Гость
Статьи
Не хотим никого звать …

Не хотим никого звать в загс! Хотим расписаться вдвоем!

Задолго до того, как подать заявление в загс мы с мужем решили, что пойдём на саму регистрацию только вдвоём, не будем звать никого... Следовательно совсем не готовились, наряды не покупали! Моя мама об этом знала, ничего против этого говорила! Но как только мы подали заявление и узнали что через неделю нас распишут (в связи с беременностью), мама рассказала об этом тете, и она собралась прийти во что бы то ни стало, да ещё и подтянуть сестру с семьёй! Соответственно мне пришлось сестре рассказать самой о времени и месте! Теперь мама говорит «зачем ты зовёшь сестру? у нас есть ещё родственники которые обидятся в случае того, если узнают что их не позвали!» Я следом спросила зачем же она тогда рассказала тете, если я заранее сказала что мы пойдём только вдвоём! Теперь мама обижается на меня, что я выставила ее виноватой во всей ситуации, и сказала что скажет им чтобы не приходили! Как же теперь быть то? Ведь в их глазах теперь я буду хреновой, что была якобы против чтоб они пришли! Тем более мне рожать через 2-3 недели! К чему нужен весь этот балаган?

Наталья Аксёнова
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Надо было и маме не говорить,а почему вы так долго тянули с регистрацией?Почти до самых родов.

Наталья Аксёнова
#2
Гость

Надо было и маме не говорить,а почему вы так долго тянули с регистрацией?Почти до самых родов.

У мужа командировки по 3-4 месяца, а в начале срока я почти три месяца провела в больнице на сохранении!((( Но это уже второстепенно, т.к. мы знали что со справкой с ЖК нас распишут сразу!
А вот то что маме не нужно было говорить, возможно вы правы! Но я почему-то в последний момент посчитала, что как то не по человечески будет маме не сказать...(((

Гость
#3
Наталья Аксёнова

Ведь в их глазах теперь я буду хреновой, что была якобы против чтоб они пришли!

Почему "якобы"? Вы же и правда не хотели и пусть они это знают.
Что в этом плохого?

Наталья Аксёнова
#4
Гость

Почему "якобы"? Вы же и правда не хотели и пусть они это знают.
Что в этом плохого?

Мои родственники на подобное могут очень обидится, и понять нас не захотят!

Гость
#5

Ну, расписываются как бы до зачатия, а не после между командировками время ищут.
Ладно, что сделано, то сделано, вы имеете полное право никого не звать. Пусть ваша мама сама выкручивается. Вы никому не звонили, приглашений не слали.
Легких вам родов!
Не переживайте даже, никто в разуме не пойдет самостоятельно смотреть на женщину с животом 9 месяцев, нанарядную, ставящую подпись в паспорте.
Просто пригласите потом всех домой, через пару месяцев после родов, тогда и отметите за ужином роспись и рождение ребенка. Мама пусть скажет всем, что вы не в том состоянии, чтобы гостей принимать, устаете. Мол, хотите два события объеденить в одно.
Мама с чудесами в голове у вас, однако, дочь не жалеет, наоборот должна была принять весь напор родни на себя, и избавить вас от хлопот и дурацких фото по всем семейным алюбомам родни . Неужели ей не хочется видеть дочь нарядную и красивую перед всеми?.

Света
#6

Я бы вообще шла в загс с таким пузом только под покровом ночи, чтоб уж точно никто не смеялся вслед.
А вы еще думаете, приглашать кого-нить или нет.
Главное, фоток побольше не забудьте сделать, чтобы ваши дети потом долго любовались, фу.

Гость
#7
Наталья Аксёнова

Мои родственники на подобное могут очень обидится, и понять нас не захотят!

За 3 недели до родов вам больше не о чем думать как только об их обидах и непонимании? Это ИХ эмоции, а вы, к счастью, не можете ими управлять и корректировать. Если они решили обидеться, пусть с этим и живут. Это их выбор.

#8

Скажите всем, чтобы не приходили и всё.

#9

Автор, как вариант соврите, типа что роспись отменили из-за плохого самочувствия, что ложитесь на сохранение.Да и вообще, зачем вам сейчас расписываться ?? Пойдете ребенка регистрировать в ЗАГС можно там сразу и расписаться.

Наталья Аксёнова
#10
Гость

Ну, расписываются как бы до зачатия, а не после между командировками время ищут.
Ладно, что сделано, то сделано, вы имеете полное право никого не звать. Пусть ваша мама сама выкручивается. Вы никому не звонили, приглашений не слали.
Легких вам родов!
Не переживайте даже, никто в разуме не пойдет самостоятельно смотреть на женщину с животом 9 месяцев, нанарядную, ставящую подпись в паспорте.
Просто пригласите потом всех домой, через пару месяцев после родов, тогда и отметите за ужином роспись и рождение ребенка. Мама пусть скажет всем, что вы не в том состоянии, чтобы гостей принимать, устаете. Мол, хотите два события объеденить в одно.
Мама с чудесами в голове у вас, однако, дочь не жалеет, наоборот должна была принять весь напор родни на себя, и избавить вас от хлопот и дурацких фото по всем семейным алюбомам родни . Неужели ей не хочется видеть дочь нарядную и красивую перед всеми?.

Спасибо за адекватный и рассудительный совет!

Форум: Отношения
Всего: 372 996 тем
Новые темы за месяц: 6 139 тем
Популярные темы за месяц: 220 324 темы