Гость
Статьи
Бюджетная свадьба: как …

Бюджетная свадьба: как сделать ?

Здравствуйте,хотим отметить свадьбу с бюджетом примерно 100-120 Макс.Хотим просто красивое платье , костюм, макияж, колечки , фотографа и банкет с 5 вечера для 30 человек (самые близкие и родственники) .Хотим обяз ведущего. Подскажите , пожалуйста , опыт свадеб , хватит ли для развлечений просто ведущего ? Без цыган, танцоров и тд , хотим просто красиво отметить и разделить праздник с близкими . Потом или до уезжаем отдыхать на море. Купил. Кв и делаем ремонт сейчас , поэтому больших средств нет . Бюджет ограничен . Думали сначала просто с родителями посидеть ,но ведь такое только раз в жизни бывает и хочется праздника .всем спасибо за адекватные ответы 😊

1234
19 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Я не из России, но 120 к рублей - это меньше 2к долларов, так? Мне кажется, этого будет недостаточно на всё, что вы описали. Свадебный банкет на 30 человек - это не так и мало и уже влетит в копеечку.

Асти
#2

Я была на юбилее, где был парень ведущий, очень понравилось. Без дурацких конкурсов, он как то развлекал и зажигал всех, ещё и пел вживую

Катюша
#3

Банкет на 30 чел автор это в среднем 100) какие 120 с платьями, кольцами ведущим и фотографом?! Лучше ничего не делайте чем такое нищебродство. Или вдвоём и на фотосессию.

Кэп
#4

Пошли расписались без гостей и нажирания и поехали отдыхать куда нибудь на недельку. Гораздо дешевле чем накормить и напоить до свинячьего визга родственников и гостей.

Гость
#5

Этих денег не хватит на то,что вы задумали

1234
#6
Кэп

Пошли расписались без гостей и нажирания и поехали отдыхать куда нибудь на недельку. Гораздо дешевле чем накормить и напоить до свинячьего визга родственников и гостей.

Не знаю как у вас ( у тех кто написал выше все ) у нас хорошие родственники и друзья/знакомые .Никто не напивается, на всех свадьбах и юбилеях всегда все культурно . Спрашивала нормальное мнение ,а не это . На отдыха мы и так уезжаем 1-2 разв точно каждый год и в этом будет второй уже после свадьбы. Так что морем меня не удивить ,а свадьбу хочется хоть как то отметить

1234
#7
Гость

Этих денег не хватит на то,что вы задумали

1,5-2 тыс с человека в ресторанчике . Плюс купить алкоголь .берём Макс 2*30=60 к , плюс 15 к алкоголь ( и то будет много так как ну не напиваются у нас ) . Торт 3 к , хотя и его не хочет никто обычно .ведущий 10-15 к. Фотограф есть давно свой и цена будет символично 2 к. Итого на банкет МАКС 90 тысяч . Остальное это платье и костюм .платье не обязательно за 50 тысяч покупать :)

1234
#8
Катюша

Банкет на 30 чел автор это в среднем 100) какие 120 с платьями, кольцами ведущим и фотографом?! Лучше ничего не делайте чем такое нищебродство. Или вдвоём и на фотосессию.

1,5-2 тыс с человека в ресторанчике . Плюс купить алкоголь .берём Макс 2*30=60 к , плюс 15 к алкоголь ( и то будет много так как ну не напиваются у нас ) . Торт 3 к , хотя и его не хочет никто обычно .ведущий 10-15 к. Фотограф есть давно свой и цена будет символично 2 к. Итого на банкет МАКС 90 тысяч . Остальное это платье и костюм .платье не обязательно за 50 тысяч покупать :)

Кэп
#9
1234

Не знаю как у вас ( у тех кто написал выше все ) у нас хорошие родственники и друзья/знакомые .Никто не напивается, на всех свадьбах и юбилеях всегда все культурно . Спрашивала нормальное мнение ,а не это . На отдыха мы и так уезжаем 1-2 разв точно каждый год и в этом будет второй уже после свадьбы. Так что морем меня не удивить ,а свадьбу хочется хоть как то отметить

Где у меня хоть чтото про море? Тур по европе был бы интереснее, если бы не было ковида и всяческих "антирасистских" повесточек, изза которых в странах европы мигранты могут ограбить, изнасиловать, убить.
На счёт свадьбы, делай как хочешь, но в зависимости от региона того бюджета что у тебя написан не хватит, нужно в 2 - 3 раза больше.

Кэп
#10
1234

1,5-2 тыс с человека в ресторанчике . Плюс купить алкоголь .берём Макс 2*30=60 к , плюс 15 к алкоголь ( и то будет много так как ну не напиваются у нас ) . Торт 3 к , хотя и его не хочет никто обычно .ведущий 10-15 к. Фотограф есть давно свой и цена будет символично 2 к. Итого на банкет МАКС 90 тысяч . Остальное это платье и костюм .платье не обязательно за 50 тысяч покупать :)

Расскажешь как прошло)

1234
#11
Кэп

Где у меня хоть чтото про море? Тур по европе был бы интереснее, если бы не было ковида и всяческих "антирасистских" повесточек, изза которых в странах европы мигранты могут ограбить, изнасиловать, убить.
На счёт свадьбы, делай как хочешь, но в зависимости от региона того бюджета что у тебя написан не хватит, нужно в 2 - 3 раза больше.

Мы были даже в сша в том году на 3 месяца. Визу в Европу сейчас не получить.так что о чем речь.слетаем ещё в Париж :) а в этом году просто море .зимой уже летали отдыхать.все так пишут как будто на море раз в жизни бывали.а за банкет засирают

Кэп
#12
1234

Мы были даже в сша в том году на 3 месяца. Визу в Европу сейчас не получить.так что о чем речь.слетаем ещё в Париж :) а в этом году просто море .зимой уже летали отдыхать.все так пишут как будто на море раз в жизни бывали.а за банкет засирают

Не советую в Париж лететь - та ещё помойка.

1234
#13
Кэп

Не советую в Париж лететь - та ещё помойка.

Я образно. Отдых отдыхом.а свадьбу хочется хоть как то отметить.побыть в платье-торте !!))

Гость
#14
1234

1,5-2 тыс с человека в ресторанчике . Плюс купить алкоголь .берём Макс 2*30=60 к , плюс 15 к алкоголь ( и то будет много так как ну не напиваются у нас ) . Торт 3 к , хотя и его не хочет никто обычно .ведущий 10-15 к. Фотограф есть давно свой и цена будет символично 2 к. Итого на банкет МАКС 90 тысяч . Остальное это платье и костюм .платье не обязательно за 50 тысяч покупать :)

1,5-2 тыс с человека - это или очень дешевые ресторан, или очень мало еды. А сервисный сбор, пробковый вы посчитали? 15к алкоголь - это вы что, советское шампанское покупать собрались? 15 тыс на ведущего меня тоже пугают, за эти деньги будет или начинающий малоопытный человек, или будете шарики попой хлопать. Диджея не учли вообще, вам не нужна музыка? Кольца не посчитали, визажиста. Вообще очень низкие цены у вас в рассчете, что за город?

x86Assembler
#15

1 раз в жизни? Зуб даю через месяц-два разведешься и давай по-новой миша, все х⁣у⁣й⁣н⁣я. 😆

Катюша
#16

Автор реальная сказочница. В Америку летает, а на свадьбу бюджет 120 к)) что за смех🤣
30 человек накормить и напоить за 90 штук это только под шатром на даче , ну никак не в ресторане. Хотя если в шашлычке у дороги с шашлыком то можно.
Одно не вяжется, на Европу и Америку финансы были а на свадьбу нет, это как?! На крайняк займите, ведь ваши как вы выразились хорошие гости вам подарят, вот и закроете долг за банкет. И кстати автор -торт любят все, очень раздражают такие люди как вы кто на мероприятиях экономят на торте с чаем, сразу чувствуется что зажлобили.

Няш-мяш
#17
1234

1,5-2 тыс с человека в ресторанчике . Плюс купить алкоголь .берём Макс 2*30=60 к , плюс 15 к алкоголь ( и то будет много так как ну не напиваются у нас ) . Торт 3 к , хотя и его не хочет никто обычно .ведущий 10-15 к. Фотограф есть давно свой и цена будет символично 2 к. Итого на банкет МАКС 90 тысяч . Остальное это платье и костюм .платье не обязательно за 50 тысяч покупать :)

Это будет трэш конечно...
За 1.5-2 т.р на человека это столовая. Банкетные залы берут от 3.5/чел, рестораны от 5т/чел.
Устраиваем в этом году 50 лет свадьбы родителей.
У нас банкет встал в 150 - 40 гостей + 15 торт + 50 алкоголь + 5 кенди-бар для детей.
Итого 220 т.р - только банкет
50 т.р - ведущий+ди джей
110 т.р декор зала
20 т.р -роллс ройс для "молодых"
80 т.р - фотограф + видеограф
Это мы еще не заказали им шоу, фуршет после загса, стилистов на всю семью, платья и смокинги и флористику (букетики и венки деткам+ "невесте", бутоньерки мужчинам и браслеты для дам)
итого у нас уже 0.5млн выходит.

Гость
#18
Няш-мяш

Это будет трэш конечно...
За 1.5-2 т.р на человека это столовая. Банкетные залы берут от 3.5/чел, рестораны от 5т/чел.
Устраиваем в этом году 50 лет свадьбы родителей.
У нас банкет встал в 150 - 40 гостей + 15 торт + 50 алкоголь + 5 кенди-бар для детей.
Итого 220 т.р - только банкет
50 т.р - ведущий+ди джей
110 т.р декор зала
20 т.р -роллс ройс для "молодых"
80 т.р - фотограф + видеограф
Это мы еще не заказали им шоу, фуршет после загса, стилистов на всю семью, платья и смокинги и флористику (букетики и венки деткам+ "невесте", бутоньерки мужчинам и браслеты для дам)
итого у нас уже 0.5млн выходит.

У нас свадьба в июле, вышло подешевле вашего, но тоже немало.
Ресторан - около 140т на 35 человек,
Алкоголь - 30т,
Ведущий + диджей - 60т,
Фотограф - 35т,
Трансфер до/из ресторана(он загородом) - 25т,
Декор с выездной регистрацией - около 60т.
Кольца - 40т.
И всякие там другие расходы типа костюмов(еще не купила платье), номера в отеле, торт и тд

Няш-мяш
#19
Гость

У нас свадьба в июле, вышло подешевле вашего, но тоже немало.
Ресторан - около 140т на 35 человек,
Алкоголь - 30т,
Ведущий + диджей - 60т,
Фотограф - 35т,
Трансфер до/из ресторана(он загородом) - 25т,
Декор с выездной регистрацией - около 60т.
Кольца - 40т.
И всякие там другие расходы типа костюмов(еще не купила платье), номера в отеле, торт и тд

Да не, я думаю мы с вами где-то в одной ценовой категории в итоге встанем.

Форум: Отношения
Всего: 369 209 тем
Новые темы за месяц: 5 911 тем
Популярные темы за месяц: 218 478 тем