Гость
Статьи
Воспитание, уход за …

Воспитание, уход за ребенком и свекровь.

Здравствуйте. У меня такая проблема: с мужем браке 3тий год, ребенку 9 месяцев, живем в другом городе от его и моих родителей. Моя свекровь любит вмешиваться в то, как я кормлю своего ребенка, как гуляю, как играю. (Когда ходила беременной свекровь хотела сделать днк внуку, а теперь она любящая бабушка.) Т.к. я с ребенком все время одна и помогать мне некому совершенно, муж приходит домой поздно, ребенок такой что на руках и днем и ночью, гуляем с ребенком когда муж приходит домой и поужинает. Днём сама я с ребенком гуляю редко, т.к. проблемы с позвоночником, очень тяжело носить на руках в зимнем комбинезоне сына, после каждой прогулки позвоночник просто выкручивает от боли, коляска есть но спустить ее с 4го этажа тоже некому. Моя свекровь звонит мне постоянно с проверкой чем же я занимаюсь днем, пока ее сыночек на работе. Потом каждый раз звонит мужу и высказывает что я совершенно не гуляю с ребенком на улице. Когда ребенок родился, а точнее ему было 2 недели от роду, он должен был держать хорошо голову и пить яблочный и морковный соки.(ну и много много всего еще). За эти жалобы у нас с мужем постоянные скандалы. Подскажите пожалуйста что можно сделать чтобы она не вмешивалась в нашу семью и в воспитание нашего сына?

27 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

"Моя свекровь звонит мне постоянно с проверкой чем же я занимаюсь днем, пока ее сыночек на работе." - Зачем отвечаете на её звонки?

Гость
#2

Вы врать не умеете совсем? Свекровь звонит, а Вы честно все рассказываете? Вообще-то Вам надо искать какой-то выход, не гулять с ребенком нельзя. Соседей просите помочь спустить и поднять коляску. За небольшую оплату, может.

Гость
#3

А кто скандалы устраивает вы или муж из-за проверок?
Зачем вы берете от нее трубку????
Представитб себе не могу чтобы свекровь мне названивала.

Гость
#4

Глупо Вы дистанцируетесь... Звоните свекрови: " Мама Марьванна, нужна помощь! Коляску не спустить, спина болит, выручайте! Без Вас, ну никак! Пропадаю!" . Появится - внука ей в зубы и пусть гуляет-воспитывает. Бабусе скучно. Вот и впрягайте ее по-полной. Понимаете, лезть в жизнь любимого сыночка, то есть в вашу жизнь, она будет по-всякому. Так лучше Вы сама контролируйте это и просите помощи...Будет ей в напряг - она тогда лишний раз не позвонит, на горизонте не появится, так как будет знать, что немедленно последуют просьбы...
...А глядишь, и поможет.
К свекрЕ надо найти подход, полебезить маленько, поприседать перед ней, дифирамбы пропеть - а потом из нее можно вить веревки.
...Вот моя невестка ( точнее бывшая, первая моя невестка), доит меня и потрошит как хочет. А я ей отказать не могу. Знает, как брать меня за живое. И неважно, что она 8 лет в разводе с моим сыном и давно замужем за другим. А бегу к ней по первому её посвисту...как к дочери. Сумела найти подход! И ничего для нее не жалко. По хорошему, с уважением и приседаниями из меня веревки можно вить. И я не одна такая свекровь...Кстати. со второй невесткой у меня такие же прекрасные отношения.
Умейте ладить с людьми. Окупится это в стократ!

Гость
#5

да, и то что вы не гуляете реально плохо для ребенка.
Мы жили на 5 этаже в хрущевке, муж договорился с соседями и помогали за плату спускать коляску.
Потом начали оставлять коляску сложенной в машине во дворе.
А витамин Д, как ребенок будет получать? А закаливание?
Он у вас от любого чиха болеть будет.

Гость
#6
Гость

Глупо Вы дистанцируетесь... Звоните свекрови: " Мама Марьванна, нужна помощь! Коляску не спустить, спина болит, выручайте! Без Вас, ну никак! Пропадаю!" . Появится - внука ей в зубы и пусть гуляет-воспитывает. Бабусе скучно. Вот и впрягайте ее по-полной. Понимаете, лезть в жизнь любимого сыночка, то есть в вашу жизнь, она будет по-всякому. Так лучше Вы сама контролируйте это и просите помощи...Будет ей в напряг - она тогда лишний раз не позвонит, на горизонте не появится, так как будет знать, что немедленно последуют просьбы...
...А глядишь, и поможет.
К свекрЕ надо найти подход, полебезить маленько, поприседать перед ней, дифирамбы пропеть - а потом из нее можно вить веревки.
...Вот моя невестка ( точнее бывшая, первая моя невестка), доит меня и потрошит как хочет. А я ей отказать не могу. Знает, как брать меня за живое. И неважно, что она 8 лет в разводе с моим сыном и давно замужем за другим. А бегу к ней по первому её посвисту...как к дочери. Сумела найти подход! И ничего для нее не жалко. По хорошему, с уважением и приседаниями из меня веревки можно вить. И я не одна такая свекровь...Кстати. со второй невесткой у меня такие же прекрасные отношения.
Умейте ладить с людьми. Окупится это в стократ!

бабуся в другои городе.
Единственная помощь от нее ЦУ т контроль по телефону.

Гостья
#7

Как при таком проблемном позвоночнике вы смогли выносить ребенка? Что-то тут не так! Скорее, оправдание своей лени - одевать, идти, да ну ее эту прогулку нафиг! А в магазин тоже не ходите, оттуда надо сумки нести Хорошо устроилась!
Кстати, ребенка можно выгуливать на санках в спец.теплом конверте

Гость
#8
Гостья

Как при таком проблемном позвоночнике вы смогли выносить ребенка? Что-то тут не так! Скорее, оправдание своей лени - одевать, идти, да ну ее эту прогулку нафиг! А в магазин тоже не ходите, оттуда надо сумки нести Хорошо устроилась!
Кстати, ребенка можно выгуливать на санках в спец.теплом конверте

Даже с грыжами рожают.
А после родов очень даже может сптна поплыт.

Александра
#9

Сразу хочу по поводу спины сказать: ребёнок - это отличный шанс ее натренировать , тогда болеть будет меньше .
А про свекровь ... ну так учитесь держать удар достойно , пресекая споры и конфликты. Это сложно , я в курсе. Но это сделает Вас настоящей взрослой женщиной , а не девочкой-невесткой . Тут надо сочетать интеллект, спокойствие и внутреннее самоуважение.
К слову , я глубоко разобралась в темах и проблемах , волнующих мою « mother in law», и все разговоры перевожу в ту сторону , если чувствую , что она хочет поспорить , а я этого не хочу . В спор вступаю , когда точно знаю , что правда останется за мной и без конфликтов .

Гость
#10

6. Гость ... бабуся в другои городе. Единственная помощь от нее ЦУ т контроль по телефону.
.
Значит, требуйте , чтобы приехала и помогала. Затра-хайте ее своими жалобами. Мужу жалуйтесь, что бабка отдынивает от своего бабского долга. Переведите стрелки на нее, чтобы ей звонить лишний раз не хотелось.При каждом звонке, спрашивайте, когда она выезжает помогать и воспитывать, и что тюфяк в коридоре для нее приготовлен.

Гость
#11

Я тоже не поняла, зачем вы ей отвечаете. Она не интересуется внуком и вашей жизнью. Она вас намеренно достает и намеренно ссорит с мужем. Свекровь просто ттуупая или ее цель развести вас - не важно! Главное, что она добивается своего.
Не надо пользоваться глупыми советами - пусть приезжает и помогает. Ваша может и приехать и заселиться у вас, а поможет она только семью развалить.
Для начала сядьте с мужем и обсудите ваши скандалы. Спокойно. Мама требует прогулок, и вы с ней согласны, но гулять чисто физически не можете. Что будем делать? Как решать эту проблему?
Есть машина? Как вариант, муж не ездит на машине, а вы оставляете в ней коляску и каждый день гуляете. Это реально,т.к родственница так же делала живя на втором этаже. У нее тоже проблемы со спиной были.
Коляску можно купить дорогую и облегченную по весу.

Трубку не берите - не слышала. Взяла- здрасьте, Марьванна, все в порядке, говорить не могу, занята, до свидания.

#12
Гость

да, и то что вы не гуляете реально плохо для ребенка.
Мы жили на 5 этаже в хрущевке, муж договорился с соседями и помогали за плату спускать коляску.
Потом начали оставлять коляску сложенной в машине во дворе.
А витамин Д, как ребенок будет получать? А закаливание?
Он у вас от любого чиха болеть будет.

Я же не сказала что я совсем не гуляю с ребенком, я гуляю с ним но не каждый день, вечером с мужем стабильно. С витамином Д у нас все хорошо, кв регулярно проветриваю, квартира солнечная. Если я в 12 часов дома, значит я не гуляю с ребенком. Она считает себя ясновидящей.. Она на прямую мне заявила 3 мес назад, что я разойдусь со своим мужем к новому году, из за того что мне будет лень на нг приехать и помогать ей по хозяйству, а точнее гусей щипатьб считает что я белоручка. Когда я приезжаю в этот город, я не вижу своих родителей, я торчу у нее постоянно, хозяйство накормить, горы посуды сложенную за месяц а то и 1.5 перемыть (горчицей на газ плите в тазике, фери купить дорого и вредно им посуду мыть...есть условия чтобы помыть посуду в раковине как все нормальные люди это делают), мне не лень помогать по хозяйству это не сложно накормить ее курочек уточек гусей собак свиней, но на счет посуды... просто в голове не укладывается как можно копить столько грязной посуды, потом звонит подругам и говорит якобы соизволили бабушку навестить (случайно услышала ее разговор, хотя я ночую у нее по 3-4 дня), моя мама меня реально не видит. А что самое интересное она не нянчится с внуком, она фильмы смотрит развалившись на кровати. Если я побыла день у своих родителей, муж психует что я не еду к его маме.

Гость
#13
Lina

да, и то что вы не гуляете реально плохо для ребенка.
Мы жили на 5 этаже в хрущевке, муж договорился с соседями и помогали за плату спускать коляску.
Потом начали оставлять коляску сложенной в машине во дворе.
А витамин Д, как ребенок будет получать? А закаливание?
Он у вас от любого чиха болеть будет.

Я же не сказала что я совсем не гуляю с ребенком, я гуляю с ним но не каждый день, вечером с мужем стабильно. С витамином Д у нас все хорошо, кв регулярно проветриваю, квартира солнечная. Если я в 12 часов дома, значит я не гуляю с ребенком. Она считает себя ясновидящей.. Она на прямую мне заявила 3 мес назад, что я разойдусь со своим мужем к новому году, из за того что мне будет лень на нг приехать и помогать ей по хозяйству, а точнее гусей щипатьб считает что я белоручка. Когда я приезжаю в этот город, я не вижу своих родителей, я торчу у нее постоянно, хозяйство накормить, горы посуды сложенную за месяц а то и 1.5 перемыть (горчицей на газ плите в тазике, фери купить дорого и вредно им посуду мыть...есть условия чтобы помыть посуду в раковине как все нормальные люди это делают), мне не лень помогать по хозяйству это не сложно накормить ее курочек уточек гусей собак свиней, но на счет посуды... просто в голове не укладывается как можно копить столько грязной посуды, потом звонит подругам и говорит якобы соизволили бабушку навестить (случайно услышала ее разговор, хотя я ночую у нее по 3-4 дня), моя мама меня реально не видит. А что самое интересное она не нянчится с внуком, она фильмы смотрит развалившись на кровати. Если я побыла день у своих родителей, муж психует что я не еду к его маме.

Автор, знаете, у вас проблема не в свекрови, а в муже. Да и вы сама тютя какая-то. Не умеете отстаивать себя. С какого фига вы должны мыть посуду свекрови? Пока вы не начнете себя уважать, никто вас уважать не будет.
И очень не понятно, зачем вы от такого мужа родили. Бежать надо было, а вы рожать.
Почему ваш муж не уважает вас?

Гость
#14
Lina

Здравствуйте. У меня такая проблема: с мужем браке 3тий год, ребенку 9 месяцев, живем в другом городе от его и моих родителей. Моя свекровь любит вмешиваться в то, как я кормлю своего ребенка, как гуляю, как играю. (Когда ходила беременной свекровь хотела сделать днк внуку, а теперь она любящая бабушка.) Т.к. я с ребенком все время одна и помогать мне некому совершенно, муж приходит домой поздно, ребенок такой что на руках и днем и ночью, гуляем с ребенком когда муж приходит домой и поужинает. Днём сама я с ребенком гуляю редко, т.к. проблемы с позвоночником, очень тяжело носить на руках в зимнем комбинезоне сына, после каждой прогулки позвоночник просто выкручивает от боли, коляска есть но спустить ее с 4го этажа тоже некому. Моя свекровь звонит мне постоянно с проверкой чем же я занимаюсь днем, пока ее сыночек на работе. Потом каждый раз звонит мужу и высказывает что я совершенно не гуляю с ребенком на улице. Когда ребенок родился, а точнее ему было 2 недели от роду, он должен был держать хорошо голову и пить яблочный и морковный соки.(ну и много много всего еще). За эти жалобы у нас с мужем постоянные скандалы. Подскажите пожалуйста что можно сделать чтобы она не вмешивалась в нашу семью и в воспитание нашего сына?

Зачем рожала, такая больная? Коляску под мышку и спускай. Нормальные мамы так и делают.
Видимо вела себя аморально, раз днк хотели сделать. Ребенок хоть от мужа?

#15
Гостья

Как при таком проблемном позвоночнике вы смогли выносить ребенка? Что-то тут не так! Скорее, оправдание своей лени - одевать, идти, да ну ее эту прогулку нафиг! А в магазин тоже не ходите, оттуда надо сумки нести Хорошо устроилась!
Кстати, ребенка можно выгуливать на санках в спец.теплом конверте

В магазин я хожу когда мой муж сидит с ребенком на улице или дома. Выходной он берет раз в 2-3 месяца, пытается выспаться в этот день. По мнению свекрови я должна полдня на улице проводить.

#16
Гость

Зачем рожала, такая больная? Коляску под мышку и спускай. Нормальные мамы так и делают.
Видимо вела себя аморально, раз днк хотели сделать. Ребенок хоть от мужа?

У моего мужа есть ребенок, о котором он узнал когда ребенку было 9 месяцев. Случайно увидел бывшую девушку с ребенком, она якобы забеременела от него, но вышла замуж за другого будучи беременной, потом развелась и когда был шанс выйти замуж после всего, опять показала хвост. Свекровь не верит в то что это его дочь, а я в их отношения не лезу, считает своей пусть помогает. И вот она мне заявила: золовка сказала что никаких денег не пожалеет сделает на нее днк и на твою ляльку тоже. Причем тут мое поведение, когда она меня пытается провоцировать на скандал или терпение испытывает моё.

#17
Гость

Зачем рожала, такая больная? Коляску под мышку и спускай. Нормальные мамы так и делают.
Видимо вела себя аморально, раз днк хотели сделать. Ребенок хоть от мужа?

Проблемы начались у меня после 2го семестра со спиной и тазобедренным суставом. Я сама худенькая рост 1.52 а ребенок 80 см на данный момент и вес 11 кг

Гость
#18

Автор, проблема в муже!

Гость
#19

Вот вы попали автор! Семейка какая то д....бильная у них. Свекруха больная на голову. Послать ее мысленно и делать только то, что считаете нужным. К маме своей нужно ходить. Говорите, что сильно соскучились, помощь нужна и прочее. С мужем похитрее. Как то его надо на свою сторону переманить. Не в лоб прямо, а по хитренькому, не очевидно.

Гость
#20
Гость

Вот вы попали автор! Семейка какая то д....бильная у них. Свекруха больная на голову. Послать ее мысленно и делать только то, что считаете нужным. К маме своей нужно ходить. Говорите, что сильно соскучились, помощь нужна и прочее. С мужем похитрее. Как то его надо на свою сторону переманить. Не в лоб прямо, а по хитренькому, не очевидно.

И ещё. Не хотите отвечать на телеф, не бериттрубку

Гость
#21

Автор - тряпка безвольная. Ей ничем не помочь уже.

Гость
#22
Гость

И ещё. Не хотите отвечать на телеф, не бериттрубку

Вы что? Муж придёт - заругает за такое!

Секси Котёнок
#23

Я бы сразу на место поставила! Какого лешего она лезет в вашу семью. Вообще трубку не снимайте или в ЧС! Так и говорите звонят тут всякие отвлекают только. И мужу люлей вставить, пусть обьяснит своей мамане, что вы взрослые люди и у вас своя семья! И как-нибудь разберётесь сами!

Гость
#24

Сказать ей раз и навсегда в жесткой форме, что она вам не указ и СВОЕГО ребенка вы будете растить так как считаете нужным. Будет открывать рот - внука не увидит. Вот и все. Очень легко можно повлиять на человека.
Вы, автор, не умеете выставлять личные границы, говорить "нет" и вам надо срочно этому учиться. Тренируйтесь на свекрови. Вы - взрослая женщина.
Материнство это очень стрессово из-за таких вот "мимокрокодилов". Я даже своим родителям не позволяю коментировать, советовать, общение - изредка по скайпу, все. Никакого токсичного влияния вонючего старичья, которые ничего не понимают в современной жизни. Ау! Все стандарты поменялись, бабки, рожденные в совке ничего не знают! Заткните эту старую бабу и живите как хотите, автор!

Гость
#25
Гостья

Как при таком проблемном позвоночнике вы смогли выносить ребенка? Что-то тут не так! Скорее, оправдание своей лени - одевать, идти, да ну ее эту прогулку нафиг! А в магазин тоже не ходите, оттуда надо сумки нести Хорошо устроилась!
Кстати, ребенка можно выгуливать на санках в спец.теплом конверте

И не твое это дело тоже. Вот автор, учитесь у меня: "ты - *** овца, тебя забыла спросить чем мне заняться!"
Вот так и только так надо отвечать всем советчикам и мимокрокодилам. Потренируйтесь на местных курицах, прямо вот сейчас сходу. Потом это же перенести в реальную жизнь. У вас действительно, проблемы с личными границами и такие вот твapи отовсюду будут выползать и отравлять жизнь.
Лично я по минимуму гуляю зимой. Мне поxep на мнения тyпыx тварей, я устраиваю свою жизнь как мне удобно. Это первое, что должна сделать взрослая женщина в декрете, сделать все как ей добно и комфортно. Теперь время ее ответственности и кислородной маски для нее лично. Пока мать на нуле, ребенок не сможет получить полноценное внимание и любовь. Поэтому берегите себя, автор, не перенапрягайтесь. Почаще дилегируйте мужу ребенка, сама гулять, шопиться, в кафешку с подругой хоть раз в две недели. И ежедневный тайм-аут, ваш час-два отдыха, чай + сериал или любимое хобби или тупить/отдыхать. Если аы в своем расписании не найдете время лично для себя, очень быстро придет выгорание.
Игнорировать коментарии лошадей, которые по жизни впрягались и тянули лямку, они вам не пример, а напротив, антипример, то как нельзя делать. Воспитывайте мужа помогать и возиться с ребенком пока еще не поздно. В этом весь смысл. Наслаждаться красотой момента, ваша дочь на руках любимого мужчины, фотографируйте, смейтесь и танцуйте втроем!

Гость
#26

Забейте на прогулки, позаботьтесь лично о себе. Вы правильно делаете, что не гуляете. Все накопленные силы вы потом все равно ребенку же и отдадите.
Свекру не забудьте внести в чс.

Гость
#27
Гость

Зачем рожала, такая больная? Коляску под мышку и спускай. Нормальные мамы так и делают.
Видимо вела себя аморально, раз днк хотели сделать. Ребенок хоть от мужа?

зачем женился на аморальной???
Взял бы святую девственницу

Форум: Отношения
Всего: 370 432 темы
Новые темы за месяц: 5 909 тем
Популярные темы за месяц: 219 081 тема
Следующая тема