Гость
Статьи
свадьба в кредит

свадьба в кредит

Просто нужен взгляд со стороны. девушка племянника залетела. теперь собираются играть свадьбу. родители с обоих сторон оформляют кредит на свадьбу. я высказала свое мнение, что это по крайней мере глупо делать так. сейчас никого не удивишь ни банкетом, ни кортежом, ни платьем.да и с пузом разве красиво в платье- ни талии, лицо отекшее. еще и собираются банкет на 100 человек. все поедят и але. теперь меня все ругают, что я против ребенка и т.д. да ради бога, пусть плодятся и дальше, но не за счет родителей.

Автор
23 ответа
Последний — Перейти
#1

Смешно когда ещё кредит не отдали, а уже разводятся.

Гость
#2

Родители с обеих сторон оформляют кредит лишь потому, что являются людьми, убежденными в том, что классическая свадьба это важно, традиционно и залог нормального начала брака.
Это их "взрослое дееспособное" решение, связанное со взглядами их поколений, традиций семьи и места жительства (окружения).
Странно здесь только одно - почему вы, заведомо зная, что не перееубедите никого, лезете не в свое дело и транслируете свое "непонимание" на форуме?
Иными словами, жаба душит?

Гость
#3

Знаете... Я согласна с вами. Лучше бы деньги потратили на ведение беременности, вдруг понадобится, это ведь ужасно трудное время для организма. На вещи для ребенка, на подушку безопасности, чтобы после родов опять же деньги были.
Я не вижу смысла в свадьбах как таковых. Если есть деньги и люди без ущерба бюджету могут позволить себе организовать праздник - это здорово, ради бога. Но если все так сложно, все эти кредиты.... Зачем? Чтобы беременная, которой нужен покой, мотрела на пьющих родственников, слушала громвыхающую музыку, таскалась весь день на этом мероприятии, где она будет обезьянкой для развлечения толпы "а станцуйте! А поцелуйтесь, горько! Не садитесь, слушайтесь поздравления! Горько! Конкурсы! Горько!"...
Но с другой стороны это их дело, их глупость. Если вас это не касается, ваших финансов, то в общем пусть делают что хотят. Тем более их не переубедишь, взрослых люди они как затвердевший дуб, никакой гибкости, ни умения слушать, учиться, они если вдалбили себе в голову что так надо, так все делают, то их не перееубедишь

Гость
#4

У всех конечно мнения разные..я например тоже считаю,что пышную свадьбу нужно играть только если есть лишние деньги..брать кредит -это глупо..хочется фоточек в белом платье? Ну возьмите на прокат и фоткайся сколько угодно..а застолье - это праздник для гостей..пожрать,да побухать..невеста да еще беременная) и жених к концу вечера проклинают этот день от усталости

Гость
#5
Гость

Родители с обеих сторон оформляют кредит лишь потому, что являются людьми, убежденными в том, что классическая свадьба это важно, традиционно и залог нормального начала брака.
Это их "взрослое дееспособное" решение, связанное со взглядами их поколений, традиций семьи и места жительства (окружения).
Странно здесь только одно - почему вы, заведомо зная, что не перееубедите никого, лезете не в свое дело и транслируете свое "непонимание" на форуме?
Иными словами, жаба душит?

какая жаба душит. у сестры и так ипотека и еще кредит висит. еще и этот кредит. живут и так не ахти. муж иногда выпивает. мне и так ее жаль. можно же хоть раз в жизни мозгами пораскинуть и сделать правильно что то.

Гость
#6

Свадьба в кредит это самое глупое решение , я считаю. Лучше на эти деньги родители купили бы молодым , что то действительно стоящее ( машину например)

Гость
#7
Гость

какая жаба душит. у сестры и так ипотека и еще кредит висит. еще и этот кредит. живут и так не ахти. муж иногда выпивает. мне и так ее жаль. можно же хоть раз в жизни мозгами пораскинуть и сделать правильно что то.

при чем здесь то, что выпивает ее муж? как хорошо, что у меня нет таких родственников как вы)
может она оформляет кредит, потому что те родители так предложили, а она как мама мальчика не может признаться, что бедная?
лезть не в свое дело можно лишь тогда, когда ваши советы и доводы слушают, в других случаях вы просто занимаетесь осуждением и сплетнями. остановитесь.

