Гость
Статьи
половина алиментов на …

половина алиментов на счет ребенка. бывшая орет

здравствуйте. С женой развелся 2 года назад, я уже во втором браке.
Сыну 7 лет.
Алименты 40 тысяч. Через суд добился того чтобы 20 бывшей на руки и 20 на счет ребенка.
Потому что не понимаю куда деньги уходили. Только не надо писать, что на детей куча денег уходит Когда уходит по ребенку видно.
Но как бывшая начала возмущаться, как она орать начала. всем рассказывает. что я алименты не хочу платить и все такое.
А потом узнала о беременности моей жены и что потом будет 13 на руки, 13 на счет.
И вообще крышу снесло.
Внушает ребенку, что я не люблю его.
Хотя она тоже должна содержать ребенка, но она считает, что только я должен.
Вот разве нормальная мать будет против чтобы у ребенка была крупная сумма на счету к его 18?

Гость
74 ответа
Последний — Перейти
Sonya
#1

А вы думали легко будет? Вы на сра ли и дальше пошли, а она одна с ребенком осталась

!!!!
#2

Полностью
С Вами согласна. А в какой стране вы живете, что добились такого решения суда? В Российском законодательстве, на сколько я знаю, нет такого понятия, как: счёт ребёнка. Вся сумма идёт на карту матери, и тратится не ее усмотрение. Причём без возможности получить какой либо отчёт о потраченных деньгах.

Дружище
#3

Жлоб пишет

Гость
#4

Автор, а ваш сын не ест? Не одевается? Не ходит в школу? Не посещает дополнительные кружки, занятия? Никогда не болеет? Не ездит на море?
Представьте себе, это все стоит денег. И пока их вы зажлобили, либо приходится вашей бывшей платить за все, либо ваш сын элементарно чего-то не дополучает.
И как ваша новая жена от вас забеременеть решила, она что, не видит вашу мерзкую суть?

Гость
#5

Как такого добиться можно? Счёт на несовершеннолетнего открыл банк?

Гость
#6

Неужели не понятно? Это разводка на с.ра.ч.

Леонелла
#7

Смотря как вы оформили этот счет. Возможно, она боится, что вы потом с этого счета преспокойно снимите деньги, ведь это возможно! Знаете ли, любить и обещать ничего не стоит. Кто его потом знает, как оно будет. Считаю, что она права. Мать никогда не обделит своего ребенка. Давайте деньги ей, пусть она сама откроет такой счет и туда кладет эти деньги.

Гость
#8
Гость

Автор, а ваш сын не ест? Не одевается? Не ходит в школу? Не посещает дополнительные кружки, занятия? Никогда не болеет? Не ездит на море? Представьте себе, это все стоит денег. И пока их вы зажлобили, либо приходится вашей бывшей платить за все, либо ваш сын элементарно чего-то не дополучает. И как ваша новая жена от вас забеременеть решила, она что, не видит вашу мерзкую суть?

Так не зажлобил же. Платит, вполне прилично. Счет так тем более супер идея. Да и не уходит на 7-летнего ребенка 40 тыс в месяц, тут некоторые семьями на такие деньги живут.

Гость
#9
Гость

Так не зажлобил же. Платит, вполне прилично. Счет так тем более супер идея. Да и не уходит на 7-летнего ребенка 40 тыс в месяц, тут некоторые семьями на такие деньги живут.

На 7-летнего ребенка разве можно открыть счет? Может, он на себя открыл?

Гость
#10

Автор, я полностью на вашей стороне. 13 тыс на семилетку более чем, мать обязана его содержать тоже. У вас семья и второй ребёнок, перед которыми у вас обязательства. В одной семье когда рождаются ещё дети, также все члены семьи ужимаются, поэтому оры непонятны. Ну или наплюйте и платите все ей на карту, только потом говорите что пусть не просит денег на учебу. Один вы содержать не обязаны.

Гость
#11
Гость

На 7-летнего ребенка разве можно открыть счет? Может, он на себя открыл?

Только что заходила. Да, можно. Если сбербанк то до 18 лет их никто не может снять, а после 14 ребенок может использовать процент от вклада

Злюка
#12

Автор, Вы все правильно делаете! Ребенок вырастет и сам все поймет, кто его любит и заботится, а кто им манипулирует.

Гость
#13

Автор! Бегом на А Б Ф форум! Роняя тапки. Тут вам насоветуют такого, что года не проживете.Это клоака, гадюшник.

Гость
#14

Ой я была бы счастлива если бы мне так бывший на ребенка платил. И на счет ребенка вообще не возражала если бы он перечислял. Эти деньги потом ребенку пригодятся на образование или на жилье. Мой бывший платит мне 5000 и все.

Гость
#15

Все кто говорят что она обязана тоже содержать ребенка,так вот если она тоже трудозанята и при этом занимается уходом за ребенком в нерабочее время то это означает что они с мужем уравнены в своей обязанности бытового обслуживания ребенка в котором он участия не принимает. Это означает что нужно вычесть сумму стоимости ухода за ребенком( няня) по часам за месяц равную времени которое проводит с ним ТОЛЬКО РАБОТАЮЩАЯ МАТЬи разделить ее на пололам половину этой суммы обязан компенсировать не принимающий участия в заботе о ребенке отец.

Гость
#16
Гость

Неужели не понятно? Это разводка на с.ра.ч.

ну ага. Причем примитивнейшая!
это ж каким да.у.ном нужно быть, чтобы люди поверили, что за 13 последующих лет до 18-летия данного гипотетического ребенка "на счету накопится значительная сумма"? Это ж смешно, итиегоматьзаногу! Инфляция сожрет все деньги!!!! они просто зря пропадут! Любой умственно-отс.талый это понимает. Проще только эти деньги резать и сразу выбрасывать.

Гость
#17
Гость

Ой я была бы счастлива если бы мне так бывший на ребенка платил. И на счет ребенка вообще не возражала если бы он перечислял. Эти деньги потом ребенку пригодятся на образование или на жилье. Мой бывший платит мне 5000 и все.

м--ля-ть! Вот и подросло новое поколение, свято верящее в долговременные вклады! А между прочим, вы еще должны были застать этот мыльный пузырь под названием "книжки". У мамки своей спросите, много ли она денег на книжке накопила, и что потом с ними стало.

Гость
#18

Да и пусть орёт. Плюнь.

Гость
#19
Гость

Автор! Бегом на А Б Ф форум! Роняя тапки. Тут вам насоветуют такого, что года не проживете.Это клоака, гадюшник.

Разве aбф ещё существует? Вроде помер.

Мигрант_из_подмосковья
#20

Правильно сделали!

гость
#21

я считаю минимум на ребенка это 10000 в месяц, а 20000 это очень даже неплохо, 20000 на счет ребенка вообще суппер офигенно.

Гость
#22

У нас большинство женщин в стране не очень отдают себе отчет, что такое алименты. До них не доходит простейшее- это деньги на содержание ребенка, еще раз- РЕБЕНКА, а не его матери, впридачу. Большинство брошенных истеричек искренне уверенны, что бывший муж должен и ее заодно обеспечивать.

Гость
#23
Гость

У нас большинство женщин в стране не очень отдают себе отчет, что такое алименты. До них не доходит простейшее- это деньги на содержание ребенка, еще раз- РЕБЕНКА, а не его матери, впридачу. Большинство брошенных истеричек искренне уверенны, что бывший муж должен и ее заодно обеспечивать.

конечно! она же выполняет за *** обязанности одевать кормить стирать гулять, в обслуживание, еще и рожала за двоих

Гость
#24

автор *** и мерзавеццц

какая сумма на счёту? бесконечные инфляции от бабушек и мам ничему не научили? сколько этих реформ уже было

кто воспитывает тот и внушает)
за просто так вас никто любить не будет

Гость
#26
Гость

Автор, а ваш сын не ест? Не одевается? Не ходит в школу? Не посещает дополнительные кружки, занятия? Никогда не болеет? Не ездит на море? Представьте себе, это все стоит денег. И пока их вы зажлобили, либо приходится вашей бывшей платить за все, либо ваш сын элементарно чего-то не дополучает. И как ваша новая жена от вас забеременеть решила, она что, не видит вашу мерзкую суть?

ну 20 тыс.он платит 20 мать,40 тыс в месяц ребёнку хватит за глаза.Кружки,секции,подарки,одежда,еда.

Гость
#27

Делай минималку поорет немного и перестанет, а дальше начисляй как считаешь нужным.

Гость
#28

Автор, ну и пусть орет. Все равно тот ребёнок особо любящим вас не вырастет. Берегите нынешнюю жену и не профукайте новую семью. А бывшая и ребёнок никогда не будут благодарны.

слоник
#29

может, хотя бы в валютные счета открыть? в долларах и евро, на всякий случай. к совершеннолетию ребенка от рублей останется пшик, неужели не научило еще наше государство.

Гость
#30

Лично я считаю автора мудрым. И да, у моего ребёнка тоже есть счёт. Мы с мужем копим на его будущее. Любой здравомыслящий родитель понимает, что хорошее образование только платно и за рубежом. Да и помощь с приобретением жилья далеко не роскошь, хотя бы на первоначальный взнос.
Моя мать в моем детстве алименты спускала на себя, у меня ничего не было, все самое плохое. Хотя алименты отец платил приличные, но мать считала это компенсацией за её испорченную жизнь, что теперь с ребёнком ее никто достойный не возьмёт. И тратила все на себя любимую. А меня била, стоило мне открыть рот и покачать права. Ужас. И такие матери не редкость. Мы бж автора не знаем, так что не нужно ей нимбы рисовать. Уж он-то её получше знает.

Якубсон
#31

Щас долбанет какая-нибудь фин.реформа и деньги обесценятся. Вот и будет потом пшик на этом счёте.

Гость
#32
Якубсон

Щас долбанет какая-нибудь фин.реформа и деньги обесценятся. Вот и будет потом пшик на этом счёте.

А так их мать просто на себя истратит. Лучше уж на счет.

Гость
#33

Нормально с утра в курятник накинул))) Жириновский продвигает тему, что если новую жену обрюхатил, старые лишаются алиментов!

Гость
#34

Хорошая идея! муж платит БЖ около 40 000 на 9 летнего ребенка, тоже как бы много. у нас есть общий ребенок, но я на алименты не подавала, муж на уменьшенее тоже подавать не стал. Но ребенок ходит в старых вещах, отдых оплачивается попалам. не понятно куда деньги уходят, а так хоть были бы сбережения к моменту поступления в ВУЗ. у кто пишет, что жмот...ну, вы подумайте, что еще и мать должна бабки вкладывать. 40 000 алименты, еще 20 000 от матери. это ребенок на 60 000 живет? лихо.

Лея
#35

Автор, пока ребенок вырастет, деньги на его счете станут копейками в нашем государстве с такой инфляцией. Вы хотя бы в долларах или евро ему откройте

истина в последней инстанции
#36
Гость

Как такого добиться можно? Счёт на несовершеннолетнего открыл банк?

-- ага, а курицы, смотрите, еще и отписываются, советы дают. у местных баб вообще мозг отсутствует.

Гость
#37
Леонелла

Смотря как вы оформили этот счет. Возможно, она боится, что вы потом с этого счета преспокойно снимите деньги, ведь это возможно! Знаете ли, любить и обещать ничего не стоит. Кто его потом знает, как оно будет. Считаю, что она права. Мать никогда не обделит своего ребенка. Давайте деньги ей, пусть она сама откроет такой счет и туда кладет эти деньги.

если счет открывается на ребенка, то деньги эти не сможет взять никто, кроме ребенка после 18 лет, или необходимы веские причины, которые рассматривает отдел опеки и без их согласия никто их не снимет, но такие решения всегда отказ

Нурбану
#38

Сочувствую автор, ваша бывшая истеричка. Постарайтесь с ней контакт к минимуму свести и продолжайте платить алики в таком же виде как сейчас.

Гость
#39
Гость

Все кто говорят что она обязана тоже содержать ребенка,так вот если она тоже трудозанята и при этом занимается уходом за ребенком в нерабочее время то это означает что они с мужем уравнены в своей обязанности бытового обслуживания ребенка в котором он участия не принимает. Это означает что нужно вычесть сумму стоимости ухода за ребенком( няня) по часам за месяц равную времени которое проводит с ним ТОЛЬКО РАБОТАЮЩАЯ МАТЬи разделить ее на пололам половину этой суммы обязан компенсировать не принимающий участия в заботе о ребенке отец.

нефига себе вы загнули,зачем баба рожает ребенка?для СЕБЯ

Гость
#40

Нормально с утра в курятник накинул))) Жириновский продвигает тему, что если новую жену обрюхатил, старые лишаются алиментов!
***
А что еще Жирику остается в этой жизни, только обсуждать чужие беременности, судя по его виду, сам то он из большого секаса давно на тренерскую работу перешел.

Гость
#41
Гость

Нормально с утра в курятник накинул))) Жириновский продвигает тему, что если новую жену обрюхатил, старые лишаются алиментов!

ахахааааа))) ну тогда мужики будут реально лишаться яйЦ! чтобы не брюхатил.

Гость
#42

Это означает что нужно вычесть сумму стоимости ухода за ребенком( няня) по часам за месяц равную времени которое проводит с ним ТОЛЬКО РАБОТАЮЩАЯ МАТЬи разделить ее на пололам половину этой суммы обязан компенсировать не принимающий участия в заботе о ребенке отец.
_____________
Какая на х.р.е.н. няня, ребенку 7 лет, давайте до 15 лет будем на няню деньги тянenm/ Бабы, не хотите ухаживать за своими детьми, оставляйте сразу при разводе отцам, они всяко прокормят, а сами свободные снова по новым х..м скачите. Но нееет, тогда и алиментов не будет, на которые вы ногти делаете, шоппинг устраиваете, да по курортам с новым епарем ездить будете.

Гость
#43
Гость

А так их мать просто на себя истратит. Лучше уж на счет.

зачем такие сложные телодвижения? тогда уж сжечь сразу!

Гость
#44
Гость

зачем такие сложные телодвижения? тогда уж сжечь сразу!

Лучше сжечь чем отдать бывшей жене.

Гость
#45

Автор прав, жена нет.
Это ведь очень важно, чтобы у ребенка была мат. подушка.
Понимаю, что разводка.
Но вот в этой ситуации скажу (что бывает редко) что прав Мужик.

#46

40к сумасшедвшие деньги, при условии что отец и мать должны содержать ребенка в равной степени то 80к на 7-летнего ребенка это шик. в нашей стране минимум всего 18к рублей, а добиться даже через суд больше ооочень сложно

#47

Вы в своем уме вообще. Что вы пишите. Да мать должна содержать. А кто будет оплачивать что она ребенку готовит, стирает, водит в школу, в больницы, не спит, секции и т.д. Где этот к...л в это время? Ты платишь 40 тыс. чтобы твоего ребенка выращивали или расти сам. От 50 до 65 стоит няня + 20 тыс. на содержание (кружки, еда, коммуналка, секции ит т.д. ) Вот тебе и 40 тыс.

Гость
#48
Flly

А кто будет оплачивать что она ребенку готовит, стирает, водит в школу, в больницы, не спит,

А ей это кто-то должен оплачивать ? Если она действительно так считает, то, может быть, она и не мать этому ребёнку вовсе, а так, посторонняя тётя ? Господи, храни страну - наши бабы все как одна больны на голову...

#49

А он что ни отец? Когда рожал он что думал, что он встанет и пойдет, а за него кто то растить будет. Посмотрите законы Европы, там мужик уходит без штанов, поэтому если рожают то думают как они дальше будут разводиться. В ОАЭ до смерти женщину содержат. Только у нас свой курок макнут и пошли. А жена как хочешь так и расти

Гость
#50
Flly

Вы в своем уме вообще. Что вы пишите. Да мать должна содержать. А кто будет оплачивать что она ребенку готовит, стирает, водит в школу, в больницы, не спит, секции и т.д. Где этот к...л в это время? Ты платишь 40 тыс. чтобы твоего ребенка выращивали или расти сам. От 50 до 65 стоит няня + 20 тыс. на содержание (кружки, еда, коммуналка, секции ит т.д. ) Вот тебе и 40 тыс.

А ты если бы они не развелись, то ей бы тоже оплачивал муж готовку ребенку? 7-летнему ребенку няня не на целый день нужна, а максимум забрать со школы и отвести на кружок, а это не 50 тыс