Гость
Статьи
Сколько сейчас дарят …

Сколько сейчас дарят на свадьбу ?

В Москве?
Подруга лучшая замуж выходит ,в 32 года 1 раз ,очень мы за нее рады ,много лет одна была ,сколько дарить ? 300$ от пары и букет цветов норм ?

Алиска
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

300 баксов не хре на себе

#2

Вполне хватит! Вы же не единственная гостья, много кто еще денег подарит. Дарите по возможности, а не для того что бы восхищались тем, что мол вот подруга настоящая, столько бабла отвалила.

Гость
#3

Вполне прилично.

Таня
#4

А как принято? Дарит каждый гость? У меня скоро свадьба, хочу знать.

Михася
#5

Я взял чирик, а потом заметил, что все пережрались и зажал бабки себе, никто и не заметил.

Гость
#6

И открытку не забудь подписать: "Поздравляю ,счастья ,здоровья ,бла ,бла ,бла ! "

Гость
#7

С пары 300$ нормально плюс букет.. А если идти одному наверное 5000 руб мало уже, десятку надо нести..

Крошка
#8

У нас 100 с человека нормально. Но у нас город не большой

Бежевый паркетник
#9

Если прямо лучшая подруга реально, я бы тысяч 30 подарила. Раз в жизни замуж, плюс расходы большие на торжество. Но это смотреть по возможностям надо, у некоторых людей зп 30к.

ГостьЯ
#10

У меня свадьба была в 2015 (тоже в 32 года первый брак, Москва), нам друзья, в основном, дарили по 100 долларов/евро от пары и по 5 000 руб. те, кто без пары, некоторые и вдвоем по 5 тысяч дарили, только близкий друг мужа раскошелился и подарил 500 евро (на свадьбе он был один без пары), конечно, уже 5 лет прошло, но не думаю, что расценки сильно изменились, так что Ваши 300 долларов более чем прилично. И мой Вам совет, не акцентируйте внимание на этом "наконец-то, как мы за тебя рады, как долго мы все этого ждали" и т.д., по себе знаю, что невесте вряд ли это будет приятно слышать

Форум: Отношения
Всего: 369 932 темы
Новые темы за месяц: 5 856 тем
Популярные темы за месяц: 218 827 тем