Гость
Статьи
Разводиться или нет

Разводиться или нет

Такая ситуация: муж переодически уезжает на несколько месяцев в другую страну (по работе), я остаюсь с ребенком сама. И вот меня все чаще посещают мысли что чувства к нему перегорели. Я за ним совершенно не скучаю, недавно разговаривали по видео и блин, нет желания даже смотреть на него... Если представляю что по его приезду будет интим то сразу мысли "фуу,не хочу". Но мы уже 10 лет вместе, общий ребенок, образцово-показательная семья. Мысли о том что вот так прийдется жить всю жизнь пугают. Но я в нём уверена как в человеке, что он поддержит, поймет, поможет, не предаст... Вот и не знаю, может это все? Конец? Смысл с ним жить если никаких чувств кроме уважения и благодарности нет...

Лили
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Да вы и так живете без него. Если разводиться, то с какой целью?
Здесь всё зависит от того, как долго вы будете с такой режиме и какие перспективы на постоянное совместное проживание.

Гость
#2

Как вы думали спустя 10 лет брака, у вас все будет как в первый год. Это уже новый период совместных отношений. Нет не разводится. Ребёнок главное, теперь он смысл отношений. А кому вы нужны будете?

Лили
#3
Гость

Как вы думали спустя 10 лет брака, у вас все будет как в первый год. Это уже новый период совместных отношений. Нет не разводится. Ребёнок главное, теперь он смысл отношений. А кому вы нужны будете?

Нужна буду ребенку в первую очередь, да и парня найти не особо сложно, сложно конечно найти достойного....

Лили
#4
Гость

Да вы и так живете без него. Если разводиться, то с какой целью?
Здесь всё зависит от того, как долго вы будете с такой режиме и какие перспективы на постоянное совместное проживание.

Цель развода...не знаю... Но вот так жить, медленно плывя по течению, просто семейное существование, как-то не радует...

Гость
#5
Лили

Цель развода...не знаю... Но вот так жить, медленно плывя по течению, просто семейное существование, как-то не радует...

Допустим, вы развелись и что - поплывете быстрее или в другую сторону?
Когда человек принимает решение изменить свою жизнь, значит он хочет её улучшить, а для этого ему надо:
1 - избавиться от ненужного груза
2 - приобрести то, чего пока нет из-за этого брака.
Я так понимаю, что у вас скорей всего первый вариант. Но вы должны понимать, что теряя "груз", вы можете в комплекте с ним потерять и те "плюсы", что он давал, если конечно, они были. В отношениях должно быть лучше, чем без них. Если вы считаете, что это правило у вас не работает и уверены, что без отношений вам станет лучше, тогда однозначно развод.

Гость
#6

Нет, не разводиться. После развода вы найдете только лишь любовника, а вот мужа и отчима вряд ли.

Гость
#7

А может Ваш муж не Ваш мужчина по судьбе и вы не совместимы? Если у Вас проблемы в отношениях и Вы хотите получить реальную помощь , а не разговоры- обратитесь к одной женщине. Она мне помогла разобраться в моих отношениях и многое узнать своем мужчине . Она- хороший астролог. Она поможет Вам все узнать о себе, своей жизни, карме, разобраться в отношениях, точно скажет -является ли Ваш мужчина Вашим по судьбе , и что делать нужно. Напишите ей Helpkonsul4@yandex.ru

Геть отсюда!
#8
Гость

А может Ваш муж не Ваш мужчина по судьбе и вы не совместимы? Если у Вас проблемы в отношениях и Вы хотите получить реальную помощь , а не разговоры- обратитесь к одной женщине. Она мне помогла разобраться в моих отношениях и многое узнать своем мужчине . Она- хороший астролог. Она поможет Вам все узнать о себе, своей жизни, карме, разобраться в отношениях, точно скажет -является ли Ваш мужчина Вашим по судьбе , и что делать нужно. Напишите ей Helpkonsul4@yandex.ru

Брысь под лавку, бесовка!!

Форум: Отношения
Всего: 375 597 тем
Новые темы за неделю: 1 473 темы
Популярные темы за неделю: 221 610 тем