Гость
Статьи
Свадьба?

Свадьба?

Ждала похода в загс 2,5 года. Дождалась. Решила предоставить ему полный выбор (как, когда, какая роспись). Было даже интересно, что выйдет. Предлагала в этом же месяце. Зачем ждать? Нет. Надо хотя бы два месяца, чтобы деньги собрать.. Итог:в конце мая роспись. Спрашивала уйму раз что он хочет. Слышала только "я не знаю. Для своих. Смотри сама". Таким Макаром собрала всех родственников, почти все организовала.. А он "я ничего не хочу". Что-то уже и замуж не хочется, и жить с ним.. Мама уже ничего не хочу. Разочаровалась сильно.. Боится, что деньги на квартиру тронем что ли?.. Так нет же.. Никто их не трогает. Я одна такая или ещё кто есть? Думаю идти забирать заявление.. Нафиг надо.. И так все не по-человечески: без адекватного предложения(не три года ждать), без сватов, обсуждений и прочего. Я же даже подарки особо не прошу.. Не прошу - и не получаю. Помогите.. Я на грани срыва((

12 ответов
Последний — Перейти

Здравствуйте.
Ситуация довольно сложная для оценки.
Возможно эти вопросы вам что-то прояснят.
Кто принимал решение в паре 2,5 года? Почему такое поведение не напрягало раньше?
Как вы реагируете, или реагировали на ошибки и его действия, когда что-то шло не по вашему?

Если вариант, что парень сам по себе безынициативный - это один исход, здесь уже вам решать стоит ли за него идти замуж, может действительно не стоит, если роль генерала в семье вас не прельщает. А если ситуация по второму варианту, что вы участвовали в "наказании" инициативы - то возможно стоит дойти до специалиста по взаимоотношениям.

Гость
#1

А кроме подготовки к свадьбе вас мужчина устраивает?
Обычно как раз девушкам предоставляют выбор, это же девушка с детства фантазирует о свадьбе в подробностях) мужчинам, как правило, всё равно. Либо он боится промахнуться, запланирует динамичную свадьбу на природе, а вы себе неповоротливое платье со шлейфом выберете. Сами то чего хотите, с родственниками отметить, или в путешествие махнуть? Вот и подумайте, зачем ему всё сливать)

#2

Если любите ЕГО
,то берите все в свои руки,но нежно и напористо🤣😃😄Вы гвоздь программы и точка.(сама скромной ооочень была в свои 20 лет,и муж буквально за руку потащил в загс,сейчас мозги полощу всем ,что скромная я была и не знала чего хочу,когда просматриваем свой свадебный видос😂🤣🤣14 лет спустя)

#3
Леся

Если любите ЕГО
,то берите все в свои руки,но нежно и напористо🤣😃😄Вы гвоздь программы и точка.(сама скромной ооочень была в свои 20 лет,и муж буквально за руку потащил в загс,сейчас мозги полощу всем ,что скромная я была и не знала чего хочу,когда просматриваем свой свадебный видос😂🤣🤣14 лет спустя)

С мужем смеемся над собой же))Я к тому,что для нас девочек все эти мелочи важные очень!!

#4
Леся

Если любите ЕГО
,то берите все в свои руки,но нежно и напористо🤣😃😄Вы гвоздь программы и точка.(сама скромной ооочень была в свои 20 лет,и муж буквально за руку потащил в загс,сейчас мозги полощу всем ,что скромная я была и не знала чего хочу,когда просматриваем свой свадебный видос😂🤣🤣14 лет спустя)

Вас хотя бы тащили.. А я сама его тащила. Кроме фруктов и прочей лабуды особо не вижу.. А. Ну на 14 февраля цветок в горшке дарит.. Ну как дарит. Заставляю.. Уже и не знаю что делать. Что-то слишком разочаровалась.. Чувствую далеко на одной любви не уеду. Та и.. К маме моей не очень относится. Ездить к ней не хочет, когда приезжает сама, то сваливает.. И вот стоит ли так жить?

#5
Гость

А кроме подготовки к свадьбе вас мужчина устраивает?
Обычно как раз девушкам предоставляют выбор, это же девушка с детства фантазирует о свадьбе в подробностях) мужчинам, как правило, всё равно. Либо он боится промахнуться, запланирует динамичную свадьбу на природе, а вы себе неповоротливое платье со шлейфом выберете. Сами то чего хотите, с родственниками отметить, или в путешествие махнуть? Вот и подумайте, зачем ему всё сливать)

Да он всегда такой.. В загс по сути затащила, ибо его ждать ещё лет 5 сил и терпения не хватит.. Не скажу, что минусов много, просто поняла, что.. Так жить не хочу. Вроде и любишь, а вроде.. Так разочарована. Ведь под него реально прогибаюсь.. За время отношений стала ещё более черствая, чем была( даже когда очень плохо, выплакаться не могу.. Не знаю что и делать. На одной любви долго не проживёшь (
Да и.. Я даже не успела порадоваться свадебным хлопотам, как тут же все обрубил... (

Гость
#6

Да мужики в принципе не понимают этих свадебных хлопот. Вот он и не знает, чего хочет) он у вас вполне обычный мужик) если б не захотел с вами в загс идти, то и не смогли бы вы его затащить. Свадьбы невесты обычно организовывают. Поверьте, это не самая ужасная мужская черта) так что женитесь и будьте счастливы!)

Мария
#7

Так че-то и вам уже замуж расхотелось, повремените пока. Это как бы предчувсвие что вам эти отношения нужны больше чем ему, и в тексте у вас" дождалась" Чето не то, я бы не стала вообще выходить замуж.

Гость
#8

Ну, возможно, вы просто уже давно вместе и чуть поостыли. Но главное - он сам по себе хороший? Есть за что вам уважать его? Цветы конфеты это ерунда, а общие занятия есть у вас? А главное, детей-то хотите от него, представляете его отцом?
У меня в первом браке муж и родители вообще не контактировали, очень плохо, и это очень меня мучало. Всё-таки, когда они друг к другу хорошо относятся, это прям счастье.

#9
Гость

Ну, возможно, вы просто уже давно вместе и чуть поостыли. Но главное - он сам по себе хороший? Есть за что вам уважать его? Цветы конфеты это ерунда, а общие занятия есть у вас? А главное, детей-то хотите от него, представляете его отцом?
У меня в первом браке муж и родители вообще не контактировали, очень плохо, и это очень меня мучало. Всё-таки, когда они друг к другу хорошо относятся, это прям счастье.

Честно говоря.. Не очень.. Я и учусь, по дому одна хозяйничаю, помощь... Эх. Да особо не за что. Меня вроде и любит.. Но.. Да как-то и занятий общих нет. Мы как небо и земля--буквально. Я понимаю, что любит, вроде и видно.. Нежности.. Но так много НО... Не знаю. За все время я его толком не смогла изменить, хотя сама изменилась сильно. За это время и увлечений общих так и не появилось. Зато с его мамой хорошие отношения. Вроде как... Мою. Маму запугал совсем( и слово сказать боится ((((( что-то это совсем не то, что ожидала. И вот что делать? Прям в отчаяние впадаю..

#10
Мария

Так че-то и вам уже замуж расхотелось, повремените пока. Это как бы предчувсвие что вам эти отношения нужны больше чем ему, и в тексте у вас" дождалась" Чето не то, я бы не стала вообще выходить замуж.

А я вот что-то тоже.. Уже не хочу. Сегодня как представила, что все сама да сама.. Проще кота завести. Ведь и так все проблемы решаю сама. Хм.

Гость
#11

Нууу... Может, тогда и правда не стоит? Если кроме любви есть дружба и уважение, то да. А нет... Всё-таки замуж надо идти, если вас эти отношения обогащают и делают спокойнее, вдвоём-то легче. А то потом столько трудностей, я вот беременна, мне и с хорошим мужем тяжеловато, внимания не хватает. А по дому сама так просто ничего не могу теперь... Муж должен быть такой, чтоб на него положиться, если чо)

Может, вам повременить со свадьбой, пожить отдельно, подумать? Если прекратить отношения, это больнее будет? Жалеть не будете?

Форум: Отношения
Всего: 370 248 тем
Новые темы за месяц: 5 896 тем
Популярные темы за месяц: 218 991 тема