Гость
Статьи
Бостонский брак

Бостонский брак

О гостевом браке поговорили, дамы, а теперь что думаете о бостонском браке - типе сожительства, когда две женщины решают жить и вести хозяйство вместе ради карьеры и финансовой независимости, в том числе и воспитывать детей (обе женщины могут быть гетеросексуальны и встречаться с мужчинами). #брак

Опрос
Какой брак предпочтёте?
Автор
42 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

предпочту свободу. а хорошее дело люди браком не назовут.

Гость
#2

Жырные и независимые выбирают равнаправное партнерство.

Автор
#3
Гость

Жырные и независимые выбирают равнаправное партнерство.

Вы женщина?

Гость
#4

Что значит брак ради независимости?
Вы все перепутали

Гость
#5

Интересный вариант. Сначала одна родила, потом другая. Дети вместе играют, мамы вместе воспитывают. Интересно, они ссорятся? Мамы?

Автор
#6
Гость

Что значит брак ради независимости?
Вы все перепутали

Двум женщинам проще обеспечить себя жильём, финансами и т.д., чем одной, особенно, если есть дети.
Зависеть от мужчины - та ещё лотерея, может очень не повезти.

Гость
#7

Зачем мне бабца на моей территории?

Гость
#8
Гость

Зачем мне бабца на моей территории?

ну если подруга, например, задушевная. Подстрахует, с теми же детьми

Гость
#9
Гость

ну если подруга, например, задушевная. Подстрахует, с теми же детьми

У меня для этого муж есть, а подруги живут отдельно и хороши для встречи в кафе раз в месяц

Гость
#10
Автор

Вы женщина?

Нет. В научно-развлекательных целях здесь.

Гость
#12
Гость

Интересный вариант. Сначала одна родила, потом другая. Дети вместе играют, мамы вместе воспитывают. Интересно, они ссорятся? Мамы?

Они помирают от оскуднения Внутреннего миру. Ибо, обе ТОЖЕ УСТАЮТ и заняты неоплачиванивм каллоссальным трудом.

Гость
#13
Гость

У меня для этого муж есть, а подруги живут отдельно и хороши для встречи в кафе раз в месяц

А могли бы и к себе пустить раскорячицо.

Гость
#14
Автор

Двум женщинам проще обеспечить себя жильём, финансами и т.д., чем одной, особенно, если есть дети.
Зависеть от мужчины - та ещё лотерея, может очень не повезти.

Так тут нет никакой независимости

Гость
#15
Гость

Жырные и независимые выбирают равнаправное партнерство.

Я вешу 50 кг, финансово независимая и я выбрала вариант равноправия.
Бытовые экскортницы, содержанки или просто неудачницы выбирают патриархат, где им место у кастрюль и жизнь - вечное вытрясывание денег у мужика, до того момента, пока он себе помоложе не найдет. Еще этот вариант выберут неуверенные в себе мужичонки, которые до сих пор пытаются всем рулить хоть и ценой всего своего заработка.

Гость
#16
Гость

Я вешу 50 кг, финансово независимая и я выбрала вариант равноправия.
Бытовые экскортницы, содержанки или просто неудачницы выбирают патриархат, где им место у кастрюль и жизнь - вечное вытрясывание денег у мужика, до того момента, пока он себе помоложе не найдет. Еще этот вариант выберут неуверенные в себе мужичонки, которые до сих пор пытаются всем рулить хоть и ценой всего своего заработка.

зачем финансово независимой и успешной совместная жизнь с мужчиной? Для чего? Чтобы что?

Гость
#17
Автор

Двум женщинам проще обеспечить себя жильём, финансами и т.д., чем одной, особенно, если есть дети.
Зависеть от мужчины - та ещё лотерея, может очень не повезти.

Это может сработать в развитых странах, где женщины тоже зарабатывают. У нас таких мало, поэтому не сработает. И да, это не про независимость.

Гость
#18
Гость

зачем финансово независимой и успешной совместная жизнь с мужчиной? Для чего? Чтобы что?

Ну и вопрос... Потому что любовь, потому что поддержка, потому что семья. А что, финансово независимые женщины не люди что ли?

Гость
#19
Гость

Я вешу 50 кг, финансово независимая и я выбрала вариант равноправия.
Бытовые экскортницы, содержанки или просто неудачницы выбирают патриархат, где им место у кастрюль и жизнь - вечное вытрясывание денег у мужика, до того момента, пока он себе помоложе не найдет. Еще этот вариант выберут неуверенные в себе мужичонки, которые до сих пор пытаются всем рулить хоть и ценой всего своего заработка.

Очень неудачная попытка скрыть свою ненужность, я 43 кг, финансово независимая, работу свою обожаю, что не мешает мне любить своего мужа, получать от него заботу и тепло, и заботиться о нем в ответ

Гость
#20
Гость

зачем финансово независимой и успешной совместная жизнь с мужчиной? Для чего? Чтобы что?

Что бы с голоду не подохнуть.

Гость
#21
Гость

Это может сработать в развитых странах, где женщины тоже зарабатывают. У нас таких мало, поэтому не сработает. И да, это не про независимость.

У нас они ТОЖЕ УСТАЮТ. Речь не про развитие страны же)))

Гость
#22
Гость

Очень неудачная попытка скрыть свою ненужность, я 43 кг, финансово независимая, работу свою обожаю, что не мешает мне любить своего мужа, получать от него заботу и тепло, и заботиться о нем в ответ

Кто меньше?!)))

Гость
#23
Гость

Ну и вопрос... Потому что любовь, потому что поддержка, потому что семья. А что, финансово независимые женщины не люди что ли?

Как раз люди, нормальной женщине нужен мужчина, ТОЛЬКО если он ее любит, заботится о ней, верен ей, заботится о ней и обеспечивает. Ненормально, когда она живет со жлобом, нелюбящим или "мужчиной" у которого из всего мужского только вялая сосиска. Любовь и поддержка это когда мужчина тебя обеспечивает и помогает.
Если Вы привыкли любить того кто Вас не любит и всего жалеет для вас, это ваши личные половые трудности.

Гость
#24
Гость

Очень неудачная попытка скрыть свою ненужность, я 43 кг, финансово независимая, работу свою обожаю, что не мешает мне любить своего мужа, получать от него заботу и тепло, и заботиться о нем в ответ

43 кг? Ты мужик разводчик педофил

Гость
#25
Гость

Что бы с голоду не подохнуть.

если она финансово независима, то уже как бы не подыхает

Гость
#26
Гость

43 кг? Ты мужик разводчик педофил

Хрюха, тебе не понять, не отвлекайся от корыта, чавкай дальше

Гость
#27
Гость

Хрюха, тебе не понять, не отвлекайся от корыта, чавкай дальше

Ты звезданутое. Иди обратно в дурку, обрыган

Гость
#28
Гость

Очень неудачная попытка скрыть свою ненужность, я 43 кг, финансово независимая, работу свою обожаю, что не мешает мне любить своего мужа, получать от него заботу и тепло, и заботиться о нем в ответ

Какой народ у нас тупой все-таки, особенно тетки... У меня тоже есть муж и любовь, но я не сосу из него денег на свои личные нужды. Теперь понятно?

Гость
#29
Гость

Как раз люди, нормальной женщине нужен мужчина, ТОЛЬКО если он ее любит, заботится о ней, верен ей, заботится о ней и обеспечивает. Ненормально, когда она живет со жлобом, нелюбящим или "мужчиной" у которого из всего мужского только вялая сосиска. Любовь и поддержка это когда мужчина тебя обеспечивает и помогает.
Если Вы привыкли любить того кто Вас не любит и всего жалеет для вас, это ваши личные половые трудности.

Какая средневековая темнота.... бесполезно с таким контенгентом общаться, у которого любовь только в деньгах измеряется. Идите, клянчинте себе дальше на прокладки и маникюр, ущербные неудачницы. Не забудьте заткнуть себя кляпом, когда появится любовница помоложе, на которую не жалко ему будет тратиться, а вы будете молчать и дальше прислуживать, лишь бы подачки получать.

Гость
#30
Гость

Какой народ у нас тупой все-таки, особенно тетки... У меня тоже есть муж и любовь, но я не сосу из него денег на свои личные нужды. Теперь понятно?

да яснее некуда. У вас мд-щников новая манера, притворяться тетками и вещать, как вы сами себя обеспечиваете, а часто и его, и его подарков вам не надо, ничего от него не надо, только любовь)

Гость
#31
Гость

Какая средневековая темнота.... бесполезно с таким контенгентом общаться, у которого любовь только в деньгах измеряется. Идите, клянчинте себе дальше на прокладки и маникюр, ущербные неудачницы. Не забудьте заткнуть себя кляпом, когда появится любовница помоложе, на которую не жалко ему будет тратиться, а вы будете молчать и дальше прислуживать, лишь бы подачки получать.

любовницы появиться могут в любой паре, и в пополамной, и в содержанка добытчик и в альфонс и богачка.
Любовь измеряется во взаимности и в заботе о тебе мужчины, в том числе финансовой. Что ты, мудешник знаешь о заботе и любви?
Если мужчина любит женщину, ей никогда не нужно клянчить, он и так все сам ей дает, потому что хочет, потому что любит.

Гость
#32
Гость

Интересный вариант. Сначала одна родила, потом другая. Дети вместе играют, мамы вместе воспитывают. Интересно, они ссорятся? Мамы?

Лично я знаю одну такую семью уже несколько лет. Немка и русская. Живут вместе уже лет 10. Заключили законный брак в Германии лет 5 назад. в одно время решили, что в семье нужны дети. Обе родили от левых мужчин-осеменителей с разницей в три месяца. Мужчин в их жизни нет. Живут дружно и душевно, детей растят сообща. Обе - совершенно нормальные, адекватные. Свои предпочтения никому не навязывают, в тонкости не посвящают.
Единственный минус - русская не может сообщить своей родне в российской глубинке, что её муж - женщина.(Или как там у них роли распределены?). Не поймут. Загнобят. Поэтому многое держится в тайне. И приехать в гости она к себе никого из них не зовёт.

Гость
#33

Также наслышана о ситуации, когда беременную женщину выгнал сожитель. Приезжая, без жилья, без помощи родных....Она искала подруг по несчастью. В итоге нашла такую же одинокую маму с младенцем на грани отчаяния. Скооперировались. Сняли на двоих комнату в коммуналке, чтоб сэкономить. Одна вышла на работу. Другая сидела нянькой с детьми, зарплату и пособия делили поровну. Ничего, выжили. дотянули до садика. Потом стало проще... В итоге обе и мужчин нашли, и личную жизнь устроили. Дети уже школьники. А женщины продолжают общаться с сестринской любовью.
...Кстати, советую такой вариант тем, кто беременны или с новорожденными без помощи и в отчаянном положении.

Гость
#34
Гость

любовницы появиться могут в любой паре, и в пополамной, и в содержанка добытчик и в альфонс и богачка.
Любовь измеряется во взаимности и в заботе о тебе мужчины, в том числе финансовой. Что ты, мудешник знаешь о заботе и любви?
Если мужчина любит женщину, ей никогда не нужно клянчить, он и так все сам ей дает, потому что хочет, потому что любит.

Твое ограниченное умишко никак не может принять информацию, что не все женщины любят клянчить на необходимые нужды у своего мужа, что предпочитают в любом неразрешимом семейном конфликте не бояться уйти, даже если есть дети, потому что будут собственные средства на содержания себя, ребенка, дома. Что хотят иметь те же самые права и голос на равных в принятии серьезных решений. Поэтому ты уже начала придумывать, что я - мужик, лишь бы оправдать свою недалёкость. Не стыдно быть полусодержанкой в 21 веке? Ведь столько возможностей у женщин сейчас. Лень и скудоумие не позволяет?
И да, любовница может в любых отношениях, но чаще там, где есть финансовая зависимость от мужчины, потому что он знает, что ты никуда не денешься и кому ты обветшалая уже будешь нужна, чтобы кому-то хотелось тебя содержать дальше. Вот в такой ситуации, ты и подумаешь, что можно было когда-то поднапрячься и иметь финансовую подушку сейчас.

Гость
#35
Гость

Твое ограниченное умишко никак не может принять информацию, что не все женщины любят клянчить на необходимые нужды у своего мужа, что предпочитают в любом неразрешимом семейном конфликте не бояться уйти, даже если есть дети, потому что будут собственные средства на содержания себя, ребенка, дома. Что хотят иметь те же самые права и голос на равных в принятии серьезных решений. Поэтому ты уже начала придумывать, что я - мужик, лишь бы оправдать свою недалёкость. Не стыдно быть полусодержанкой в 21 веке? Ведь столько возможностей у женщин сейчас. Лень и скудоумие не позволяет?
И да, любовница может в любых отношениях, но чаще там, где есть финансовая зависимость от мужчины, потому что он знает, что ты никуда не денешься и кому ты обветшалая уже будешь нужна, чтобы кому-то хотелось тебя содержать дальше. Вот в такой ситуации, ты и подумаешь, что можно было когда-то поднапрячься и иметь финансовую подушку сейчас.

Видно, Вы совсем свихнулись на деньгах.Это Ваша единственная ценность в жизни. Сочувствую.

Гость
#36
Гость

Видно, Вы совсем свихнулись на деньгах.Это Ваша единственная ценность в жизни. Сочувствую.

Совсем неправда. Просто, я думаю наперед, стратегически, включив рациональность мышления. Жизнь умеет преподнести неожиданные сюрпризы нужно быть к ним готовым. Но кому я об этом рассказываю....

#37

Идеальное решение.

Зато у вас никогда не будет проблем с ментальным здоровьем.

Муж - возможность потенциальных измен, роли в обществе, бытовые проблемы.

А оно вас надо?

#38
Эмма

Идеальное решение.

Зато у вас никогда не будет проблем с ментальным здоровьем.

Муж - возможность потенциальных измен, роли в обществе, бытовые проблемы.

А оно вас надо?

Вам* , пардон.

Скоро тем на вумане вижу каждый день: "Муж изменяет, муж - тиран, измена мужа...".

И поражаюсь, как можно так жить.

Короче, выступаю за свободные отношения или за бостонский брак

#39
Гость

Твое ограниченное умишко никак не может принять информацию, что не все женщины любят клянчить на необходимые нужды у своего мужа, что предпочитают в любом неразрешимом семейном конфликте не бояться уйти, даже если есть дети, потому что будут собственные средства на содержания себя, ребенка, дома. Что хотят иметь те же самые права и голос на равных в принятии серьезных решений. Поэтому ты уже начала придумывать, что я - мужик, лишь бы оправдать свою недалёкость. Не стыдно быть полусодержанкой в 21 веке? Ведь столько возможностей у женщин сейчас. Лень и скудоумие не позволяет?
И да, любовница может в любых отношениях, но чаще там, где есть финансовая зависимость от мужчины, потому что он знает, что ты никуда не денешься и кому ты обветшалая уже будешь нужна, чтобы кому-то хотелось тебя содержать дальше. Вот в такой ситуации, ты и подумаешь, что можно было когда-то поднапрячься и иметь финансовую подушку сейчас.

Верно подмечено.

Лоу
#40

Автор, тут была уже как-то тема про бостонский брак. И судя по ответам никто ничего не понял тут и про такое раньше не слышал особо. Мне кажется это в красивом антураже хорошо идёт, где-то где можно покупать красивую одежду часто, дойти пешком до моря, много вкусных продуктов..

Гость
#41
Гость

Как раз люди, нормальной женщине нужен мужчина, ТОЛЬКО если он ее любит, заботится о ней, верен ей, заботится о ней и обеспечивает. Ненормально, когда она живет со жлобом, нелюбящим или "мужчиной" у которого из всего мужского только вялая сосиска. Любовь и поддержка это когда мужчина тебя обеспечивает и помогает.
Если Вы привыкли любить того кто Вас не любит и всего жалеет для вас, это ваши личные половые трудности.

Сколько Вам лет? Очнись, детка. Мужики у нее на уме. Люди, она и на другом форуме сралась с девочкой.
Зачем лезть к другим в личную жизнь. Мне мужской пол противен. Я даже говорить нормально не могу с ними. У меня паника каждый раз. Я их панически боюсь,хотя никакого насилия не было в жизни. Я своих брата и отца лет 13 не видела. И знать что там случилось не желаю.

Гость
#42
Гость

У меня для этого муж есть, а подруги живут отдельно и хороши для встречи в кафе раз в месяц

Речь идёт про одиноких женщин , у которых нет родителей и женщина работает , есть дети .
Многие пожили с мужем и поняли , с мужчиной сложно найти взаимопонимание.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: