Гость
Статьи
Роспись в ЗАГСе, хотим …

Роспись в ЗАГСе, хотим просто вдвоем, но...

Свекровь просит отметить, съездить с нами в ЗАГС, это ладно, но потом говорит пошлите в кафе, сказала, я не хочу, хочу вот так то, муж тоже хочет так как и я. Так она не унимается, как это так, некрасиво, давайте я помогу приготовить и мы у вас дома посидим поедим. Муж в третий раз или уже в пятый говорит, мы хотим иначе. И если уж отмечать, то звать всех, а это уже человек 12. Я на 6 месяце беременности, мне тяжело уже и ничего не хочется, я хочу день для двоих, мы с ним в ресторане и все. Плюс у нас ремонт идет и денег лишних жалко тратить, особенно на еду.
Это наш день, и мы хотим провести его так как хочется только нам. Но она задолбала просто, слова нет не понимает.
И так во многом, все надо знать, контролировать, часто приходится осаживать, куда пошли, что купили и так далее.
Уже жалею, что вообще сказали когда роспись, после бы объявили всем и все.

46 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Зачем всех звать? Сходите только с родителями в кафе, с вашими и его родителями

Гость
#2

Ну, вы все правильно делаете, живете свою жизнь по своему. Если с той стороны не понимают, это их проблемы. Это ваш с мужем день, вы имеете право его провести так, как вам хочется. Скажите, что если будет продолжать настаивать, вы ее в загсе не захотите даже видеть, нечего ваш день своим нытьем портить.

Гость
#3

А зачем вообще обязательно расписываться во время беременности?
Мы тоже были не в браке когда я забеременела. Но я сразу решила что расписываться будем уже после родов, потому что не охота:
1)искать платье которое налезет на пузо, хочется выглядеть красиво а не как колобок
2) ждать пока это всё закончится и можно будет просто лечь и отдохнуть

Гость
#4

Потім вони будуть вам допомогати

#5

Потом будет тема "гадкая свекровь не помогает с ребенком !"

#6
Гость

Зачем всех звать? Сходите только с родителями в кафе, с вашими и его родителями

Всех это значит родителей, брата и сестру, их детей. Я с родителями не хочу. Мы только недавно всеми заседали.

#7
Гость

А зачем вообще обязательно расписываться во время беременности?
Мы тоже были не в браке когда я забеременела. Но я сразу решила что расписываться будем уже после родов, потому что не охота:
1)искать платье которое налезет на пузо, хочется выглядеть красиво а не как колобок
2) ждать пока это всё закончится и можно будет просто лечь и отдохнуть

А я не ищу платье, я пойду в повседневном, но романтичном, хочу сейчас, это мое желание. Рожать под новой фамилией, у нас были свадьбы уже, это наши вторые браки, достаточно росписи и посидеть вдвоем в ресторане.

#8
Вау🐈

Потом будет тема "гадкая свекровь не помогает с ребенком !"

И не надо, у меня есть ребенок от 1 брака и мне помогали крайне редко, для меня это не страшно. Это первое, второе, теперь чтобы мне помогали я должна поступаться своими желаниями? В угоду свекрови, которая хочет покушать, выпить закусить.

Захария
#9

если ваши родители спокойно ко всему относятся, то и отлично
Но если его мама считает, что это нельзя не отметить, то может есть компромисс?
Вы вдвоем в загс, а днем найти время на часик с мамой в кафе? А ужин будет только ваш?
Или вам весь день нужен вдвоем?
Ну тогда на следующий день с мамой в кафе.

Гость
#10
Захария

если ваши родители спокойно ко всему относятся, то и отлично
Но если его мама считает, что это нельзя не отметить, то может есть компромисс?
Вы вдвоем в загс, а днем найти время на часик с мамой в кафе? А ужин будет только ваш?
Или вам весь день нужен вдвоем?
Ну тогда на следующий день с мамой в кафе.

С такой мамой один раз пойдешь на компромисс, потом она живьем сожрет. В каждой ситуации будет принимать такое участие, как будто ее лично касается.

Если родители не платят за свадьбу, они в ней ничего не решают. Люди все взрослые, мнение сторонних и их инициатива не нужны. Представьте, что у вас день рождения, и вы хотите его отпраздновать с мужем, а к вам мама его навязывается, в ресторан зовет, а у вас уже свой праздник запланирован. Вы бы как отреагировали? Засунули бы свои хотелки в свой же ДР поглубже и пошли в ресторан? Или осадили бы маму, чтобы не сходила с ума то?

Невеста беременная, 6 месяцев, это уже достаточно тяжело. Это маме мужа нужно эмпатию включить, заткнуться и сидеть, не высовываться. А то потом даже на порог к внуку не пустят, такую навязчивую прилипалу.

Захария
#11
Гость

С такой мамой один раз пойдешь на компромисс, потом она живьем сожрет. В каждой ситуации будет принимать такое участие, как будто ее лично касается.

Если родители не платят за свадьбу, они в ней ничего не решают. Люди все взрослые, мнение сторонних и их инициатива не нужны. Представьте, что у вас день рождения, и вы хотите его отпраздновать с мужем, а к вам мама его навязывается, в ресторан зовет, а у вас уже свой праздник запланирован. Вы бы как отреагировали? Засунули бы свои хотелки в свой же ДР поглубже и пошли в ресторан? Или осадили бы маму, чтобы не сходила с ума то?

Невеста беременная, 6 месяцев, это уже достаточно тяжело. Это маме мужа нужно эмпатию включить, заткнуться и сидеть, не высовываться. А то потом даже на порог к внуку не пустят, такую навязчивую прилипалу.

Да пусть не идут
Пусть ссорятся я никого не уговариваю
Постановка вопроса странная, если не платят, то не решают
В семье так не работает
Этак и у них будет решать тот, кто платит
Если для сына мама не важна, пусть и на следующий день не отметит с ней важное для себя
Не вопрос
Я все представила
И как вариант озвучила встречу на следующий день, не заметили? Сразу с места в карьер рветесь?

Захария
#12
Intuitiya

Всех это значит родителей, брата и сестру, их детей. Я с родителями не хочу. Мы только недавно всеми заседали.

А ребенок ваш совсем маленький? Его тоже не будет?

Гость
#13

Господи зачем такие нищеебы без копейки за душой , женятся ,да ещё и плодятся !

Гость
#14
Захария

Да пусть не идут
Пусть ссорятся я никого не уговариваю
Постановка вопроса странная, если не платят, то не решают
В семье так не работает
Этак и у них будет решать тот, кто платит
Если для сына мама не важна, пусть и на следующий день не отметит с ней важное для себя
Не вопрос
Я все представила
И как вариант озвучила встречу на следующий день, не заметили? Сразу с места в карьер рветесь?

Мама попадет в загс. Вроде этого ей не запрещали.

Есть люди, с которыми в принципе все всегда будет приводить к ссоре. Так зачем брать на себя ответственность за чужое поведение? Если она устраивает ссору, это она устраивает ссору. Не жена и сын виноваты, что не уступили, а она сама виновата, что хочет задуть свечи на чужом торте. Это не ее праздник и не ей решать, как его праздновать. Хочет праздник? У нее есть свои дни рождения, свои памятные даты. И в этот раз стоит пресечь капризы взрослой женщины, чтобы впоследствии не сталкиваться с эмоциональным терроризмом и манипуляциями.

Гость
#15
Intuitiya

И не надо, у меня есть ребенок от 1 брака и мне помогали крайне редко, для меня это не страшно. Это первое, второе, теперь чтобы мне помогали я должна поступаться своими желаниями? В угоду свекрови, которая хочет покушать, выпить закусить.

Неужели трудно проявить уважение к матери мужа.? Как будто она просит у вас путешествие на Луну . Я бы на месте этого мужчины на вас не женился. Тем более вы еще и с ребенком

Гость
#16
Гость

Господи зачем такие нищеебы без копейки за душой , женятся ,да ещё и плодятся !

Да дело не в деньгах. Автор уперлась как баран , как же свекрови уступить можно? У нее корона упадет с головы

Гость
#17
Гость

С такой мамой один раз пойдешь на компромисс, потом она живьем сожрет. В каждой ситуации будет принимать такое участие, как будто ее лично касается.

Если родители не платят за свадьбу, они в ней ничего не решают. Люди все взрослые, мнение сторонних и их инициатива не нужны. Представьте, что у вас день рождения, и вы хотите его отпраздновать с мужем, а к вам мама его навязывается, в ресторан зовет, а у вас уже свой праздник запланирован. Вы бы как отреагировали? Засунули бы свои хотелки в свой же ДР поглубже и пошли в ресторан? Или осадили бы маму, чтобы не сходила с ума то?

Невеста беременная, 6 месяцев, это уже достаточно тяжело. Это маме мужа нужно эмпатию включить, заткнуться и сидеть, не высовываться. А то потом даже на порог к внуку не пустят, такую навязчивую прилипалу.

Не пустят и не надо

Гость
#18
Гость

Не пустят и не надо

Ну, судя по всему надо и очень даже.

Захария
#19
Гость

Мама попадет в загс. Вроде этого ей не запрещали.

Есть люди, с которыми в принципе все всегда будет приводить к ссоре. Так зачем брать на себя ответственность за чужое поведение? Если она устраивает ссору, это она устраивает ссору. Не жена и сын виноваты, что не уступили, а она сама виновата, что хочет задуть свечи на чужом торте. Это не ее праздник и не ей решать, как его праздновать. Хочет праздник? У нее есть свои дни рождения, свои памятные даты. И в этот раз стоит пресечь капризы взрослой женщины, чтобы впоследствии не сталкиваться с эмоциональным терроризмом и манипуляциями.

А мама в традиции " посидеть за столом"
Не хочет сын с женой и на следующий день с ней посидеть?
Да пусть не сидит
П есть люди, которые все принимают в штыки, во всем видят происки, а не просто желание
Не хотят пойти на встречу ее желанию? Да в полном своем праве
Такси будут жить, наслаждаясь тем, что в праве
Как громко то... Эмоциональный терроризм, манипуляции. А речь о тетке, выросшей в традициях..

Гость
#20

Сейчас можно расписаться в МФЦ. Застолье можно дома устроить. Там же и полежать на кровати если устали.

Гость
#21

Какой прекрасный пример того сколько проблем возникает из-за одного учреждения под названием ЗАГС.

Гость
#22

Свекровь может устроить вам праздник у себя дома. Наготовить, собрать родню. После ЗАГСа вы заедете на полчаса, вам покричат горько и вы спокойно уедете домой. А родня пусть гуляет, всё равно жених с невестой особо и не нужны.

#23
Захария

если ваши родители спокойно ко всему относятся, то и отлично
Но если его мама считает, что это нельзя не отметить, то может есть компромисс?
Вы вдвоем в загс, а днем найти время на часик с мамой в кафе? А ужин будет только ваш?
Или вам весь день нужен вдвоем?
Ну тогда на следующий день с мамой в кафе.

Его мама много чего считает, это не единственное. Я устаю и не могу весь день в кафе провести, мне тяжело, я беременная и даётся непросто мне эта беременность. Несправедливо будет идти со свекрами в кафе, а всех остальных, моих родителей, сестру и брата оставить за бортом, если звать то всех, а это уже в копеечку.

#24
Гость

С такой мамой один раз пойдешь на компромисс, потом она живьем сожрет. В каждой ситуации будет принимать такое участие, как будто ее лично касается.

Если родители не платят за свадьбу, они в ней ничего не решают. Люди все взрослые, мнение сторонних и их инициатива не нужны. Представьте, что у вас день рождения, и вы хотите его отпраздновать с мужем, а к вам мама его навязывается, в ресторан зовет, а у вас уже свой праздник запланирован. Вы бы как отреагировали? Засунули бы свои хотелки в свой же ДР поглубже и пошли в ресторан? Или осадили бы маму, чтобы не сходила с ума то?

Невеста беременная, 6 месяцев, это уже достаточно тяжело. Это маме мужа нужно эмпатию включить, заткнуться и сидеть, не высовываться. А то потом даже на порог к внуку не пустят, такую навязчивую прилипалу.

Как же вы правы, именно это я и хотела услышать, все так и есть, пл первому времени она умудрялась с нами ездить обои выбирать, я тогда поняла, что это что то не то...потом дальше больше, советы, постоянные вопросы что куда зачем. Придумывания праздников, чтобы нас собирать, только за осень 4 раза приезжали в гости и сидели ели за столом, то одно то другое. И вот снова, давайте посидим. У меня уже бунт, её слишком много!! Начала осекать, когда лезет с непрошеными советами. Муж тоже уже бесится. И вот поэтому я уже не хочу компромисса никакого.

Захария
#25
Intuitiya

Его мама много чего считает, это не единственное. Я устаю и не могу весь день в кафе провести, мне тяжело, я беременная и даётся непросто мне эта беременность. Несправедливо будет идти со свекрами в кафе, а всех остальных, моих родителей, сестру и брата оставить за бортом, если звать то всех, а это уже в копеечку.

Я вам разве предлагала весь день в кафе проводить?
Так там папа еще? А вы все мама, да мама
Вы же сказали, что вы не хотите со своими.
Не не можете, а не хотите.
Его мама же предлагала наготовить
Вам это тоже не подходит, так что дело не в копеечке .. Не
А ребенок? С вашими родителями будет? Маленький?

#26
Захария

А ребенок ваш совсем маленький? Его тоже не будет?

12 лет, она пойдет с нами, хочет посмотреть.

#27
Гость

Господи зачем такие нищеебы без копейки за душой , женятся ,да ещё и плодятся !

Не хочу свадьбу, я эти деньги лучше на дело пущу

#28
Гость

Неужели трудно проявить уважение к матери мужа.? Как будто она просит у вас путешествие на Луну . Я бы на месте этого мужчины на вас не женился. Тем более вы еще и с ребенком

Тем более)))) насмешили.
Она задолбала уже своими посиделками. Уже за осень 4 раза сидели по разным поводам. Это мой день, хочу так его провести. Если бы муж был против, я бы ему уступила, но он тоже хочет этот день на двоих

#29
Гость

Сейчас можно расписаться в МФЦ. Застолье можно дома устроить. Там же и полежать на кровати если устали.

Я хочу сделать так, как я хочу. В МФЦ не расписывают, а только заявление подают. Застолья не хочу устраивать, если их устраивать, то звать всех близких родственников, чтобы никому было не обидно

#30
Гость

Какой прекрасный пример того сколько проблем возникает из-за одного учреждения под названием ЗАГС.

Ага))))) проблемы прям с самого начала)))

#31
Гость

Свекровь может устроить вам праздник у себя дома. Наготовить, собрать родню. После ЗАГСа вы заедете на полчаса, вам покричат горько и вы спокойно уедете домой. А родня пусть гуляет, всё равно жених с невестой особо и не нужны.

Полчаса, ха ха, если так мало, то потом обида будет. Она не станет на 10+ человек накрывать. У нас у обоих это второй брак, нам это все не нужно

#32
Захария

Я вам разве предлагала весь день в кафе проводить?
Так там папа еще? А вы все мама, да мама
Вы же сказали, что вы не хотите со своими.
Не не можете, а не хотите.
Его мама же предлагала наготовить
Вам это тоже не подходит, так что дело не в копеечке .. Не
А ребенок? С вашими родителями будет? Маленький?

Да, там папа еще, просто ведёт переговоры свекровь)) я в принципе не хочу ни с кем, мои это поддерживают, так как сейчас деньги нужны для другого. Мы их только недавно собирали всех вместе по поводу новоселья и беременности. Накрывали стол с мужем. Мой ребенок 12 лет, будет с нами. Это часть нашей новой семьи.

#33
Захария

Я вам разве предлагала весь день в кафе проводить?
Так там папа еще? А вы все мама, да мама
Вы же сказали, что вы не хотите со своими.
Не не можете, а не хотите.
Его мама же предлагала наготовить
Вам это тоже не подходит, так что дело не в копеечке .. Не
А ребенок? С вашими родителями будет? Маленький?

Предвосхищая ваш вопрос по поводу семьи, родители это отдельная семья, мы отдельная. Мои родители и его это отдельно существующие ячейки общества. Уважение, помощь если надо мы всегда рады предложить. Но как она хочет, все контролировать, так не будет. Чтобы понять, почему я как баран надо пояснить, что ей нужно везде и всегда быть с нами и все знать. Хочется уже хоть что то без нее сделать. Это второй брак и у него и у меня, для нас это роспись просто для удобства жизни.

Захария
#34
Intuitiya

12 лет, она пойдет с нами, хочет посмотреть.

А говорили, что вдвоем, вдвоем....

Захария
#35
Intuitiya

Да, там папа еще, просто ведёт переговоры свекровь)) я в принципе не хочу ни с кем, мои это поддерживают, так как сейчас деньги нужны для другого. Мы их только недавно собирали всех вместе по поводу новоселья и беременности. Накрывали стол с мужем. Мой ребенок 12 лет, будет с нами. Это часть нашей новой семьи.

Да на здоровье...

Захария
#36
Intuitiya

Предвосхищая ваш вопрос по поводу семьи, родители это отдельная семья, мы отдельная. Мои родители и его это отдельно существующие ячейки общества. Уважение, помощь если надо мы всегда рады предложить. Но как она хочет, все контролировать, так не будет. Чтобы понять, почему я как баран надо пояснить, что ей нужно везде и всегда быть с нами и все знать. Хочется уже хоть что то без нее сделать. Это второй брак и у него и у меня, для нас это роспись просто для удобства жизни.

Не предвосхитили. У меня нет этого вопроса
Из темы понятно, что в ВАШЕМ понимании семья

Гость
#37
Intuitiya

Я хочу сделать так, как я хочу. В МФЦ не расписывают, а только заявление подают. Застолья не хочу устраивать, если их устраивать, то звать всех близких родственников, чтобы никому было не обидно

Расписывают с 2021 года. Называется заключение брака в не торжественной обстановке. В Москве это так. Где вы живете не знаю. Если вы беременны то могут и сразу.

#38
Гость

Расписывают с 2021 года. Называется заключение брака в не торжественной обстановке. В Москве это так. Где вы живете не знаю. Если вы беременны то могут и сразу.

Нет, у нас сразу не предложили, сказали можем только на 2 недели ускорить. Если бы в МФЦ расписали и сразу, я бы с удовольствием

#39
Захария

Не предвосхитили. У меня нет этого вопроса
Из темы понятно, что в ВАШЕМ понимании семья

Моя семья это я, муж и дети. Мамы и папы это отдельные семьи, для нас это очень близкие родственники. Так даже по православной вере считается. Дети вырастут и создадут свои семьи.
Мы помогаем друг другу всегда и я никогда не рычу на свекровь, хотя часто она меня раздражает нарушением личных границ. Вопросами, которые мне даже моя мама не задает. Естественно я не буду препятствовать общению с внуком, но проходной двор из своего дома устраивать не собираюсь. Целыми днями у меня тут сидеть не будет никто, я возможно интроверт по большей части. Всех люблю на расстоянии.
И свадьба эта, не свадьба, а роспись из за того что я беременна, а то что мы съехались, уже отметили с ними. Остались формальности.

#40
Гость

Господи зачем такие нищеебы без копейки за душой , женятся ,да ещё и плодятся !

Именно потому, что мы считаем деньги у нас есть у каждого по квартире своей личной, добрачной, хороший надёжный автомобиль, возможно кому то это покажется обыденным, но далеко не у всех это есть. А роспись для меня формальность. В государстве нашем так будет проще жить.

Захария
#41
Intuitiya

Моя семья это я, муж и дети. Мамы и папы это отдельные семьи, для нас это очень близкие родственники. Так даже по православной вере считается. Дети вырастут и создадут свои семьи.
Мы помогаем друг другу всегда и я никогда не рычу на свекровь, хотя часто она меня раздражает нарушением личных границ. Вопросами, которые мне даже моя мама не задает. Естественно я не буду препятствовать общению с внуком, но проходной двор из своего дома устраивать не собираюсь. Целыми днями у меня тут сидеть не будет никто, я возможно интроверт по большей части. Всех люблю на расстоянии.
И свадьба эта, не свадьба, а роспись из за того что я беременна, а то что мы съехались, уже отметили с ними. Остались формальности.

Да понятно давно, что это в вашем понимании
Смысл в стодесятый раз ваше видениеиобьяснять?
НЕ отмечайте с его родителями , вы в полном своем праве, есть ли это в традициях не важно. Вам они не указ
О чем речь то?
Решили уже давно.

#42
Захария

Да понятно давно, что это в вашем понимании
Смысл в стодесятый раз ваше видениеиобьяснять?
НЕ отмечайте с его родителями , вы в полном своем праве, есть ли это в традициях не важно. Вам они не указ
О чем речь то?
Решили уже давно.

Да и правда, смысл то. У каждого ведь своё. Кто то каждый чих докладывает маме с папой в 30+...
Мой пост создан был скорее для того, чтобы высказаться, заодно послушать что скажут.

Захария
#43
Intuitiya

Да и правда, смысл то. У каждого ведь своё. Кто то каждый чих докладывает маме с папой в 30+...
Мой пост создан был скорее для того, чтобы высказаться, заодно послушать что скажут.

И?
Так и происходит..
Высказываетесь, слушаете...

Гость
#44
Intuitiya

Нет, у нас сразу не предложили, сказали можем только на 2 недели ускорить. Если бы в МФЦ расписали и сразу, я бы с удовольствием

Возможно не во всех. Просто надо узнать в вашем МФЦ.

#45
Гость

Возможно не во всех. Просто надо узнать в вашем МФЦ.

Да я когда туда звонила и говорила как мне быстрее расписаться, со справкой, они мне даже не предложили такой вариант, наверно у нас в городе нет такого, через ЗАГС только.

Гость
#46
Intuitiya

Да я когда туда звонила и говорила как мне быстрее расписаться, со справкой, они мне даже не предложили такой вариант, наверно у нас в городе нет такого, через ЗАГС только.

Вы не спросили а они не сказали так как для них это лишняя работа. Удобство только для вас так зачем им вам это говорить?? Если есть у вас гос.услуги то там надо узнать.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: