Гость
Статьи
Подруга не пригласила …

Подруга не пригласила на свадьбу, но зовёт на девичник

Подруга живёт в другом городе, дружим очень давно. Подруга всегда говорила (ещё когда не была знакома с будущим мужем) что хочет свадьбу где будет только ее семья это родители и сестры, а вот девичник отметит с размахом с друзьями. Сейчас когда собирается замуж пригласила меня на девичник, про регистрацию ничего не гоаорила. Я с радостью принимаю приглашение думая, что на регистрации у нее будут родители с сёстрами. Потом при разговоре с ней узнаю, что у нее будет выездная регистрация, ресторан с гостями, она пригласила других своих подруг. Я просто потеряла дар речи. Свадьбу значит она отмечает, но меня на нее не зовёт. Мне жутко обидно, я потрачу деньги на самолёт, подарок и только ради девичника на квартире. Девочки, как бы вы поступили поехали на девичник и сделали вид , что вас не расстроило вся эта ситуация?

Подруга
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Моя знакомая отказалась в такой же ситуации. Это очень оскорбительно и сделано специально, чтобы выпендрится и унизить. Чтобы не мучиться, спросите прямо, почему она вас не позвала на свадьбу, и зачем ей надо, чтобы вы приехали на девишник?! Пусть покрутится как уж на сковородке

Лианна Старк
#2

Конечно, не поехала бы. Поздравила бы по телефону/мессенджеру, отношения бы свела на нет потихоньку без драм.

Б-ка
#3

Уточните, кем она является для Вас: знакомой, подругой, другом? А Вы для неё? Вот только не "хотелось бы", а по факту. Допускаете, что даже дружба имеет право не быть вечной? Добро пожаловать в реальность.

#4

Я бы не поехала...

#5

Не поехать сослаться на дела. Подумайте сами: перелёт, подарок это же всё стоит денег. А стоит ли это того? Ехать на самолёте туда, потом обратно и всё это ради одной тусовки... подумайте, это ведь утомляет: физически, морально, финансово. Я бы не стала, потому что я люблю себя. А как поступить решать вам...

Гость
#6

Не поехала бы!
Послала бы букет цветов с поздравлениями

Асти
#7

А с чего это вы должны подарок дарить? На девичнике подарки не дарят как бы
Невестампрощается с подружками, чтож попрощайтесь и езжайте домой. А подари пусть гости на свадьбе дарят

Сова
#8

Если это очень хорошая и близкая подруга, то поинтересоваться, почему не приглашает на свадьбу, интересно же)) а если просто подруга, то вежливо сказать: извини, не смогу приехать, другие планы (можно даже особо не заморачиваться с выдумыванием убедительной причины, пусть домысливает что хочет). Ясное дело, что лететь на самолете ради скромной тусовки вместо свадьбы - глупость

Гость
#9

Вы для неё не подруга, к сожалению. Не ходите на девишник., и не общайтесь больше с ней. Хорошо, что вы узнали об этом до девишника. Пусть обломается.

#10

Была в похожей ситуации. Поздравила сообщением и удалила из друзей/контактов прервав какое либо общение. Зачем тратить время и энергию на людей для которых ты особой важности не имеешь.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: