Гость
Статьи
Второй ребёнок. Стоит …

Второй ребёнок. Стоит ли?

Привет! Девочки такая тема, есть сын у нас. Мне 28 летом, мужу 35. Он говорит что страшно становится отцом второй раз, говорит старый типа уже🤣 я всё время была против второго, одного хватит. У нас никого нет, свекровь с нами не знается и внука не признает, невестка не та которую хотела) 😁 да ладно мы привыкли. В последнее время переживаю что у сына ему сейчас 8 лет, никого не будет в жизни. Да и разница ничего такая. Я мужу говорю что он подростком будет и дома его не видать, а учится пойдёт и тд глядишь вообще только на телефоне будем висеть ждать ответа. А так будет малыш или малышка, и нам хорошо и сыну родная кровь. Я не работаю, на дому ногти делаю то се. Некому лишний раз со школы забрать отвести муж просто на работе постоянно. Летом была замершая,мын со мной был, умничка,и дома самостоятельный.Но самого в школу отправлять страшно ,новые понаехавшие гоняют как сумашедшие уже так много случает детей просто давили. Город строится, войну пережили и слава богу. Я чувствую что именно сейчас я хочу быть мамой, я думаю что справлюсь. Кароче или весна так влияет или не знаю 🤣🙏 а сегодня ещё купалась во сне в речке с рыбами🤣

Varvara
23 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Надо конечно, такое счастье срочно надо подарить новому пролу, ты только посмотри в окно

Гость
#2

Не вешай на сына проблему делёжки наследства в будущем.

Гость
#3

Не факт, что дети во взрослом возрасте будут родными. Смотрите по своим силам, здоровью, по достатку. И с мужем советуйтесь, а не с форумом.

Гость
#4

Счастливые вы люди, конечно, классно, когда ни смыслрв, ни логики не надо

Гость
#5

У меня с сестрой 11 лет разница. Мне 24, сестра младшая.
Не скажу, что мы прям общаемся. Может когда вырастет и сблизимся, но хрен знает.
Не факт, что и вас дети близки будут.

Varvara
#6
Гость

Не вешай на сына проблему делёжки наследства в будущем.

Тогда давайте не рожать никого.)))) и одного.

Varvara
#7
Гость

Не факт, что дети во взрослом возрасте будут родными. Смотрите по своим силам, здоровью, по достатку. И с мужем советуйтесь, а не с форумом.

Ну, детей чтоб они любили и жружили нужно так выростить в любви и уважении. А если абы как то конечно они не будут))

#8

А сына спрашивали, хочет ли братика или сестренку?

#9

Только один ребёнок в семье убивает страну быстрее Адольфа Гитлера.

Гость
#10

Я вообще не понимаю, зачем сейчас заводить детей? Мне вот 25 лет, мужу 27, и в браке 5 лет уже. Никогда не понимала этой кабалы, это же невозможно просто время хорошо провести для себя любимой тогда, когда ты хочешь, а не когда придётся. И невозможно в нормальное путешествие уехать. Детские простуды, болезни постоянные, и сам таким же болезненным становишься. Зачем вообще сейчас свою яркую, активную, творческую молодость променивать на пелёнки, длительную кормежку грудью и так далее? Неее, я бы до 35 точно не рожала...

Гость
#11

Нам с мужем под 40, только первого планируем, а тут мужик молодой в 35 считает себя старым, мда.

Лапа
#12

У нас 3-ое детей, мы с мужем очень довольны :)

М
#13

«Не работаю»
«Некому забрать из сада»
«Родная кровь первому ребенку»

НАДО РОЖАТЬ!

логика железная.

Varvara
#14
Гость

Счастливые вы люди, конечно, классно, когда ни смыслрв, ни логики не надо

Гость, ты сам то понялчто написал🤣? Смы, ла и логики нкт у тех у кого детей трое четве и пятеро) там мозгов нет . Только животные инстинкты. И надежда на помощь государства 🤣

Varvara
#15
М

«Не работаю»
«Некому забрать из сада»
«Родная кровь первому ребенку»

НАДО РОЖАТЬ!

