Гость
Статьи
Всем не угодишь или …

Всем не угодишь или как стать врагом номер 1

Добрый день, у меня небольшая проблема
Мы с моим женихом решили поженится. Выбрали дату, сообщили родителям, в ответ - в этот день не надо, в другой день тоже и так пошло-поехало
К слову, решили сначала в июне, пришлось все переиграть и выбрали июль 20 числа праздник, а 19 роспись
На что я услышала, что 21 у бабушки жениха юбилей 70 лет и ей неудобно будет прийти, потому что надо готовить. Максимум это если она придёт 19 на регистрацию и 20 на часик и вместе со своей дочерью и внучкой уйдёт домой резать салаты. Мне в свою очередь тетя(дочь бабушки) это все по стороне жениха выговорила, что я не подумала о бабушке. При этом обо мне никто не подумал, что мне уже несколько раз пришлось думать над датой и переносить ее. Мне предлагают расписаться 19 и сыграть через неделю 27, но такой вариант меня не устраивает. Жених поддерживает и меня и родителей, что было бы мудро уступить
Но это же наш праздник. Что делать? Подскажите пожалуйста

Ника
10 ответов
Последний — Перейти
кошатница
#1

Послать всех на х... Это ваш день , кто захочет поздравить - придет .

Гость
#2

напомнило мою свадьбу. яб на вашем месте задумалась стоит ли выходить замуж за такое семейство долбанутое. и вообще лучше расписаться.

Зима
#3

ппц... Семейство действительно долбанутое.
А воще переносить это как? То есть пошли в загс, выбрали дату, подали заявление, потом пошли опять - перенесли, потом опять?

Гость
#4

ничего не делать, все равно разведетесь, зачем эта кутерьма.

Гость
#5

Мне кажется, что родню всю надо послать лесом, застолий не устраивать, тамаду и пьянки не сотворять, а купить билет и после свадьбы уехать в отпуск. А по возвращению устроить свадебный обед. Кто посчитает нужным, то придет.

Зима
#6
Ника

...Мне в свою очередь тетя(дочь бабушки) это все по стороне жениха выговорила, что я не подумала о бабушке. ...

тетя, главное, не родному племяннику высказала, а предпочла претензии предъявлять его невесте.
Афуевшая родня.

Гость
#7

вы предложите бабушке не резать салаты за день, так как и отрпвиться недолго летом от суточного хрючева.

Гость
#8

Отменить свадьбу, оставить только роспись и свадебное путешествие. Этим вы убьете двух зайцев: устроите себе незабываемый лично ваш с женихом праздник и избавитесь от токсичной родни разом. Этим поступком вы покажете им свое отношение, вы положили огромный прибор на их мнение и больше в вашей семье никто посторонний не засветится и не вякнет. Очень советую и дальше гнуть такую линию. Нафиг все эти родственники вам не нужны в вашей молодой жизни, что это за толпа зевак? Гнать всех посторонних поганой метлой. Сразу не поставите личные границы, будет у вас не семья, а проходной двор. То как ваши родственники сейчас себя ведут вообще неприемлемо!!!

Новогоднее чудо
#9

делать так, как ВАМ удобно.

Гость
#10

не знаю, чем родители мотивировали, но мне не нравится это "в этот день не надо, в тот тоже". НО. я бы на вашем месте не стала (впрочем, я уже на своём не стала) ставить дату впритык к дню рожденья кого-то из родни. тем более у человека юбилей, некрасиво вышло. если ваш жених из тех, кто никогда ничьи ДР не помнит, неужели вы сами, собираясь за человека замуж, не помните хотя бы на уровне "ой, где-то в июле у его бабушки день рожденья, надо уточнить". а если у вас такие отношения с роднёй, что тема их ДР ни разу не всплывала, так может, вам и гости не нужны.

Форум: Отношения
Всего: 373 043 темы
Новые темы за месяц: 6 138 тем
Популярные темы за месяц: 220 340 тем