Гость
Статьи
Пригласила не того …

Пригласила не того человека на свадьбу.

Всем привет! Помогите! У меня скоро свадьба буквально через месяц. Я в положение. Вчера была у бабушки ( папиной мамы) звала её на свадьбу,но сказала что отца я не зову на свадьбу, так как он за всю мою жизнь ни чего не сделал. На что она мне сказала " зачем ты так,он же тебя любит." В чем его любовь выражается я не знаю. Мама всю жизнь звонила ему перед моим днем рождением со скандалом ,чтобы он мне позвонил и поздравил. Отец так называемый, не разу не позвал меня на свое день рождение, когда я его звала на свое 20 летие, на что он ответил " мы не придем с супругой к тебе на день рождение из за твоей мамы,а будет свадьба обязательно придем". С бабушкой вчера я очень на нервничалась, хотя она прекрасно знала мое положение. Я свое решение менять не хочу и я это ей дала понять. Но когда я уходила она мне опять о своем " подумай о папе". Я поняла что этот человек думает о своем состояние в обществе и я не хочу чтобы меня окружали такие люди. У меня есть прекрасный отчим- которого я считаю Отцом с большой буквы. Вот его я очень хочу видеть на своей свадьбе. Самое обидно что если я порчу с бабушкой отношения, я потеряю свое крестную, родную сестру отца так называемого. Как мне быть? Простите за мою не грамотность(

18 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

я уж подумала вы жениха перепутали

Гость
#2

Вы правильно все сделали (мое мнение). Почему вы должны НА СВОЕЙ СВАДЬБЕ, делать что то в угоду кому то. Это ваш день. И у вас могут быть свои любые причины, почему вы не хотите кого то видеть НА ВАШЕМ мероприятии. А бабушка вас не понимает, потому что выросла на других традициях, типо какой бы не был но все таки отец... какой никакой. А на самом деле никакой. Вам реально повезло с отчимом, вот он и есть ваш папа. Кто в вас больше вложил и воспитал.

Гость
#3

Ну и зачем Вам крёстная? Вы христанутая?

марго
#4

Четко и спокойно ,по телефону, еще раз озвучить бабушке, что приглашены только бабушка-крестная и т.д. Не хотят так, могут вообще не приходить.

Гость
#5

Это ваша свадьба и вам решать с кем вы хотите разделить свою радость.
Приглашая бабушку вы уже озвучили,что не хотите видеть в этот день отца,но приглашаете её.То же самое и с тетей.Это будет только их решение приходить ли при таких обстоятельствах.А вам не стоит ни в коем случае обижаться если они вдруг откажутся.Все потом наладиться.Наслаждайтесь своим праздником и не нервничайте.

Гость
#6
Julia

Простите за мою не грамотность(

Да ладно, чё уж там. Что tyпыm и необразованным людям надо делать? Учиться? Неееее....)))) нax надо! Лучше раздвинуть ноги перед штанами и наплодить таких же дeбилoв! Ты это, авторица, плодись активнее, а то чёт выpoдков как то маловата аднака))). И не отдавай их в школу, а то вдруг писАть научатся, а это ж какой позор!

Гость
#7
Julia

. Мама всю жизнь звонила ему перед моим днем рождением со скандалом ,чтобы он мне позвонил и поздравил. (

вот этого я вообще не понимаю в поведении вашей мамы, зачем вам нужны были такие неискренние поздравления. Ну да ладно. По теме: пусть бабуля не обижается, не нужен вам этот папаша. Ни на свадьбе, нигде.

#8
Гость

Да ладно, чё уж там. Что tyпыm и необразованным людям надо делать? Учиться? Неееее....)))) нax надо! Лучше раздвинуть ноги перед штанами и наплодить таких же дeбилoв! Ты это, авторица, плодись активнее, а то чёт выpoдков как то маловата аднака))). И не отдавай их в школу, а то вдруг писАть научатся, а это ж какой позор!

уважаемая или уважаемый Аднако пишеться через О. Кому русский учить так это вам.

Гость
#9

Автор, это ваша свадьба и ваша жизнь. Делайте как вам хочется.

#10

Спасибо за адекватные ответы!

Гость
#11
Julia Pospelova

уважаемая или уважаемый Аднако пишеться через О. Кому русский учить так это вам.

Глyпая, ты сарказма не видишь?

Гость
#12

Разводка, надеюсь? Замуж по залету, да еще и неграмотная, мда.

#13

автор, нет проблемы не позвать отца. пусть что хотят то и думают. еще раз услышать, что они дескать любят да не могут? на фиг надо! даже не думайте! эти манипуляции с крестной просто ужасны. как так можно? что за крестная, если поддается на такие хитрости? смысл визита отца на свадьбе, если он и двух слов не сможет сказать о Вас, пожелать вам счастья, семейного уюта?

я
#14

У меня было тоже самое. Только отчима я звать не хотела.. бабушка (его мать) говорила мне тоже же слова:) я его давно не видела и общение не поддерживала. Он предательски ушёл из семьи( долгая история). Я ему сказала что на свадьбу тебя не приглашу и не покажу внуков.. Но и муж и его мать тоже настояли, что надо позвать. Ну ок думаю( его нынешняя жена тоже захотела придти, но я сказала приходи один). В итоге меня так тошнило от его слез радости за меня, как он на публику любит дочь, которой ничем не помогал и не поддерживал связь.подарено было нам 10000( но это фигня), напился, опозорился перед отцом мужа.. мне было очень стыдно. (Он узнал что отец мужа подарил нам 500 тысяч, он видимо офигел и ляпнул, что оплатил нам всё торжество и ресторан 😹😹 отец мужа у нас спросил правда ли это, я конечно охерела..Когда позвонила спросить зачем ты это сказал , сказал что такого не было)) С тех пор я его не видела, мне рожать через месяца полтора, ему я до сих пор не сказала и не скажу(бабушке его маме тоже не сказала, потому что растрепит). Когда я мужу говорила что это за человек, он мне не верил.. зато теперь знает! А и звонил мне 9 мая пьяный первый раз после свадьбы. Свадьба была в феврале 2016. Лучше бы не звала его, до сих пор тошно.

#15

Автор, нет, Вы не обязаны его приглашать и я считаю, что правильно сделали. Любовь выражается поступками. Что он для Вас сделал? Ничего? Ну вот пусть и довольствуется ничем. Бабушке так и скажите, что отец - чужой человек, Вы его любви не видели. Как отреагируют люди в дальнейшем на Вашу позицию - известно заранее быть не может. Забейте на всё и хорошей Вам свадьбы.

Гость
#16

думаю он и сам не пойдет.

ГостьЯ
#17

Я бы все-таки пригласила на Вашем месте, неизвестно еще, как жизнь повернется, может быть, поможет он Вам еще когда-нибудь. Да и бабушку, пожилого человека, Вы расстроили своей категоричностью, неужели Вам это настолько принципиально? Правильно выше написали, может он и не пойдет еще, а Вы с чистой совестью будете и с родственниками отношения не испортите. А над грамотностью да, надо Вам поработать серьезно, тем более, как будущей матери, выше хоть и жесткий и обидный пост, но задуматься есть над чем.

ГостьЯ
#18
Julia Pospelova

уважаемая или уважаемый Аднако пишеться через О. Кому русский учить так это вам.

Уважаемая или уважаемый, "аднако" пишется через "о", кому русский учить - так это Вам.
Вот я, хотя бы для примера, исправила Ваш пост - всего две короткие фразы, а ошибок куча, я не зануда, но грамотный человек всегда вызывает больше уважения, чем неуч, согласитесь.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: