Гость
Статьи
Пригласили на выездную …

Пригласили на выездную регистрацию с фуршетом в другой город

Пригласили на выездную регистрацию брака (не родственники) в другой город. В приглашении сказано:
---будет только регистрация со сладким фуршетом на 2-3 часа.
--- новобрачные уезжают в путешествие, просят цветов не дарить.
--- желающим порадовать подарком - приносить "конверты".

Что бы вы сделали в таком случае? Поехали бы? Чего и сколько бы дарили?

Свадебный генералл
19 ответов
Последний — Перейти
Хозяйка кота
#2

Зависит от моих планов, степени дружбы и дальности поездки.
Если это не близкие, недалеко ехать и нет планов - можно съездить, подарить 3-5 тысяч (Москва).
А так зависит от многих факторов.

Гость
#3

Некоторые буквально воспринимают выражение "дарить конверты". На свадьбе моей подруги кто-то подарил пустой конверт. Неподписанных много было, а в процессе дарения никто не открывает и рисунок не запоминает. Короче так и не выяснили, кто так пошутил.

Свадебный генералл
#4
Хозяйка кота

Зависит от моих планов, степени дружбы и дальности поездки.
Если это не близкие, недалеко ехать и нет планов - можно съездить, подарить 3-5 тысяч (Москва).
А так зависит от многих факторов.

Не близкие друзья.
Расстояние 45 км. Я лично без машины .

Гость
#5

Я так люблю такую наглость. Прямо расписали все, без цветов, только деньги. А у самих только фуршет. Пускай вдвоём там и сидят

Гость
#6

Сладкий фуршет? Ну 100рублей положите

Кобеллино
#7
Гость

Я так люблю такую наглость. Прямо расписали все, без цветов, только деньги. А у самих только фуршет. Пускай вдвоём там и сидят

вообще да
лучше вообще ничего не устраивать тогда
расписались в загсе и в аэропорт
ехать из другого города ради пары часов на фуршете ...даже не напиться нормально

Гость
#8
Кобеллино

вообще да
лучше вообще ничего не устраивать тогда
расписались в загсе и в аэропорт
ехать из другого города ради пары часов на фуршете ...даже не напиться нормально

Да они лучше бы написали правду - « Мы хотим от вас всех денег, но тратиться на вас не хотим совсем».
Ну это вообще не красиво, если хочешь нормальные подарки, то сделай хорошее мероприятие, хотя бы общий обед/ужин.

Гость
#9
Свадебный генералл

Не близкие друзья.
Расстояние 45 км. Я лично без машины .

Пошлите в подарок подарочную карту и поздравления.
И все

Гость
#11

Если ехать недалеко, то может, и поехала бы, но подарила бы очень мало. Поездка и только фуршет - на большее не заслужили.

Гость
#12

Если не близкие знакомые и делать больше нечего, то съездила бы. Подарила бы пару тысяч( маленький город) и смотрю из своих доходов+ дорога ещё ваша ведь. Но скорее всего придумала бы причину и не поехала

Гость
#13

Это всего лишь дань вежливости. На той стороне тоже понимают, что вы не приедете. Просто им удобно сделать свадьбу такой, с фуршетом. Но не могли вас обидеть, не пригласив. Подумали о вас, не забыли. Но деньги тратить на цыганочки и торты в 4 этажа не хотят/не могут. Все честно написали, что будет.
Если не поедете, то никто не обидется. Если хотите ехать развлечься, то это ваш выбор.

Гость
#14

Мне свадебные банкеты и застолья совсем не интересны. А вот в ЗАГС на торжественную церемонию я люблю ходить...
Автор! В данном случае поступайте так, как удобно и хочется Вам самой. Если хочется непременно поприсутствовать на регистрации, если для Вас поездка - развлечение, то поезжайте. Кстати, имеете полное право вообще ничего не дарить. Молодые не оплачивали банкет, еду и выпивку гостей, не тратились на зал и официантов, поэтому ответка вообще не предусматривается. Но бывают ситуации и хорошие отношения, когда просто хочется сделать подарок от души, независимо ни от чего.. Даже если не присутствуешь на свадьбе. Я просто отправляла деньги или подарок дорогим мне людям по собственному желанию.. Но это не Ваш случай.... Если ехать не хотите, то ограничьтесь "поздравительной открыткой" и оставайтесь дома с чистой совестью.

Гость
#15
Гость

Да они лучше бы написали правду - « Мы хотим от вас всех денег, но тратиться на вас не хотим совсем».
Ну это вообще не красиво, если хочешь нормальные подарки, то сделай хорошее мероприятие, хотя бы общий обед/ужин.

Да не придирайтесь. Молодые не вымогают подарков. Свадьбу сделали такую, как захотели. И это их полное право. Но наверняка найдутся гости - близким им люди, которые захотят что-то подарить. Вот их и просят не дарить сервизы и подушки, уж лучше деньгами.
Неужели Вы своей дорогой сестре, любимой племяннице или лучшей подруге не подарили бы подарок вне зависимости от Вашего присутствия на свадебном банкете?

Гость
#16

Мой муж - очень состоятельный человек. Я - тоже далеко не бедствую. Но женились мы лишь в присутствии двух свидетелей. Вчетвером посидели в ресторане. А потом мы улетели на ханимун. Никого не приглашали на регистрацию и даже в известность не ставили. Так нам захотелось обоим. И даже спустя 15 лет после свадьбы я об этом не жалею. Но подарки мне некоторые близкие родственники и друзья присылали Хотя я их вовсе не ожидала. Бывало, что и я от души дарила, даже при моем отсутствии на свадьбах дорогих мне людей.

Гость
#17

Не поехала бы,если очень далеко. Хотя... нет. Не поехала бы.
Если хорошие знакомые/подруга. Уж лучше бы встретилась бы с ней лично и передала подарок денежный, (либо на карту перевести) , ну либо на словах /смс поздравить и без подарка, но тогда крантец взаимоотношениям/дружбе. Да и была бы у вас дружба вообще потом,даже если подарите и поприсутствуете на свадьбе..
Я бы 5 тыс подарила бы.

Гость
#18
Свадебный генералл

Не близкие друзья.
Расстояние 45 км. Я лично без машины .

Нет,нафига туда перется...красиво одеваться по праздничному, поехать на электричкетакси/машине/автобусе,чтоьы канапэшки поесть? Нееее. Лучше уж дома посижу.
Пусть сами развлекаются.

Защщщем мой платье в левопарде
#19

Спасибо всем за советы! Не иду ни я, ни еще 4 человека.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: