Гость
Статьи
Второй брак: стоит ли?

Второй брак: стоит ли?

Знаете есть такое высказывание: "Второй брак - победа надежды на д здравым смыслом..." Мне 27, относительно успешна, увлечена работой. Развод пережила тяжело, детей нет, но очень хочется в будущем. Он на 17 лет старше, разведен, влюблен, есть ребенок. Для меня брак будет означать переезд в другой город, то есть придется отказаться от привычной квартиры-работы-общения... А я стала очень ценить свою отдельную, свободную и самостоятельную жизнь и бояться жизни семейной. То есть и хочу, и боюсь... :) Мне с ним уютно, душевно очень тепло, интересно и очень нравится как мужчина. Но сейчас я вижу недостатки этого мужчины, а раньше - когда выходила замуж первый раз - не видела ничего и было проще. Я понимаю, что решение буду принимать я, а не фоурмчанки, но хотелось бы понять нормальны ли мои страхи или если есть сомнения, то не стоит и начинать совмесную жизнь...

Алия
43 ответа
Последний — Перейти
Красопета
#1

А зачем сразу узаконивать отношения? Поживите в гражданском браке. Через некоторое время будет ясно сможете вы жить вместе или нет.

Катюха
#2

Я думаю что ви просто привикли к тому чего так долго добивалис, и как у любого нормалного человека у вас страх перед чем то не изветним. Автор, поверте ето нормално, Если вам с ним хорошо и комф ортно и ви знаете на что идете, то почему би и не попробоват?

Алия
#3

Я не вижу большой разницы между обычным браком и ГБ. Хотя в ГБ я никогда не жила, но не важно. Я не об этом. Чтобы "пожить"с ним мне нужно уволиться с работы, переехать в другой город, найти новую работу. И вернуться назад будет сложно, на моей работе негативно относутся к идее: ушла-пришла. А для моего города при моей специализации это единственный подходящий мне вариант, точнее, он много лучше всех остальных. Поэтому "пожить" для меня ответственно не только в смысле начать жить с мужчиной опять, но и в смысле всех этих жизненных изменений.

Жужка
#4

Главное - ты не влюблена. А он еще и старый пердун. Да еще и с ребенком. Недостатки уже видишь. Позже они будут тебя бесить и ты будешь рвать волосы на голове, что все бросила из-за него. Если не уверена, надо ли выходить замуж - 100% НЕ ВЫХОДИТЬ!

Алия
#5

2, вот-вот привыкла... Привыкла к тому что сама себе хозяйка, что никому ничего не должна... Вот и думаю отвыкать ли, и что из этого получится... Катюха, спасибо за теплый ответ. А то у меня сомнения, эх, сомнения :)

Алия
#6

4, "влюблена" это сложно охарактеризовать... Он во мне вызывает чувства, каких за последние полтора года никто не вызывал. Я вообще человек очень осторожный... Жужка, если не секрет, а сколько Вам лет? Я лично возраст около 45 не воспринимаю как старость.

Волшебная
#7

Не стоит Автор. Менять так круто свою жизнь ради мужчины-ошибка. Тем более уже видите недостатки. Я сделала подобный шаг. В итоге осталась в чужом городе одна,без работы и жилья.

Волшебная
#8

Не стоит Автор. Менять так круто свою жизнь ради мужчины-ошибка. Тем более уже видите недостатки. Я сделала подобный шаг. В итоге осталась в чужом городе одна,без работы и жилья.

Алия
#9

Волшебная, а Вы вернулись потом в свой город или начали заново в "его" городе? Без работы я не останусь, то есть найду работу там по своей специализации и неплохую. Он мне уже "варианты" предлагает. Но я и сама могла бы найти. Страшновато просто.

Волшебная
#10

45 может еще и не старый,но и замуж не на год выходят. Всего лет 10 и он в утиль. Плюс рожать надо бы наверно. А папаша уже к пенсии подбирается. Имхо

Алия
#11

Волшебная, рожать обязательно надо (и хочется ребенка!). Меня удивило, что я с ним - в отличие от других мужчин, с кем стречалась в последнее время - думаю о возможности быть вместе,а остальные вызывают ощущения совем "не мое". Возраст, точнее разница в возрасте, меня смущает, хотя мне всегда нравились мужчины постарше.

Волшебная
#12

К родителям уехала. Вернутся некуда было уже. Начала всё заново. Больше такой глупости я не совершу. Не стоит. Пусть мужчина прилагает усилия и идет на риск.

Алия
#13

Волшебная, а что Вы имеете в виду под "мужчина прилагает усилия и идет на риск"? На какой риск ему нужно идти в этом случае?

Алия
#14

Волшабная! Успехов Вам в "жизни заново"! Мне иногда кажется, что это циклично, то "больше никогда", а потом проходит время, много времени - и хочется снова любить и быть любимой.

Волшебная
#15

Мне примерно как и вам. Тоже люблю по-старые. Но это уже слишком на мой взгляд. Когда тебе 20 а ему к 40 еще куда-не шло. Но тебе всего 30 а ему полтинник.. А в 40 много шансов остаться вдовой.. Плюс старый отец..детей еще поднять надо. Учить. От армии отмазывать:). А папа уже пенсионер.. Автор,подумайте. Раз уже вопросом задаетесь,значит особых чувств нет. И в омут с головой не нырять не обязательно. А он детей еще хочет? Жить в его квартире зовет? Свое жилье за вами останется? Подумайте. Чай не девочка глупая

Волшебная
#16

Риск-пусть он меняет свою жизнь. Оставляет работу,друзей,родственников,жилье,переезжает и начинает всё заново. Женщина должна быть слабее. Пусть вы будете более защищена,оставаясь в привычной обстановке,где всё у вас под контролем. А он пусть и действует.

Спасибо:) про 'больше никогда'я имела ввиду менять коренным образом жизнь ради мужчины больше не буду. Пусть они меняют ради меня. Любимой быть это не помешает. И поможет не терять независимость. Вам тоже удачи,чего бы не решили.

Волшебная
#17

Риск-пусть он меняет свою жизнь. Оставляет работу,друзей,родственников,жилье,переезжает и начинает всё заново. Женщина должна быть слабее. Пусть вы будете более защищена,оставаясь в привычной обстановке,где всё у вас под контролем. А он пусть и действует.

Спасибо:) про 'больше никогда'я имела ввиду менять коренным образом жизнь ради мужчины больше не буду. Пусть они меняют ради меня. Любимой быть это не помешает. И поможет не терять независимость. Вам тоже удачи,чего бы не решили.

норма
#18

Алия, попробуйте! Просчитать всё нельзя, но если вы хотите быть с ним рядом. вам лучше так, нежели без него - не бойтесь ничего. Работу всегда можно найти, а вот родного человека - большой вопрос. Мой совет - решайтесь и попробуйте.

Волшебная
#19

Извините за повтор. Сайт такой

Алия
#20

Думаю-думаю... Рассмешил меня: говорит, собираюсь долго жить! Хоть смейся, хоть плачь. :) Детей любит. Жить - в его квартире. Моя квартира никуда не денется, куда ей деваться-то? ;) Вроде я - не девочка глупая, только когда начинаются "чувства", то голова считает уже не так быстро и ясно... Выглядит он молодо, я тоже. :) Так что разница в возрасте заметна. :) хотя это и не важно. Мне кстати когда было 18, за мной ухаживали те, кому 35... Ровесники тоже были, конечно...

Волшебная
#21

Ну раз жилье за вами,можно попробовать. Вернутся есть куда. Только нет у вас чувств прям особых. И слишком взрослый он. Для вас. Хотя в жизни бывает всё. Счастья вам

Алия
#22

16, дело в том, что его город - Москва.(не писала в силу особенностей восприятия слова "Москва" многими форумчанками :)) А мой - все-таки провинция. ТАк что потребовать чтоб он переехал - это круто. Да и не понятно, как мы будем жить если он переедет, его зарплата снизится в несколько раз в силу объективных причин. А если бы это был аналогичный по условиям город - то согласна с Вашим вариантом. Но заставить мужчину бросить успешную карьеру - не знаю...

Алия
#23

Норма, спасибо... "Родной человек" - звучит оченьтепло. Я именно об этом.

Алия
#24

21, особых чувств нет. В смысле как в 17 лет - чтоб вот до сумасшествия... Я вообще теперь боюсь таких любовей, когда до одурения. Хотя глядя на него кажется, что у него именно такое отношение ко мне. А у меня... у меня нежность к нему, страсть, и душевный комфорт... Чувства сложно словами разъяснить.

норма
#25

Алия, тепло - не то слово. Просто мы часто отказываемся по расчету от главного. Подумайте хорошо, не тот ли это случай у вас. И НИЧЕГО НЕ БОЙТЕСЬ. Все можно исправить, но упущенное счастье никогда не вернуть. Только вы знаете, что для вас значит этот человек. Если он вам дорог - плюньте на всё, будьте с ним.

Гость
#26

Алия, а вы что нерусская?!

!
#27

неее.. нафиг -нафиг... в Москве итак хачей тучи... дома сидите!

Натали
#28

Алия, ваши срахи вполне нормальны. На самом деле это как лотырея: повезет-не повезет! Но если вы рисковый человек, то стоит попробовать, главное, чтогы потом совесть не мучила. А вообще какой бы вариант не выбрала, тот и будет самый правильный!

╧27 это тебе следует дома сидеть - недоразвитых и убогих нацистов вообще в нормальное общество нельзя выпускать!

!
#29

ага... ну да... хачам можно быть нацистами и объяснять это традициями.. а мы русские должны на своей земле всех терпеть - конечно, мы же толерантные! да пока мы себя сами не зауважаем, никто нас уважать не будет! негров - обратно в Африку! Хачей на родину!

Натали
#30

зачем всех под одну гребенку?! Что все иностранцы такие ублюдки, но зато все русские просто замечательные люди!!! Среди любой нации есть уроды, так и среди наших таких куча!

Какая разница какой национальности человек просит совета? Это так принципиально, что человека необходимо оскорблять?! И вообще из чего видно, что автор не русская? Или все, что за пределами Москвы Россией не считается?

Булавка+
#31

44 года? А что помоложе не катят? Вы такая страшная? )))

Катя
#32

45 лет автор - это много даже для меня, мне 33.

Волшебная
#33

Ну раз речь о Москве тогда всё понятно:). Только учтите что в его квартире вы будете никем. И в любой момент,хоть с детьми-может попросить на Родину. Вы всегда будете зависить от него.

Dior
#34

К 40-ка годам будете иметь дома пенсионера. А потом еще "досматривать "будете (nnn)фиг знает, сколько :(У меня сосед уже 12-й год после инсульта" ползает". Жена его моложе( сильная и здоровая женщина )вечно его тягает на себе на лавку во двор посидеть. ***, перспектива однако...:(

Просто, когда супруги -ровесники ,то все немного по-другому воспринимается,а так...незнаю

#35

мне разница в возрасте в 17 лет кажется слишком большой.

ax
#36

Попробовать можно, например взять отпуск на работе и пожить вместе. А из какой страны он? У меня похожая ситуация. Переехала жить к челу на 15 лет старше с 2 детьми, живущими отдельно. За 2года ,работы хорошей найти так и не удалось. Учиться тоже, т .к тот ,,обаятельный, заботливый ,,ухажер не считает, что должен оплачивать мою учебу, а своих денег я пока не накопила. Когда не работала, меня периодически этим попрекали. Теперь начала сказываться разница в возрасте. Появилось нытье , что он устал ( черт, он всегда от чего-то устал). Выяснилось, что детей ему тоже не надо. Ему хватает трат на тех 2х. Внимание, на них он тратит больше, чем на меня. И вот когда он в печали лежит и тупо смотрит свои телек, романтика уже испарилась, я думаю куда себя девать вечером! Когда мы ссоримся мне даже уйти некуда --моя страна 3 часа лету !! Думайте и проверяйте, прежде чем принять решение.

Алия
#37

26, а почему Вас интересует моя национальность? Это влияет на ответ? Я - русская, но - по-моему - это не связано с темой.

Алия
#38

Натали, спасибо за поддержку :)

Алия
#39

31, забавно - Вы считаете, что красота женщины определяет возраст мужчины, который ей нравится... СТолько всего про себя узнаешь и про национальность и про красоту... Специфика форума, как я понимаю :) Я - естетсвенно - красотка! А Вы -естественно - в это не поверите, раз я встречаюсь с мужчиной, который меня существенно старше. Ну, или по каким-то другим причинам :)

Алия
#40

33, Волшебная, я ощущаю себя "Кем" везде. но Вы наверно в смысле, что мне не будет принадлежать часть его квартиры, это понятно и меня устраивает. Про зависимость от него - у меня все же есть тылы: квартира, профессия. Так, что меня это не пугает.

36, спасибо за идею про отпуск. Действительно можно попробовать. Ну и за честное описание своего отрицательного опыта тоже спасибо. :)

Волшебная
#41

Тылы не совсем те что надо бы. С работой не ясно. С зарплатой тоже. Квартира ваша в другом городе,возвращатся сами писали будет проблематично,а остаться в Москве без поддержки,если вдруг с ним не сложится,тем более если будут дети-

тяжело. Хотите или нет,но таким шагом попадете в зависимость. А это почти всегда плохо. Подходите с умом. Продумайте разные варианты. Мало ли чего. Удачи

Алия
#42

Волшебная, спасибо! За ответы-советы- и напоминания про ум! :) Я спешить не хочу. Резких движений - типа, увольняюсь -еду, тоже не делаю. Думаю, а там как получится... если не секрет, то Вы расстались с МЧ и вернулись уже с детьми (дитем)? Если вопрос слишком личный и Вы не хотите писать об этом на форуме - то не нужно.

Svetlana
#43

Ne zabuvaite,plamennoi lyubov'yu vu k nemy ne pulaete, zhit , kak prinztessa ne bydete, a vot raznizty v vozraste vu oschytite ochen skoro, hotya seichas s nim tak horosho. Pochitaite mneniya spetsialistov, kak materialnui nedostatok, tak i seksyalnui vuzuvaet v sem'e nemalue nedovolstva dryg drygom, chto i privodit k rasstavaniyu.

Форум: Отношения
Всего: 370 122 темы
Новые темы за месяц: 5 901 тема
Популярные темы за месяц: 218 914 тем