Гость
Статьи
Изнанка идеальной …

Изнанка идеальной свадьбы

Недавно женился двоюродный брат. Вся семья бурлит впечатлениями. Идёт рассылка фото и и видео, бесконечные рассказы всем знакомым как было сказочно, фото в соцсетях, комментарии друг другу.
Конечно никому не говорят, что потратили на свадьбу 700 тыс, а гости подарили всего 300 тыс., причём 200 тыс подарили сами родители жениха. И из надаренных потом ещё взяли 30 тыс.на закрытие кредита невестиной мамы.
Свадьбу- сказку хотела невеста. Гости были тоже только с ее стороны. И свадьба по ее правилам. Зато платили за все это родители жениха, которые нужно сказать поначалу тяготились, что невестка захотела пышную свадьбу, прекрасно зная, что она не работает, живет с мамой в съёмной квартире и денег у них в обрез. Но сыночку единственному кто же откажет?! А сыночек очароооован! И мозг в отключке.
Уже нет сил это выносить. Чем уж тут гордиться и хвалиться?
Или может я не права?

Candy
34 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Вы не правы. Почему вас так беспокоит чужая свадьба? У вас деньги требовали? Что именно вы не можете уже выносить? Почему считаете чужие деньги?

Гость
#2

А они просили вас, диванного финансового эксперта, проводить аудит ИХ свадьбы? А вообще, эт разводка. Эти типичные "Или я не права?", "А вы что думаете?" бесят уже. Разводки за версту видно.

Гость
#3

Если они сами довольны и счастливы, если для них всё сказочно - ну так порадуйтесь за брата! И мне тоже непонятно, что конкретно вы не можете выносить. Их радость?

Гость
#4
Гость

Вы не правы. Почему вас так беспокоит чужая свадьба? У вас деньги требовали? Что именно вы не можете уже выносить? Почему считаете чужие деньги?

завидует

Гость
#5

У меня была идеальная свадьба, вообще без гостей. Реально сказка, на двоих, за 400 тыс. С чего вы взяли, что свадьба обязательно должна окупиться? Мне и так нормально было, я хотела сказку - я ее получила.

Ве 🌴
#6

700 тыс.)))
Она хоть девственна? А то разведутся уже через год.)

Ве 🌴
#7
Гость

У меня была идеальная свадьба, вообще без гостей. Реально сказка, на двоих, за 400 тыс. С чего вы взяли, что свадьба обязательно должна окупиться? Мне и так нормально было, я хотела сказку - я ее получила.

А как это сказка? Спектакль с актёрами что ли?

Гость
#8

Да вы правы!! Ни к чему тратить деньги на свадьбу в таком количестве !! просто ни к чему !!!. Тем более со стороны невесты вся родня,а ничего не дали. У нас была свадьба,так сколько родных с твоей стороны,столько и платишь .

Гость
#9
Ве 🌴

А как это сказка? Спектакль с актёрами что ли?

Сказка это наряды, окружение, плюс у нас на фотосессии были совы и хаски, и торт в сказочком стиле

Гость
#10
Гость

У меня была идеальная свадьба, вообще без гостей. Реально сказка, на двоих, за 400 тыс. С чего вы взяли, что свадьба обязательно должна окупиться? Мне и так нормально было, я хотела сказку - я ее получила.

А эти 400 тыс вы сами заработали или родители дали ?

Гость
#11
Гость

А эти 400 тыс вы сами заработали или родители дали ?

Сами, конечно, и без кредитов
Родители подарили 130 тыс, но мы их не стали тратить, просто в накопления отправили

Гость
#12

Ну чего можно сказать? Ваш брат придурок, а девка с мамашей нищебродки.

Гость
#13
Гость

Сказка это наряды, окружение, плюс у нас на фотосессии были совы и хаски, и торт в сказочком стиле

А танец матери был?

Ве 🌴
#14
Гость

А танец матери был?

Нет, был стриптиз невесты.)))

#15

Надеюсь, что молодым Вы свое мнение не озвучили.

Loli
#16
Гость

Вы не правы. Почему вас так беспокоит чужая свадьба? У вас деньги требовали? Что именно вы не можете уже выносить? Почему считаете чужие деньги?

Не нравится то, что люди выдают себя за тех, кем не являются!
Такое впечатление, что свадьба эта была лишь для того, чтоб потешить самолюбие невесты и предоставить ей возможность накидать фоток в соцсети. Кстати их заказали 800!
Это естественно их дело. Но я невольный слушатель всего этого.
И другое дело, если б мне не была известна вся история. Возможно и радовалась бы больше всех

Loli
#17
Гость

завидует

Да, нет! Это не зависть. Наверное просто у меня другие в жизни приоритеты.

Ве 🌴
#18
Loli

Не нравится то, что люди выдают себя за тех, кем не являются! Такое впечатление, что свадьба эта была лишь для того, чтоб потешить самолюбие невесты и предоставить ей возможность накидать фоток в соцсети. Кстати их заказали 800! Это естественно их дело. Но я невольный слушатель всего этого. И другое дело, если б мне не была известна вся история. Возможно и радовалась бы больше всех

"Такое впечатление, что свадьба эта была лишь для того, чтоб потешить самолюбие невесты " - Так это всегда так.))) Другой причины просто нет.

Ве 🌴
#19
Loli

Да, нет! Это не зависть. Наверное просто у меня другие в жизни приоритеты.

Значит вы более осознанный человечек. Респект!)

Loli
#20
Гость

У меня была идеальная свадьба, вообще без гостей. Реально сказка, на двоих, за 400 тыс. С чего вы взяли, что свадьба обязательно должна окупиться? Мне и так нормально было, я хотела сказку - я ее получила.

Я не про окупиться. А про то, что 35 гостей невесты подарили 100 тыс.
Мне было б стыдно перед женихом и его родственниками.

Loli
#21
Гость

Да вы правы!! Ни к чему тратить деньги на свадьбу в таком количестве !! просто ни к чему !!!. Тем более со стороны невесты вся родня,а ничего не дали. У нас была свадьба,так сколько родных с твоей стороны,столько и платишь .

Тоже считаю, что если устраивать торжество, то должны вложиться обе стороны.

Loli
#22
Гость

Сами, конечно, и без кредитов
Родители подарили 130 тыс, но мы их не стали тратить, просто в накопления отправили

В том и разница, что вы заработали сами, а тут стянули с родителей.

Гость
#23

Заметила интересную тенденцию. Те, кто свадьбу не отмечают или отмечают только для себя в виде свадебного путешествия, живут в браке намного дольше тех, кому обязательно устроить цирк на 100+ гостей.
Мне было просто жалко денег на свадьбу, нам нужно было покупать жильё. Просто пошли с мужем и расписались.
Сестра свадьбу сыграла на 200 человек, через год развелась - жить негде и не на что из-за непосильных кредитов на «сказку».

Loli
#24
Гость

Заметила интересную тенденцию. Те, кто свадьбу не отмечают или отмечают только для себя в виде свадебного путешествия, живут в браке намного дольше тех, кому обязательно устроить цирк на 100+ гостей.
Мне было просто жалко денег на свадьбу, нам нужно было покупать жильё. Просто пошли с мужем и расписались.
Сестра свадьбу сыграла на 200 человек, через год развелась - жить негде и не на что из-за непосильных кредитов на «сказку».

В этой истории тоже ещё все впереди. Молодые решили податься в Москву, там больше перспектив говорят. Брат уже уехал осваивать просторы. Супруга пока не торопится.

Loli
#25
Гость

Заметила интересную тенденцию. Те, кто свадьбу не отмечают или отмечают только для себя в виде свадебного путешествия, живут в браке намного дольше тех, кому обязательно устроить цирк на 100+ гостей.
Мне было просто жалко денег на свадьбу, нам нужно было покупать жильё. Просто пошли с мужем и расписались.
Сестра свадьбу сыграла на 200 человек, через год развелась - жить негде и не на что из-за непосильных кредитов на «сказку».

Кстати путешествие после свадьбы тоже было. Все как положено!

Сияла☀️
#26
Гость

Сказка это наряды, окружение, плюс у нас на фотосессии были совы и хаски, и торт в сказочком стиле

Тут уже кто во что горазд! Были б денежки. Сейчас любой каприз за ваши деньги вам предоставят.
Позвольте полюбопытствовать, сколько лет вы уже в счастливом браке и как часто вы смотрите свои свадебные фото?

ChitaRita
#27
Loli

Я не про окупиться. А про то, что 35 гостей невесты подарили 100 тыс.
Мне было б стыдно перед женихом и его родственниками.

Может им не важны были подарки. И за что стыдно быть должно??? Они же сами дали эти деньги. Может любят так невестку. Бывают девочки бедненькие, но очень хорошие и добрые.

Ве 🌴
#28
Гость

Заметила интересную тенденцию. Те, кто свадьбу не отмечают или отмечают только для себя в виде свадебного путешествия, живут в браке намного дольше тех, кому обязательно устроить цирк на 100+ гостей. Мне было просто жалко денег на свадьбу, нам нужно было покупать жильё. Просто пошли с мужем и расписались. Сестра свадьбу сыграла на 200 человек, через год развелась - жить негде и не на что из-за непосильных кредитов на «сказку».

++++++
Догадываетесь с чем связана эта тенденция?)
С неконтролируемым ЭГО человека. А когда ЭГО контролируется, то и свадьба пышная не нужна. и в семейных вопросах компромисс всегда находится.)

Мышильда
#29
Гость

Заметила интересную тенденцию. Те, кто свадьбу не отмечают или отмечают только для себя в виде свадебного путешествия, живут в браке намного дольше тех, кому обязательно устроить цирк на 100+ гостей.
Мне было просто жалко денег на свадьбу, нам нужно было покупать жильё. Просто пошли с мужем и расписались.
Сестра свадьбу сыграла на 200 человек, через год развелась - жить негде и не на что из-за непосильных кредитов на «сказку».

Абсолютно точно, тоже это заметила. Помню, сотрудница выходила замуж в черном (!!) платье, просто расписались в загсе при 2х свидетелях и все, никакой свадьбы, не было денег и занимать не стали. И все охали-ахали, какая плохая примета черное платье и осуждали, что хоть в кафе могли бы посидеть. Так вот, эта пара живет счастливо уже много лет. А те, кто выпендривался с лимузинами, банкетами на 100500 гостей и платьями от дольчегабана, поразводились в течение года, и потом несколько лет кредиты выплачивали, и.диоты.

Мышильда
#30

Комментарий 27- автор сама с собой разговаривает.)))

Егор и Нелля
#31

А вы у нас диванный эксперт?)
У нас на свадьбу ушло 28к долларов, делали на островах. И я не позволил родителям даже копейки вложить. Свадьба наша, размах наш - родители не должны платить за прихоть детей

Гость
#32
Сияла☀️

Тут уже кто во что горазд! Были б денежки. Сейчас любой каприз за ваши деньги вам предоставят.
Позвольте полюбопытствовать, сколько лет вы уже в счастливом браке и как часто вы смотрите свои свадебные фото?

8 лет, смотрю каждый день, в рамочке на стене висят)

Гость
#33
Loli

Я не про окупиться. А про то, что 35 гостей невесты подарили 100 тыс.
Мне было б стыдно перед женихом и его родственниками.

Боже мой, ну какая разница, кто сколько подарил, какое жлобство, вы ж не для гостей, а для себя свадьбу делаете

Гость
#34

На счет того, что чем пышнее свадьба, тем быстрее развод - бред сивой кобылы. Разводятся вне зависимости от торжества, а любую свадьбу организовывают исходя из наличия финансов, знаю массу таких примеров, когда барышни не имея лишней копейки начинают критиковать чужие свадьбы, типа да нафиг оно надо, столько денег тратить, ну да, логично, особенно когда их у тебя нет)
а по поводу потратили - подарили, у меня тоже есть такая родсвенница, я ее бухгалтером называю, она меня после моей свадьбы так достала финансовыми допросами что я ей просто сказала, что потратили 600, а подарили 25 чтоб отстала, боже, сколько радости у человека в глазах было, и тоже потом как автор про нас "идиотов" на каждом шагу трубила

Форум: Отношения
Всего: 367 705 тем
Новые темы за месяц: 5 904 темы
Популярные темы за месяц: 217 667 тем
Следующая тема