорошего, но выпить. лететь мы никуда не собирались, разве что ехать на Байкал, поэтому купила платье выпускное, но короткое, пышное и белое, пачкой-юбкой, балетки (ненавижу каблуки, но здесь уж сами), ограничили список родных до пары друзей с его стороны (и одна моя одноклассница - хорошо общаемся), предупредили всех, что алкоголя не будет, и в тихом семейном кругу посидели. гостей 8, не считая нас.

Гостьище
#7

главное помните, что это ваш праздник и только вам решать, как он будет проходить. нехорошо потом вспоминать и жалеть.

Гость
#8

Чем пышнее свадьба и гуляния, тем быстрее развод. Задумайтесь.
А почему так? Потому что баба очень хочет взамуж и "чтоб всем нос утереть". Для нее то, что она затащила этого мужика взамуж - П-О-Б-Е-Д-А. А значит, мужика не спрашивали, и она вся в иллюзиях, что он самый-самый и "щас заживём, я его быстренько уделаю". Но потом оказывается, что мужик самый обыкновенный, а взамуже ужасно скучно, мужу на нее плевать, ребёнком его не удержать. И здравствуй, развод! Потому что на 1000 семей по статистике только 3(!) счастливые. Вы все еще хотите свадьбу, пьянки-гулянки и утереть нос незамужним подругам? Через год-пять лет разведётесь. Если вы очень-очень хотите замуж за этого мужчину и пропеллируете это, значит, он вас ТОЧНО замуж брать не горит желанием. Так что се ля ви. Всё равно если мужчина не любит и сомневается, то вас вскорости ждёт развод.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: