Гость
Статьи
Как лучше …

Как лучше отпраздновать свадьбу?

Я всегда мечтала о классной, большой, веселой свадьбе, но мой будущий муж их терпеть не может и категорически против пышной свадьбы, даже если я всё сама оплачу, хоть и бюджет у нас общий всегда.
Сошлись на одном компромиссе, но вот терзают сомнения, что получится фигня. Дайте совет.
И так план "свадьбы":
Купить белое платье (комбинация, или короткое или миди, не очень вычурное), самостоятельно сделать причёску, макияж, жениху купить брюки и рубашку.
Заказать фотографа на несколько часов, что бы пофотографировал роспись где то на 16:00, и заказать ресторан где то на 17:00-18:00, где и отметить с родителями. В ресторан принести свою колонку и музыку на флешке.
А потом в другой день сделать красивую причёску (моя мама парикмахер), сделать самой макияж (я визажист), взять в аренду красивое свадебное платье, одеть жениха, заказать фотографа и поехать в красивое место на фотосессию.
Будет так нормально?

И будет ли уместно в ресторане, где будут только наши родители - танец жениха и невесты, танец невесты с папой, о котором я с детства мечтала?
Что можно ещё добавить, что бы было более празднично и запомнилось всё как реальная свадьба?

И ещё вопрос: как объяснить друзьям, что они не приглашены? И как сказать другим близким (две родных тёти с мужьями, крестная с семьей), что они тоже не приглашены? Мы с ними в очень хороших тесных отношениях, все праздники вместе отмечаем, но если пригласить и их, то родители жениха захотят пригласить и своих самых близких, и это свадьба уже будет человек на 30-50, так как у него только шестеро тёть с семьями (мужья + по двое-трое детей). #нуженсовет

Автор
6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Хуже колхоза я не видел . Тут либо играть свадьбу либо колхозить .

Гость
#2

Чем колхозить лучше вообще не заморачиваться . Либо вложить тысяч 500 и сыграть как положенно. Тем более не каждый день свадьба. Свадьбу жених должен от и до оплатить . Если он не платежеспособный то зачем выходить замуж ? Это первый этап семейной жизни. Он должен продемонстрировать что может. Либо фальш с вашими фотосессиями . Нормальные фотографы на 21 год заняты уже а хорошие на 22 уже.

Гость
#3

Я вот мечтала о своем доме и машине класса люкс, а не о белом платье и пьяных родственниках на свадьбе.
Мы вот расписались, в свадебное путешествие смотались и пошли к мечте.

Гость
#4

Автор, ну реально колхоз. Ну хорошо, не хотите пышную свадьбу не делайте, но то что вы описали ни в какие ворота не лезет. Итак, платье скромное, макияж и прическа профессиональные. Ресторан хороший с шоу программой, без всяких колонок с собой. фотограф тоже хороший. Друзей можно собрать на базе, а родне ничего объяснять не надо, семейный ужин и все

Гость
#5

А как такой вариант?
Замечательное платье невесты на Ваш вкус, кольца, букет невесты, костюм жениха - как главные атрибуты свадьбы. Расписываетесь при минимуме гостей. Потом делаете красивые фотографии. С несколькими дорогими гостями празднуете в ресторане (или кафе), где есть отдельные залы, там и танцы свои станцуете....
Жених будет доволен, что свадьба малочисленная и не громкая. Вы сможете покрасоваться в шикарном платье. На память останутся фотографии. Да и средств особых не затратите. И не надо всё растягивать на несколько дней. Достаточно одного дня. чтобы во всё уложиться.
В наше время люди уже не стремятся делать свадьбы-пир на весь мир, с цыганами, медведями и толпами гостей. Так что неприглашение дальних и близких родственников, коллег, бывших сокурсников и одноклассников, соседей, толп приятелей и приятельниц считаются уже нормой и обыденностью. Вы имеете полное право вообще никого не приглашать.

Гость
#6

У подруги на свадьбе был приглашенный фотограф-профессионал. Также несколько гостей фотографировали своими телефонами. В итоге оказалось, что любительские фотографии в целом лучше профессиональных. И так бывает.

Форум: Отношения
Всего: 369 580 тем
Новые темы за месяц: 5 841 тема
Популярные темы за месяц: 218 676 тем
Предыдущая тема