Гость
Статьи
Кредит на свадьбу

Кредит на свадьбу

Вы брали/стали бы брать кредит на свадьбу? Почему? Если да, то на что именно #свадьба #кредит

51 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Ни за что.Да и пышные свадьбы на мой взгляд не актуальны в 21 веке.Как показывает практика,это просто выброс денег за один день.А недовольные все равно найдутся,кому мясо жесткое было,кому свидетель нажрался как свинья…Лучше уж авто взять в кредит.А так нет на празднество,то уж точно не в кредиты лезть.

Алина
#2
Гость

Ни за что.Да и пышные свадьбы на мой взгляд не актуальны в 21 веке.Как показывает практика,это просто выброс денег за один день.А недовольные все равно найдутся,кому мясо жесткое было,кому свидетель нажрался как свинья…Лучше уж авто взять в кредит.А так нет на празднество,то уж точно не в кредиты лезть.

" пышные свадьбы " не актуальны только на вумане и у тех у кого денег нет .
Работаю в свадебном агентстве )
У нас по 3-4 свадьбы в неделю начиная с мая по октябрь . Да ,свадьбы не по 200 человек ,но гостей 50-60 собирается стабильно .

Гость
#3

Нет конечно, кредит можно брать только на то, что дорожает или хотя бы не дешевеет со временем, либо принесёт прибыль в ближайшей перспективе с учётом процентов конечно. Но никак не на свадьбу, вы же не покупаете дорогое шампанское с чёрной икрой в кредит, так свадьба это тоже самое.

Гость
#4
Алина

" пышные свадьбы " не актуальны только на вумане и у тех у кого денег нет .
Работаю в свадебном агентстве )
У нас по 3-4 свадьбы в неделю начиная с мая по октябрь . Да ,свадьбы не по 200 человек ,но гостей 50-60 собирается стабильно .

Так если деньги есть лишние, то кто спорит то?)) у нас свадьба была на 50 человек, на природе, в отеле в стиле рустик, очень тёплая получилась, но деньги были из разряда не жалко. 300 т.р., больше было жалко. Наша свадьба, к слову, вышла плюсом, но это приятный бонус, если бы нам вообще никто ни копейки не подарил, мы бы не расстроились

Гость
#5
Гость

Ни за что.Да и пышные свадьбы на мой взгляд не актуальны в 21 веке.Как показывает практика,это просто выброс денег за один день.А недовольные все равно найдутся,кому мясо жесткое было,кому свидетель нажрался как свинья…Лучше уж авто взять в кредит.А так нет на празднество,то уж точно не в кредиты лезть.

А чем кредитное авто лучше кредитной свадьбы?)

Гость
#6

Потребительские кредиты и так днищe, а тут еще и на свадьбу. Лучше уж без пышного торжества расписаться, раз денег нема.

Гость
#7

свадьбу всегда устраивает за свой счет отец невесты. ему дочь замуж выдавать, ему и кредит брать.

Гость
#8
Гость

Ни за что.Да и пышные свадьбы на мой взгляд не актуальны в 21 веке.Как показывает практика,это просто выброс денег за один день.А недовольные все равно найдутся,кому мясо жесткое было,кому свидетель нажрался как свинья…Лучше уж авто взять в кредит.А так нет на празднество,то уж точно не в кредиты лезть.

авто надо брать для работы в такси.

Гость
#9
Алина

" пышные свадьбы " не актуальны только на вумане и у тех у кого денег нет .
Работаю в свадебном агентстве )
У нас по 3-4 свадьбы в неделю начиная с мая по октябрь . Да ,свадьбы не по 200 человек ,но гостей 50-60 собирается стабильно .

Мещанская привычка эти пышные свадьбы.Но наш менталитет нескоро до этого допрет.И дело совершенно не в деньгах,а в голове.А уж когда в кармане пусто и люди готовы взять кредит,чтобы всем пустить пыль в глаза и нос втереть мол «а у меня во какая свадьба»!То тут непонятно,кого они больше наеобманули,себя или тех,для кого была демонстрация.

Гость
#10
Гость

А чем кредитное авто лучше кредитной свадьбы?)

тем, что можно таксовать и платить за кредит с доходов, приносимых растаксовкой. а если дела совсем плохо пойдут, тогда авто это можно продать другим таксистам, которые тоже будут пробовать себя в таксобизнесе.

Гость
#11
Гость

А чем кредитное авто лучше кредитной свадьбы?)

Серьезно не понятно?Свадьба-один/два дня.Авто-удобство минимум на три года,после перепродать и купить что/то лучшее.Это вложение,как ни крути.А свадьба это,простите,вложение во что?

Гость
#12
Гость

Мещанская привычка эти пышные свадьбы.Но наш менталитет нескоро до этого допрет.И дело совершенно не в деньгах,а в голове.А уж когда в кармане пусто и люди готовы взять кредит,чтобы всем пустить пыль в глаза и нос втереть мол «а у меня во какая свадьба»!То тут непонятно,кого они больше наеобманули,себя или тех,для кого была демонстрация.

свадьба один раз у девицы в жизни. на свадьбу ни один отец не поскупиться. ведь это подарок для дочери в этот знаменательный для нее день.

Гость
#13
Гость

Серьезно не понятно?Свадьба-один/два дня.Авто-удобство минимум на три года,после перепродать и купить что/то лучшее.Это вложение,как ни крути.А свадьба это,простите,вложение во что?

удобство - это то, что для тебя делают другие люди. например, удобство - это когда ты приходишь домой, а дома у тебя тепло. или удобство - это когда кто-то тебе стирает и гладит белье, чистит одежду. это и есть удобство. а когда ты сам печку топишь, когда ты сам дрова колешь, когда ты сам воду с колодца такскаешь, то какое же это удобство? это как раз неудобство.

Гость
#14
Гость

Серьезно не понятно?Свадьба-один/два дня.Авто-удобство минимум на три года,после перепродать и купить что/то лучшее.Это вложение,как ни крути.А свадьба это,простите,вложение во что?

вложение - это когда ты вкладываешь 300 тыс рублей, чтобы на выходе получить 400 тыс рублей.
в авто ты вкладываешь 300 тыс рублей, а через 3 года авто стоит уже 200 тыс рублей.

Гость
#15
Гость

свадьба один раз у девицы в жизни. на свадьбу ни один отец не поскупиться. ведь это подарок для дочери в этот знаменательный для нее день.

Откуда это «поверье» про отца невесты?😁😁😂Господи,люди себя обычаями в оправдание готовы с ног до головы обвесить.
И так в нашем обществе многое «положено», «чтоб как у людей».А о себе кто подумал?Не знаю,что должно было бы случиться,чтобы я или мои родные брали кредиты на свадьбу.
К слову,у меня была свадьба.В кругу семьи.На островах.Без шумных застолий и 50 приглашённых.Спокойная европейская свадьба.Никто не устал от тамады,конкурсов и суеты вокруг этого дня.

Гость
#16

Брать кредит на свадьбу это все равно что брать кредит на хреновое цирковое представление!

Гость
#17
Гость

удобство - это то, что для тебя делают другие люди. например, удобство - это когда ты приходишь домой, а дома у тебя тепло. или удобство - это когда кто-то тебе стирает и гладит белье, чистит одежду. это и есть удобство. а когда ты сам печку топишь, когда ты сам дрова колешь, когда ты сам воду с колодца такскаешь, то какое же это удобство? это как раз неудобство.

Вы уж простите,но мои взгляды кардинально отличаются от Ваших.И про удобство,и про свадьбу за отцовский счёт,и про вложение 😂😂😂.Поэтому,диалог дальнейший считаю бесполезным 😁.

Гость
#18
Гость

вложение - это когда ты вкладываешь 300 тыс рублей, чтобы на выходе получить 400 тыс рублей.
в авто ты вкладываешь 300 тыс рублей, а через 3 года авто стоит уже 200 тыс рублей.

Кстати,прежде чем подобную чухню городить,поинтересовались бы для начала авторынком и ситуацией на нем.

Гость
#19
Гость

Ни за что.Да и пышные свадьбы на мой взгляд не актуальны в 21 веке.Как показывает практика,это просто выброс денег за один день.А недовольные все равно найдутся,кому мясо жесткое было,кому свидетель нажрался как свинья…Лучше уж авто взять в кредит.А так нет на празднество,то уж точно не в кредиты лезть.

окупается свадьба только если есть богатые родственники с солидным подарком. а так многие отмечают в близком кругу. а некоторые и вовсе только роспись и ужин в ресторане в кругу родителей и пары близких друзей

Алина
#20
Гость

Мещанская привычка эти пышные свадьбы.Но наш менталитет нескоро до этого допрет.И дело совершенно не в деньгах,а в голове.А уж когда в кармане пусто и люди готовы взять кредит,чтобы всем пустить пыль в глаза и нос втереть мол «а у меня во какая свадьба»!То тут непонятно,кого они больше наеобманули,себя или тех,для кого была демонстрация.

У вас есть семья ,друзья ?
Или вы сама по себе ?
Люди делают свадьбы для своих близких
Я выходила замуж ,у меня много подруг живут в других странах ( повыходила замуж за иностранцев ) с которыми мы не виделись по 2-3 года и они все ради такого события приехали к нам .Опять же родственники с которыми редко видишься
Потому каждый живет своими проблемами ,а тут свадьба .Все собрались и все счастливы ,отдохнули хорошо

Гость
#21
Алина

У вас есть семья ,друзья ?
Или вы сама по себе ?
Люди делают свадьбы для своих близких
Я выходила замуж ,у меня много подруг живут в других странах ( повыходила замуж за иностранцев ) с которыми мы не виделись по 2-3 года и они все ради такого события приехали к нам .Опять же родственники с которыми редко видишься
Потому каждый живет своими проблемами ,а тут свадьба .Все собрались и все счастливы ,отдохнули хорошо

У меня есть семья.И друзья есть.Но всегда в первую очередь я думаю и делаю так,как удобно мне,если это касается моей жизни.А не в угоду друзьям или родственникам.Кстати,все отреагировали более чем адекватно.И никто не кинул предъяву,что в конкурсах не участвовал под чавканье салатов 👌

Гость
#22
Гость

окупается свадьба только если есть богатые родственники с солидным подарком. а так многие отмечают в близком кругу. а некоторые и вовсе только роспись и ужин в ресторане в кругу родителей и пары близких друзей

свадьбу оплачивает отец невесты. подарки дарят невесте и жениху. как свадьба окупается для отца? ты из какого колхоза сбежала?

Гость
#23
Алина

" пышные свадьбы " не актуальны только на вумане и у тех у кого денег нет .
Работаю в свадебном агентстве )
У нас по 3-4 свадьбы в неделю начиная с мая по октябрь . Да ,свадьбы не по 200 человек ,но гостей 50-60 собирается стабильно .

Колхоз с тамадой?

Полупокерша
#24
Алина

" пышные свадьбы " не актуальны только на вумане и у тех у кого денег нет .
Работаю в свадебном агентстве )
У нас по 3-4 свадьбы в неделю начиная с мая по октябрь . Да ,свадьбы не по 200 человек ,но гостей 50-60 собирается стабильно .

Не киздите.с меня вы не заработали)))браку почти 14 лет.к вами идут с кредитами ло хи))

Гость
#25
Гость

Серьезно не понятно?Свадьба-один/два дня.Авто-удобство минимум на три года,после перепродать и купить что/то лучшее.Это вложение,как ни крути.А свадьба это,простите,вложение во что?

Авто это прежде всего расходы, на бензин, страховку, налоги, стоянку, мойку итд. + кредит, + машина сразу подешевеет. Это не вложение, это тоже самое, что свадьба в кредит, просто растянуть во времени. Авто это пассив, кредитное - яма. Если на нем не зарабатывать нормально (работать водителем или таксистом фулл тайм) и прибыль с учётом расходов вышеперечисленных будет, то да, это вложение, а так нет.

Гость
#26
Гость

Авто это прежде всего расходы, на бензин, страховку, налоги, стоянку, мойку итд. + кредит, + машина сразу подешевеет. Это не вложение, это тоже самое, что свадьба в кредит, просто растянуть во времени. Авто это пассив, кредитное - яма. Если на нем не зарабатывать нормально (работать водителем или таксистом фулл тайм) и прибыль с учётом расходов вышеперечисленных будет, то да, это вложение, а так нет.

Ну во-первых, и сои взять б/у авто и адекватно за ним ухаживать,то за 3 года ещё можно будет продать в ту же цену.А за автобус люди что не платят что-ли?Он всех катает бесплатно,за идею?Плюс есть понятие инфляции.Да и Аы расскажите по яму (авто в кредит) 50% населения страны.А то все такие прям богатые😁.Зато свои колёса под жопой,на остановках в зиму не мёрзнуть,можно ездить с комфортом и без пассажиров.А про такси вообще молчу.Если на машине таксовать,то вложений в неё больше,чем выхлопа.Тк ни для кого не секрет,что по регламенту в зависимости от пробега идут определенные замены.Авто из салона,выезжающее сразу из салона,становится дешевле на 30%,эту категорию мы и не рассматриваем,тк люди подумывают о торжестве в кредит.

Гость
#27
Гость

Ну во-первых, и сои взять б/у авто и адекватно за ним ухаживать,то за 3 года ещё можно будет продать в ту же цену.А за автобус люди что не платят что-ли?Он всех катает бесплатно,за идею?Плюс есть понятие инфляции.Да и Аы расскажите по яму (авто в кредит) 50% населения страны.А то все такие прям богатые😁.Зато свои колёса под жопой,на остановках в зиму не мёрзнуть,можно ездить с комфортом и без пассажиров.А про такси вообще молчу.Если на машине таксовать,то вложений в неё больше,чем выхлопа.Тк ни для кого не секрет,что по регламенту в зависимости от пробега идут определенные замены.Авто из салона,выезжающее сразу из салона,становится дешевле на 30%,эту категорию мы и не рассматриваем,тк люди подумывают о торжестве в кредит.

Посчитайте проценты за кредит за три года, даже самый минимальный + все расходы на бу они и того выше) дама, автобус стоит 2-3 тысячи в месяц. Понятно, что авто это комфортно, хотя такси бизнес класса лучше на мой взгляд, я от своей тачки отказалась в пользу него, но если вы на авто за год не можете заработать и нужно брать кредит, то оно для вас слишком дорого, как и свадьба. Понятно, что у нас в стране люди в большинстве своём дураки, поэтому так много кредитных свадеб, айфонов, машин и прочего. Про таксовать я вообще молчу. Заступать во вторую смену после работы и при этом говорить про какой-то комфорт...

Гость
#28
Гость

Посчитайте проценты за кредит за три года, даже самый минимальный + все расходы на бу они и того выше) дама, автобус стоит 2-3 тысячи в месяц. Понятно, что авто это комфортно, хотя такси бизнес класса лучше на мой взгляд, я от своей тачки отказалась в пользу него, но если вы на авто за год не можете заработать и нужно брать кредит, то оно для вас слишком дорого, как и свадьба. Понятно, что у нас в стране люди в большинстве своём дураки, поэтому так много кредитных свадеб, айфонов, машин и прочего. Про таксовать я вообще молчу. Заступать во вторую смену после работы и при этом говорить про какой-то комфорт...

Ой-ей-ей…Про переплату процентами понятно,только ещё есть тот факт,что человек получает авто в пользование сразу,здесь и сейчас.И если погашать кредит досрочно,в первый год Особенно,переплата будет минимальной.Про расходы на бу поспорю.Зачастую бу Ауди куда как лучше нового Шевроле,например.Все зависит от использования и обслуживания предыдущим владельцем.Так что ой как не факт про расходы.Моя первая машина,купленная за 300 2010-го года,не поломалась ни разу,служила верой и правдой и спустя три года ушла за те же 300 довольно быстро.Пусть бу и кот в мешке,но тут уже надо быть внимательным при выборе.И на бензин я трачу в месяц 5-6.Но не готова отказываться от руля ради экономии в 2-3 тысячи.Водить люблю,свободу свою ценю.Кстати,сама авто в кредит не покупала,зато у меня две ипотеки💪🏼😁.И все только в мою пользу по всем подсчетам.Так что не стоит так бояться кредитов и приписывать их к нищебродам.Зачастую
Это неплохой выход из ситуации.Но только не на торжества и прочее баловство.

Гость
#29
Гость

Авто это прежде всего расходы, на бензин, страховку, налоги, стоянку, мойку итд. + кредит, + машина сразу подешевеет. Это не вложение, это тоже самое, что свадьба в кредит, просто растянуть во времени. Авто это пассив, кредитное - яма. Если на нем не зарабатывать нормально (работать водителем или таксистом фулл тайм) и прибыль с учётом расходов вышеперечисленных будет, то да, это вложение, а так нет.

Почему она сразу подешевеет-не могу понять и все тут.Если из салона,то да.Но и тут не факт.Муж покупал поло в 2011-м за 450.Продал за 400 в прошлом году.тк случился скачок цен.Вполне выгодно получилось.

Василий
#30

Очень глупо, кредит на свадьбу!

#31

Если я знаю, что знаю мало, я добьюсь того, чтобы знать больше, но если человек будет говорить, что он коммунист и что ему и знать ничего не надо прочного, то ничего похожего на коммуниста из него не выйдет.

Гость
#32
Владлена

Если я знаю, что знаю мало, я добьюсь того, чтобы знать больше, но если человек будет говорить, что он коммунист и что ему и знать ничего не надо прочного, то ничего похожего на коммуниста из него не выйдет.

что за набор букв?

#33
Гость

Ни за что.Да и пышные свадьбы на мой взгляд не актуальны в 21 веке.Как показывает практика,это просто выброс денег за один день.А недовольные все равно найдутся,кому мясо жесткое было,кому свидетель нажрался как свинья…Лучше уж авто взять в кредит.А так нет на празднество,то уж точно не в кредиты лезть.

всем мил не будешь. Обычно с размахом празднуют, потому что это один особенный день, который случается раз в жизни, как считает большинство

#34
Алина

" пышные свадьбы " не актуальны только на вумане и у тех у кого денег нет .
Работаю в свадебном агентстве )
У нас по 3-4 свадьбы в неделю начиная с мая по октябрь . Да ,свадьбы не по 200 человек ,но гостей 50-60 собирается стабильно .

Это зависит от человека. даже богачи делают скромные свадьбы. И бывает так, что по меркам обычных людей свадьба пышная, но по меркам богатых людей, она скромная

#35
Гость

свадьбу всегда устраивает за свой счет отец невесты. ему дочь замуж выдавать, ему и кредит брать.

Так безотцовщины много. Придется жениху платить

#36
Гость

свадьбу всегда устраивает за свой счет отец невесты. ему дочь замуж выдавать, ему и кредит брать.

Да, жениху, это же он невесту выкупает

#37
Гость

Серьезно не понятно?Свадьба-один/два дня.Авто-удобство минимум на три года,после перепродать и купить что/то лучшее.Это вложение,как ни крути.А свадьба это,простите,вложение во что?

Ага, особенно, если ты его разбил на следующий день 🤣
Помните, что вам теперь кредит выплачивать, за бензин платить, ремонт и тех обслуживание. На это еще один кредит брать будете?

#38
Гость

Серьезно не понятно?Свадьба-один/два дня.Авто-удобство минимум на три года,после перепродать и купить что/то лучшее.Это вложение,как ни крути.А свадьба это,простите,вложение во что?

Авто это простите вложение во что? В ваш комфорт? Так и свадьба тоже чисто для развлечения, как и ваше авто. кататься по городу можно и на общественном транспорте. А авто это хотелка. Чтобы никто не толкал, не мешал, не дышал в тебя. Но без авто можно жить спокойно, поэтому это просто хотелка, как и свадьба

#39
Гость

удобство - это то, что для тебя делают другие люди. например, удобство - это когда ты приходишь домой, а дома у тебя тепло. или удобство - это когда кто-то тебе стирает и гладит белье, чистит одежду. это и есть удобство. а когда ты сам печку топишь, когда ты сам дрова колешь, когда ты сам воду с колодца такскаешь, то какое же это удобство? это как раз неудобство.

😃

#40
Гость

вложение - это когда ты вкладываешь 300 тыс рублей, чтобы на выходе получить 400 тыс рублей.
в авто ты вкладываешь 300 тыс рублей, а через 3 года авто стоит уже 200 тыс рублей.

👍
По факту

Гость
#41
Гость

Ой-ей-ей…Про переплату процентами понятно,только ещё есть тот факт,что человек получает авто в пользование сразу,здесь и сейчас.И если погашать кредит досрочно,в первый год Особенно,переплата будет минимальной.Про расходы на бу поспорю.Зачастую бу Ауди куда как лучше нового Шевроле,например.Все зависит от использования и обслуживания предыдущим владельцем.Так что ой как не факт про расходы.Моя первая машина,купленная за 300 2010-го года,не поломалась ни разу,служила верой и правдой и спустя три года ушла за те же 300 довольно быстро.Пусть бу и кот в мешке,но тут уже надо быть внимательным при выборе.И на бензин я трачу в месяц 5-6.Но не готова отказываться от руля ради экономии в 2-3 тысячи.Водить люблю,свободу свою ценю.Кстати,сама авто в кредит не покупала,зато у меня две ипотеки💪🏼😁.И все только в мою пользу по всем подсчетам.Так что не стоит так бояться кредитов и приписывать их к нищебродам.Зачастую
Это неплохой выход из ситуации.Но только не на торжества и прочее баловство.

Почему вы считаете в расход только бензин, но не считаете страховку, стоянку, гараж, налоги? Сразу видно, что ваша фин. Грамотность на нуле.

Гость
#42
🧊 Seraphine

Авто это простите вложение во что? В ваш комфорт? Так и свадьба тоже чисто для развлечения, как и ваше авто. кататься по городу можно и на общественном транспорте. А авто это хотелка. Чтобы никто не толкал, не мешал, не дышал в тебя. Но без авто можно жить спокойно, поэтому это просто хотелка, как и свадьба

Откуда такое убогое мировоззрение?Вместо того,чтобы улучшать свою жизнь,люди тупо боятся дор расходов и что-либо предпринять.И им лучше ездить на общественном транспорте…мда…

Гость
#43
🧊 Seraphine

Авто это простите вложение во что? В ваш комфорт? Так и свадьба тоже чисто для развлечения, как и ваше авто. кататься по городу можно и на общественном транспорте. А авто это хотелка. Чтобы никто не толкал, не мешал, не дышал в тебя. Но без авто можно жить спокойно, поэтому это просто хотелка, как и свадьба

Авто-это в любом случае вложение.А вот выгодное или нет-вопрос каждого случая.Ну так и квартиру вновь купленную
Можно спалить.И что?Снимать всю
Жизнь?А мало-ли что…Вложение-это то,что со временем можно перепродать.А не перепродать с доп доходом.Речь не идёт об инвестициях здесь.

Гость
#44
Гость

Почему вы считаете в расход только бензин, но не считаете страховку, стоянку, гараж, налоги? Сразу видно, что ваша фин. Грамотность на нуле.

Уважаемая,я финансист со стажем в 13 лет.И мой доход позволяет мне без кредитов приобретать,содержать и обслуживать.Кстати,гараж-это не мастхэв.А уж страховка,налоги и замена расходников-это не та сумма,которую
Не может себе позволить среднестатистическая семья,в обмен на плюсы,которые получает от личного транспорта.Но Вам это понять будет трудно.Ведь проще сидеть на опе ровно,не заморачиваться и не знать проблем и расходов,даже если они несут удобство.

Гость
#45

"Кредит на свадьбу" - это по тупости может соревносться с "думала рожу и он образумится". этих людей нужно изолировать от нормальных.

Гость
#46
Гость

Откуда такое убогое мировоззрение?Вместо того,чтобы улучшать свою жизнь,люди тупо боятся дор расходов и что-либо предпринять.И им лучше ездить на общественном транспорте…мда…

Нормальные люди просто сначала себе делают капитал, а потом пускаются во все тяжкие и покупают пассив в виде машин, дорогой недвижимости и прочего. Ну а глупые всю жизнь живут в хрущах и катают на кредитных тачках, без сбережений и с кучей долгов.

Гость
#47
Гость

Уважаемая,я финансист со стажем в 13 лет.И мой доход позволяет мне без кредитов приобретать,содержать и обслуживать.Кстати,гараж-это не мастхэв.А уж страховка,налоги и замена расходников-это не та сумма,которую
Не может себе позволить среднестатистическая семья,в обмен на плюсы,которые получает от личного транспорта.Но Вам это понять будет трудно.Ведь проще сидеть на опе ровно,не заморачиваться и не знать проблем и расходов,даже если они несут удобство.

Естественно, проще, я заказываю себе такси бк и плачу за свой комфорт, пока еду - сижу на вумане, читаю новости, пью кофе, смотрю по сторонам, любуюсь природой. Мне вождение не доставляет удовольствия. Но я и зарабатываю столько, что для меня расходы на такси в таких количествах - нормальная сумма, как и оплата услуг клинига и приготовления пищи, я покупаю себе время. Среднестатистическая семья в нашей стране зарабатывает 80-100 тысяч в провинции, в лучшем случае, кредитная машина с учётом расходов по кредиту, затрат на обслуживание и страховку, обойдётся в 20-25 тысяч, это существенная часть дохода, чтобы тратить её на пассив в виде машины. Ну вы же финансист, должны понимать, как через 5-7 лет эти деньги можно превратить в пассивный доход, равный средней зп.а так его просто спускают на бушную тачку и только ухудьшают свой уровень жизни. Ещё раз, О каком комфорте речь, если нужно таксовать, чтобы погасить долг или просто отдавать ЧЕТВЕРТЬ дохода, чтобы иметь в арсенале колымагу?

Гость
#48
Гость

удобство - это то, что для тебя делают другие люди. например, удобство - это когда ты приходишь домой, а дома у тебя тепло. или удобство - это когда кто-то тебе стирает и гладит белье, чистит одежду. это и есть удобство. а когда ты сам печку топишь, когда ты сам дрова колешь, когда ты сам воду с колодца такскаешь, то какое же это удобство? это как раз неудобство.

смотри ширше - удобство когда кушаешь в тепле, для этого колишь дрова таскаешь воду

#49
Гость

Ну во-первых, и сои взять б/у авто и адекватно за ним ухаживать,то за 3 года ещё можно будет продать в ту же цену.А за автобус люди что не платят что-ли?Он всех катает бесплатно,за идею?Плюс есть понятие инфляции.Да и Аы расскажите по яму (авто в кредит) 50% населения страны.А то все такие прям богатые😁.Зато свои колёса под жопой,на остановках в зиму не мёрзнуть,можно ездить с комфортом и без пассажиров.А про такси вообще молчу.Если на машине таксовать,то вложений в неё больше,чем выхлопа.Тк ни для кого не секрет,что по регламенту в зависимости от пробега идут определенные замены.Авто из салона,выезжающее сразу из салона,становится дешевле на 30%,эту категорию мы и не рассматриваем,тк люди подумывают о торжестве в кредит.

А смысл брать авто, чтобы продать его за эту же сумму? Это все равно не вложение

#50
Гость

Посчитайте проценты за кредит за три года, даже самый минимальный + все расходы на бу они и того выше) дама, автобус стоит 2-3 тысячи в месяц. Понятно, что авто это комфортно, хотя такси бизнес класса лучше на мой взгляд, я от своей тачки отказалась в пользу него, но если вы на авто за год не можете заработать и нужно брать кредит, то оно для вас слишком дорого, как и свадьба. Понятно, что у нас в стране люди в большинстве своём дураки, поэтому так много кредитных свадеб, айфонов, машин и прочего. Про таксовать я вообще молчу. Заступать во вторую смену после работы и при этом говорить про какой-то комфорт...

Да, из-за процентов все равно в минус уйдет

Предыдущая тема