Гость
Статьи
Есть ли смысл идти в …

Есть ли смысл идти в свадебное агенство ???

Доброго времени суток. У меня такой вопрос. Этим летом мы с молодым человеком планируем пожениться. Наш бюджет примерно 250т. р без учёта колец и костюмов. Гостей насчитали 30 человек. Живём мы в г Санкт-Петербург. Как всё это организовывать мы без понятия, поэтому мы хотим обратиться к свадебным организаторам. Скажите есть вообще смысл с таким бюджетом идти в агентство? хотим не супер пышную свадьбу, но чтобы было всё что нужно.

_Mila_
15 ответов
Последний — Перейти
Гость
#2

Смысла нет туда идти.

Гость
#3

Я им тоже не верю

Гость
#4

сами все организуйте, ничего сложного

В.
#5

Среди ваших 30 гостей нет никого, кто бы мог подсказать, как организовывается свадьба? Все 30- холостяки и незамужние?

Гость
#6

Сейчас классическая свадьба не актуальна, никого не удивишь. Распишитесь и летите куда хотите.

Мнение
#7

Нет. Во-первых они за работу возьмут процентов 15-20, это это ещё + 50 тыс и сразу будет 300. Во-вторых у них может не оказаться таких дешёвых вариантов, какие нужны вам.
Вообще в этом ничего сложного нет. Сейчас же век интернета, какая разница, вы введёте в поиск - аренда зала/ресторана на 30 чел в районе таком-то или они??? Ведущих/фот/видео так же в инте вбиваете и ищите.
В свадебные огенства идут те, в кого денег куры не клюют и они согласны на переплаты за удобства. Когда банкеты на 100 чел, когда есть концертная программа с приглашёнными артистами, тогда действительно без организатора сложно.
Мы на 30 чел в Москве делали свадьбу 2 года назад. Где-то 500 тыс получилось. Но мы не пытались экономить, сделали именно так, чтобы было удобно. Выбрали гостиницу там и банкет сделали, там и алкоголь взяли, там же и оформление и тд. Понятно, что оформление со стороны было бы дешевле. Но так было проще, возможность была

Гостья
#8

Нет смысла тратить деньги на них. Подготовьте список, что нужно для свадьбы: ЗАГС, ресторан, тамада, авто, фотограф-видео, список гостей, торт))). И начинайте сами организацию мероприятия)) Ничего сложного!

Гость
#9

Что сложного в организации свадьбы? Тот же НГ, только с парой поездок

хВика
#10

с таким бюджетом нет. все самим легко организовать, если делать заранее

хВика
#11
Гость

Сейчас классическая свадьба не актуальна, никого не удивишь. Распишитесь и летите куда хотите.

при чем тут удивить? люди себе праздник хотят сделать, с родными и близкими друзьями отметить. с таким бюджетом явно не на удивление ставка

#12

Мила! Я бы порекомендовала не агентство, а распорядителя. Денег больших она не возьмет за свои услуги, а вот помощь в организации окажет огромную. Дьявол в мелочах. Без опыта что-то обязательно упустите. И 30 человек - это сложнее, чем 50, например.это я уже про выбор ведущего. Динамику праздника держать с большим кол-вом гостей гораздо проще. Я бы все предыдущие советы не слушала... Это ваш праздник! И надо круто все сделать!

_Mila_
#13

Спасибо большое всем за ответы. Думаю да сами попробуем , а в день свадьбы наймём распорядителя ,чтобы всё проконтролировал , а то не хочется гостей и близких напрягать в этот день))

Евгения
#14

У моей подруги в Москве недавно была свадьба, они заказывали в этом агентстве i-svadba.ru Они брали полный комплект услуг, и оформление зала, и ведущие, и сценарий свадьбы. Была у них на свадьбе, просто потрясающе все прошло! Самая красивая свадьба из всех, какие я видела. Думаю, смысл есть, ведь там можно заказать всё и сразу и не бегать самим.

Татьяна
#15

Думаю, что нет смысла. Они все любят свадьбы от 600 и выше

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: