Гость
Статьи
С мужем пригласили на …

С мужем пригласили на свадьбу, но есть проблемы из за которых я не могу пойти

Помогите, не знаю что делать . Нас с мужем пригласили на свадьбу брата мужа , свадьба уже скоро,но есть несколько проблем из за которых лично я не могу туда пойти.

1. У нас двое детей. Сыну 3,5 года , а дочке 7,5 месяцев соответственно их взять не можем , не детское это мероприятие, дело в том что дочку кормлю грудью и она постоянно со мной я ни на шаг не могу уйти, лале на руках у мужа или дедушки с бабушкой она плачет и ищет меня. Сын может побыть с моими радителями .

2. С семьёй мужа у меня не очень хорошие отношения, так сказать натянутые , видимся только по праздникам или экстренной ситуации, к детям не проявляют никакого интереса. Даже что бы сыграть нашу с мужем свадьбу сказала что денег нет и делать ее не будут , в итоге мы с мужем в тихую ото всех расписались , а младшему сыну сейчас делают .

3. Мужа одного я пускать боюсь , я понимаю что это его семья и так далее но могут быть всякие нюансы , могут его опоить и нести всякую ересь на меня и детей , в плоть до того что под его пьяного кого-то подложат 🙈.

4 . А если мы не пойдем или он не будет там присутствовать вообще, то дома будет очень большой скандала в плоть то того что мы с ним можем расстаться . Так как его родители хорошенько присядут ему на уши и начнут говорить что мол ты не мужик раз не можешь оставить свою семью и не пойти на свадьбу брата .

Прошу помогите хоть советом , я не знаю что делать в такой ситуации.

#свадьба 

#семья 

#совет

30 ответов
Последний — Перейти

Судя по вашему описанию, придется выбирать меньшее из 4 зол( вами описанных пунктов). Если и правда нет варианта няни, можно отправиться с младшим. Катать его в коляске после кормления, поочередно, пока другой веселится)

Гость
#1

Вам следует обговорить эту ситуацию с мужем и договориться о том, как вы будете поступать. Возможно, вы можете нанимать няню или оставлять детей с бабушками и дедушками, чтобы посетить свадьбу. Если ваш муж поедет один, попросите его держать с вами связь, чтобы вы могли следить за тем, что происходит на свадьбе. Если вы не сможете пойти, попросите мужа объяснить причины своего отсутствия его семье, и если возможно, предложите альтернативный способ поздравления семейной пары. Но в любом случае, не допускайте, чтобы решения вашей семьи диктовались скандалами и угрозами расставания.

Гость
#2

вот реально, автор, у вас, видимо, куча свободного времени, чтобы чтобы с двумя маленькими детьми размышлять о всякой ерунде и писать еще на форуме.
муж может идти один. Он не маленький ребенок, нуждающийся в вашей опеке, а взрослый мужик, который должен знать меру - сколько пить и что делать.

#3

С мудем идти, но уговорит его ненадолго

Гость
#4

Раз сын может побыть с родителями , наверняка и дочку можно оставить , все дети капризничают , когда мама уходит , вы же не будете рядом 27/7 с ней , иногда можно оставить на пару часов у близких людей . Возможно вы и сами не хотите идти , тогда пусть идёт один муж , в чем проблема ? Вы взрослые люди , детей воспитываете и настолько недоверие , что даже на свадьбу к собственному брату боитесь мужа отпустить ? У вас слишком большая привязанность , он взрослый человек и отдельная личность , никто его никуда не « подложит» без его же согласия, учитесь доверять людям

Гость
#5

А почему бы вам не прийти только в ЗАГС? Сына к вашей бабушке, дочку с собой в ЗАГС (если она будет плакать, просто выйти на улицу).

Гость
#6

Ну раз обязаны там быть( то аж вплоть до скандала), то идите всем табором и испортите им всю свадьбу - ребёнка кормить при всех молочной сисей, а потом отдать отцу, пусть весь вечер нянчиться,чтоб не опоили и никого левого ему подложили
Конверт дарить пустой, только открытка, ибо вы в декрете, подарок потом когда деньги будут))

ГостьЯ
#7

Прочитала ваш пункт под номером 3 и оhhreнела. Зачем вы вообще замуж выходили и с этой семьёй породнились, раз уж отношения настолько плохие сложились и доверие к ним ниже нуля?

#8

А вы прям настолько мужу не доверяете, родственникам то понятно, но муж что у вас маленький ребенок, меры не знает, чужую тëтю выебет раз дали, информацию которая ему поступает не фильтрует. Что в ваших отношениях происходит раз вы такого мнения о муже?!

Гость
#9

Незнаю, нас мелкими на свадьбу таскали и грудничков тоже и норм. Надо - вышла покормила - вернулась.

Гость
#10
ГостьЯ

Прочитала ваш пункт под номером 3 и оhhreнела. Зачем вы вообще замуж выходили и с этой семьёй породнились, раз уж отношения настолько плохие сложились и доверие к ним ниже нуля?

Она *** просто. Ты по тексту не видишь? Считает, что родители обязаны оплатить свадьбу! Что опоят и кого то подложат под ее уродца. Это с психикой не все в порядке

ГостьЯ
#11
Гость

Раз сын может побыть с родителями , наверняка и дочку можно оставить , все дети капризничают , когда мама уходит , вы же не будете рядом 27/7 с ней , иногда можно оставить на пару часов у близких людей . Возможно вы и сами не хотите идти , тогда пусть идёт один муж , в чем проблема ? Вы взрослые люди , детей воспитываете и настолько недоверие , что даже на свадьбу к собственному брату боитесь мужа отпустить ? У вас слишком большая привязанность , он взрослый человек и отдельная личность , никто его никуда не « подложит» без его же согласия, учитесь доверять людям

Мне тоже кажется, что автор просто сама не хочет идти и муж чтобы тоже не шёл. Как вариант, детей обоих можно оставить с родителями автора + найти няню для девочки на один день, и так же у родителей чтобы были.

Гость
#12
Гость

Ну раз обязаны там быть( то аж вплоть до скандала), то идите всем табором и испортите им всю свадьбу - ребёнка кормить при всех молочной сисей, а потом отдать отцу, пусть весь вечер нянчиться,чтоб не опоили и никого левого ему подложили
Конверт дарить пустой, только открытка, ибо вы в декрете, подарок потом когда деньги будут))

Неплохая идея. Плюс бухтеть не переставая о счастье материнства и вовлечённого отцовства, крепости семейных уз, дружной семье, чтоб молодым тошно стало.

Гость
#14

я не ходила на свадьбу родного брата мужа, терзаний не испытываю. душевное спокойствие - самое главное, а что там другие подумают - все равно.

#15
Гость

Ну раз обязаны там быть( то аж вплоть до скандала), то идите всем табором и испортите им всю свадьбу - ребёнка кормить при всех молочной сисей, а потом отдать отцу, пусть весь вечер нянчиться,чтоб не опоили и никого левого ему подложили
Конверт дарить пустой, только открытка, ибо вы в декрете, подарок потом когда деньги будут))

Хорошая идея, идти вместе с детьми, зато можно спокойно раньше домой уйти и никто против не скажет

ГостьЯ
#16
D.Коprofield

3. Мужа одного я пускать боюсь , я понимаю что это его семья и так далее но могут быть всякие нюансы , могут его опоить и нести всякую ересь на меня и детей , в плоть до того что под его пьяного кого-то подложат 🙈.
Ты больная что-ли? тебе к психиатру нужно обратиться.

Да откуда ты знаешь, какая там родня у мужа автора? По-любому обе стороны хороши. Проблема глубже, чем простое нежелание идти на свадьбу брата мужа.

Молодая
#17

Автор, а сам муж-то как это все отношение воспринимает?
Так- то это и его дети, к которым равнодушны, и его свадьба, которой по сути не было

Гость
#18

Автор такого мнения о семье мужа и о муже, что неудивительно что ее терпеть не могут. Вы серьезно? Родили от человека двоих детей и боитесь одного отпустить, потому что ему кого-то подложат? У вас наверное от частых родов крыша поехала. Обратитесь к врачу. Если ваш муж и правда на это способен, то может не стоит с ним вообще жить и рожать от него?

Гость
#19

Автор, вы это серьёзно про пункт 3 ??????

Гость
#21

У меня была недавно похожая ситуация: было одно семейное мероприятие. На него не пошла я, мои дети и муж. Не пошла я, потому как меня родственники мужа "словесно цепляют" и унижают. Это было один раз и мне хватило на все оставшиеся случаи. Я не терпила и к себе не позволю посторонним людям так относиться. Поэтому вот уже как лет 5 я не встречаюсь с ними. Мужу сказала, что тоже не поедет, потому как я знаю, что они наливают ему на таких мероприятиях , а он за рулем. Дети соответственно остались дома по той же причине: что отец может быть выпившим за рулем. В итоге никто не помер что мы не приехали, все живы-здоровы. Муж немного раздраженным походил день и на этом все. Автор, если вы не хотите идти , то и не идите. Это ваша жизнь и вам решать куда вы будете ходить, с кем выпивать и с кем здороваться.

Гость
#22

Гость
[1560304334]
27 ноября 2020, 09:57
#40
Не ходить на свидания, не изменять, но быть готовой уйти... интересно так, а откуда удачный вариант появится, сам по себе? Для начала точно придется и на свидания походить и поизменять, вот думайте о технической стороне вопроса, как усидеть на 2 стульях одновременно.

Гость
#23

Пойти вместе с младшим ребенком и на 3 часа. Одному мужу идти нельзя, там он точно изменит с какой-нибудь одинокой гостьей

#25

Автор, во всей описанной ситуации реально вижу одну проблему: это ваш младший ребенок, который разбалован (и это ваша вина, небось бегали на каждый писк). Приучайте, что вас может рядом не быть.

Гость
#26
Бонифаций

Автор, во всей описанной ситуации реально вижу одну проблему: это ваш младший ребенок, который разбалован (и это ваша вина, небось бегали на каждый писк). Приучайте, что вас может рядом не быть.

А что родня мужа может его опоить и подложить чужую бабу - это для вас не проблема ? Высокие отношения,чоуж , а виноват разбалованный ребенок !

#27
Гость

А что родня мужа может его опоить и подложить чужую бабу - это для вас не проблема ? Высокие отношения,чоуж , а виноват разбалованный ребенок !

Ржу в голос )))))))))))))))))))

Если родне надо "опоить" и "подложить" они это и без свадьбы сделают. Мужа надо спрятать в чулан и закрыть на ключ. На всю жизнь.

Автор, честно говоря, прослеживается диагноз в параноидальных мотивах. К врачу не хотите сходить?

Гость
#28

Идите всей своей семьей, свадьба - это семейное мероприятие и на свадьбах везде и всегда полно детей. Сколько вы там сможете пробыть по времени никто сказать не может, это решит ваша дочь! Но даже если и полчаса, то условие семьи мужа будет выполнено, на свадьбе брата он побывает. Уезжаете все вместе как и пришли, никаких вернуться мужу одному и догулять не рассматривайте, это оговорите с мужем заранее.

Daria
#29
Гость

Идите всей своей семьей, свадьба - это семейное мероприятие и на свадьбах везде и всегда полно детей. Сколько вы там сможете пробыть по времени никто сказать не может, это решит ваша дочь! Но даже если и полчаса, то условие семьи мужа будет выполнено, на свадьбе брата он побывает. Уезжаете все вместе как и пришли, никаких вернуться мужу одному и догулять не рассматривайте, это оговорите с мужем заранее.

Жуть. Если Вас просят не тащить на мероприятие детей, зачем их иуда переть?
1) Мероприятие близкого родственника мужа: никто не пострадает от отсутствия там автора.
2) Автор не на отдыхе, а в декрете, что является отпуском по УХОДУ за ребёнком.
По-хорошему, с такой полоумной, пихающей везде себя, надо разводиться.
Когда моему внуку от сына было полгода, моя невестка пошла на свадьбу к своей близкой приятельнице, дочке своей крёстной, подруги моей сватьи. А её муж, наш сын остался с их общим младенцем, как отец. Я с со своим супругом (мы баб-деды) были на отдыхе, и помочь посидеть с внуком не могли, а родители невестки сами были на мероприятии. Видеть там хотели именно нашу невестку - это нормально! А наш сын остался дома с своим сыном!
Так же сын ездил к бывшему однокурснику на свадьбу один, пока невестка была с младенцем, так как это приятель сына, а не невестки.
А тут свадьба близкого родственника - естественно, брат тама нужен, а его жена приглашается как +1. Не может - не страшно.

Гость
#30

Оставьте родителям молоко сцедите. Ну или с собой берите есть же коляски слинг переноски

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: