Гость
Статьи
молодой человек уже …

молодой человек уже был женат

У меня такая ситуация. 5 лет В сожительстве, молодой человек замечательный, любящий, но уже был женат.но как это часто бывает, ни намёка о предложении и не было.У меня как и у любой девочки есть определённые мечты на этот счёт: трогательное предложение руки и сердца, ну и хоть скромную но свадьбу. я уже подустала ждать его "оттаяния" и решила не смотря на все свои мечты о неожиданном предложении взять все в свои руки. Ну и заговорила с ним о будущем. В результате выяснилось, что в принципе он не против создать со мной семью, но пусть мол будет только роспись и все, потом домой фильм смотреть. На мой аргумент что свадьба мне важна, что я о ней мечтала - первая его реакция была : это пустая трата денег, и вообще у него уже была свадьба и больше он такого не хочет. Потом спустя месяц два у нас снова зашёл об этом разговор, но тут он сказал, что если мне это важно...то он согласен этот день потерпеть. Ну и вот что получается... мужчина мой меня любит, ради меня готов сделать то что ему не хочется. но будет ли для меня счастливым такой день? Когда на всех фото у него будет выражение лица (как на паспорт)? А притворяться то он не умеет, я знаю.Недавно мне попались на глаза фото с его первой свадьбы и у меня наворачиваются слезы. Он там такой счастливый! Как он Ее целует на фото...там была фотка где он Ее на выкупе увидел в белом платье, какие у него глаза были! Вот это эмоции! Настоящие, сильные, искренние! И бабушка его рассказывала, что он так ждал тот день, планировал, каждую минуту отсчитывал. А со мной он готов потерпеть... вот до слез больно.... я знаю, что сейчас начнётся...главное семью хорошую создать, они же развелись а вы может Всю жизнь проживете...я это все понимаю...теперь я вообще не хочу замуж:-(

Feechka
8 ответов
Последний — Перейти
евгения
#1

автор я скажу вас очень грустную правду. он вас не любит.скорее всего ценит,уважает ,ему приятно рядом с вами,но это не любовь. никогда мужчина не скажет " у меня уже была свадьба" женщине которую любит . подумайте дважды ,нужен ли вам такой брак

Шина
#2

Ну, по сути, автор - свадьба пышная , это мишура, пшик, ничто. Просто пыль в глаза, эти столы , родственники, пьянство и сами же посмотрите, что дало им это торжество? Все равно развелись. Зачем это торжество и огромная трата денег до сих пор не понимаю. Перед кем то выпендрится?

ОЛЯ
#3

а в друг ты не последняя?)))каждый раз деньги тратить??)))он прагматичен)))

Мигера
#4

Авторша,а вы вот тоже эгоистка! Почему ,если мужчина не хочет свадьбу,то он должен вам уступать?!
Почему нельзя найти компромисс,который бы устраивал обоих?
И он прав,что свадьба это пустая трата денег,особенно,если вы не миллионеры.

Гость
#5

Ну так он уже испытывал эти эмоции, знает что к чему, его понять можно, его вариант это разведенная женщина, которая тоже ощутила эти прелести свадьбы, и вас тоже понять можно, любая девушка мечтает побывать в белом платье и чувствовать себя счастливой в такой день. Компромисс тут сложно найти.

Гость
#6

Если МЧ действительно стоящий, подумайте и найдите хороший компромисс. Подберите себе хорошее платье, не вычурное - сейчас слава богу с этим нет проблем. Сделайте свадьбу ,пусть скромную, но радостную для вас.
Расскажу вам случай из моей жизни - моя подруга, первый раз вышла замуж - свадьба пышная все счастливы платье шикарное - развелись через 2-3 года. Далее ,встречает она парня, он женат не был, так вот он хотел настоящую свадьбу, а она нет. В итоге пошли расписались в ЗАГС с родителями, она вообще была в белой блузке и черных брюках, он в костюме)) Как она говорила, она чувствовала себя на этой свадьбе самой счастливой, и он вроде тоже! Живут счастливо уже больше 15ти лет (она моя сокурсница, нам 44г)))) Ребенок у них уже лет 13 наверное. Тут можно аналогию првоести между ее мужем и вами - хоть он мужчина ,но ради любимой сделал так, как ей бы хотелось - поймите, сочетающиеся вторым браком не хотят выглядеть комично, в их понимании вот это вторичное торжество она как фарс, ничего не гарантирующий и не дающий!
Поэтому , если МЧ вы действительно любите, и он действительно стоящий будущий муж, найдите приятный компромисс.
Роспись в красивой одежде - почему не быть красивому белому или светлому костюму для вас, хороший ресторан с продуманной красивой программой, понимающим ведущим ,который сможет все преподнести и как свадьбу, и как интеллигентную вечеринку.

Гость
#7

Я за свадьбу на побережье. Там же и платье и фотосессия и отдых. Зачем вам выкупы, тамады итд. А с родителями можно просто столик заказать в ресторане. Ну вы же убедились, что ни к чему вся эта помпезность. И если такая свадьба будет, то невольно вызовет у жениха ассоциации с прошлым. Да и сами вы будете чувствовать, что у него подобное было, только с другой. Поэтому лучше расписаться, отметить с родителями и сразу улететь в путешествие, где будет церемония и фотосессия.

Гайка
#8

Свадьбах первый раз очень волнительно и трогательно, ты впервые испытываешь подобные эмоции. Второй, третий раз так не будет, причём дело не в вас, а в событии. Мужчина пошёл вам навстречу, согласился на мероприятие. Проведите Ее с регистрацией, без выкупа и банкетом на 30 человек и ведущим. Или роспись, ужин в ресторане и путешествие.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: