Гость
Статьи
Свадьбу отменять. Сил …

Свадьбу отменять. Сил уже нет.Как себя поддержать?

Давно вместе, любовь,любовь. Идеально подходящие друг к другу и по характеру и по целям в жизни, в общем было идеально. Целый год планировали свадьбу, так как хотелось сделать запоминающееся для себя! событие, гостей звали по минимуму 25-30 человек. С самого предложения я спросила -давай для двоих? А вдруг не потянем? А если в самый последний момент не потянем? Нет. Я же мужчина, хочу чтобы все было идеально. Заработаю сам. Дозарабатывался. В шкафу уже висит платье, кольца в коробочках, все заказано, до свадьбы меньше двух месяцев, а денег так и нет. Мне даже смешно. Многие уговаривают своих на свадьбу для 100 человек. Я же уговаривала перенести на год, переспрашивала, переживала,неоднократно поднимала этот вопрос. В итоге все закончилось вот так.
Вчера опять убеждал-все хорошо, не отменяем, я заработаю. А я сказала, что мне такое замуж уже не нужно. Мужчина должен отдавать отчет своим словам. У него было семь месяцев чтобы либо заработать, либо перенести,либо умерить амбиции.
А сейчас мне придется всех обзванивать, забирать залоги. Вроде бы пустяк, а я даже на работу не смогла пойти, тяжело,гадко,жалею что не послушала себя

Гость
116 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

а может и к лучшему, автор? потом были бы другие проблемы. только еще ребенок и вы не работаете.

Гость
#2

ну хоть кому то повезло! спрыгнул! а бабки на себя потратит.

Автор
#3
Гость

а может и к лучшему, автор? потом были бы другие проблемы. только еще ребенок и вы не работаете.

может и к лучшему. Но очень жаль. Все же было так ... Идеально. Он мой первый мужчина во всех смыслах, очень долго искали друг друга. И все подходило. Но сейчас такой сумбур в голове. Может к лучшему? Может я ему несчастья приношу?
Ведь все могло получиться. Но развалилось. То крупный долг не отдали, то машина разбилась. И вот таким комком все и пошло.
Не знаю что делать. То ли закрыть на все глаза и сказать-давай пока не поздно пойдем вдвоем. И все. Родственники билеты сдадут (родители в других городах у нас). То ли так и должно было получиться. Не знаю что сделать. Как успокоиться...

гость 92
#4

думаю он кредит возьмет.
остальное-не ваша боль.
мужчина сказал-мужчина сделал.

Автор
#5

Я уже готова все на свою гадкую энергетику списать. Что я во всем виновата. Вчера разозлилась на него. Приходит с работы-раз и зарплату не дали. И когда дадут непонятно. Я еще больше расстроилась. Раз и на улице к нему забулдыга какой то пристал, драться полез. Да что же это такое то.(

Автор
#6
гость 92

думаю он кредит возьмет.
остальное-не ваша боль.
мужчина сказал-мужчина сделал.

не возьмет. Есть уже один.
Вот именно что я так и думала всегда, мужчина сказал-мужчина сделал.
А получается что самой нужно контролировать.

Гость
#7

Автор, ничего не понятно.. Если у вас уже все заказано (с внесением залогов), платье и кольца куплены - а на что вам еще деньги нужны?? Доплатить за ресторан? И что, там прям такие нереальные деньги - на 25-то человек? И взять их совсем негде? Если прям совсем негде - ну уж на что я не понимаю "свадьбы в кредит", но в вашем случае, когда все основное уже куплено и залоги внесены - недостающую сумму можно взять в кредит. На свадьбе вам подарят деньги - в первый же месяц отнесете их в банк, досрочно погасите кредит и даже на процентах почти ничего не потеряете.
Если честно, это такое очевидное решение и таким бредом кажется мне решение отменять свадьбу, когда 2/3 уже оплачено, что тема пахнет разводкой.

Гость
#8
Автор

Я уже готова все на свою гадкую энергетику списать. Что я во всем виновата. Вчера разозлилась на него. Приходит с работы-раз и зарплату не дали. И когда дадут непонятно. Я еще больше расстроилась. Раз и на улице к нему забулдыга какой то пристал, драться полез. Да что же это такое то.(

а когда зарплату дают-прям щасте в доме?

Гость
#9

Я думаю, автора напрягает то что будущий муж не приносит в дом денег.

Suslik_1
#10

Бред сивой кобылы.
В кои-то веке выдалась относительно свободная пятница, чтоб зайти на форум, а здесь такой бред. Обыдно(((

Автор
#11
Гость

Автор, ничего не понятно.. Если у вас уже все заказано (с внесением залогов), платье и кольца куплены - а на что вам еще деньги нужны?? Доплатить за ресторан? И что, там прям такие нереальные деньги - на 25-то человек? И взять их совсем негде? Если прям совсем негде - ну уж на что я не понимаю "свадьбы в кредит", но в вашем случае, когда все основное уже куплено и залоги внесены - недостающую сумму можно взять в кредит. На свадьбе вам подарят деньги - в первый же месяц отнесете их в банк, досрочно погасите кредит и даже на процентах почти ничего не потеряете.
Если честно, это такое очевидное решение и таким бредом кажется мне решение отменять свадьбу, когда 2/3 уже оплачено, что тема пахнет разводкой.

опалчен же залог. Залог за ресторан -20 тысяч. Нужно еще 130. Залог за фотографа 5- нужно еще 30, залог за машины -5, нужно еще 15, стилист -10, букет хотя бы 1000, квартира родственникам -20 тысяч. Вот и набегает. Понемножку,да понемножку. Итак уже все лишнее убрано. Видео,ведущий, и прочий бред.

Автор
#12
Гость

а когда зарплату дают-прям щасте в доме?

то есть можно ходить на работу,а зарплату не получать, мы не блготворители,

#13

Во-первых соглашусь с Гостем7.
Во-вторых, автор, выбирайтесь из пелёнок, "идеально" в жизни ничего не бывает.

Гость
#14

Нафига столько денег тратить, лучше распишитесь в ЗАГСе и езжайте в путешествие....чем собирать много народу......

Автор
#15
Гость

Я думаю, автора напрягает то что будущий муж не приносит в дом денег.

напрягает. У него был очень большой период поиска работы. И вроде бы все улеглось, так нет. Опять

Автор
#16
Гость

Нафига столько денег тратить, лучше распишитесь в ЗАГСе и езжайте в путешествие....чем собирать много народу......

народу то немного. То на то и выходит. В ресторане денег подарят, он наполовину должен окупиться.

Гость
#17
Автор

народу то немного. То на то и выходит. В ресторане денег подарят, он наполовину должен окупиться.

Зачем? Просто распишитесь, а свадьбу потом сыграете, когда деньги будут.....

Гость
#18

Я думаю, автора напрягает то что будущий муж не приносит в дом денег.

напрягает. У него был очень большой период поиска работы. И вроде бы все улеглось, так нет. Опять

А он спиртным или играми какими-нибудь не злоупотребляет?

Fiona
#19

Возьми кредит, со свадебных подарков часть или все вернете

Гость
#20

А сколько у вас гостей? За ресторан 150 тысяч?
Может, пересмотреть свои запросы и выбрать что-то поскромнее? Или не приглашать миллион человек, а только самых близких, чтобы не кормить тех, кто вас потом будет обсирать за бедную свадьбу и невкусную водку?
Может, родственники разместятся не на съемной квартире у родителей и у вас? Может, машины не заказывать, а попросить приехать парочку друзей за рулем?
Зачем лезть из кожи вон, чтобы кому-то что-то показать? Живите по средствам.
Свадьбу в традиционном смысле можно сыграть за 150 тысяч, а вы только на ресторан это собираетесь угрохать. Тогда надо было выбирать другого мужчину.

Гость
#21

А сколько у вас гостей? За ресторан 150 тысяч?
Может, пересмотреть свои запросы и выбрать что-то поскромнее? Или не приглашать миллион человек, а только самых близких, чтобы не кормить тех, кто вас потом будет обсирать за бедную свадьбу и невкусную водку?
Может, родственники разместятся не на съемной квартире у родителей и у вас? Может, машины не заказывать, а попросить приехать парочку друзей за рулем?
Зачем лезть из кожи вон, чтобы кому-то что-то показать? Живите по средствам.
Свадьбу в традиционном смысле можно сыграть за 150 тысяч, а вы только на ресторан это собираетесь угрохать. Тогда надо было выбирать другого мужчину.

Автор
#22
Гость

Я думаю, автора напрягает то что будущий муж не приносит в дом денег.

напрягает. У него был очень большой период поиска работы. И вроде бы все улеглось, так нет. Опять

А он спиртным или играми какими-нибудь не злоупотребляет?

нет ттт, не пьет,не курит, только бизнесом грезит. От того и многие проблемы

Гость
#23

А вы не думали, что больше 5тыс на человека в ресторане-это слегка многовато?!

Гость
#24
Автор

опалчен же залог. Залог за ресторан -20 тысяч. Нужно еще 130. Залог за фотографа 5- нужно еще 30, залог за машины -5, нужно еще 15, стилист -10, букет хотя бы 1000, квартира родственникам -20 тысяч. Вот и набегает. Понемножку,да понемножку. Итак уже все лишнее убрано. Видео,ведущий, и прочий бред.

То есть, ресторан в общей сложности вышел у вас на 150 000? На 30 гостей максимум? Это по 5 тыс. на человека.. Стесняюсь спросить, чем вы их там кормить планируете? У нас была свадьба полгода назад. Ресторан нам обошелся примерно в 2500 на гостя (это был хороший ресторан в хорошем месте и очень вкусное меню).
Зачем вам машины за 20 тыс.? Если у вас нет ни одного родственника с машинами - может, вам отменить прогулку? Это все равно наибестолковейшая чатсь мероприятия. А в ЗАГС можно и на такси доехать.
Но и по поводу квартиры для родственников за 20 тыс. Ничего, что люди за однушку 22 в месяц платят?))) А тут - ну масимум на 2 ночи нужно.. Где вы нашли такую дорогую квартиру?)
Я бы на вашем месте вместо машин и квартиры для родственников лучше бы уж тогда на ведущего потратила. Потому что хороший ведущий - это, как ни странно, половина успеха всего мероприятия.

Автор
#25
Гость

А сколько у вас гостей? За ресторан 150 тысяч?
Может, пересмотреть свои запросы и выбрать что-то поскромнее? Или не приглашать миллион человек, а только самых близких, чтобы не кормить тех, кто вас потом будет обсирать за бедную свадьбу и невкусную водку?
Может, родственники разместятся не на съемной квартире у родителей и у вас? Может, машины не заказывать, а попросить приехать парочку друзей за рулем?
Зачем лезть из кожи вон, чтобы кому-то что-то показать? Живите по средствам.
Свадьбу в традиционном смысле можно сыграть за 150 тысяч, а вы только на ресторан это собираетесь угрохать. Тогда надо было выбирать другого мужчину.

по ценнику Москвы это очень даже скромный ресторан. У многих закрытие от 300 тысяч идет. Всего будет 25 человек. Это много? Это только родители, да братья, сестры родные. Даже друзей не будет. Негде разместиться всем. У нас все живут в других городах. Здесь только у нас квартира. однокомнатная.Никак туда не уместимся все.Такой вот ценник. Никаких супер запросов и нет.

Автор
#26
Гость

А вы не думали, что больше 5тыс на человека в ресторане-это слегка многовато?!

Нет. Это вместе с алкоголем, вместе с сервисным сбором. Там меньше выходит гораздо.

Автор
#27
Гость

Автор

опалчен же залог. Залог за ресторан -20 тысяч. Нужно еще 130. Залог за фотографа 5- нужно еще 30, залог за машины -5, нужно еще 15, стилист -10, букет хотя бы 1000, квартира родственникам -20 тысяч. Вот и набегает. Понемножку,да понемножку. Итак уже все лишнее убрано. Видео,ведущий, и прочий бред.
То есть, ресторан в общей сложности вышел у вас на 150 000? На 30 гостей максимум? Это по 5 тыс. на человека.. Стесняюсь спросить, чем вы их там кормить планируете? У нас была свадьба полгода назад. Ресторан нам обошелся примерно в 2500 на гостя (это был хороший ресторан в хорошем месте и очень вкусное меню).
Зачем вам машины за 20 тыс.? Если у вас нет ни одного родственника с машинами - может, вам отменить прогулку? Это все равно наибестолковейшая чатсь мероприятия. А в ЗАГС можно и на такси доехать.
Но и по поводу квартиры для родственников за 20 тыс. Ничего, что люди за однушку 22 в месяц платят?))) А тут - ну масимум на 2 ночи нужно.. Где вы нашли такую дорогую квартиру?)
Я бы на вашем месте вместо машин и квартиры для родственников лучше бы уж тогда на ведущего потратила. Потому что хороший ведущий - это, как ни странно, половина успеха всего мероприятия.

я понимаю что все дико звучит. Но. 20 на квартиру-это две квартиры двухкомнатыне на три дня. Для моих родственников (10 ч) и его (8 ч).
никакой прогулки не будет. Это за нашу машину (2.5 т.час). И машину для гостей, отвезти из загса в ресторан. Потому что рядом с загсом все очень дорого,так что это наоборот в целях экономии,

Гость
#28
Автор

Нет. Это вместе с алкоголем, вместе с сервисным сбором. Там меньше выходит гораздо.

Это на 30 человек??? Автор, да вы жируете. Когда нет денег, заказывать 150-тысячный стол на 30 человек...

Гость
#29
Автор

Нет. Это вместе с алкоголем, вместе с сервисным сбором. Там меньше выходит гораздо.

Это на 30 человек??? Автор, да вы жируете. Когда нет денег, заказывать 150-тысячный стол на 30 человек...

Автор
#30
Гость

Это на 30 человек??? Автор, да вы жируете. Когда нет денег, заказывать 150-тысячный стол на 30 человек...

в остальных еще дороже. Это был единственный до 200 тысяч. Многие были уже заняты.

Гость
#31

Автор, попросите 3-4 друзей приехать на автомобилях. И оплатите им услугу трезвого водителя потом, когда будут уезжать. Зачем надо заказывать столько машин? Или закажите такси. 20 тысяч за то, чтобы увезти бабулек в кафешку - жирновато.
И по 10 тысяч за квартиры - тоже жирновато.
Вы не зарабатываете или что? Деньги считать не умеете вообще.

Гость
#32

Автор, попросите 3-4 друзей приехать на автомобилях. И оплатите им услугу трезвого водителя потом, когда будут уезжать. Зачем надо заказывать столько машин? Или закажите такси. 20 тысяч за то, чтобы увезти бабулек в кафешку - жирновато.
И по 10 тысяч за квартиры - тоже жирновато.
Вы не зарабатываете или что? Деньги считать не умеете вообще.

Гость
#33
Автор

в остальных еще дороже. Это был единственный до 200 тысяч. Многие были уже заняты.

Москва?
Я могу понять, только если Москва.
Если переферия - туши свет.

Автор
#34

В общем, даже если и есть дешевле. То это столовые. И речь даже не о том,чтобы сэкономить, потому что я итак все убрала (смету составлял жених изначально. И у него она была на 800! Тысяч). А в том что мы это не потянем.Времени исправлять ресторан или что то еще нет. Сейчас самый сезон начался. Все уже занято. И почему я должна исправлять его ошибки?. Вот почему всегда женщины должны разгребать созданное мужчинами?

Автор
#35
Гость

Москва?
Я могу понять, только если Москва.
Если переферия - туши свет.

Москва.

Автор
#36
Гость

Автор, попросите 3-4 друзей приехать на автомобилях. И оплатите им услугу трезвого водителя потом, когда будут уезжать. Зачем надо заказывать столько машин? Или закажите такси. 20 тысяч за то, чтобы увезти бабулек в кафешку - жирновато.
И по 10 тысяч за квартиры - тоже жирновато.
Вы не зарабатываете или что? Деньги считать не умеете вообще.

нет у нас друзей. Нет. 3.5 сутки за двухкомнатную это жирновато? Для туристического то сезона.

Гость
#37
Автор

ГостьАвтор
я понимаю что все дико звучит. Но. 20 на квартиру-это две квартиры двухкомнатыне на три дня. Для моих родственников (10 ч) и его (8 ч).
никакой прогулки не будет. Это за нашу машину (2.5 т.час). И машину для гостей, отвезти из загса в ресторан. Потому что рядом с загсом все очень дорого,так что это наоборот в целях экономии,

да нет, к сожалению, для Москвы это звучит не так уж и дико.. Просто не очень понятно, почему вы не решили тогда изначально играть свадьбу в одном из ваших родных городов? И половине родственников не пришлось бы никуда ехать, и у вас все вышло бы ну в 2 раза дешевле точно. А хороших мест сейчас и в провинции много..
Но это уже ладно, не исправить - но я вам все-таки очень советую хоть от машин отказаться. Правда - вы прекраснейшим образом доедете в ЗАГС на такси! Ну вот честно - не станет ваша свадьба ни на грамм хуже, если вы простоите в московских пробках и подъедете к ЗАГСУ не в лимузине. Госятм вашим пофиг все будет - им важно вас счастливыми увидеть. Ради одного красивого кадра, что ли, столько денег на машину тратить?
Ну и по поводу кредита - даже если ваши гости подарят всего по 5 тыс. (а родители, мне кажется, все-таки побольше подарят..) - вы все равно отобьете. Вам надо примерно 200 тыс. сейчас заплатить - поверьте, 25 человек вам, как минимум, тыс. 180 подарят.

Гость
#38
Автор

В общем, даже если и есть дешевле. То это столовые. И речь даже не о том,чтобы сэкономить, потому что я итак все убрала (смету составлял жених изначально. И у него она была на 800! Тысяч). А в том что мы это не потянем.Времени исправлять ресторан или что то еще нет. Сейчас самый сезон начался. Все уже занято. И почему я должна исправлять его ошибки?. Вот почему всегда женщины должны разгребать созданное мужчинами?

Потому что женщина должна мягко и ненавязчиво корректировать путь. А вы пустили все на самотек и успокоились, будто не ваша свадьба.
Думать надо было раньше. Причем, не только ему.
Если вы видите, что жених ваш не тянет свадьбу за 800, на кой ***** надо было бегать залоги раздавать? Первую тридцатку растаскала по залогам и радуется сидит. Жених по 200 тысяч в месяц зарабатывает? Или что? Мозги есть? Если он то без денег, то долги отдает, вы чего ожидали, что он резко за полгода нароет откуда-то миллион без малого?))))))
Да и вообще, тупость в апогее - тратить почти миллион на тупую гулянку.

Гость
#39
Автор

В общем, даже если и есть дешевле. То это столовые. И речь даже не о том,чтобы сэкономить, потому что я итак все убрала (смету составлял жених изначально. И у него она была на 800! Тысяч). А в том что мы это не потянем.Времени исправлять ресторан или что то еще нет. Сейчас самый сезон начался. Все уже занято. И почему я должна исправлять его ошибки?. Вот почему всегда женщины должны разгребать созданное мужчинами?

Потому что женщина должна мягко и ненавязчиво корректировать путь. А вы пустили все на самотек и успокоились, будто не ваша свадьба.
Думать надо было раньше. Причем, не только ему.
Если вы видите, что жених ваш не тянет свадьбу за 800, на кой ***** надо было бегать залоги раздавать? Первую тридцатку растаскала по залогам и радуется сидит. Жених по 200 тысяч в месяц зарабатывает? Или что? Мозги есть? Если он то без денег, то долги отдает, вы чего ожидали, что он резко за полгода нароет откуда-то миллион без малого?))))))
Да и вообще, тупость в апогее - тратить почти миллион на тупую гулянку.

Ваше+имя
#40

Тамада нужна обязательно-без нее такой туче гостей делать нечего, а по факту моя подруга тоже назвали толпу потом отменили посидели в ресторане с родителями собрали с них подарки , сделали фотоссесию и уехали отдыхать, родители подарили по 100т им, в итоге все хорошо, вы себе проблемы эти с гостями, квартирами , ресторанами...сделайте скромную свадьбу пока не поздно

Автор
#41
Гость

АвторГостьАвтор

я понимаю что все дико звучит. Но. 20 на квартиру-это две квартиры двухкомнатыне на три дня. Для моих родственников (10 ч) и его (8 ч).

никакой прогулки не будет. Это за нашу машину (2.5 т.час). И машину для гостей, отвезти из загса в ресторан. Потому что рядом с загсом все очень дорого,так что это наоборот в целях экономии,
да нет, к сожалению, для Москвы это звучит не так уж и дико.. Просто не очень понятно, почему вы не решили тогда изначально играть свадьбу в одном из ваших родных городов? И половине родственников не пришлось бы никуда ехать, и у вас все вышло бы ну в 2 раза дешевле точно. А хороших мест сейчас и в провинции много..
Но это уже ладно, не исправить - но я вам все-таки очень советую хоть от машин отказаться. Правда - вы прекраснейшим образом доедете в ЗАГС на такси! Ну вот честно - не станет ваша свадьба ни на грамм хуже, если вы простоите в московских пробках и подъедете к ЗАГСУ не в лимузине. Госятм вашим пофиг все будет - им важно вас счастливыми увидеть. Ради одного красивого кадра, что ли, столько денег на машину тратить?
Ну и по поводу кредита - даже если ваши гости подарят всего по 5 тыс. (а родители, мне кажется, все-таки побольше подарят..) - вы все равно отобьете. Вам надо примерно 200 тыс. сейчас заплатить - поверьте, 25 человек вам, как минимум, тыс. 180 подарят.

боюсь на это рассчитывать. У нас родители пенсионеры. Может вообще не деньгами подарят.
Никакого лимузина, это обычный седан. Нам такси не удобно, у нас до загса была намечена прогулка с фотографом. (
И выходил он в 10 тысяч. Остальные 10 это автобус для родственников. Можно заказать им много такси,но выйдет то недешвле. Да к чему рассуждать, все равно даже эти 20 тысяч не спасут положение

Гость
#42
Автор

ГостьАвтор, попросите 3-4 друзей приехать на автомобилях. И оплатите им услугу трезвого водителя потом, когда будут уезжать. Зачем надо заказывать столько машин? Или закажите такси. 20 тысяч за то, чтобы увезти бабулек в кафешку - жирновато.

И по 10 тысяч за квартиры - тоже жирновато.

Вы не зарабатываете или что? Деньги считать не умеете вообще.
нет у нас друзей. Нет. 3.5 сутки за двухкомнатную это жирновато? Для туристического то сезона.

Нет друзей? Ок, 8 его родственников, 10 ваших (или наоборот) плюс 4 родителя.
Это 24 человека. Остальные кто? Враги?
И зачем делать такую свадьбу, если изначально нет денег, не понимаю...
Надо идти на компромиссы. Если сильно охота массовую гулянку, откажитесь от ресторана в пользу столовой. Бабушкам пофигу, где сидеть, а украшают и то, и другое обычно постосно в любом случае и фотки все равно выйдут поганые.
Если надо непременно ресторан, то не зовите столько народу.

Гость
#43
Автор

ГостьАвтор, попросите 3-4 друзей приехать на автомобилях. И оплатите им услугу трезвого водителя потом, когда будут уезжать. Зачем надо заказывать столько машин? Или закажите такси. 20 тысяч за то, чтобы увезти бабулек в кафешку - жирновато.

И по 10 тысяч за квартиры - тоже жирновато.

Вы не зарабатываете или что? Деньги считать не умеете вообще.
нет у нас друзей. Нет. 3.5 сутки за двухкомнатную это жирновато? Для туристического то сезона.

Нет друзей? Ок, 8 его родственников, 10 ваших (или наоборот) плюс 4 родителя.
Это 24 человека. Остальные кто? Враги?
И зачем делать такую свадьбу, если изначально нет денег, не понимаю...
Надо идти на компромиссы. Если сильно охота массовую гулянку, откажитесь от ресторана в пользу столовой. Бабушкам пофигу, где сидеть, а украшают и то, и другое обычно постосно в любом случае и фотки все равно выйдут поганые.
Если надо непременно ресторан, то не зовите столько народу.

Автор
#44
Гость

Потому что женщина должна мягко и ненавязчиво корректировать путь. А вы пустили все на самотек и успокоились, будто не ваша свадьба.
Думать надо было раньше. Причем, не только ему.
Если вы видите, что жених ваш не тянет свадьбу за 800, на кой ***** надо было бегать залоги раздавать? Первую тридцатку растаскала по залогам и радуется сидит. Жених по 200 тысяч в месяц зарабатывает? Или что? Мозги есть? Если он то без денег, то долги отдает, вы чего ожидали, что он резко за полгода нароет откуда-то миллион без малого?))))))
Да и вообще, тупость в апогее - тратить почти миллион на тупую гулянку.

вы невнимательно читали. Но повторюсь. Его смета была 800, никто не говорит что я делала свадьбу за такую сумму. Наша сегодняшняя свадьба обходилась в 350 тысяч по моим подсчетам. Но даже на нее нет денег теперь.

Гость
#45

Автор, если дело в несчастных 200 тысяч, возьмите кредит и пусть муж потом его платит. Это не такие уж и огромные деньги. Какая разница, когда он их заработает, сейчас или после свадьбы.
Родня все равно что-то подарит, хоть половину отобьете.
Но в любом случае, стоит подумать о том, чтобы минимизировать расходы и поменять ресторан.

Да и вообще переделать весь сценарий свадьбы.

Гость
#46

Автор, если дело в несчастных 200 тысяч, возьмите кредит и пусть муж потом его платит. Это не такие уж и огромные деньги. Какая разница, когда он их заработает, сейчас или после свадьбы.
Родня все равно что-то подарит, хоть половину отобьете.
Но в любом случае, стоит подумать о том, чтобы минимизировать расходы и поменять ресторан.

Да и вообще переделать весь сценарий свадьбы.

Автор
#47
Гость

АвторГостьАвтор, попросите 3-4 друзей приехать на автомобилях. И оплатите им услугу трезвого водителя потом, когда будут уезжать. Зачем надо заказывать столько машин? Или закажите такси. 20 тысяч за то, чтобы увезти бабулек в кафешку - жирновато.



И по 10 тысяч за квартиры - тоже жирновато.



Вы не зарабатываете или что? Деньги считать не умеете вообще.

нет у нас друзей. Нет. 3.5 сутки за двухкомнатную это жирновато? Для туристического то сезона.
Нет друзей? Ок, 8 его родственников, 10 ваших (или наоборот) плюс 4 родителя.
Это 24 человека. Остальные кто? Враги?
И зачем делать такую свадьбу, если изначально нет денег, не понимаю...
Надо идти на компромиссы. Если сильно охота массовую гулянку, откажитесь от ресторана в пользу столовой. Бабушкам пофигу, где сидеть, а украшают и то, и другое обычно постосно в любом случае и фотки все равно выйдут поганые.
Если надо непременно ресторан, то не зовите столько народу.

Не накидывайтесь пожалуйста,мне итак очень плохо. Бабушек у нас нет,умерли давно.
Он зарабатывал,зарабатывал по 200 в месяц, все развалилось это. Отсюда тяга ко всему что подороже, мне ее тяжело сдерживать. Из за своего дела и кредит. Из за него же у него и квартира, когда оно развалилось. Многие его приглашали на работу, но не складывлось. Как итог-семь месяцев то там,то там. Денег не было вообще. Сейчас устроилось и все опять наперекосяк.
Естественно если бы он устроился хоть кем то то были бы у нас эти деньги. Но не смог. Переоценил себя что ли(

Гость
#48
Гость

Вчера опять убеждал-все хорошо, не отменяем, я заработаю.

ну что вы суетитесь под клиентом? сказал, значит сидите в белом платье и ждите, а он пусть суетится

Гость
#49

опалчен же залог. Залог за ресторан -20 тысяч. Нужно еще 130. Залог за фотографа 5- нужно еще 30, залог за машины -5, нужно еще 15, стилист -10, букет хотя бы 1000, квартира родственникам -20 тысяч. Вот и набегает. Понемножку,да понемножку. Итак уже все лишнее убрано. Видео,ведущий, и прочий бред.

150 тыс на ресторан для 25-30 чел? вы в своем уме? У вас же нет таких денег. И сколько же парень должен в одного на это все пахать?
У моей подруги свадебный банкет на 35 чел. проходил в кафе ресторанного типа с красивыми интерьерами, и стоило это меньше 100 000 тыс. В роли ведущих по очереди были друзья (никаких дурацких пошлых конкурсов). Для передвижения по городу заказали себе BMW (никаких лимузинов для друзей никто не заказывал, все добирались на своих машинах или на такси). Молодожены после загса поехали фотографироваться. Гости поехали по свои делам или домой, а вечером все собрались на банкете.
Фотографа заказывайте, а видео могут снять друзья. Родственники пусть разместятся у вас или сами оплачивают свое проживание. макияж и прическу можно сделать куда дешевле 10 тыс.

Автор
#50

Простите,с телефона пишу..многое как попало написано.