Гость
Статьи
Неуважение невесты к …

Неуважение невесты к гостям

Я с избитой темой, но всё же. Пригласили нас с мужем на свадьбу. За полгода позвонили и назвали дату, сказали, что очень хотят нас видеть, как любимых родственников. Мы за молодых порадовались и дали своё согласие. А сейчас, за две недели до торжества приходит в соц.сетях официальное приглашение, а в нём условия: подарки только в конвертах, вместо цветов - коллекционные вина, "Горько" не кричать. Ну, вроде всё правильно. Ненужны молодым микроволновки-статуэтки-вазы и пр. Вместо 2-3 тыс.руб. на "веник" можно купить бутылку хорошего вина. Ну, и не нравится им, когда их под пьяное улюлюканье целоваться заставляют. Можно понять и принять, ведь это их день. Но был ещё и пункт о праздничных нарядах, в которых нас хотят видеть... Вот тут и моё возмущение, ибо прислали цветовую гамму, которой должны соответствовать эти вечерние наряды. Вы не поверите! Это тёмно-синий, тёмно-бордовый, грязно-розовый (не знаю, как по другому этот цвет назвать!) и светлый беж. У меня полно синих платьев, но ни одного вечернего. А остальные предложенные цвета мне просто не идут. Муж спокоен и от похода на свадьбу не отказывается, т.к. у него есть светло-бежевый костюм. Ну, и ещё потому, что это его родственники. А что делать мне? Расходы на подарок и "цветы", такси туда и обратно + на новое платье это уже перебор. Тем более что сейчас не так-то просто походить спокойно по магазинам и выбрать, ведь и кризис и вирус. Что у невесты в голове? Знаю, что она всем этим рулит. Или специально рассчитывают на отказ? Муж пойдёт по-любому. А значит, деньги из семейного бюджета будут потрачены, но только я при этом останусь дома, пока все развлекаются. Не пойти - неуважение к семье мужа, прийти в другом цвете - неуважение к молодым. Опять-таки массовое сборище - это возможность заразиться. Но муж-то всё равно пойдёт. Он в этом категоричен. Мы даже повздорили на эту тему. Бесит, что даже если не пойду, то подарок за мой счёт они получат.

Автор
14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

У молодых свадьба «в цвете», модное глупое показушничество, пожелайте им разума и не ходите, Вас все равно эта свадьба не порадует. А муж мог бы тоже не ходить. Мы такую лавандовую свадьбу послали лесом, никто не расстроился, ну и развелись они быстро.
Сильно хотите пойти, купите аксессуар цвета свадьбы, не особо заметят, хоть посмеётесь от души на инкубаторских неестественных гостей глядя.
Заметила кстати, разводятся такие пары в первые 5 лет, забавно наблюдать просто, хобби у меня такое ржать над свадьбами, за которые не успевают выплатить кредит, а уже супруги разводятся, ну не суть.
Ещё ржачную свадьбу послала лесом красно-белую, там накидки на стулья в стиле платья невесты были, где платье, где невеста не поймёшь, на видео очень ржачно. 🤣🤣🤣

Гость
#2
Гость

У молодых свадьба «в цвете», модное глупое показушничество, пожелайте им разума и не ходите, Вас все равно эта свадьба не порадует. А муж мог бы тоже не ходить. Мы такую лавандовую свадьбу послали лесом, никто не расстроился, ну и развелись они быстро.
Сильно хотите пойти, купите аксессуар цвета свадьбы, не особо заметят, хоть посмеётесь от души на инкубаторских неестественных гостей глядя.
Заметила кстати, разводятся такие пары в первые 5 лет, забавно наблюдать просто, хобби у меня такое ржать над свадьбами, за которые не успевают выплатить кредит, а уже супруги разводятся, ну не суть.
Ещё ржачную свадьбу послала лесом красно-белую, там накидки на стулья в стиле платья невесты были, где платье, где невеста не поймёшь, на видео очень ржачно. 🤣🤣🤣

Пока вспоминала ржала, и мысль потеряла. «где стул, где невеста - на видео не разобрать».
Свадьба - праздник двоих, а конечно, но уважение к приглашённым гостям тоже должно быть. Адекватные люди должны понимать, что сейчас не все имеют возможность столько вложений сделать в ИХ праздник.
Можете позвонить молодым и изложить - может им не так уж важно, чтобы все соблюдали дресс-код строго

Я танцую
#3

Автор, дресс код, как правило пожелание а не обязаность. Ну максимум можете купить шаль одного из выше перечисленых цветов и все, вопрос решен.

Гость
#4

Мне кажется вы слишком серьезно отнеслись к их критериям. Во-первых можно и проигнорить, во-вторых новое платье еще никогда не было лишним. Ищите позитив в ситуации. А с плохим настроением лучше на свадьбу вообще не ходить. Я б сейчас с таким удовольствием платье бы повыбирала, но у меня все знакомые давно женаты, а дети еще не подросли на столько чтоб жениться) короче говоря, купите новое сногсшибательное платье и хорошо вам повеселиться!!!

Рик
#5

Созвонитесь с невестой, обговорите те платья, которые у вас есть, скажите что денег на новое нет.

Гость
#6
Рик

Созвонитесь с невестой, обговорите те платья, которые у вас есть, скажите что денег на новое нет.

Ну нееет же! Лучше съэкономьте на бутылке вина! А на платье новое деньги найдите!!!

Гость
#7

Как я понимаю, невеста Вам не очень близка. Тогда просто идите в своём любимом платье. Уверена, что Вы не единственная "будете выбивать я из цветовой гаммы". Не выгонят же Вас. А если выгонят, то "конвертик" сэкономите

Гость
#8

Ляя,я б спецом пришла не в " том" платье, с букетом и набором постельного белья в подарок и громче всех орала " горько!"
На удивленные взгляды отвечала " про условия ничего не знаю,ничего не получала!"

Смотрящая
#9

Ох, свадьбы дорогое удовольствие даже для гостей. Мы были прошлым летом за городом, начали считать с подругой - такси туда-обратно, платье нужного цвета, обувь, ещё причёску как-никак надо бы приличную, ещё букет и конверт, чтоб нестыдно. Ещё там денбги собирали на детей и торт продавали. Мда.

Гость
#10

Ну мой бы муж не пошёл один, но я бы при таких условиях или не пошла совсем, или бы подарила в конверте очень мало денег, а вместо коллекционного вина какой-нибудь шмурдяк копеечный. И пошла бы в том, что есть. Выкуси, невеста.

Автор
#11

Вот, все мои мысли озвучили. Спасибо!
Скажу сразу, что невесту неуважению не подвергну, но задуматься, наверное, заставлю. Родственников помучаю с расспросами, если категорично они встанут на её сторону, то либо не пойду, либо буду в шикарном виде, ярко и недолго.

Автор
#12
Гость

Как я понимаю, невеста Вам не очень близка. Тогда просто идите в своём любимом платье. Уверена, что Вы не единственная "будете выбивать я из цветовой гаммы". Не выгонят же Вас. А если выгонят, то "конвертик" сэкономите

Сейчас все на входе конвертики сдают.

Автор
#13
Гость

Мне кажется вы слишком серьезно отнеслись к их критериям. Во-первых можно и проигнорить, во-вторых новое платье еще никогда не было лишним. Ищите позитив в ситуации. А с плохим настроением лучше на свадьбу вообще не ходить. Я б сейчас с таким удовольствием платье бы повыбирала, но у меня все знакомые давно женаты, а дети еще не подросли на столько чтоб жениться) короче говоря, купите новое сногсшибательное платье и хорошо вам повеселиться!!!

Это да! Всё да.
Но мне совершенно ненужны цвета, что мне не идут. И поход по магазинам - это уже нереально.

𝐱𝟴𝟲𝐀𝐬𝐬𝐞𝐦𝐛𝐥𝐞𝐫
#14

Да эти дегенераты все ровно разведуться через неделю - месяц. Давно уже известно что чем ярче свадьба, чем больше уровень неадекватности - тем быстрее будет развод.😁

Форум: Отношения
Всего: 367 482 темы
Новые темы за месяц: 5 969 тем
Популярные темы за месяц: 217 530 тем