Гость
Статьи
Женится ли?

Женится ли?

Вместе чуть больше двух лет . Живем вместе почти 2 года на съёмной квартире . Оба работаем. Недавно стала работать ибо только закончила институт. Вроде все хорошо . Ругаемся - миримся . Любим друг друга . Пошли уже как пол года назад разговоры о свадьбе , говорю мол пора и тд . Он хочет , но нет возможности прям таки на шикарную свадьбу . Хотим с близкими посидеть и уехать за границу отдыхать . Собирались начать копить на свадьбу , и что то все не копится... взял телефон в кредит ( айфон Х), платить два года теперь . Сейчас то одно купи , то другое . Уже плачу по этому поводу , что ему как будто это не надо . Постоянно какие то затраты . Он не затрагивает эту тему , всегда инициатор я . Есть копилка - а там пусто . Когда начнём копить хз. Уже устала обсуждать . Сам сказал « хочешь действий - будут « в итоге так же ничего.. что скажете ? Теперь молчу вообще о предложении и тд

18 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Берите ситуацию в свои руки. Кредит в банке и оплата свадьбы и свадебного путешествия. Ну может родители чего то подкинут.

Гость
#2

кредит на автор это ппц просто днище

Гость
#4
Гость

кредит на автор это ппц просто днище

айфон

Гость
#6

Кто придумал, что айфон это статус? Айфон это, скорее, признак того, что нищий лошааара взял его в кредит.
Такое впечатление, что Эппл намеренно лошааар подстегивают и разводят на деньги.
Только не надо говорить про качество. Если нет денег купить дорогой смарт, можно купить намного дешевле и нормального качества.

В вашей бедной ситуации, автор, нормально было бы устроить свадьбу без путешествия. Вообще не понимаю, что за дополнительные понты с путешествием, когда денег нет, но хочется потратиться на свадьбу (имеете полное право хотеть устроить садьбу, а не просто роспись). Платье, торжественная церемония, фотограф, посиделки с самыми близкими - этого достаточно для скромной свадьбы.
Только вам это явно не светит, т.к. вашему парню никакая свадьба не нужна и жениться на вас он не собирается, и вы сами это прекрасно видите и понимаете.

Принцесса-мильонщица
#7

автор, вы сказок начитались, где все свадьбой заканчивается, что ли? Жених гол как сокол, с кредитом на айфон )) Вы в итоге все годы брака пропашете и разведетесь, и разделите нажитое вами, а дурачок так и будет в фантики играть.

Dyli
#8

Вашему мужику айфон дороже вас!Вы что не понимаете!У моего старый айфон,но он вместо нового скопил на нашу свадьбу.Ситуация почти как у вас Только мой выбрал то,что для меня и для него важно!А ваш-эгоист и придурок.И вы дура-что не собрали свои вещи и не ушли от негл!Вы просто тряпка!Продолдайте дальше ему сосать,а он вас ни во что не сиавить!

Dyli
#9

*не ставить

#10
Гость

Кто придумал, что айфон это статус? Айфон это, скорее, признак того, что нищий лошааара взял его в кредит.
Такое впечатление, что Эппл намеренно лошааар подстегивают и разводят на деньги.
Только не надо говорить про качество. Если нет денег купить дорогой смарт, можно купить намного дешевле и нормального качества.

В вашей бедной ситуации, автор, нормально было бы устроить свадьбу без путешествия. Вообще не понимаю, что за дополнительные понты с путешествием, когда денег нет, но хочется потратиться на свадьбу (имеете полное право хотеть устроить садьбу, а не просто роспись). Платье, торжественная церемония, фотограф, посиделки с самыми близкими - этого достаточно для скромной свадьбы.
Только вам это явно не светит, т.к. вашему парню никакая свадьба не нужна и жениться на вас он не собирается, и вы сами это прекрасно видите и понимаете.

Его идеей было свадебное путешествие . Говорит - свадьба рах в году и хочется чтобы былл что вспомнить ,а не просто расписаться и все . Такое чувство что просто придумал свадебное путешествие и все . А действий нет никаких . За квартиру плати , вези покупай и т.д это так на свадьбу копим. Много ругались по этому поводу . Сказала прямо ему , что ему просто не нужна свадьба . На что он обиделся и сказал - обидно слышать от любимого человека такое . Когда я на все иду , и все для тебя делаю . Чтоб ты не в чем не нуждалась

Гость
#11
Sveta.boss.95

Его идеей было свадебное путешествие . Говорит - свадьба рах в году и хочется чтобы былл что вспомнить ,а не просто расписаться и все . Такое чувство что просто придумал свадебное путешествие и все . А действий нет никаких . За квартиру плати , вези покупай и т.д это так на свадьбу копим. Много ругались по этому поводу . Сказала прямо ему , что ему просто не нужна свадьба . На что он обиделся и сказал - обидно слышать от любимого человека такое . Когда я на все иду , и все для тебя делаю . Чтоб ты не в чем не нуждалась

Автор, кто хочет, тот ищет возможности, кто не хочет, тот ищет причины. Ваш парень не хочет искать возможность пожениться (накопить, заработать), зато он находит причины, чтобы все это дело отложить (кредит, желание отдыха, когда денег и так нет). Какой вывод напрашивается? Он не хочет на вас жениться. Ему и так хорошо.
Да и вам стоит задуматься. Кредит на айфон характеризует его, как транжиру. Во главу угла он ставит свои хотелки, а не реальные потребности. И не надейтесь, что он изменится в браке.
С другой стороны, он вам не муж, жениться на вас не собирается, поэтому имеет право реализовывать свои понтовские кредитные хотелки. Опять же, какой вывод? Никакой свадьбы не будет.

#12
Гость

Автор, кто хочет, тот ищет возможности, кто не хочет, тот ищет причины. Ваш парень не хочет искать возможность пожениться (накопить, заработать), зато он находит причины, чтобы все это дело отложить (кредит, желание отдыха, когда денег и так нет). Какой вывод напрашивается? Он не хочет на вас жениться. Ему и так хорошо.
Да и вам стоит задуматься. Кредит на айфон характеризует его, как транжиру. Во главу угла он ставит свои хотелки, а не реальные потребности. И не надейтесь, что он изменится в браке.
С другой стороны, он вам не муж, жениться на вас не собирается, поэтому имеет право реализовывать свои понтовские кредитные хотелки. Опять же, какой вывод? Никакой свадьбы не будет.

Я это понимаю . Предложение ещё делать собирался .. Он а принципе парень умный у меня , но вот это поступок с телефоном , я долго злилась, а он сказал что я эгоистка и что он зарабатывает и может позволить себе . Выставил мен виноватой , что мне не иметься с этой свадьбой

#13
Гость

Автор, кто хочет, тот ищет возможности, кто не хочет, тот ищет причины. Ваш парень не хочет искать возможность пожениться (накопить, заработать), зато он находит причины, чтобы все это дело отложить (кредит, желание отдыха, когда денег и так нет). Какой вывод напрашивается? Он не хочет на вас жениться. Ему и так хорошо.
Да и вам стоит задуматься. Кредит на айфон характеризует его, как транжиру. Во главу угла он ставит свои хотелки, а не реальные потребности. И не надейтесь, что он изменится в браке.
С другой стороны, он вам не муж, жениться на вас не собирается, поэтому имеет право реализовывать свои понтовские кредитные хотелки. Опять же, какой вывод? Никакой свадьбы не будет.

Он и до нашего знакомства деньги только так тратил . А тут семейная жизнь , хоть чуть ответственнее стал . Когда он взял телефон в кредит , мы сильно поругались . Он сказал что я эгоистка . По сути , он и правда все делает для меня , но как только тему свадьбы затрагиваю , сразу ссоры и говорит - ты зарплату получи и тогда начнём копить . Будет моя первая зп только вот

Гость
#14
Гость

Автор, кто хочет, тот ищет возможности, кто не хочет, тот ищет причины. Ваш парень не хочет искать возможность пожениться (накопить, заработать), зато он находит причины, чтобы все это дело отложить (кредит, желание отдыха, когда денег и так нет). Какой вывод напрашивается? Он не хочет на вас жениться. Ему и так хорошо.
Да и вам стоит задуматься. Кредит на айфон характеризует его, как транжиру. Во главу угла он ставит свои хотелки, а не реальные потребности. И не надейтесь, что он изменится в браке.
С другой стороны, он вам не муж, жениться на вас не собирается, поэтому имеет право реализовывать свои понтовские кредитные хотелки. Опять же, какой вывод? Никакой свадьбы не будет.

А я согласна с комментариями по поводу того,что он ничего не планирует.Посмотрите на ютубе блог Милы Левчук,мне очень помог все расставить по местам.
Ему удобно с Вами жить и ни о чем не думать,все же и так прекрасно.И Вы по сути готовы ждать сколько потребуется.Вы сами для себя обозначте границы,сколько Вы ещё готовы ждать?Спокойно поговорите с ним и дайте ему понять о том,что больше установленного времени ждать Вы не сможите.2года это достаточный срок для всего!
А вообще я бы конечно устроила ему масленницу,чтобы уж наверняка.Но вы сами для себя все должны решить,результат может быть любым,в том числе и не в Вашу пользу.

Гость
#15

Распишитесь. А пир на весь мир устроите, как разбогатеете.

Yolanda
#16

Невероятно, но значит вы очень добрая девушка. Многие бы на руках носили, покупали новый Айфон каждый год и пару путешествий.

анна
#17

у нас тоже автор денег особо не было, муж сам все собрал и еще родители помогли его и мои. я лично ни копейки не потратила со своей зп. и предложение он делал, неожиданно и приятно. по этому могу сказать что ваш, просто не хочет на вас жениться вот и все, бегите пока не поздно!

Гость
#18
Гость

Берите ситуацию в свои руки. Кредит в банке и оплата свадьбы и свадебного путешествия. Ну может родители чего то подкинут.

Если они за айфон несчастный будут 2 года платить, то за свадьбу сколько? 10 лет?

Дима
#19

А зачем ЕМУ жениться? Вы сколько сама ЗАРАБАТЫВАЕТЕ? Какие источники дохода имеете?

Жиза
#20

Проверьте его. Скажите, что не надо никакой свадьбы. Просто распишитесь без всяких платьев -ресторанов -банкета и проч. Скажите, что его любите и этого достаточно для Вас))) Вот и посмотрите на его реакцию)))) Он начнет давить, что так не пойдет и бла - бла - бла...а это и есть отмазки! вот и ответ)

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: