Гость
Статьи
Печальная история о …

Печальная история о том, как брали на свадьбу кредит

Работала с одной женщиной, тогда она гордая ходила, дочку замуж выдавала. Дочь встречалась с каким то,залетела, на абоорт не пошла, давила на парня. Он сдался, подали заявление. 250 тысяч заняла у банка, чтоб всё как у людей было, хвасталась она всем сотрудникам. Хотя непонятно, чем тут хвастаться.
Свадьбу сыграли и пришлось ей вкалывать много, чтоб побыстрее с банком расчитаться. Не получилось. От переработок инсульт свалил. Через полгода она окрепла достаточно, чтоб снова выйти работать. Дочка родила, тоже не могла работать, матери с кредитом помочь. А муж? Объелся груш - слился. Коллегу второй инсульт накрывает и уже окончательно, она слегла. Долги росли, коллекторы все нервы её дочке вымотали. Продали двушку свою(в пригороде), часть долгов покрыли. Ютились в однушке, лежачая мать и дочь с ребенком. Спустя время, дочка крышей поехала от забот о ребенке и матери, от нищеты. Ребенка отбирает опека, лежачую коллегу в дом инвалидов или престарелых. Дочь в интернат для психбольных на постоянное проживание.
Сегодня видела сестру коллеги, спросила про неё, вылезли ли из долга.

А могли бы просто расписаться, при безденежье и не было бы всей этой жести. Родственники, само собой, устранились, им чужие долги и проблемы не нужны.
В этой истории больше всего жаль внучку бывшей коллеги, в детдоме ей несладко придется. Вот так, кредит разрушил жизнь трем людям. #кредитнасвадьбу

Автор
25 ответов
Последний — Перейти
#1

Можно было просто не платить кредит.
Жена моего бывшего мужа набрала ему кредитов на миллион и не платит, купили машину, ребёнка родили. Максимум что им светит это невыезд за границу, а сейчас все равно ехать некуда.

Яяя
#2
Вау🐈

Можно было просто не платить кредит.
Жена моего бывшего мужа набрала ему кредитов на миллион и не платит, купили машину, ребёнка родили. Максимум что им светит это невыезд за границу, а сейчас все равно ехать некуда.

Ну машину то тоже отберут

#3

На свадьбу кредит!?

Этот мир не исправить!🤣

#4
Яяя

Ну машину то тоже отберут

У неё нет имущества, так что не отберут ничего

#5

Была у меня коллега, взяла на свадьбу дочери кредит МИЛЛИОН рублей. Потом начали ей названивать коллекторы на работу. Она стала занимать деньги на работе, не отдавала. Кончилось тем, что у одной из коллег пропала дорогая вещь, посмотрели камеры и увидели, что взяла эта должница. Её уволили.

Яяя
#6
Вау🐈

У неё нет имущества, так что не отберут ничего

А машина на ком тогда? На родителях?

Гость
#7

250 шт я в неделю трачу это мелкая сумма.

Гость
#8
Гость

250 шт я в неделю трачу это мелкая сумма.

Вот ты нещеброд (ка) конечно, я миллион в неделю трачу

Гость
#9

Если эта история правда, то что тут сказать это глупые люди и логику их не понять, не кредит на свадьбу так что то другое..🤷‍♀️

Гость
#10

Советские понты дело тонкое за все надо платить и соответственно произвести своевременную оплату распальцовки и пафоса

Гость
#11
Вау🐈

Можно было просто не платить кредит.
Жена моего бывшего мужа набрала ему кредитов на миллион и не платит, купили машину, ребёнка родили. Максимум что им светит это невыезд за границу, а сейчас все равно ехать некуда.

С кредитами никогда не связывалась, даже на имплант позвонка не брала кредит, хотя меня убеждали взять, быстрее на ноги встану. Оперировали так, два позвонка теперь срослись наглухо, гибкость сильно уменьшилась. Даже ради здоровья не полезла в кредиты!
Помимо загранки, в РФ столько всего интересного и море есть. Обойдусь! В чужой стране совсем и никак не защищен гражданин другой страны. Если он не влияетельный человек, то никому не нужен.

Гость
#12
Мышильда

Была у меня коллега, взяла на свадьбу дочери кредит МИЛЛИОН рублей. Потом начали ей названивать коллекторы на работу. Она стала занимать деньги на работе, не отдавала. Кончилось тем, что у одной из коллег пропала дорогая вещь, посмотрели камеры и увидели, что взяла эта должница. Её уволили.

Кража, подсудное дело. Еще легко отделалсь.

Гость
#13
Гость

250 шт я в неделю трачу это мелкая сумма.

Для вас мелкая, для кого то неподъемная. Похвастаться зашли?

Гость
#14
Гость

Советские понты дело тонкое за все надо платить и соответственно произвести своевременную оплату распальцовки и пафоса

Советских понтов давно нет.

Гость
#15

Глупые люди.

Гость
#16

Ужас.

Вредина
#17
Гость

Ужас.

Да не нервничайте. Разводка обыкновенная. Банки коллекторам уже лет 20 кредиты не продают

Гость
#18
Вау🐈

Можно было просто не платить кредит.
Жена моего бывшего мужа набрала ему кредитов на миллион и не платит, купили машину, ребёнка родили. Максимум что им светит это невыезд за границу, а сейчас все равно ехать некуда.

Ничего не получиться, платить придётся. Банки подадут в суд и приставы будут списывать все деньги с ваших карт, вкладов и вообще придут к вам и лишат всего что есть в доме и квартиры лишат, так что не обольщайтесь

Гость
#19
Вредина

Да не нервничайте. Разводка обыкновенная. Банки коллекторам уже лет 20 кредиты не продают

Кредиты не дают, а уже продают? Это что то новенькое в банковской системе. История примерно 10 летней давности. Я ппро займ и свадбьа и постепенно за 10 лет, вот что произошло. Люди не выкарабкались. В этом посыл истории. И не надо надеяться на хорошую работу и здоровье. Здоровье могут отнять в любое время, помимо вашего желания. Никто не знает, откуда ёпнет по всему благополучию. А если за достатеом не стоит семья и с мощной поддержкой родня, то дело швах. Несастные случаи, наезды недекватов водятлов на людей на тротурах, тоже нужно учитывать.

Нужно помнить всегда, сегодня у тебя всё хорошо, а неверный один шаг и ***, вот она!
тоже время, подстраховал себя в риске в одном деле, тут бабац и блезнь откуда не ждали.
Я как раз их тех, кого жизнь била и продолжает бить, только я всё не пойму, что нужно смириться с нищетой и выживать на пенсию. Я хочу большего, а не выживать на копейки. Здоровье отнимается любым способом. Я реально карабкаюсь на супеньку выше, чтоб в метериальном плане расслабиться и оплачивать базовые потребности. Чуть лучше станет и снова по новой вниз, в траты и отчаяние. Я уже инвалидом стала, надрываясь вылезти из нищеты 90х.
Ветврач по образованию. Если за столько лет не нашла, хоть уборщицей в ветклинике, сейчас и подавно нет мне места. Навыки потеряны, Уколы умею делать, ухаживать за пушистиками смогла бы, есллиб не инвалидность. Макстмум по моим силам, могу удедить 3-4 часа. К ому же, сильно переживаю за пёселей. Короче, пришла к выводу, я никчемный человек. Насчет самовыпила, не дождетёсь, я еще сама то *** умею быть.

Василий
#20

Это мозги виноваты, а не кредит.

Вредина
#21
Гость

Ничего не получиться, платить придётся. Банки подадут в суд и приставы будут списывать все деньги с ваших карт, вкладов и вообще придут к вам и лишат всего что есть в доме и квартиры лишат, так что не обольщайтесь

Кино насмотрелись? Никто никого не лишит. Ну будут списывать по 50 % иногда это выгодней, чем кредит платить к тому же проценты замораживаются,

Гость
#22

Печальная, но выдумка. Слишком уж чернушно

Гость
#23
Гость

Печальная, но выдумка. Слишком уж чернушно

И тем более 250 т.р. - это не бог весть как много, чтобы и подарки на свадьбу, и переработки, и даже продажа квартиры не покрыли этого за пару лет. Сочиняйте тщательнее.

Гость
#24
Мышильда

Была у меня коллега, взяла на свадьбу дочери кредит МИЛЛИОН рублей. Потом начали ей названивать коллекторы на работу. Она стала занимать деньги на работе, не отдавала. Кончилось тем, что у одной из коллег пропала дорогая вещь, посмотрели камеры и увидели, что взяла эта должница. Её уволили.

Что можно делать за миллион, в смысле свадьбу? Звёзд туда, что ли, приглашать? Мне тоже хотелось праздника, но сложилось так, что всегда получала копейки, а родителям до меня дела особо нет. Ну и, два раза замужем, оба раза делали свадьбу - и практически ничего не потратили. Первый раз студенческая, вообще все даром - платье мне дали, машины - друзья подвезли, съёмка своими силами, сидели дома - родители жениха стол накрыли. И было классно, душевно. Второй раз выходила уже типа совсем взрослая:), платье покупала, лимузин брали, банкет (для самых близких) в ресторане, фотограф - правда, знакомый. И ни рубля ни у кого не занимали, что сами с мужем потянули - то и было. Обошлось дело тысяч в 40-50 максимум, и это в Москве, десять лет назад. Все скромно, но очень красиво. Не понимаю, почему либо роспись без ничего, как в тюрьме, либо свадьба за хрендиллион. Неужели нельзя включить голову?

Гость
#25

Вообще не понимаю этих свадебных кредитов, особенно когда их вешают на родителей!
Тоже есть знакомые, устроили шикарный банкет тысяч на 700 в кредит. Кредит за счёт родителей.
А подарили гости им 150 где то)
Но даже и эти 150 они оставили при себе.
Через пол года развелись, а родители кредит платили еще долгое время.

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: