Гость
Статьи
Свадьба в короткие …

Свадьба в короткие сроки

Здравствуйте. У меня такая ситуация.Мой будущий муж - гражданин России, но и гражданин Франции. Проживает во Франции. Мы хотим зарегистрировать наши отношения в Краснодаре, так как и я и он оттуда родом. Но он работает и может приехать в Краснодар максимум на пару недель, а то и несколько дней (с работы не отпускают), к тому же билеты очень дорогие и часто ездить туда-сюда, чтобы сначала подать заявление, а потом пожениться нет возможности. Нет ли возможности зарегистрировать наш брак быстрее, чем через месяц, то есть в тот срок, пока он будет в России? Дело с Францией очень муторное и долгое: после того, как мы поженимся, мне придется ждать дома 6 месяцев визы невесты для воссоединения семьи. Это ужасно долго, мы и так уже истосковались друг по другу, а если еще затянется процесс регистрации - это будет еще дольше.

Ксения
15 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

позвоните в загс и узнайте! там всё расскажут как они работают

Гость
#2

Чтобы не ездить отдельно для подачи заявления, емть госуслуги. А вот расписаться меньше чем через месяц после подачи заявления не полусится, таков закон.

Гость
#3

не проще ли было во франции в консульстве расписаться? или кубаноидская привычка к свадьбам с тремя эшелонами родни с каждой стороны важнее?

Гость
#4

Может есть другие способы, если он подаёт месяц назад заявление но с доверенностью родственнику, у нас была такая ситуация, но я гражданка другой страны, форму подачи я сканировала, он заполнил, потом заверил там и отправил мне и я подала с моей бумагой, через месяц он приезал и мы поженились, разузнайте абсолютно всё и идите в загс лучше так и расскажите вашу ситуацию, потом я тоже уехала по визитор визе, но я гр Армении, думаю в России это тоже возможно

Гость
#5

не надо было тянуть до последнего, если вы собрались жениться давно бы всё разузнали, подали бы заявление заранее чтобы попасть в нужный срок. А вы всё ещё сидите в интернете и о чем-то думаете. Звоните в загс.

Гость
#6
Ксения

Здравствуйте. У меня такая ситуация.Мой будущий муж - гражданин России, но и гражданин Франции. Проживает во Франции. Мы хотим зарегистрировать наши отношения в Краснодаре, так как и я и он оттуда родом. Но он работает и может приехать в Краснодар максимум на пару недель, а то и несколько дней (с работы не отпускают), к тому же билеты очень дорогие и часто ездить туда-сюда, чтобы сначала подать заявление, а потом пожениться нет возможности. Нет ли возможности зарегистрировать наш брак быстрее, чем через месяц, то есть в тот срок, пока он будет в России? Дело с Францией очень муторное и долгое: после того, как мы поженимся, мне придется ждать дома 6 месяцев визы невесты для воссоединения семьи. Это ужасно долго, мы и так уже истосковались друг по другу, а если еще затянется процесс регистрации - это будет еще дольше.

Вы можете электронно подать заявление на портале госуслуг, и там выбрать дату и время заранее, потом просто жених приедет к этой дате в Россию.
Насчет визы невесты - Вы что-то путаете. Визу невесты дают ДО заключения брака, именно чтобы невеста приехала на территорию другого государства и там зарегистрировала брак.
Сейчас Вы просто как граждане РФ, либо как гражданка РФ и гражданин Франции зарегистрируете брак, и там на месте Вы потом натурализуетесь уже как жена.

Гость
#7

Я замужем за иностранцем. Но женились мы в его стране. Несколько моих русских подруг, которым нетерпелось замуж да побыстрее, стремительно заключали браки с иностранцами то у себя на Родите, то в таиландах, кипрах и тд. И жестоко пожалели. Дело в том, что европейские консульства и посольства предпочитают контролировать ситуацию сами, дабы исключить эмиграцию засчет фиктивных браков. Одно дело, когда они наблюдают развитие отношений - женщина приходит за гостевой визой по приглашению бойфренда. потом приходит за визой невесты. Если после этого брак регистрируется в стране жениха по визе невесты. то особых подозрений не возникает. И позже, при выдаче следующих виз на ВНЖ и ПМЖ особых вопросов у властей нет.
Другое дело, когда пара ставит консульство перед фактом, что они уже где-то поженились и просят визу жены для вьезда. Вот тут начнутся сомнения , проверки. И визу жены можно ждатьт в несколько раз дольше, чем визу невесты. да и в дальнейшем ваше свидетельство о браке станут рассматривать, чуть ли не с лупой. Жениться надо там, где собираетесь жить.

Гость
#8

Ситуации с моими друзьями. Он - англичанин, она из Киргизии. Женились на Кипре.
Отыграли дорогую свадьбу в присутствии гостей, которым оплатили перелеты и гостиницы. Но стоило сунуться за визой жены, в консульстве предложили подтереться кипрским свидетельством о браке. Ни Британия. ни Киргизия этот брак не признали. Пришлось жениться по-новой через получение визы невесты.
Другая пара. Он - канадец, она - из Казахстана. Женились в Казахстане. потом 5 лет прожили в Катаре. Когда контракт мужа закончился, решили поехать в Канаду...Не тут -то было! Она уже полтора года ждет визу жены. Муж живет в канаде, она ждет в Казахстане. Он уже юристов подключил. Канадское посольство тянет время и каждый раз предлагает сбегать в Катар, освежить справки.
Так что подумайте хорошенько. Стоит ли так торопиться? Справки хотя бы наведите...

Гость
#9

Третий момент. Что будет в случае развода? Я не знаю французских законов. Поэтому советую выяснить самой.
Пример моих знакомых. Он - британец, она - русская из Узбекистана. Женились в Узбекистане. Потом уехали к месту работы мужа в Катар, где он немало зарабатывал, скупая недвижимость у себя дома и пополняя свои счета. Она не работала, как и многие жены экспатов. Через 10 лет муж заявляет, что встретил другую, а она может валить домой, в чем стояла. Ни одна из стран не собирается ее защищать. У Узбекистана руки коротки. Катар открещивается, что она там никто и звать никак, а Британия заявляет, что ничего не ведает о каком-то браке, заключенном неизвестно где. И ей даже въездную визу не дают, чтобы приехать в Англию и потребовать часть совместно нажитого в браке. Так что после 10 лет брака ее просто выкинули. А женились бы в Англии в свое время, глядишь, и разводились бы по британским законам, где жена голой не останется.

Гость
#10

Автор! Если у вас горячка, то советую разузнать о браках для иностранцев в Дании. Еще несколько лет назад это была единственная европейская страна. которая заключала между иностранцами ( не гражданами Дании) законные, официальные браки за 3 дня. Браки эти признаваемы во всем мире. Этакая Гретна Грин нашего времени. Может вам обоим стоит туда сунуться?

Гость
#11

Но опять-таки: заключенный брак даже в Дании по европейским законам не ускоряет процесс получения визы жены. С визой невесты в результате получается проще и быстрее. Так что думайте, что Вам важнее: сам факт замужества с долгой разлукой или совместное проживание с мужем.

Гость
#12

Ксения ... к тому же билеты очень дорогие и часто ездить туда-сюда, чтобы сначала подать заявление, а потом пожениться нет возможности.
.
Меня бы этот момент очень насторожил. Иностранная жена - очень дорогое удовольствие. Потребуются не сотни, а тысячи евро на визы, перелеты, дальнейшую легализацию, получение местных водительских прав, посещение языковых курсов, которые давно перестали быть бесплатными, сдачи экзаменов, ПМЖ, гражданство и тд. Если жених настолько беден, что не может изыскать лишние 300-400 евро...то Вы рискуете заиметь в забугорье совсем не ту жизнь, которую рисуете сейчас в своем воображении..

Ксения
#13
Гость

не проще ли было во франции в консульстве расписаться? или кубаноидская привычка к свадьбам с тремя эшелонами родни с каждой стороны важнее?

Во Франции НЕ проще расписать, а сотни раз сложнее, иначе бы давно уже этот вопрос решили

Ксения
#14
Гость

Может есть другие способы, если он подаёт месяц назад заявление но с доверенностью родственнику, у нас была такая ситуация, но я гражданка другой страны, форму подачи я сканировала, он заполнил, потом заверил там и отправил мне и я подала с моей бумагой, через месяц он приезал и мы поженились, разузнайте абсолютно всё и идите в загс лучше так и расскажите вашу ситуацию, потом я тоже уехала по визитор визе, но я гр Армении, думаю в России это тоже возможно

спасибо. попробую

Гость
#15
Гость

Вы можете электронно подать заявление на портале госуслуг, и там выбрать дату и время заранее, потом просто жених приедет к этой дате в Россию. Насчет визы невесты - Вы что-то путаете. Визу невесты дают ДО заключения брака, именно чтобы невеста приехала на территорию другого государства и там зарегистрировала брак. Сейчас Вы просто как граждане РФ, либо как гражданка РФ и гражданин Франции зарегистрируете брак, и там на месте Вы потом натурализуетесь уже как жена.

Откуда вы знаете? Для некоторых зарубежных стран основа не бумажка а факт сожительства больше шести месяцев!

Форум: Отношения
Всего: 370 311 тем
Новые темы за месяц: 5 915 тем
Популярные темы за месяц: 219 014 тем