Гость
Статьи
Можно ли подать в ЗАГС …

Можно ли подать в ЗАГС заявление в пост??

Можно ли подать заявление в православный пост?сделали мне предложение....родители говорят пост сейчас и нельзя идти подавать....это так???они накрутили меня. Теперь я как то спустилась.подскажите ваше мнение.

Гость
7 ответов
Последний — Перейти

Здравствуйте, Гость. Раньше было принято в пост празднеств не проводить, пост это не только ограничение в пище, но и духовная работа, многие до сих пор стараются следовать этим традициям. Каких-то запретов в целом нет, это событие касается вас и вашего жениха, поэтому решение за вами. Не накручивайте себя, а лучше примите совместное с вашим молодым человеком общее решение. Успехов и удачи Вам.

Гость
#1

Россия - светское государство

Гость
#2

На вумане в пост тоже нельзя сидеть🤨

Гость
#3

это касается только вопроса исповедания веры и венчания. если и то и другое вам не важно, то какая разница? просто в пост не венчают - потому что супружеская жизнь (секс) в пост запрещена. а подать заявление можно, ведь: а) само заключение брака будет не ранее месяца после подачи - пост уже закончится, пока пройдёт это время; б) для христиан верующих заключение светского брака - ещё не брак и половую запрещённую жизнь они ранее венчания не начнут, а венчание тоже будет только после заключения брака в загсе, а к тому времени пост опять же кончится. так что можно.

Гуля
#4

Можно, Россия - светская страна, ещё время нужно, когда очередь дойдёт.

Раб божий
#5

Родители вас осадили, дали время подумать лишний раз. Может само слово "брак" в Великий пост несёт в себе сокральный смысл? Спросите у батюшки, он-то наверняка поддерживает связь с Богом и знает лучше простых людей что и когда можно, а чего нельзя. Советуйтесь с церковью православной!

Элина
#6

Автор, заявление можно подать . Почему нет. Регистрацию все равно назначат уже после поста. Даже расписаться можно. Под запретом только венчание.

Гость
#7
Гость

На вумане в пост тоже нельзя сидеть🤨

неистово плюсую

Форум: Отношения
Всего: 367 375 тем
Новые темы за месяц: 5 961 тема
Популярные темы за месяц: 217 483 темы