логика железная.

А вы детей рожаете потому что есть уому няньчит или из сама щаолы забрать? Мне вас жаль) тауие надеятся на всех. А мы сами себе хозяева жизни. И дети это наша забота а не блищких родных тёть дядь ювбушек и дкдушек. Это у вас логика убитая)

Varvara
#16
М

«Не работаю»
«Некому забрать из сада»
«Родная кровь первому ребенку»

НАДО РОЖАТЬ!

логика железная.

Мастер маникюра га жому думаете мало заоабатывает? Иди работаиь нужно официально 🤣🤣🤣🤣 глупая вы.

Varvara
#17
Гость

Нам с мужем под 40, только первого планируем, а тут мужик молодой в 35 считает себя старым, мда.

Я за вас порадоыалась пока не увидела в конце осуждение🤣 мдаааа. Вас в 40 только детей. А ретенку нужны рожители пенсионеры?

Varvara
#18
Гость

Я вообще не понимаю, зачем сейчас заводить детей? Мне вот 25 лет, мужу 27, и в браке 5 лет уже. Никогда не понимала этой кабалы, это же невозможно просто время хорошо провести для себя любимой тогда, когда ты хочешь, а не когда придётся. И невозможно в нормальное путешествие уехать. Детские простуды, болезни постоянные, и сам таким же болезненным становишься. Зачем вообще сейчас свою яркую, активную, творческую молодость променивать на пелёнки, длительную кормежку грудью и так далее? Неее, я бы до 35 точно не рожала...

Все что ты перечислила только у тупых мамашек , брлкзни и нет времени, на себя и путишествие. А с детьми нужно свои границы оставлять как и раньше они были. И спать не в 12 или когда у нет а в 7-8 это если не школьник. И пожалуйста время для вас с мужем. У нас был суперскиц график, и вмегда на себя время было. И для нас с иудем, и га море ездили и в кафе эодили. И нам пофиг мы не подстрвиваеися под ребёнка. Этого еще не хваталло.

#19

Пишу второй раз свой вопрос. Сына спрашивали?

Гость
#20

Чтобы быть рад ребёнку , нужно чтобы и вы и муж хотели его, чтобы могли себе позволить с ним дома сидеть самые сложные первые 2-3-4 года. Чтобы жилье позволяло каждому члену семьи иметь комнату , свое пространство для отдыха от всех. В таких условиях ни няньки , ни бабушки не нужны постоянно. Может для иногда там , для свиданий . Тогда и ребёнок в радость. Разница в возрасте хорошая . В 9-10 лет и старше , старший может уже быть самостоятельным и даже помогать по мелочи.

Гость
#21

Мы второго захотели в 36 лет. Разница в возрасте между детьми 8 лет. На двух и остановились.

Гость
#22
Varvara

Все что ты перечислила только у тупых мамашек , брлкзни и нет времени, на себя и путишествие. А с детьми нужно свои границы оставлять как и раньше они были. И спать не в 12 или когда у нет а в 7-8 это если не школьник. И пожалуйста время для вас с мужем. У нас был суперскиц график, и вмегда на себя время было. И для нас с иудем, и га море ездили и в кафе эодили. И нам пофиг мы не подстрвиваеися под ребёнка. Этого еще не хваталло.

Да-да, мечтай, аж разволновалась так, что ошибок и опечаток налепила 😂

Гость
#23
Varvara

Все что ты перечислила только у тупых мамашек , брлкзни и нет времени, на себя и путишествие. А с детьми нужно свои границы оставлять как и раньше они были. И спать не в 12 или когда у нет а в 7-8 это если не школьник. И пожалуйста время для вас с мужем. У нас был суперскиц график, и вмегда на себя время было. И для нас с иудем, и га море ездили и в кафе эодили. И нам пофиг мы не подстрвиваеися под ребёнка. Этого еще не хваталло.

Вы какая-то злая, неграмотная и хамоватая. Может ваш муж прав?

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: