Гость
Статьи
Могу ли я подать …

Могу ли я подать заявление в загс,когда мне 17 лет

Могу ли я подать заявление в загс с моим парнем ,ему 25,а мне 17 я от него беременна мы хотим расписаться,без ведома моих родителей,можно ли это сделать? И какие при этом нужны справки!?

Ирина
51 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

его посадят

#2

Справка о беременности.

муря
#3

Ишь какая, без ведома родителей,то в 17 лет нельзя

ЧелЛов ★ ★ ★
#4
Ирина

Могу ли я подать заявление в загс с моим парнем ,ему 25,а мне 17 я от него беременна мы хотим расписаться,без ведома моих родителей,можно ли это сделать? И какие при этом нужны справки!?

Наверное можно, тем более если беременна.

http://www.9111.ru/questions/q933027-semeynoe-pravo.html

#5

Без ведома родителей не получится.

Кук
#6

Смотря сколько лет вам будет на момент регистрации брака. Т.е., если в день свадьбы вам уже будет 18, можно подавать без проблем в 17.

Гость
#7
Гость

его посадят

Чушь не пишите, возраст согласия с 16 лет

#8

со справкой о беременности можешь, а вообще позвони заранее в отдел ЗАГС, обрисуй ситуацию. да и зачем от родителей скрывать? что у вас за отношения? Оо тем более, что он хочет жениться

Гость
#9

Можно, если взять справку о беременности.

#10

Не знаю, позвони сама в загс да спроси...

Гость
#11

А смысл в тайне?

Маша
#12

если вам на мосент регистрации будет 18, то в принципе- можно (наверное), но в 17 лет без ведома родителей не распишут (раньше еще и разрешение депутата зачем-то требовали)

Маша
#13
Гость

Можно, если взять справку о беременности.

со справкой без согласия родителй все-равно нельзя

Маша
#14

[quote="ЧелЛов ? ? ?"]Наверное можно, тем более если беременна.

http://www.9111.ru/questions/q933027-semeynoe-pravo.html[/qu​ote]

ту же ясно написано : "но при наличии уважительных причин органы местного самоуправления по месту жительства лиц, желающих вступить в брак вправе по просьбе данных лиц разрешить вступить в брак лицам, достигшим 16 лет"

органы местного самоуправления- это и есть депутатаы. то есть надо не только разрешение родителй, но и этих органов местного самоуправления. проще 18 дождаться (у меня так подруга и поступили в свое время, ей 17 и она беремена, они чтоб по депутатам не хотить просто дождались когда ей 18 исполнилоссь )

Канадка
#15

Автор, в какой стране вы живете? Если в Украине, то раньше, по закону, можно было выходить замуж в 17лет без ведома родителей.

Гость
#16
Канадка

Автор, в какой стране вы живете? Если в Украине, то раньше, по закону, можно было выходить замуж в 17лет без ведома родителей.

Что за чушь???Я украинка,ничего подобного.Требовалось разрешения опекунского совета по делам несовершеннолетних,пр наличии уважительных причин(беременности).Какие 17.Не надо лишнего придумывать!Ну и родителей согласие должно быть в письменном виде,это же статья,совращение несовершеннолетней!

А вообще хороший муж будет у автора,родителей в известность не ставить!

mamma mia
#17

Школу то закончила?

Гость
#18
муря

Ишь какая, без ведома родителей,то в 17 лет нельзя

Уже можно. Справка о беременности и все. Это в советское время разрешение родителей требовалось и справка из исполкома.

Гость
#19

Это буквально неделю назад спор на работе возник, полезли в интернет и нашли законодательные акты. С 16 лет согласие родителей не требуется при наличии уважительных причин (беременность к примеру). Теперь все, у кого дочки, боимся. Придет девочка домой "Мама, это Ваня, мой муж. Он будет у нас жить."

Гость
#20

Автор, только одно непонятно - ну вот на кой вам в 17 лет семья и ребенок? Такой замечательный возраст, вся жизнь впереди, а вы дома осядете с ребенком. Сами себе девчонки жизнь портят.

Лара
#21

Автор, когда ложилась с парнем, такие вопросы наверное не задавала. Ты уже ВЗРОСЛАЯ ЖЕНЩИНА и вправе решать всё сама, не спрашивая разрешения у родителей, которые не доглядели.

Лара
#22
Гость

Автор, только одно непонятно - ну вот на кой вам в 17 лет семья и ребенок? Такой замечательный возраст, вся жизнь впереди, а вы дома осядете с ребенком. Сами себе девчонки жизнь портят.

Не переживайте за этих девчёнок. не такие они уж и девчёнки. Женщины и будущие мамаши.

Гость
#23
Гость

Что за чушь???Я украинка,ничего подобного.Требовалось разрешения опекунского совета по делам несовершеннолетних,пр наличии уважительных причин(беременности).Какие 17.Не надо лишнего придумывать!Ну и родителей согласие должно быть в письменном виде,это же статья,совращение несовершеннолетней!

А вообще хороший муж будет у автора,родителей в известность не ставить!

никакое это не совращение. совращение до 16 лет. чушь не пишите

Гость
#24

автор, позвоните в загс и все узнайте сами

стервочка
#26

[quote="ЧелЛов ★ ★ ★"]Наверное можно, тем более если беременна.

http://www.9111.ru/questions/q933027-semeynoe-pravo.html[/qu​ote]

стервочка
#27

Без ведома родителей вас не распишут а парня могут посадить.нужна справка с женской консультации о беременности и согласие родителей на брак чтоб парня не посадили!

Гость
#28
Ирина

Могу ли я подать заявление в загс с моим парнем ,ему 25,а мне 17 я от него беременна мы хотим расписаться,без ведома моих родителей,можно ли это сделать? И какие при этом нужны справки!?

катя
#29

хочу выйти замуж ребенку уже 1год моему мужу 17 лет мне 18 лет его мама против чтобы мы сейчас расписывались а мы очень хотим можно без разрешения родителей вступить в брак

Светлана
#30

Скажите можно подать заявление в загс за 5 мес? У нас с ресторанами напряженка

Гость
#31
Гость

Уже можно. Справка о беременности и все. Это в советское время разрешение родителей требовалось и справка из исполкома.

Вот-вот)

Мария
#32
Кук

Смотря сколько лет вам будет на момент регистрации брака. Т.е., если в день свадьбы вам уже будет 18, можно подавать без проблем в 17.

а уголовная ответственность есть?!

Гость
#33
Гость

его посадят

миша
#34
Ирина

Могу ли я подать заявление в загс с моим парнем ,ему 25,а мне 17 я от него беременна мы хотим расписаться,без ведома моих родителей,можно ли это сделать? И какие при этом нужны справки!?

миша
#35

мменя миша

Гость
#36
Гость

Автор, только одно непонятно - ну вот на кой вам в 17 лет семья и ребенок? Такой замечательный возраст, вся жизнь впереди, а вы дома осядете с ребенком. Сами себе девчонки жизнь портят.

Если такая ситуация, что теперь аборт делать?!

Гость
#37

Можно выйти замуж в 17 лет? С разрешением только мамы? И сколько ждать?

Дарья
#38

Мне 17 лет,моей жених 26лет можно выйти замуж??родителя ничего не против...

анна
#39

"могу ли я расписаться мне 17 в 17 ноябре будет 18 а парню моему 21 наши родители согласны с обоих сторон) просто очень хотим по закону быть мужем и женой)"

кудряшова ирина владимировна
#40

дочка пошла ей 17 лет 5 месяцев жениху 18 и отец с ними а им сказали что в опекунский совет и в администрацию хоть она беременна

Гость
#41

Если мне 16 а парню 20 можно рассписаться

Гость
#42

Мне 17 , 18будет только в следующим году...парню 21 я беременна,мои родители против нас,он хочет на мне женится ,его не посадят?

Гость
#43
Гость

Мне 17 , 18будет только в следующим году...парню 21 я беременна,мои родители против нас,он хочет на мне женится ,его не посадят?

Не волнуйся- не посадят 100%.

Евгений
#44

мне 17 лет а девушке 18 и она беременна от меня можно ли нам расписаться?

andromeda200092
#45

что за глупость, замуж в 17 лет и через полгода развод. не смешите. не бежали бы так быстро расписываться

Гость
#46

У меня тоже ситуация на подобе мне 17 парню 22 я беременна мы поехали в опеку нам сказали разрешение мамы в писмьенном виде и точка

Слава
#47
Гость

Автор, только одно непонятно - ну вот на кой вам в 17 лет семья и ребенок? Такой замечательный возраст, вся жизнь впереди, а вы дома осядете с ребенком. Сами себе девчонки жизнь портят.

какие вы тут все умные господа. Зачем брак... когда родители олени *****не думают, хотят ребенка убить, и чтоб сбежать из семьи и не подвергаться постоянной тирании тех кто не может понять, что ребенок совсем не ребенок. Он любит того маленького человечка внутри себя и хочет дать ему жизнь! Ни кто думаю не планирует залеты раньше времяни. Но когда он случаеться встает выбор, вечные попреки идиотов под названием ,,родители" которые не разобрались в саоей жизни и пытаються испортить тех кем ,,дорожат". Либо сохранить жизнь ребенку, которого уже любишь, пусть и не родился еще, но все же. Моей девушке 16. Выщел нежданный залет, ОБА не хотим смерти нашего малыша. мне сейчас 23. я не боюсь за себя. Мне нечего бояться. но рты позакрывали умники. Если вы можете убить ребенка не дав ему увидеть жизнь, для меня мое это святое. Мой номер телефона 89824936302. мне нужна консультация специалиста юриста, если среди этого сброда обсосов ботаников есть люди, ПОМОГИТЕ. нет, обойдусь без вас.

Гость
#48
Гость

Автор, только одно непонятно - ну вот на кой вам в 17 лет семья и ребенок? Такой замечательный возраст, вся жизнь впереди, а вы дома осядете с ребенком. Сами себе девчонки жизнь портят.

Мне 16 я беременна, и я не собираюсь убивать ребенка только потому что я ещё молодая, я россписана , не нужно мамы розрешения ! Справка о беременности , что она на 21 недели и роспишут в тот же день!

Света
#48

Могут расписать 17 лет

Гость
#49
Кикки

Справка о беременности.

Какая справка обереминости