Гость
Статьи
Мужа пригласили на …

Мужа пригласили на свадьбу свидетелем

Мой муж работает в структуре где обычно все женятся друг на друге. Я три года как его жена и его компания друзей и их жен меня не приняла. У него есть лучший друг который и старший его по званию и они дружат с 19 лет ( мужу сейчас 39) и он женится. Моего мужа пригласили быть свидетелем. Меня пригласили как "+1" - невеста тоже из той же структуры что и мой муж и его друг взяла свидетельницей свою лучшую подругу (она бывшая моего мужа). И вот мне сказали что рассадка гостей будет такова что свидетель и свидетельница рядом с женихом и невестой, остальные за столиками. Я позвонила невесте сказала что мне это не нравится, она сказала что меня посадят за столик близкий к столу новобрачных с подругами и друзьями не из их структуры. Я ей сказала что может она выберет другую свидетельницу. Спустя три минуты разговора она сказала: "тебя особо видеть никто не хочет мы тебя зовем потому что ты жена..."
Я не хочу идти на эту дурацкую свадьбу. Но и мужа отпускать не хочу. А он сказал что свадьбу этих ребят он ждал десять лет и они его друзья.
Что сделать? Как придумать и уговорить что бы муж остался дома? Или мне пойти? Как быть рядом?

Автор
86 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

чтобы крепкая семья была, надо что бы свидетель_выеб_свидетельницу
традиция однако

выдай ему презервативы и дезинфектор

Захария
#2

три минуты держалась невеста, чтобы такую гостью не послать?
Кремень барышня...))

Гость
#3
Гость

чтобы крепкая семья была, надо что бы свидетель_выеб_свидетельницу
традиция однако

выдай ему презервативы и дезинфектор

Мне итак тяжело, а вы шутите!

Гость
#4
Гость

Мне итак тяжело, а вы шутите!

это не шутка, моего свидетеля тоже склоняли
видишь как невеста хочет тебя спровадить

но у тебя есть шанс - что за свадьба без драки
просто надо хорошенько избить свидетельницу

Гость
#5

А вы передали мужу слова невесты, что вас не хотят видеть, и как он на это отреагировал? Мой не пошёл бы после таких слов

Гость
#6
Гость

А вы передали мужу слова невесты, что вас не хотят видеть, и как он на это отреагировал? Мой не пошёл бы после таких слов

Передала. Он мне сказал что поговорит с ней, но сказал что наверное я ее спровоцировала, так как перед этим я ему говорила что мне не нравится концепция их свадьбы!

Гость
#7
Захария

три минуты держалась невеста, чтобы такую гостью не послать?
Кремень барышня...))

Я с ней адекватно говорила, говорю мол ты же сама женой будешь и поставь себя на мое место, а она говорит что свидетельница ее лучшая подруга они начинали вместе работать. Я говорю окей, ну смени свидетельницу мне это неприятно я жена лучшего друга твоего жениха и она мне это сказала.

Гость
#8
Гость

это не шутка, моего свидетеля тоже склоняли
видишь как невеста хочет тебя спровадить

но у тебя есть шанс - что за свадьба без драки
просто надо хорошенько избить свидетельницу

Учитывая где они все в том числе и мой муж работают это плохая идея

Гость
#9

Идите на свадьбу обязательно! Слова невесты выбросите из головы. Ведите себя на свадьбе корректно, дружелюбно. Муду скажите заранее, что вам будет неловко сидеть без него. Но вы готовы уступить, потому что любите его и уважаете его дружбу с женихом. Послушайте, что он скажет. Может быть, предложит почаще выходить к вам, почаще танцевать вместе. Это будет хорошее решение. Все еще раз убедятся, что вы оба - любящая пара.

Захария
#10
Гость

Я с ней адекватно говорила, говорю мол ты же сама женой будешь и поставь себя на мое место, а она говорит что свидетельница ее лучшая подруга они начинали вместе работать. Я говорю окей, ну смени свидетельницу мне это неприятно я жена лучшего друга твоего жениха и она мне это сказала.

Что же адекватного в ваших словах?
Ничего

Гость
#11

Сложная ситуация. Мой муж, как и я, отстранился бы от таких друзей.

Гость
#12
Гость

Идите на свадьбу обязательно! Слова невесты выбросите из головы. Ведите себя на свадьбе корректно, дружелюбно. Муду скажите заранее, что вам будет неловко сидеть без него. Но вы готовы уступить, потому что любите его и уважаете его дружбу с женихом. Послушайте, что он скажет. Может быть, предложит почаще выходить к вам, почаще танцевать вместе. Это будет хорошее решение. Все еще раз убедятся, что вы оба - любящая пара.

Согласна! С гордой головой!

Гость
#13
Гость

Идите на свадьбу обязательно! Слова невесты выбросите из головы. Ведите себя на свадьбе корректно, дружелюбно. Муду скажите заранее, что вам будет неловко сидеть без него. Но вы готовы уступить, потому что любите его и уважаете его дружбу с женихом. Послушайте, что он скажет. Может быть, предложит почаще выходить к вам, почаще танцевать вместе. Это будет хорошее решение. Все еще раз убедятся, что вы оба - любящая пара.

Просто мне обидно.
Я к ним пытаюсь по хорошему, а они не понимают, мы часто ужинаем вместе или пересекаемся. я невесте говорю "у тебя маникюр красивый, а может вместе сходим?" Она сразу такая: "я по салонам хожу одна". Пытаюсь подружиться с ней, а она все в работу уходит.

Гость
#14
Захария

Что же адекватного в ваших словах?
Ничего

А что в них не адекватного? Она же тоже может быть на моем месте!

Гость
#15
Гость

Сложная ситуация. Мой муж, как и я, отстранился бы от таких друзей.

Я ему намекнула об этом, что это не друзья, он сказал мне что они знакомы почти всю жизнь и для него свадьба его друга безумно дорога.

Гость
#16

Вас выбрал ваш муж, причем тут его компания? Если они настоящие друзья должны уважать его выбор. Скажите мужу об этой ситуации и ваших чувствах, что вам обидно и неприятно. Складывается ощущение будто его сослуживцы хотят померить вашего мужа с его бывшей... Вы как его жена имеете полное право его сопровождать, покушайте вкусно там, потанцуйте, пообщайтесь.

Гость
#17
Гость

Я ему намекнула об этом, что это не друзья, он сказал мне что они знакомы почти всю жизнь и для него свадьба его друга безумно дорога.

Идите, улыбайтесь, ведите себя достойно. Вашему мужу тяжело, а если вы не будете истерить, то возможно будет чувствовать себя виноватым.

Гость
#18
Гость

Вас выбрал ваш муж, причем тут его компания? Если они настоящие друзья должны уважать его выбор. Скажите мужу об этой ситуации и ваших чувствах, что вам обидно и неприятно. Складывается ощущение будто его сослуживцы хотят померить вашего мужа с его бывшей... Вы как его жена имеете полное право его сопровождать, покушайте вкусно там, потанцуйте, пообщайтесь.

Я ему сказала про слова невесты, а он мне говорит мол "Дашу (имя вымышлено) я знаю 12 лет, она бы в жизни так просто не сказала, наверняка ты спровоцировала." И он позвонил поговорил со своим лучшим другом и тот сказал что мол невеста плакала и сказала что ничего не хочет не свадьбу ничего после разговора со мной типо она и без того устает на работе что бы еще разбираться кто с кем и зачем.

Гость
#19
Гость

Просто мне обидно.
Я к ним пытаюсь по хорошему, а они не понимают, мы часто ужинаем вместе или пересекаемся. я невесте говорю "у тебя маникюр красивый, а может вместе сходим?" Она сразу такая: "я по салонам хожу одна". Пытаюсь подружиться с ней, а она все в работу уходит.

Раз они не принимают вас, не стоит пытаться налаживать с ними отношения. Просто ведите себя с достоинством

Захария
#20
Гость

А что в них не адекватного? Она же тоже может быть на моем месте!

Да что вам не так то
Муж свидетель друга. У невесты свидетель ее подруга
Затеяли традиционную свадьбу, со свидетелями рядом
Не хотите не сидеть за столом без мужа?
Да не ходите вообще и все

Гость
#21

Пффф
Вы три года как сиамские близнецы ходите?🤣🤣🤣
Там будут ещё ваши знакомые?
Посидите с ними за столиком, посмеетесь, отдохните, потанцуйте.
"Постройте какому нибудь мч глазки😏"
Пусть не вы за мужем там будете следить, а он за вами😌☝️

Гость
#22
Гость

Я ему сказала про слова невесты, а он мне говорит мол "Дашу (имя вымышлено) я знаю 12 лет, она бы в жизни так просто не сказала, наверняка ты спровоцировала." И он позвонил поговорил со своим лучшим другом и тот сказал что мол невеста плакала и сказала что ничего не хочет не свадьбу ничего после разговора со мной типо она и без того устает на работе что бы еще разбираться кто с кем и зачем.

А Даша ещё той щучкой оказалась)) и вас виноватой выставила

Гость
#23
Гость

А Даша ещё той щучкой оказалась)) и вас виноватой выставила

Похоже свадьба в деревне.
Сейчас свидетели это прошлый век
Представляю что с автором будет когда они их крёстными позовут быть

Гость
#24

Непонятно, зачем нужны разборки. И во время свадьбы можно было обойтись без конфликтов...Кто где сидит, не одна ли разница? Не приклеены же... и длится всё это не вечность.

Гость
#25

Самые скучные и отстойные места это рядом с женихом и невестой😬
Вечюселее всего на галёрке🤣

Гость
#26

Пии кольная структура, где все женятся.. шо это?

Гость
#27

А вы мужу сказали как нагло вам ответила будущая жена его друга ?

Гость
#28

После ее слов канешна не ходить! Не дури,. А мужу расскажи ситуацию, тока не с позиции жертвы, а со счастьем в голосе, что ты рада, что его друзья - не твои друзья. И те похеррру, что тя свадьбе типа не ждут, он взрослый и сам решит что ему делать
Ниче страшного не будет, если он пойдет а свадьбу. после не спрашивай его что да, как и не рычи, если поздно придет. Когда придет, тогда и хорошо.

Если он начнет про свадьбу - дорогой, я рада, что ты хорошо провел время, но слушать про свадьбу не хочу и не буду.

И ещё - подарок тока ща его счёт.

Гость
#29
Гость

Пффф
Вы три года как сиамские близнецы ходите?🤣🤣🤣
Там будут ещё ваши знакомые?
Посидите с ними за столиком, посмеетесь, отдохните, потанцуйте.
"Постройте какому нибудь мч глазки😏"
Пусть не вы за мужем там будете следить, а он за вами😌☝️

Кстати не плохая идея.И пойти потанцевать автору с каким то интересным мужчиной.

Гость
#30

Там первый час только все будут сидеть так как рассадят гостей молодожены. Потом все выпьют и перемешаются, вы можете сесть с мужем рядом или он придет за ваш столик. Все будут под алкоголем и никто не будет следить кто где сидит

Гость
#31
Гость

Пии кольная структура, где все женятся.. шо это?

Может полиция ?

Гость
#32
Гость

Идите на свадьбу обязательно! Слова невесты выбросите из головы. Ведите себя на свадьбе корректно, дружелюбно. Муду скажите заранее, что вам будет неловко сидеть без него. Но вы готовы уступить, потому что любите его и уважаете его дружбу с женихом. Послушайте, что он скажет. Может быть, предложит почаще выходить к вам, почаще танцевать вместе. Это будет хорошее решение. Все еще раз убедятся, что вы оба - любящая пара.

Нет. Нет и нет

Схерра ли переться в дом, где те не рады?

Ее косвенно послали, а она должна корректно себя вести.. ты голову то лечи и не суйся с идиотскими советами

Нонна
#33
Гость

А вы мужу сказали как нагло вам ответила будущая жена его друга ?

Просто интересно , что там за структура серьезная, мужики которой активно участвуют в примитивных бабских разборках? Автор, успокойтесь уже, ваш муж будет сидеть через два человека от бывшей, он её и увидеть за столом не сможет, он будет сидеть рядом, невестой или женихом, не знаю, как том по вашим дебильным правилам положено.

Гость
#34

Знаете, с одной стороны, вроде, ничего такого. Свадьба и свадьба. Полно случаев ,где несвободные люди свидетели и все проходит нормально.
Что же получается в реальности? Вы с мужем поженились. При этом ему нормально, что его компания вас не приняла (ну это ладно, бывает). Его компания открыто высказывает вам свое фи (ему еще нормально?).
Свидетельницей будет бывшая, а невеста открыто заявляет вам, что видеть вас никто не желает(заявление, а главное отношение к вам невесты - для вашего мужа норм. Серьезно? Вы это просто так проглотите?)
Какой бы д..у..ро..й вы не были, муж выбрал вас, женился, у вас семья, но почему-то он решает обижать вас с самого начала.
Что мешало отказать молодым быть свидетелем? Ведь он прекрасно знает отношение к вам и как свадьбы проходят. Тогда и на свадьбу вы могли бы пойти вместе, и конфликта бы не было, и вам бы не сказали, что видеть вас не хотят. Кстати, праздничная атмосфера могла вас сблизить с его друзьями.
Так что тут не только плохое отношение этих людей к вам , но и мужа. Что он не женился на своей-то?

Гость
#35

Не ходите на ментовскую свадьбу крайне неприятные люди
И тем более не контактируйте

Гость
#36

Как так получилось, что ваш муж "сломал систему" и женился на вас , левой бабе такскать ,проигнорировав баб из своей структуры ?

Гость
#37
Гость

Как так получилось, что ваш муж "сломал систему" и женился на вас , левой бабе такскать ,проигнорировав баб из своей структуры ?

Ну вот и хотят исправить

#38

Фууу, вы как липучка. Неудивительно, что вас не хотят там видеть!
Сидите куда вас посадили. Не, лучше бы не приглашали.

Гость
#39
Гость

А Даша ещё той щучкой оказалась)) и вас виноватой выставила

Ну,не пускать - это совсем днище для малолеток и недалеких.Требовать у человека сменить свидетельницу - тоже. Другой вопрос, что расположение свидетелей за президиумом с молодыми - это чистая блажь самих брачующихся, я вообще один раз такое видела. И учитывая ситуацию, они просто могли не делать такую рассадку, но, видимо, специально решили вам продемонстрировать свое неуважение. Странно, конечно, что муж так реагирует, я бы сделала вывод, что друзья ему важнее. Зря вы позвонили и дали свою реакцию, я бы шла гордо на эту свадьбу, без конфликтов, с улыбкой, но дала бы понять, чтобы шли со своим мнением эти друзья и бывшая лесом. А от таких «друзей» со временем надо по-хитрому мужа отваживать, без напора и не напрямую. Я лично не переношу на дух мужа лучшей подруги, но в жизни об этом не скажу и никак поведением не покажу, потому что это ее выбор, я ее люблю и уважаю, не хочу ранить. А это друзья бывшей, которые если не жаждут их воссоединения, то как минимум, вам хотят подос*ать, странно, что муж ваш не понимает. И прекратите пытаться с ними подружиться, этого не будет, держите нейтралитет.

Гость
#40
Гость

А Даша ещё той щучкой оказалась)) и вас виноватой выставила

ой, случайно на ваше ответила, извините:)

Гость
#41
БосикомПоЛужам

Фууу, вы как липучка. Неудивительно, что вас не хотят там видеть!
Сидите куда вас посадили. Не, лучше бы не приглашали.

Согласна.
Именно из за этого ей и не рады, хочет посадить мужика под каблук, ещё и с друзьями лбами сталкивает

Гость
#42
Гость

Я ему сказала про слова невесты, а он мне говорит мол "Дашу (имя вымышлено) я знаю 12 лет, она бы в жизни так просто не сказала, наверняка ты спровоцировала." И он позвонил поговорил со своим лучшим другом и тот сказал что мол невеста плакала и сказала что ничего не хочет не свадьбу ничего после разговора со мной типо она и без того устает на работе что бы еще разбираться кто с кем и зачем.

муж стал за Дашу, а не за тебя?

точно хочет кого-то трахнуть или бывшую-свидетельницу или Дашу - Х.З.
но чтобы не стал на сторону любимой жены? Не верю

потому иди - выясни все до конца. А потом уже решишь разводиться или нет. Убедить словами мужа не идти у тебя не выйдет, он уже на их стороне. Станешь запрещать - он просто через тебя перешагнет, унизив

Гость
#43

Автор, извините, но муж ду*ачок какой-то. Его жену в открытую не ставят ни во что, а он как в 10 классе вещает про дружбу на разрыв аорты. Тут же дело не в том, что бывшая свидетельница, а в том, что их сажают отдельно. Я такого ни на одной свадьбе, кстати, не видела, свидетели сидят за столом с гостями. Я бы не устраивала истерик, ему ничего не запрещала. Выверните ситуацию в свою пользу, вам же сказали, что вас видеть не хотят? Вот улыбнитесь мужу и скажите, что вы нежеланным гостем быть не хотите, посему на свадьбу не идете, не хотите его друзьям доставлять дискомфорт, а он волен делать то, что считает нужным. Если он просто забьет и пойдет, я бы подумала, а нужен ли такой муж, которому пьянка с бывшей и друзьями важнее жены.

Санька
#44

Что за детский сад 🙈
Вам там точно 30+, а не 18-? 🤣
Не пустить куда-то взрослого человека, место за столом не понравилось, что за бред 🙈 Какие-то подростковые маргинальные разборки, кто с кем в купе в поезде на школьную экскурсию поедет 🙈

Дед Макар
#45

А свидетель зачем вообще нужен? Свидетель чего?

У меня вот на свадьбе не было никаких "свидетелей" и как-то всё отлично...

P.S. И что там за структура такая загадочная, где друг на дружке женятся? Не делайте людям смешно подобной "таинственностью"... 😂

Гость
#46
Санька

Что за детский сад 🙈
Вам там точно 30+, а не 18-? 🤣
Не пустить куда-то взрослого человека, место за столом не понравилось, что за бред 🙈 Какие-то подростковые маргинальные разборки, кто с кем в купе в поезде на школьную экскурсию поедет 🙈

Хотелось бы на вас посмотреть, если бы вам в лицо сказали, что не хотят вас видеть на свадьбе, а вашего мужа/жену сажают отдельно вместе с бывшей, а вы сидите и смотрите на них, посмотрела бы на этот взрослый огород. Свистеть про других - не мешки ворочать))

Марина А.
#47
Гость

Я с ней адекватно говорила, говорю мол ты же сама женой будешь и поставь себя на мое место, а она говорит что свидетельница ее лучшая подруга они начинали вместе работать. Я говорю окей, ну смени свидетельницу мне это неприятно я жена лучшего друга твоего жениха и она мне это сказала.

Видимо, эта пара реально очень хорошие друзья вашего мужа и он им важен и дорог.
Раз после вашего выступления не сказали, мол, извини, приятель, но для тебя праздник отменяется. Твоя жена ведёт себя странно, лезет с требованиями к невесте. Если ты придёшь с ней, боимся, она испортит свадьбу, если без неё, тебя ждёт скандал дома. Так что лучше вообще не приходи.
Я бы на месте невесты поступила именно так.
А уж как друг отреагирует на то, что после выходки жены его видеть не хотят... Ну, это проблемы его жены.

Марина А.
#48
Гость

Хотелось бы на вас посмотреть, если бы вам в лицо сказали, что не хотят вас видеть на свадьбе, а вашего мужа/жену сажают отдельно вместе с бывшей, а вы сидите и смотрите на них, посмотрела бы на этот взрослый огород. Свистеть про других - не мешки ворочать))

А и пофиг. Ну пусть себе сидит с бывшей, домой-то уйдёт со мной.
Автор что, боится, что он, пообщавшись с бывшей, к ней вернётся?
Так они вместе работают, и видятся и без свадьбы часто, хотел бы, давно б к ней ушёл.

Марина А.
#49
Гость

муж стал за Дашу, а не за тебя?

точно хочет кого-то трахнуть или бывшую-свидетельницу или Дашу - Х.З.
но чтобы не стал на сторону любимой жены? Не верю

потому иди - выясни все до конца. А потом уже решишь разводиться или нет. Убедить словами мужа не идти у тебя не выйдет, он уже на их стороне. Станешь запрещать - он просто через тебя перешагнет, унизив

А может, он просто знает, что его жена мастерица мозги выносить и скандалы провоцировать? И это не первый каприз. К тому же звонила невесте, диктовала, кого ей в подружки брать? .
А Даша за 12 лет работы в придури замечена не была?

ПрактичнаяРомантичная
#50

Что-то мне подсказывает, что ты не жена, а сожительница.
Я жена и мне вообще пофигу с кем рядом где сидит мой муж, потому что я в нём уверенна, а ты неуверенна в том, что твой мужик не побежит за очередной. Так себе у вас доверие, если это можно назвать семьёй.