Гость
Статьи
Свадьба за рубежом

Свадьба за рубежом

Вопрос не простой. Как венчаться за рубежом и при этом чтобы по приезду в РФ не остаться со штампом в паспорте и как сделать это более граммотно
Кто знает просьба ответить как происходит само узаконивание и как его избежать но при этом чтобы хотя бы за рубежом это было действительно

Ди
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ну так вступай в ***. У нас он полюбому недействителен.

...
#2

Браки между гражданами Российской Федерации и браки между гражданами Российской Федерации и иностранными гражданами или лицами без гражданства, заключенные за пределами территории Российской Федерации с соблюдением законодательства государства, на территории которого они заключены, признаются действительными в Российской Федерации, если отсутствуют предусмотренные статьей 14 Семейного кодекса обстоятельства, препятствующие заключению брака (часть 1 статьи 158 СК РФ). Никакого узаканивания брака не существует. В Вашем лучше обойдитесь символической церемонией

Гость
#3
...

Браки между гражданами Российской Федерации и браки между гражданами Российской Федерации и иностранными гражданами или лицами без гражданства, заключенные за пределами территории Российской Федерации с соблюдением законодательства государства, на территории которого они заключены, признаются действительными в Российской Федерации, если отсутствуют предусмотренные статьей 14 Семейного кодекса обстоятельства, препятствующие заключению брака (часть 1 статьи 158 СК РФ). Никакого узаканивания брака не существует. В Вашем лучше обойдитесь символической церемонией

Выходит что даже без штампа в паспорте это будет действительным на территории рф? Или это только при походе в загс с документами о регистрации брака заграницей?

Гость
#4
...

Браки между гражданами Российской Федерации и браки между гражданами Российской Федерации и иностранными гражданами или лицами без гражданства, заключенные за пределами территории Российской Федерации с соблюдением законодательства государства, на территории которого они заключены, признаются действительными в Российской Федерации, если отсутствуют предусмотренные статьей 14 Семейного кодекса обстоятельства, препятствующие заключению брака (часть 1 статьи 158 СК РФ). Никакого узаканивания брака не существует. В Вашем лучше обойдитесь символической церемонией

Так она хочет, чтобы заграницей ее брак считался официальным, а в России при этом нет. и рыбку съесть, и сковородку не помыть, то ли очень странная дама, то ли слишком хитровыдуманная... По ходу, в России она уже замужем, но новый любовник заграницей об этом не знает))

Гость
#5

Поезжайте в кипры-таиланды-индонезии и прочие мумбы-юмбы. Там вас поженят запросто, свидетельство о браке выдаст любой портье или дворник. За ваши бабки организуют красивую свадебную церемонию. В России и прочих странах с браком не засветитесь. Штампы никто никуда ставить не будет.

Гость
#6

Я 15 лет в браке с англичанином. Женились в Англии по визе невесты по британским законам. Никаких штампов в паспорта не ставили - дали только свидетельство о браке. Когда я посещала Россию через полгода, хотела узаконить брак. Отсидела очередь в паспортном столе...Но меня отправили за какими-то апостилями(а это надо ехать в Лондон, не ближний свет, там останавливаться в каком-то отеле), делать всевозможные переводы. подтверждать у нотариуса, сначала британского, потом русского...Я подсчитала - это тысячи фунтов и масса времени и перелетов... И забила. Поэтому для России я - незамужняя холостячка с чистым паспортом. Ну и ладно! Мне пофиккк.

Гость
#7
Гость

Выходит что даже без штампа в паспорте это будет действительным на территории рф? Или это только при походе в загс с документами о регистрации брака заграницей?

Да, будет действителен в России. Не путайте признание брака и легализацию документов.

Гость
#8
Гость

Я 15 лет в браке с англичанином. Женились в Англии по визе невесты по британским законам. Никаких штампов в паспорта не ставили - дали только свидетельство о браке. Когда я посещала Россию через полгода, хотела узаконить брак. Отсидела очередь в паспортном столе...Но меня отправили за какими-то апостилями(а это надо ехать в Лондон, не ближний свет, там останавливаться в каком-то отеле), делать всевозможные переводы. подтверждать у нотариуса, сначала британского, потом русского...Я подсчитала - это тысячи фунтов и масса времени и перелетов... И забила. Поэтому для России я - незамужняя холостячка с чистым паспортом. Ну и ладно! Мне пофиккк.

Для России Вы замужем, просто у Вас отсутствует документ, подтверждающий это. Но Ваш брак при необходимости может быть доказан в суде.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема