Гость
Статьи
Подруга не позвала на …

Подруга не позвала на девичник

У меня есть подружка. Мы дружим (или дружили) лет 12-13. Понятно что раньше больше времени проводили, я была не замужем и она тоже))) потом я вышла замуж забеременела, но мы продолжали хорошо общаться. Я ее всегда приглашала на день рождения, и она меня. Когда было время свободное могли встретиться выпить кофе. Реже чем раньше, но все же. Понятно что в связи с тем что у меня уже муж, ребенок а она свободна была то интересы разминулись. У нее появилось много новых подружек, ну вроде нашему общению это не мешало.. недавно, абсолютно неожиданно она сообщила что расписалась с парнем. Что свадьбу будут делать позже, так как он уехал далеко работать надолго. Я искренне порадовалась, так как знаю какие сложные отношения у нее были раньше, и я прям была рада что она наконец счастлива)))
А тут внезапно в сторис узнаю что ее подружки устраивают ей девичник. Она об этом рассказывала. Так как она расписалась внезапно, и девичника не было, то они ей решили устроить праздник. Я до последнего думала что мне напишут, пригласят… но приглашения так и не было. Сегодня наблюдаю в сторис их тусовку, а на сердце кошки скребут. Очень обидно что меня не пригласили…. Возможно именно сегодня я не смогла бы прийти так как мы только из города приехали. Но можно было позвать, пригласить, одна из девчонок знает меня, знает что я дружу с ней долго. Кстати из всей этой компании дольше всех дружу именно я. Я так хотела бы разделить этот праздник вместе с ней… но видимо я не так дорога ей как я думала. Думаю может спросить у нее, ну а с другой стороны наверно она имеет на это право. Наверно она все ей стали ближе чтоли. Очень обидно что делать не знаю. Как вести себя. Что написать ей #дружба

Автор
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Подруги ей устраивают девичник, вы пишете. Получается, что они организовывают и деньги в мероприятие вкладывают. Вас эти подруги не задействовали, бывает. Вы только одну знаете. Возможно, что вашей подруге неловко всех забытых приятельниц и родственниц с собой взять на праздник, который она не организовывала.

Гость
#2

А что вас так смущает, не она делает девичник, а её подруги ей. Не вы решили сделать для неё девичник. Их идея их исполнение.

Гость
#3

Ей устроили праздник, не она. Устроили в своем узком кругу, а не пир на весь мир. Почему она должна была вас приглашать, мне не понятно. Если мне кто-то из родственников ДР устроит, то будут там общие родственники, а не мои одноклассники и коллеги. А если коллеги устроят, вряд ли там будут мои родственники.

#4

Вас скорее задело не столько,что вас подруга не позвала, сколько то,что вы не были отмечены,так сказать, на этом празднике, не были частью события, тем более есть сторис и вас на нем нет и всё это видели и тд. такие праздники как свадьба,др и присутствие на них подсознательно указывает на то,что вы входите в близкий круг виновника торжества. Не заморачивайтесь, в конце концов, девичник организовывала не подруга, она могла и не знать, вам стало бы легче в каком случае? Если бы она вмешалась и пригласила бы вас лично либо дала установку вашей общей знакомой?

Гость
#6
Nicky

Вас скорее задело не столько,что вас подруга не позвала, сколько то,что вы не были отмечены,так сказать, на этом празднике, не были частью события, тем более есть сторис и вас на нем нет и всё это видели и тд. такие праздники как свадьба,др и присутствие на них подсознательно указывает на то,что вы входите в близкий круг виновника торжества. Не заморачивайтесь, в конце концов, девичник организовывала не подруга, она могла и не знать, вам стало бы легче в каком случае? Если бы она вмешалась и пригласила бы вас лично либо дала установку вашей общей знакомой?

Да нет, причем тут отметки то)) просто это важное событие… и я хотела бы быть рядом с ней в этот день. Хотела написать этой девочке… но подумала что наверно они спросили у нее кого хочет позвать и она сказала…. Не знаю в общем. Мне просто обидно что меня не было. Я знаю что она не обязана звать меня, и девочка эта про меня могла просто напросто невспомнить. Напрашиваться сама не хотела. И сейчас не понимаю как вести себя. Хочется конечно узнать почему меня то не позвали, но к чему эти разборки, настроение ей портить. Просто поздравить ее… короче честно, обидно. Очень обидно. Она очень близкая подруга. Многое прошли вместе. И обидно не присутствовать на таких мероприятиях. Обидно не получать приглашение… не знаю как с этими эмоциями справиться. головой то понимаю что глупости все это. У меня просто не так много подруг… я очень выборочная в этом плане. Обидно что походу меня выписали из списка друзей)))

Гость
#7
Nicky

Вас скорее задело не столько,что вас подруга не позвала, сколько то,что вы не были отмечены,так сказать, на этом празднике, не были частью события, тем более есть сторис и вас на нем нет и всё это видели и тд. такие праздники как свадьба,др и присутствие на них подсознательно указывает на то,что вы входите в близкий круг виновника торжества. Не заморачивайтесь, в конце концов, девичник организовывала не подруга, она могла и не знать, вам стало бы легче в каком случае? Если бы она вмешалась и пригласила бы вас лично либо дала установку вашей общей знакомой?

А вот сейчас я увидела что она ещё и подарки всем подготовила)) персональные)) значит она знала кто будет.. а это ещё больше не приятнее…

Гость
#8
Гость

А вот сейчас я увидела что она ещё и подарки всем подготовила)) персональные)) значит она знала кто будет.. а это ещё больше не приятнее…

Компашка подруг устроила одной из своей подруг праздник, в своей компашке. Причем тут вы?

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: