Гость
Статьи
Свадьба один раз в …

Свадьба один раз в жизни . Не такой я ее хотела...

Всем привет !
У меня намечается свадьба , будут самые близкие люди . С стороны мужа:отец с женой и свекровь отдельно . С моей же отец с женой( которая мне помогала выбирать платье и образ в целом) Мы с ней как подруги. И брат с супругой.Мать с которой я жила до 16 лет сказала я не приду, позови с работы кого-нибудь.Единственная подруга у которой я была на свадьбе, сказала я не пойду , мол муж на вахте, сейчас я вижу что он прилетел с вахты ... Нет желания играть свадьбу , все уже оплачено , платье куплено, единственное что утешает это будущий муж !поддерживает и не даёт раскисать.

9669
19 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А вы так и будете жить оглядываясь на других людей? Почему вашимама и подруга своим отсутствием "рушат" вашу свадьбу? Почему вы так зависимы от других? Или вам нужна показуха хотя бы перед самыми близкими?

Гость
#2

Моё наблюдение. Чем дороже свадьба, тем скорее развод.)
А те, кто просто расписались - живут долго и счастливо.)
Почему так? Может быть просто потому что у людей разные цели? Одним надо потусить на свадьбах, а другим просто жить вместе?

Гость
#3

Какой толк в этих свадьбах?Одни расходы и нервотрёпки.Это же праздник двоих,пошли расписались и умотали в свадебное путешествие,хоть в ближайший дом отдыха.

9669
#4
Гость

Какой толк в этих свадьбах?Одни расходы и нервотрёпки.Это же праздник двоих,пошли расписались и умотали в свадебное путешествие,хоть в ближайший дом отдыха.

Да, вот и собираем самых близких ... с минимальным количеством людей . Изначально я не хотела , муж попросил с играть небольшую так как он у всех был а у него нет .

Гость
#5

Скажите, вам что нужна массовка? Главное- не шумная вечеринка с пьяными гостями,а ваша любовь и отношения! Свадьба- всего лишь формальность, сейчас многие даже не отмечают, а все проходит довольно скромно: роспись и ужин с родителями (дома или в ресторане), а на деньги покупают путешествие... Сейчас никого ничем не удивишь! Чего создавать самой себе проблем, которых нет! Ну не придут кто-то из ваших друзей, знакомых... и что? Конец света наступит?
Отмечайте с теми людьми кто придет, внесите коррективы и все будет хорошо. Многие даже кредиты берут на свадьбу, что понты показать, мол посмотрите на нас! Вы из тех же людей? По выпендриваться перед людьми хотите?
Бывает в жизни так, вы хотели как-то по-своему, а вышло не так, как хотели, произошли изменения. не надо впадать в панику и расстраиваться. Меньше людей- вам же лучше, меньше растрат. Учитесь в минусах находить свои плюсы! И вы не будете по каждому поводу сопли распускать. Расписались бы в Загсе, оплатить услуги фотографа, сделать красивые снимки, отпраздновать это событие в ресторане, кафе.... А потом с мужем поехать куда-нибудь отдохнуть.

9669
#6
Гость

А вы так и будете жить оглядываясь на других людей? Почему вашимама и подруга своим отсутствием "рушат" вашу свадьбу? Почему вы так зависимы от других? Или вам нужна показуха хотя бы перед самыми близкими?

Мама это самый близкий человек , хотелось бы чтоб она просто побыла на свадьбе своей младшей дочери . У брата и сестры была ...

9669
#7
Гость

Моё наблюдение. Чем дороже свадьба, тем скорее развод.)
А те, кто просто расписались - живут долго и счастливо.)
Почему так? Может быть просто потому что у людей разные цели? Одним надо потусить на свадьбах, а другим просто жить вместе?

Как раз таки , у нас все скромно , в семейном кругу ...

Гость
#8

А почему мама не придет?

#9

Ну не хочет она приходить, у каждого свой выбор, мне вот вообще не нрав ходить на свадьбы, лучше в баре с друзьями пойду посижу, чем на свадьбу, а на меня из-за этого все родственники обижаются, типа я ДОЛЖЕН к ним приходить

Гость
#10
Гость

Моё наблюдение. Чем дороже свадьба, тем скорее развод.)
А те, кто просто расписались - живут долго и счастливо.)
Почему так? Может быть просто потому что у людей разные цели? Одним надо потусить на свадьбах, а другим просто жить вместе?

Полностью согласен

Гость
#11

Автор, а почему свадьбу не хочется??я не понимаю,в чем проблема то? У нас с девушкой тоже свадьба через 2 недели, будут самые близкие, человек 10, и то в загс позовем на регистрацию и потом не большой обед. Лично мы хотим больше провести этот день вдвоем без массовки(фотосессии, прогулки)

9669
#12
Гость

А почему мама не придет?

Для неё это обычный день ...

9669
#13
Гость

Скажите, вам что нужна массовка? Главное- не шумная вечеринка с пьяными гостями,а ваша любовь и отношения! Свадьба- всего лишь формальность, сейчас многие даже не отмечают, а все проходит довольно скромно: роспись и ужин с родителями (дома или в ресторане), а на деньги покупают путешествие... Сейчас никого ничем не удивишь! Чего создавать самой себе проблем, которых нет! Ну не придут кто-то из ваших друзей, знакомых... и что? Конец света наступит?
Отмечайте с теми людьми кто придет, внесите коррективы и все будет хорошо. Многие даже кредиты берут на свадьбу, что понты показать, мол посмотрите на нас! Вы из тех же людей? По выпендриваться перед людьми хотите?
Бывает в жизни так, вы хотели как-то по-своему, а вышло не так, как хотели, произошли изменения. не надо впадать в панику и расстраиваться. Меньше людей- вам же лучше, меньше растрат. Учитесь в минусах находить свои плюсы! И вы не будете по каждому поводу сопли распускать. Расписались бы в Загсе, оплатить услуги фотографа, сделать красивые снимки, отпраздновать это событие в ресторане, кафе.... А потом с мужем поехать куда-нибудь отдохнуть.

Я и хотела расписаться спокойно , пошла на встречу мужу . Это и есть скромный банкет с родными и близкими .

Мяуруся
#14
Гость

Моё наблюдение. Чем дороже свадьба, тем скорее развод.)
А те, кто просто расписались - живут долго и счастливо.)
Почему так? Может быть просто потому что у людей разные цели? Одним надо потусить на свадьбах, а другим просто жить вместе?

Бред. У меня была хорошая, дорогая свадьба. О разводе не думаем.

Гость
#15

Так вы для себя свадьбу делаете , а не для кого-то? Зачем под них подстраиваться? Как назначили всё - так и играйте . И у вас не свадьба, а свадебный вечер скорее . Так вот и перестаньте копаться в себе , искать тысячи причин для плохого настроение ; а просто отметьте это событие , сделайте красивые фото на память , и всё )

Гость
#16

И вообще как идея , если вас до усрачки нужна какая-то подруга , может в качестве свидетеля , позовите просто кого-то знакомого, какую-то не близкую даже знакомую . Просто ту, которая адекватная , не завистливая , не напивается и ведёт себя нормально . Объясните ей ситуацию и всё .
PS Меня так одна знакомая звала , и так мне и объяснила «у меня нет подруг кого я могу сделать дружкой, ты хорошач

Гость
#17
Гость

И вообще как идея , если вас до усрачки нужна какая-то подруга , может в качестве свидетеля , позовите просто кого-то знакомого, какую-то не близкую даже знакомую . Просто ту, которая адекватная , не завистливая , не напивается и ведёт себя нормально . Объясните ей ситуацию и всё .
PS Меня так одна знакомая звала , и так мне и объяснила «у меня нет подруг кого я могу сделать дружкой, ты хорошач

.... «Ты хорошая , красивая , добрая , на завистливая, хочу видеть тебя на своей свадьбе, и пожалуйста будь дружкой». Вот и всё)

Гость
#18
9669

Для неё это обычный день ...

Эх, жаль, что у вас с матушкой такие отношения :(
Она в обиде на вас? Или избранник не по душе? Если второе - печально, но тоже имеет право.

Гость
#19

Вот я не пойму : это ваш праздник или чей?????

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: