Гость
Статьи
Ваша идеальная свадьба

Ваша идеальная свадьба

Вы бы хотели традиционную свадьбу с кучей гостей, застольем и т.д? Для вас важна именно сама церемония?
P.S Парень сделал предложение. Саму свадьбу не хотим, давно это обсуждали. Наш идеальный вариант это утром расписаться в ЗАГСе и сразу улететь на отдых. Благо хорошо зарабатываем и умеем откладывать. Родственники и друзья обижаются, типа как так без застолья это и не свадьба. Делать специально для них не вариант, самим же тошно будет. Но, и ссориться со всеми не хочется. Думаем теперь.

RitaKoroleva
15 ответов
Последний — Перейти
#1

И так, посчитаем. Не знаю, где Вы живёте. Допустим, застолье обойдётся 5К на человека + аренда помещения, клоунов, фотографа (фоточки красивые они тоже по-любому хотят). Итого, один гость выйдет уже минимум в 10К (это прям минимум). Приличия ради каждый должен подарить 15-20К. Внимание, вопрос: готова каждая семья ваших родственников подарить такие деньги? Иначе какой смысл устраивать коллективную попойку вместо того, чтобы потратить деньги на себя? Хотят гульнуть - пожалуйста, в ваше отсутствие за свой счёт дешевле выйдет

🦂
#2

Какие родственники обидятся ?
Которые сбить меня хотели?😁
И как вы представляете встречу ваших с моими после всего.

Это я о своем, о женском)

🦂
#3

Я свяжу свою.жизнь только с круглым сиротой😂

🦂
#4

Моя мама в курсе, например, что пишет эта дама про меня и про их выходки все знает.
Я не хочу, чтобы она когда-то пересекалась с такой "родней"

🦂
#5

Кроме того, она работала с бывшими коллегами этой дамы, такими ..еще старой закалки. Там ушли нп пенсию, тут пришли работмть.
О ее репутации знает НЕ из моих уст.

🦂
#6

Я все-таки продолжу:
И что за одним столом с ней сидеть ??

Гость
#7

Если у чела хватило ума роспись предлагать, можно тогда и застолье - не убудет.
Другой бы лучше два застолья провел, а с росписью нах послал, еще и в рожу плюнул.

Не автор
#8

У меня была идеальная свадьба.
Загс + банкет в гостинице рядом.
Но только для САМЫХ близких, таких было ровно 30 :) получилось очень мило, душевно, без тупых алкогольных конкурсов с переодеваниями, а именно с конферансом, гости вспоминали песни со словами «любовь» считали у кого больше всего пуговиц и все это было легко и весело. Потом, после конца программы сели за один стол и очень душевно пообщались. Потом мы и часть гостей поднялись в свои номера, кто-то разъехался по домам.

Не автор
#9

И фото видео всего это было, отличное воспоминание, замечателеьый фильм (но не стандартный, а по боату, у нас друг семьи корреспондент новостей и ходил с микрофоном и спрашивал мнение гостей).
Отличная память, хоть уже и время прошло и развелись, но вот память осталась -лучшая вечеринка в моей жизни. Спасибо моим родителям за это!

Гость
#10

У меня было три идеальные свадьбы(что не могу сказать о мужьях 😂)

Первая в замке 18ого века в Уэльсе примерно с 40ка гостями все от регистрации, обеда и ужина и проведённой ночи.

Вторая свадьба - регистрации во дворце на английской набережной в СПб, венчание во Владимирском соборе и празднование в 5ти звёздном отеле (там же ночь провели)

Третья в Лас Вегасе с двумя свидетелями в небольшой часовне и родными и друзьями в прямом эфире по интернету. Отметили в отеле известного отеля Bellagio , там же и провели несколько дней.

#11

Подписываюсь под этими словами,
"Идеальный вариант это утром расписаться в ЗАГСе и сразу улететь на отдых."
не понимаю с какой стати я должен толпу родственников звать, кормить и развлекать в мой день свадьбы

Гость
#12

У меня была идеальная свадьба. ЗАГС в пятницу днем, без платьев/костюмов/ фотографов и прочей белиберды, после загса ресторан с родителями и братьями, всего 8 человек вместе с нами. Зато в субботу устроили отличную тусовку с друзьями на даче, веселились 2 дня. В понедельник уехали в Швейцарию кататься на машине по горам. Ничего не бронировали, останавливались в маленьких отелях по дороге.

Гость
#13

Наши тоже обижаться обещали, в итоге была свадьба на двоих, рассказали о свадьбе после росписи.
Свадьба - это первый праздник новой семьи, а не людей желающих погулять на этом празднике, делайте как вам хочется, а не кому-то

Мяуруся
#14
Гость

Наши тоже обижаться обещали, в итоге была свадьба на двоих, рассказали о свадьбе после росписи.
Свадьба - это первый праздник новой семьи, а не людей желающих погулять на этом празднике, делайте как вам хочется, а не кому-то

Так семья это же не только двое молодых. Это еще и родители, братья, сестры, кумовья. А то как праздновать, то семья это двое, а как детей бабка м отдавать нянчить так они сразу "любимые бабушки" и самые близкие.

Мяуруся
#15

Мы с мужем не хотели свадьбу. Но! Во время свадьбы мы поняли что это не штамп в паспорте, не обмен кольцами, не романтический ужин. Это ритуал объединения семей, в которых главных героев больше чем двое.
Если хочется сделать день для двоих, это может быть второй день празднования.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: