Гость
Статьи
Отец-предатель. …

Отец-предатель. Приглашать ли на свадьбу?

Мне 22 года. Мать умерла , когда училась в 10 классе, осталась с отцом. После смерти вступили с отцом в наследственные доли поровну, плюс обещал продать свою трешку и оттуда выделить деньги на обучение за рубежом. После всех квартирных ходов, живу в своей квартире, при этом отец сошелся с новой женщиной и под ее влиянием отказался продавать свою родительскую квартиру и давать на обучение. С этого момента отношения прекратились, он так и живет с этой хищницей и я с ним вообще не общаюсь. Но тут такое событие - у меня будет в августе свадьба и вроде принято, чтобы невесту вел отец. Как быть? Позвонить и пригласить? Или продолжить игнор и наплевать, что его не будет на торжестве?

Лусия
69 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Сколько раз были в загсе ни разу не было чтоб невесту вел отец, невеста с женихом заходит сразу в зал.

manish
#2

А какое отношение имеете к квартире его родителей? Это его добрая воля, давать вам ее часть или нет. У отца новая семья, может дети будут, все правильно он делает. Странная вы девушка.

Гость
#3

Живёт в собственной квартире и все мало. Кто ещё хищница!

Гость
#4

Отец нарушил свое обещание, это, конечно, очень плохо. С другой стороны, деньги были обещаны в своем роде на роскошь, а не на критическую необходимость. Вы при своем жилье, а не на улице, а образование можно получить и на родине. А у отца своя жизнь, тоже хочет пожить хорошо, можно понять.

Гость
#5

Пригласите, толькой без той наглой бабец.
Пригласите, он отец. Многие мужики как олени, куда баба поведет туда он и идет. Сам не ведает, что творит.
А с квартирой вы еще разберетесь. Еще не вечер.

Гость
#6

у меня приятельница родного отца на свадьбу не пригласила,она с ним тогда в ссоре была.а через некоторое время он умер,она до сих пор себя винит и ругает,что так поступила. думайте сами!

Смысл жизни
#7
manish

А какое отношение имеете к квартире его родителей? Это его добрая воля, давать вам ее часть или нет. У отца новая семья, может дети будут, все правильно он делает. Странная вы девушка.

Авторша думает, что только она имеет права жить в квартире и строить личную жизнь. А отец уже старый, пусть отправляется на свалку и там доживает.

Гость
#8

Почему он должен продавать свою квартиру?А ему куда деться?

Гость
#9

по факту хищница и халявщица вы! вас воспитали, дали жилье. а вам все мало. вот после таких историй детей и не захочешь. тк была бы ваша воля отца бы на улице оставили.

Гость
#10

Вот если бы стоял вопрос о жизни и смерти и отец отказался денег дать, тогда он был бы предателем. Если бы он вас на улицу выгнал, тогда бы он оказался предателем. А в данном случае, он ничего похожего с предательством не совершил, просто человек, который не сдержал своё слово. Вы мало знаете людей, которые обещают и не делают? И что, из-за этого на свадьбу не приглашать?

Гость
#11
Смысл жизни

Авторша думает, что только она имеет права жить в квартире и строить личную жизнь. А отец уже старый, пусть отправляется на свалку и там доживает.

старому отцу думаю там не более 45))) и ему уже все хватит жить то. дочке же еще одну квартиру подавай))

Гость
#12
Гость

по факту хищница и халявщица вы! вас воспитали, дали жилье. а вам все мало. вот после таких историй детей и не захочешь. тк была бы ваша воля отца бы на улице оставили.

К счастью у отца появилась разумная тетка, которая блюдет его интересы.
А то, что дочь хищница и потребительница, это вина родителей. Что воспитали, то и получают.

Гость
#13
Гость

К счастью у отца появилась разумная тетка, которая блюдет его интересы.
А то, что дочь хищница и потребительница, это вина родителей. Что воспитали, то и получают.

тут ваша правда. видно сначала мама, а потом и отец ей только в попу дули. а воспитать не смогли. это часто встречается. потом такие и кричат на всег углах мне должны, мне обязаны. и ведь многие родители и в ущерб себе так и тянут такое дитя после 20,30 и 50 лет.

Андрюха Питерский
#14

Я бы не позвал, да и вообще не общался бы.
Дело не в квартире, а в обещаниях. Ну не давай тогда, если точно не уверен. А то семь пятниц на неделе.

фру амосова
#15

Позвоните. Всё= он не придёт, но ваша совесть будет чиста, что пригласили.

Гость
#16
Андрюха Питерский

Я бы не позвал, да и вообще не общался бы.
Дело не в квартире, а в обещаниях. Ну не давай тогда, если точно не уверен. А то семь пятниц на неделе.

зато первый в очереди на дележ был бы))) или отказался бы из принципа не общаться с такими)))?? думаю первый побежал бы хоть метр урвать) поэтому ля ля не надо.

Гость
#17

Мириться с отцом! У каждого свои недостатки! А папа для вас самый близкий и родной человек как бы там не было

Гость
#18
Гость

тут ваша правда. видно сначала мама, а потом и отец ей только в попу дули. а воспитать не смогли. это часто встречается. потом такие и кричат на всег углах мне должны, мне обязаны. и ведь многие родители и в ущерб себе так и тянут такое дитя после 20,30 и 50 лет.

Не надо осуждать, не зная всех деталей. Возможно, отец сам посеял у Автора мысль об обучении за рубежом, сам говорил, что продаст квартиру и отдаст деньги ей. Все-таки она - сирота. Среди мужиков много трепачей и хвастунов, которые сами, никто за язык не тянет, дают заведомо невыполнимые обещания.
Автор, Вы хорошо подумайте, действительно ли Вы хотите видеть папу, а скорее всего с его новой женой, на своей свадьбе? И хотите ли Вы вообще их видеть? Просто я бывала на свадьбах, где за праздничным столом начинались семейные разборки. Уж лучше не общаться и не приглашать на свадьбу, чем такое.

Андрюха Питерский
#19
Гость

Андрюха ПитерскийЯ бы не позвал, да и вообще не общался бы.
Дело не в квартире, а в обещаниях. Ну не давай тогда, если точно не уверен. А то семь пятниц на неделе.
зато первый в очереди на дележ был бы))) или отказался бы из принципа не общаться с такими)))?? думаю первый побежал бы хоть метр урвать) поэтому ля ля не надо.

По закону имею право! :) Это как алименты, вроде могут не общаться, даже ненавидеть, но по закону обязаны.

Гость
#20
Гость

Мириться с отцом! У каждого свои недостатки! А папа для вас самый близкий и родной человек как бы там не было

Ну если не общались уже несколько лет, то вряд ли там папа самый близкий и родной для Автора человек. Скорее всего близкий и родной он только своей новой жене.

Гость
#21

Я уже давно взрослая самостоятельная женщина, а моя мама- старушка за 80 лет. Так она все время пытается подпихнуть мне денег. в этом году сказала: я тебе собрала 500 Евро в качестве подарка на день рождения, а у самой холодильник старый и ремонт дома нужно делать.
Так что, я должна жадно кидаться на эти деньги?
Я ей говорю, не нужно, оставь себе, но она таки передала мне эти деньги с родственниками(я в другом городе живу). И что ж - я жду отпуска, чтобы приехать к ней и пустить эти деньги на ее нужды, еще и своих добавлю.

Не могу понять, когда дети родителей досуха выжать хотят, все им мало.

Гость
#22

С квартирами ни хЭра не поняла.
Автор, напишите поподробнее, плиз, кому принадлежала квартира, где вы все жили семьей , и как получилось, что она вся оказалась вашей.

Гость
#23
Гость

Отец нарушил свое обещание, это, конечно, очень плохо. С другой стороны, деньги были обещаны в своем роде на роскошь, а не на критическую необходимость. Вы при своем жилье, а не на улице, а образование можно получить и на родине. А у отца своя жизнь, тоже хочет пожить хорошо, можно понять.

Продавать целую трешку, чтобы оплатить учебу может только полный кретин. Суммы несоразмеримые, даже по московским меркам. Ну допустим, что ей приспичило в МГИМО (в чем я сомневаюсь).Там сейчас около 400 тыр стоит год. То есть 4 года бакалавриат - 1 600 000 , причем платить надо по семестрам, а не всю сумму сразу, ну и нафига продавать трешку для этого? А автор наверняка имела ввиду не МГИМО, а какой-нибудь заборостроительный, где вообще семестр по писят стоит.
Разучились здешние авторши разводки сочинять, раньше лучше врали.

Гость
#24

Ай, вечно я невнимательно читаю. Авторше за рубежи приспичило. Ну тогда да, тогда надо продавать трешку.
Не приглашай папашу на свадьбу, автор. А то еще бабу свою притащит туда.

#25

Решать только вам. А я на свою свадьбу сестру не пригласила, и считаю, очень правильно сделала.

Гость
#26
Гость

Продавать целую трешку, чтобы оплатить учебу может только полный кретин. Суммы несоразмеримые, даже по московским меркам. Ну допустим, что ей приспичило в МГИМО (в чем я сомневаюсь).Там сейчас около 400 тыр стоит год. То есть 4 года бакалавриат - 1 600 000 , причем платить надо по семестрам, а не всю сумму сразу, ну и нафига продавать трешку для этого? А автор наверняка имела ввиду не МГИМО, а какой-нибудь заборостроительный, где вообще семестр по писят стоит.
Разучились здешние авторши разводки сочинять, раньше лучше врали.

Автор собиралась получать образование за рубежом. Это другие деньги плюс расходы на проживание.

Гость
#27
Андрюха Питерский

ГостьАндрюха ПитерскийЯ бы не позвал, да и вообще не общался бы.
Дело не в квартире, а в обещаниях. Ну не давай тогда, если точно не уверен. А то семь пятниц на неделе.
зато первый в очереди на дележ был бы))) или отказался бы из принципа не общаться с такими)))?? думаю первый побежал бы хоть метр урвать) поэтому ля ля не надо.
По закону имею право! :) Это как алименты, вроде могут не общаться, даже ненавидеть, но по закону обязаны.

ой ли))) не будь родитель дураком лишит вас этого права и делов то)) хотя что ждать от тролля который на вумане лет цать уже пыхтит)) точно не ума)

Гость
#28

Смысл вопроса в следующем. Девочка переживает, что будет на свадьбе "не как у всех", как организовать трогательный момент вывода невесты отцом к алтарю. Пригласите соседа, или актера из агентства.

Мда
#29
Гость

Отец нарушил свое обещание, это, конечно, очень плохо. С другой стороны, деньги были обещаны в своем роде на роскошь, а не на критическую необходимость. Вы при своем жилье, а не на улице, а образование можно получить и на родине. А у отца своя жизнь, тоже хочет пожить хорошо, можно понять.

С каких пор образование, которым должны обеспечить родители каждого ребенка, стало роскошью?

Гость
#30

Ишь ты хитропопая халявщица. Отвали от отца ты ему не упала и твоя свадебка

Гость
#31
Мда

С каких пор образование, которым должны обеспечить родители каждого ребенка, стало роскошью?

пусть в политех идет, а то зарубежное ей подавай.

Гость
#32
Гость

по факту хищница и халявщица вы! вас воспитали, дали жилье. а вам все мало. вот после таких историй детей и не захочешь. тк была бы ваша воля отца бы на улице оставили.

А зачем хотеть детей? И зачем вообще дети?

Автор, вы не обязаны приглашать отца на свадьбу. Невесту ведет не отец, а жених.

Гость
#33
Андрюха Питерский

Дело не в квартире, а в обещаниях. Ну не давай тогда, если точно не уверен. А то семь пятниц на неделе.

У него просто сменились обстоятельства.

Гость
#34
фру амосова

Позвоните. Всё= он не придёт, но ваша совесть будет чиста, что пригласили.

Совесть? Она и не обязана приглашать отца.
Для свадьбы достаточно жениха и невесты.

Гость
#35
Гость

Мириться с отцом! У каждого свои недостатки! А папа для вас самый близкий и родной человек как бы там не было

Самый близкий и родной человек - муж.

#36

Приглашайте только тех, кого ВЫ реально хотите видеть. И проблема решена.

Гость
#37

Да все ясно, автору, от отца-предателя только деньги нужны, она его зовет на свадьбу, в надежде, что продаст все-таки квартиру

Псина
#38

А кто за свадьбу платит?) Если вы еще без образования и лет Вам мало, то уж наверняка не вы,..)

Гость
#39
Мда

С каких пор образование, которым должны обеспечить родители каждого ребенка, стало роскошью?

Образованием за рубежом?! Это блажь, простите. Автор, а озвучьте специальность, пожалуйста! И какой ВУЗ?

Гость
#40
Мда

С каких пор образование, которым должны обеспечить родители каждого ребенка, стало роскошью?

Речь не просто об образовании, а об образование за рубежом. Своего рода роскошь, далеко не все родители могут такое себе позволить.

Гость
#41
Мда

С каких пор образование, которым должны обеспечить родители каждого ребенка, стало роскошью?

в тех же сша тоже так считают? да и у нас, вот прямо обязаны, и только за границей?))

Гость
#42

Я не знаю, по какой причине отец это пообещал, но продавать квартиру ради образования за рубежом это очень неумно. А доча, вместо того, чтоб отца от неумного шага отговорить, обиделась, когда папе вменяемая женщина вправила мозг.
И без продажи жилья можно обеспечить прекрасное образование в России, особенно если у дочки в порядке с головой. А если не в порядке, то никакое образование не поможет, деньги на ветер. Не вижу тут предательства.
А думать о том, чтоб отца не приглашать на свадьбу... Это уж не знаю, какими должны быть отношения, это отец должен быть ***** и позорный бухарик-скандалист, тогда да, я поняла бы сомнения. А из-за того, что квартиру на дочкину блажь не продал... Автор, это низкое потребительское отношение, и Вы плохой человек.

Гость
#43

Свадьба - повод помириться. Сделает тебе хороший подарок.
Да, не вышло с обещанием, но ведь в остальном он был хорошим отцом?
Не бери камень на сердце. Неизвестно, как сложится жизнь, сколько он проживет.

Гость
#44

Поддерживаю автора, потому что была почти в такой же ситуации. Знаю, как это больно и обидно. Автор поступайте, как считаете нужным. Не слушайте местных форумских. Пусть пищат о том, что вы не имеете права на то, что вам было обещано. Имеете! Ваш папа не выполнил данное им обещание, но это его проблема. Ему с ней и жить. Я бы не стала приглашать его на свадьбу. В крайнем случае только в ЗАГС и без его новой жены.

Гость
#45
manish

А какое отношение имеете к квартире его родителей? Это его добрая воля, давать вам ее часть или нет. У отца новая семья, может дети будут, все правильно он делает. Странная вы девушка.

Да элементарно на пенсию! Сдавать и жить нормально. От доченьки-то такой вряд ли помощи дождёшься, там эгоизм запредельный, все ей дай! Квартиру продай и дай! Отец прав.
А вот ссориться и перестать общаться с единственным родителем, из-за того, что квартиру на авторские хотелки не продал, это ужасно.

Иринка
#46

у вас в свои годы есть собственная кв! не у каждого есть такие блага, люди всю жизнь пашут на свое жилье, ипотека. Автор, уж вы на нее не заработали. Вам хочется учиться зарубежом, так заработайте, какие ваши годы. Ваш отец если продаст кв, то сам где жить будет? поменялись обстоятельства. Ему не так много лет, чтоб еще потратить оставшуюся жизнь на жилье. Тем более кв его родителей, и он вправе распоряжаться своим имуществом. Да, обидно, не сдержал обещание, это жизнь. Простите, но вы готовы оставить своего отца без крыши над головой, а сами купаться в роскоши-учеба заграницей, губа не *****. Это не тот повод, когда стоит лишать себя жилья. Вы тоже некрасиво поступаете. Вы учитесь, работаете? на что живете?

Гость
#47
Гость

Поддерживаю автора, потому что была почти в такой же ситуации. Знаю, как это больно и обидно. Автор поступайте, как считаете нужным. Не слушайте местных форумских. Пусть пищат о том, что вы не имеете права на то, что вам было обещано. Имеете! Ваш папа не выполнил данное им обещание, но это его проблема. Ему с ней и жить. Я бы не стала приглашать его на свадьбу. В крайнем случае только в ЗАГС и без его новой жены.

Еще одна обиженная. А ничо, что та женщина за папой вашим ухаживает, кормит, стирает и в старости вы что-ли с ним нянчится будете?

Иринка
#48

47. вово. У вас свои заботы будут, не до папеньки.
Есть пример из жизни у меня. У моей родственницы отец только, с матерью в разводе ооочень давно. Так отец ей всю жизнь пихает деньги, помогает, и своей личной жизнт нет, и жилье до ума свое не довел, а дочь и рада принимать помощь, при том, что у нее еще брат есть, а отец все доче. Она без мужа, овдавела, двое детей, заимела кв от мужа- родительскую, после смерти свекрухи, и лишила брата мужа прав на эту кв. С мужем еще дом покупали, он ей достался. Потом купила кв себе, тут уже опять папа помог. Купила кв в Геленджике, ипотека, помогает опять папа выплачивать, тк денег не хватает, она ремонт в своем доме делает. Сам же он строится, уже лет 10, никак не доведет все до ума, а ему уже лет 65. Всех бабенок выжила от папы, все ей не такие, а теперь говорит, устала так- за ним уход нужен, хоть бы какую ниб бабенку нашел. Нашел. Эта тоже не по вкусу, но видимо чтоб было время на отдых, закрыла глаза. Слова ее: ох, где он таких находит. Эгоизм. Понятно, что одна, детям помочь хочет,но так жадно себя вести, и лишать спокойной старости отца, неблагодарность!

Гость
#49
Гость

Я не знаю, по какой причине отец это пообещал, но продавать квартиру ради образования за рубежом это очень неумно. А доча, вместо того, чтоб отца от неумного шага отговорить, обиделась, когда папе вменяемая женщина вправила мозг.
И без продажи жилья можно обеспечить прекрасное образование в России, особенно если у дочки в порядке с головой. А если не в порядке, то никакое образование не поможет, деньги на ветер. Не вижу тут предательства.
А думать о том, чтоб отца не приглашать на свадьбу... Это уж не знаю, какими должны быть отношения, это отец должен быть ***** и позорный бухарик-скандалист, тогда да, я поняла бы сомнения. А из-за того, что квартиру на дочкину блажь не продал... Автор, это низкое потребительское отношение, и Вы плохой человек.

А что страшного не пригласить его на свадьбу? Никаких обязательств нет, только автор решает кого приглашать, а кого - нет.

мч.
#50

Играй свадьбу(не болтай,ведёт невесту жених)/живи своей жизнью