Гость
#8
Гость

У всех конечно мнения разные..я например тоже считаю,что пышную свадьбу нужно играть только если есть лишние деньги..брать кредит -это глупо..хочется фоточек в белом платье? Ну возьмите на прокат и фоткайся сколько угодно..а застолье - это праздник для гостей..пожрать,да побухать..невеста да еще беременная) и жених к концу вечера проклинают этот день от усталости

вот и я о том же. пусть живут ради бога. молодые совсем они еще. 25 нет. только работать начали.

Гость
#9
Гость

при чем здесь то, что выпивает ее муж? как хорошо, что у меня нет таких родственников как вы)
может она оформляет кредит, потому что те родители так предложили, а она как мама мальчика не может признаться, что бедная?
лезть не в свое дело можно лишь тогда, когда ваши советы и доводы слушают, в других случаях вы просто занимаетесь осуждением и сплетнями. остановитесь.

я ее сестра. самый близкий человек. и всегда помогаю чем могу. на нее смотреть уже страшно. работает в ночные смены. разве это хорошо, что ее муж пьет? из их совместного бюджета же деньги уходят. я за нее переживаю. рухнет и все нет ее.

Гость
#10
Гость

при чем здесь то, что выпивает ее муж? как хорошо, что у меня нет таких родственников как вы)
может она оформляет кредит, потому что те родители так предложили, а она как мама мальчика не может признаться, что бедная?
лезть не в свое дело можно лишь тогда, когда ваши советы и доводы слушают, в других случаях вы просто занимаетесь осуждением и сплетнями. остановитесь.

мой совет как раз и спросили. я высказала свое мнение.

Грек
#11
Гость

мой совет как раз и спросили. я высказала свое мнение.

Долбо ебы они!

Гость
#12

Я бы в таком случае свадьбу играть не стала, лучше эти деньги на житье бытье оставить.
А то сейчас свадьбу отгрохают, а потом будут сидеть лапу сосать

Гость
#13

Свадьба в кредит это отсутствие мозга как минимум

Гость
#14

Многг думают что чем пышнее свадьба тем лучше будет жизнь пары, ну так поыелось у народа со «времён динозавров»). Но если следовать даже этоц логике получиться: свадьба в кредит- вся семейная жизнь в кредит. Думаю в случае отсутствия средств идеальный вариант, тихий семейный ужин в кругу самых близких.

Гость
#15

Их дело.Не лезь. Нравится кредит ради бога. умные не брали бы на такую ерунду. Лучше б квартиру купили

Гость
#16

А вам кокое дело,их родителей вы содержите?

Гость
#17
Гость

какая жаба душит. у сестры и так ипотека и еще кредит висит. еще и этот кредит. живут и так не ахти. муж иногда выпивает. мне и так ее жаль. можно же хоть раз в жизни мозгами пораскинуть и сделать правильно что то.

Если жалко возьмите эти кредиты на себя

Гость
#18

Какая вам разница? Этих людей всё равно не убедишь, каждый останется при своём мнении.
Нам вот до сих пор все выговаривают, как некрасиво что мы расписались молча без свидетелей, без родителей и друзей, и даже (о ужас) без свадебного фотографа, потому что у меня даже платья не было, а мне если честно плевать на это всё всегда было 😂 и меня тоже никто не переубедит, что это зачем-то нужно 😄
Мы просто свалили в путешествие в далёкие страны на пару недель и даже не в кредит, могли бы сыграть свадьбу , конечно, с лимузинами, фотографами и кучей пьяных гостей, но мне это не сдалось сто лет, муж послушал мои доводы, подумал и согласился, теперь мне постоянно говорит как классно мы поступили и как хорошо что он меня послушал, когда смотрит на своих друзей играющих свадьбы в кредит 😜

Гость
#19

Свадьба в кредит это еще более идиотское занятие, чем дорогой телефон в кредит. Все понимают что нищеброд, но выпендриться надо.

#20

всегда смеялась над свадьбой в кредит-это просто глупые люди)деревенские замашки и ниче тут не поделаешь) все нормальные расписываются и улетают отдыхать)можно сделать шикарное мероприятие если у вас есть на это лишние деньги.. нищеброды же выпенриваются "чтоб не хуже у других" и чтобы маринка обзавидовалась, платье самое дорохое)все украсить в живых цветах...испанский стыд просто

Мяуруся
#21

Ну не вам решать как другим тратить деньги. Расслабьтесь.

Гелла
#22

Конечно глупо) Свадьба по залету еще глупее) Но не ваши же дети женятся) Вас не заставляют кредит брать)

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: